Перейти к содержимому
Калькуляторы
В целом наши власти не очень профи. Но - это НАШИ власти. В отличие от предыдущих.

В том-то и проблема, что Ваши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамотная валютная политика государства и местные производители поднимут головы.

miting.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ЭлектроБанк, какая-то неувязочка выходит.

По части отличия от предыдущих.

Может поясните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом наши власти не очень профи.

Вот эта-та бочка меда и .... слегка раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ЭлектроБанк, какая-то неувязочка выходит.

По части отличия от предыдущих.

Может поясните?

мало того, что ты читаешь что попало и где попало! :)

дык даже тексты в приличных местах ты читаешь невнимательно :))

 

предыдущие бывают во времени, а бывают "ранее упомянутые по данному тексту" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите, плиз, каких успехов добились лично вы?

В реале, так сказать, а не форумной болтовне.

Тогда будет понятнее, кто "пораженец", а кому "за державу обидно".

А почему я должен перед вами отчитываться в своих успехах и достижениях? Я от вас этого не требовал и не указывал, чем нужно заниматься.

 

 

 

Грамотная валютная политика государства и местные производители поднимут головы.

miting.jpg

Да-да, наша тирания не дает возможности желтолицым братьям утилизировать металлолом. Свергуть и отдаться целиком, что может быть лучше? Опять же, такие тачилы классные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамотная валютная политика государства и местные производители поднимут головы.

miting.jpg

Да-да, наша тирания не дает возможности желтолицым братьям утилизировать металлолом. Свергуть и отдаться целиком, что может быть лучше? Опять же, такие тачилы классные.

Ну зачем же так жестоко об отечественном автопроме? Если уж японки-пятилетки металлолом, то отечественный производитель, получается, даже обработать металлопрокат не пытается. Как его называть? Прокатопром? Ведропром?

 

Ааа! Наценкопром! АвтоТАЗ на-днях опять поднял цены на вёдра. Типа, у них крейзис, голову поднимают.

 

Кстати о лаге: если пять лет назад что-то сделали, потом этим пользовались, убили в "металлолом" и это "что-то" конкурирует с сегодняшними образцами ведропрома, - это не наводит на мысли о потенциале ведропрома и радиусе кривизны рук, мозгов и прочих ДНК представителей и носителей ведропрома? Зачем они пытаются выпускать то, что хуже металлолома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамотная валютная политика государства и местные производители поднимут головы.

miting.jpg

Да-да, наша тирания не дает возможности желтолицым братьям утилизировать металлолом. Свергуть и отдаться целиком, что может быть лучше? Опять же, такие тачилы классные.

Ну зачем же так жестоко об отечественном автопроме? Если уж японки-пятилетки металлолом, то отечественный производитель, получается, даже обработать металлопрокат не пытается. Как его называть? Прокатопром? Ведропром?

 

Ааа! Наценкопром! АвтоТАЗ на-днях опять поднял цены на вёдра. Типа, у них крейзис, голову поднимают.

ТАЗовская Нива до сих пор пользуется любовью и популярностью в огромном количестве стран, и западных в том числе.

Она же была родоначальником класса кроссоверов, и свои Витары японцы создавали с оглядкой на нее.

Сейчас На ВАЗ пришли французы, поживем-увидим, как оно все будет. Автомобильная отрасль, при всех инновациях, не высокие технологии, безвозвратного отставания тут тоже нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом наши власти не очень профи.
Вот эта-та бочка меда и .... слегка раздражает.

Всё равно позитив налицо, потому что предыдущие были ОЧЕНЬ НЕ ПРОФИ! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАЗовская Нива до сих пор пользуется любовью и популярностью в огромном количестве стран, и западных в том числе.

Она же была родоначальником класса кроссоверов, и свои Витары японцы создавали с оглядкой на нее.

Нива или Шеви-Нива? Оригинальную Ниву убили, нету больше её. А про Шеви-Ниву расскажу одну баечку.

 

"Новая Нива" выпускается с двумя шилдиками. Есть Шеви-Нива и есть "почти такое же" но от АвтоТАЗа. Кузовные детали делают для обеих. "Но есть нюанс". То, что на GM не приняли на входном контроле (брак, если по-нормальному называть) не уничтожается, как у нормальных людей, а отправляется обратно. Из отбраковки делают "АвтоТАЗ-Ниву". Поэтому покупатели "Новой Нивы" стараются брать её, хоть и дороже, но с шилдиком Шеви.

 

Внимание, вопрос: Почему в Калининграде поцарапанные (всего-то делов, подкрасить, да?) детали для BMW безоговорочно отправляются на утилизацию, а из кривых деталей делают АвтоТАЗы? Почему бы отбраковку от BMW тоже не посылать на производство отечественных ...эээээ продуктов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАЗовская Нива до сих пор пользуется любовью и популярностью в огромном количестве стран, и западных в том числе.

Она же была родоначальником класса кроссоверов, и свои Витары японцы создавали с оглядкой на нее.

Нива или Шеви-Нива? Оригинальную Ниву убили, нету больше её.

Кого убили? Когда убили?

Выходит, двое знакомых купили и сейчас усиленно тюнингуют для offroad развлечений неизвестно что :)

Выпускается она сейчас под названием Lada 4x4. Просрали легендарный брэнд, это да, америкосы из GM его ловко увели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите, плиз, каких успехов добились лично вы?

В реале, так сказать, а не форумной болтовне.

Тогда будет понятнее, кто "пораженец", а кому "за державу обидно".

А почему я должен перед вами отчитываться в своих успехах и достижениях? Я от вас этого не требовал и не указывал, чем нужно заниматься.

Чуча, отвечая Стимпи, расскажу и тебе.

тут большинство знает кто что зачем для кого и как делает.

зная кто есть кто занимаемся краснобайством и подколками.

 

Стимпи, лет около двадцати назад сдавали мы политэкономию социализма.

весьма продвинутому и толковому мужику, но который при этом, как нам

казалось, излишне идеализировал соцстрой и демонизировал "мирового

жандарма, живущего за счет эксплуатации колоний и вообще всего остального

мира".

было это как раз вскоре после вывода войск из Афгана и с розвовыми очками

при взгляде на Запад у нас было все очень хорошо: все минусы своей страны

проживания уже ощутили на собственной шкуре, успели по интерлагеревской

программе пожить "почти на западе", попутав туризм с эмиграцией, а еще

западнее видели только плюсы.

 

вобщем задвинул я свой доклад о роли и месте пиндосов в период холодной

войны в самых прогрессивно-демакратических на тот момент традициях. было очень

похоже на твой сегодняшний стиль - вплоть до "Верхенй Вольты с ракатеми" :)

зарубались мы с ним чуть не до пены, пока уж совсем обедать не захотелось.

и мне явно светил банан за неправильно освоенный материал.

 

под конец он как бы между делом поинтерсовался что я делаю. а делали мы

тогда часть системы раннего оповещения по обнаружению как раз чужих

ракет.

получив свою четверки мы решили, что задавили таки своим интеллектом старого

ретрограда, который был вынужден оценками признать свое поражение.

 

только годы спустя до меня доехало, что никакой он не ретроград и не

ценности социализма пытлася нам привить, а только уважение к своей стране

ибо другой нет и скорее всего не будет. мы же не думая ставили знак

равенства между Союзом, социализмом и бездарными коммуняками у власти.

 

где теперь тот Союз? Ельцин развалил?! фиг там - слишком успешно

"демократические" ценности были внесены по эту сторону границы и

завладели они умами слишком многих, не понимавших, что Страна это

намного больше, чем товарищеская уния у власти.

 

и еще доехало, почему он нам четверки поставил, а не бананы.

потому что очень важно, что человек думает, но гораздо важнее, что он

делает, а понимание придет с возрастом.

 

а кто что для кого и как делает сейчас... новые члены сообщества могут

рассказать здесь, чтобы было понятно кто они и с чем нам их есть. могут

отложить до КРОСа - все к тому идет, что большинство высказавшихся в

соседней теме этот формат поддерживает.

 

ведь помимо власти есть все мы, которые работаем не только на власть,

но и друг на друга.

какая будет наша страна, конечно, сильно зависит от надстройки, но еще

более от всех нас. и не столько от того, что мы ды думаем, но более от

того, что мы делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предыдущие бывают во времени, а бывают "ранее упомянутые по данному тексту" ;)
Бист, вопрос не к тебе был.

Или в пособники рвешься (с) дяди из ГПУ ? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бисту-Надо же, вроде неплохо тебя знаю, а тут удивил. Поддерживаю, но всё равно подъ***. Без мата у тебя лучше получается. :)

Изменено пользователем lip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс! гражданин подследственный!

вы не пособник, вы - главный обвиняемый!

за попытку записать в свои пособники сотрудника, ведущего вашего дело,

вы приговорены...

/пошел собирать Тройку/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beast, я предпочитаю оставаться инкогнито.

Что касаемо успехов и реальных дел - проектирую и строю сети корпоративной ip-телефонии, преимущественно для больших контор, надеюсь, что все главные свершения еще впереди.

Признаю, что был несколько резок и дерзок в этом топике, приношу извинения, если сильно задел. В свое оправдание скажу что молод и горяч ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beast, я предпочитаю оставаться инкогнито.
это всегда твое право.

рассказть про сделанное и раскрыть ник - не обязательно одно и то же.

 

Признаю, что был несколько резок и дерзок в этом топике, приношу извинения, если сильно задел. В свое оправдание скажу что молод и горяч ;)
меня? да нисколько! забирай извинения обратно - не требуются! :)

а вот Начальника лАГеря ты точно зацепил ;)

 

кому тут стоит подумать - для того я подробно написал.

осталось подождать лет пять десять, когда придет понимание ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за попытку записать в свои пособники сотрудника, ведущего вашего дело,

вы приговорены...

/пошел собирать Тройку/

Что, страшно стало?

Я тоже политэкономию измов изучал, при чем по разным программам - для технарей и гуманоидов.

В первом случае все за два семеестра прогнали, а во втором четыре года читали под разными соусами.

Однако должен заметить, что первое дало гораздо больше пользы для развития прикладного, а второе - для рассширения кругозора.

 

Так что полностью согласен с тобой:

Страна гибнет не из-за власти, а от отношения к стране и к самому себе ее народонаселения...

Власть меняется, а народонаселение остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАЗовская Нива до сих пор пользуется любовью и популярностью в огромном количестве стран, и западных в том числе.

Она же была родоначальником класса кроссоверов, и свои Витары японцы создавали с оглядкой на нее.

Сейчас На ВАЗ пришли французы, поживем-увидим, как оно все будет. Автомобильная отрасль, при всех инновациях, не высокие технологии, безвозвратного отставания тут тоже нет.

Можно и не отчитываться, свобода. Ну и отношение будет соответствующее. ;-)

Вы вот на Ниве ездили? В городе, в бездорожье? А на Витаре?

Просто на Ниве я проездил года три (одну даже разобрал "до болтика" и собрал заново), на Витаре сейчас иногда езжу.

Ох уж мне эти журнальные штампы... И про любовь, и что от кого произошло. Чепуха, в общем, не надо идеализировать. "Издавать" машину на протяжении 30 (!!!) лет без заметных изменений... Смешно, право слово.

Это, кстати, не мешает мне считать Ниву чуть ли не самой большой удачей советского автопрома, реальным прорывом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в форумном запале очередной умник начинает рассказывать о том, как живет весь мир и как надо жить - мне очень хочется направить его в сельский Китай, во внутреннюю Индию или в Заир и Конго. Весь мир живет именно там.

Я страшное скажу. Тем, что у нынешней продвинутой молодежи есть возможность извергать в интернет содержимое неокрепших мозгов, не особенно заботясь о пропитании, они обязаны так нелюбимому ими "совку". Как минимум, подавляющее большинство. Впору стреляться от несправедливости бытия! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавлю.

Мы еще не раз совок вспомним, прикидывая, что потеряли.

И первым в этом списке будет самодостаточность страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот на Ниве ездили? В городе, в бездорожье? А на Витаре?
Только с дедом в деревне, он других машин не признавал :)

 

"Издавать" машину на протяжении 30 (!!!) лет без заметных изменений... Смешно, право слово.

Это, кстати, не мешает мне считать Ниву чуть ли не самой большой удачей советского автопрома, реальным прорывом.

Единичные удачи и 30-летний застой - ограничение соц. модели хозяйствования. Говорю же, посмотрим, на что сгодятся французы и управленческий гений Карлоса Гона.

 

Все эти проблемы: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...st&p=372444 оттуда же.

Изменено пользователем chucha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что полностью согласен с тобой:

Страна гибнет не из-за власти, а от отношения к стране и к самому себе ее народонаселения...

Власть меняется, а народонаселение остается.

Не соглашусь. Это симбиоз. Власть делает нереальную налоговую и взятковую нагрузку, загоняя себестоимость в небеса, плодит неожиданные риски задним числом, опять-таки вздувая себестоимость, но уже по другой статье. Народонаселение поколениями приучается к тому, что всё полный бесперспективняк.

 

Так-что даже если проапгрейдить народонаселение до китайцев, но оставить сложившуюся структуру управления, то толку не будет.

 

// особенно когда голова прежде всего думает о балансе ганвора ;-)

 

Я добавлю.

Мы еще не раз совок вспомним, прикидывая, что потеряли.

И первым в этом списке будет самодостаточность страны.

И способность эту самодостаточность торжественно разбазарить, ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если вспомнить про "Жука", то тогда буржуи в крутой заднице. Больше 50 лет модель простояла?

 

Чуча, не надо теории. Я в то время жил и работал, посему знаю на себе, а не в теории от братьев демократов.

И помню, как появился АвтоВаз, и что там выпускалось.

Давайте дождемся, когда произойдет выход на уровень производства и ВВП 1991 года, а потом поговорим про модели хозяйствования и застой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.