Перейти к содержимому
Калькуляторы

FAQ про Ростелеком. Ответы на часто встречающиеся вопросы.

я же написал признак первичности: наличие публичной точки присоединения на публичных условиях в каждом из 83 субъектов Российской Федерации. Наличие западных каналов - вторичность.

Строить IX ради IX в Чебоксарах или Тамбове - глупая трата денег.

Вы точку подключения от точки обмена трафиком отличаете???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же написал признак первичности: наличие публичной точки присоединения на публичных условиях в каждом из 83 субъектов Российской Федерации. Наличие западных каналов - вторичность.

Строить IX ради IX в Чебоксарах или Тамбове - глупая трата денег.

Вы точку подключения от точки обмена трафиком отличаете???

Наверное, слегка отличает, а то предложил бы Козельск, Урюпинск, Великий Устюг!!!!!!!!!!!!!!! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги - лучший регулятор. При пиринге надо платить за перекос трафика, мелких посрезает. Что, за что и как платить можно проработать в тарифах с тем, чтобы не возникло хаоса из-за обилия мелких и крупных халявщиков.

Вах.. Способов создания искуственных перекосов было еще 10 лет назад, а повальное увлечение p2p делает это предложение не рабочим в корне. Мелкие еще и получать будут на таком пиринге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига требовать присутствия в каждом субъекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига требовать присутствия в каждом субъекте?

У меня это присутствие уже есть, нехай конкуренты тоже потратются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз всем рассуждающим о регулировании сообщаю, что дешевизна трафика в Интернете по сравнеию с телефонией обхъясняется отсутвием принудительного выстраивания взаимоотношения операторов. точек их стыков и правил пропуска. Любое действие по введению регулирование приведет к удорожанию трафика на прядки, что убъет этот вид Связи и этот бизнес, как законный, раз и навсегда. Но очень расцветет "черный Интернет провайдинг".

 

И о том, что АлексБТ пишет не свое мнение, а мнение свежеиспеченных комиссий от Министерства я сомневаюсь. Т.к. пишет это он всегда и с давних времен, когда нынешний состав регуляторов и творцов регулирования даже и не догадывались, что их отправят сосредотачиваться над регулированием Интернета. Это они у Алекса учатся, а не он у них. Потому он и "первичный". И в мыслях, и на пути в жопу, как старушка, подбрасывовшая дрова в костер, на котором сжигали Яна Гуса :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига требовать присутствия в каждом субъекте?
У меня это присутствие уже есть, нехай конкуренты тоже потратются.

Металлический аргумент! Жестоко необходим суровый конкурент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел первичный Алекс и рассказал, как телефонное регулирование в Интернете надо делать, чтобы указом Министра назначать Тирванов мн/мг Интернета, зонового Интернета и местных тирванчиков.

Да, уважаемый КМ, я понимаю, что чукча писатель, а не читатель...

Но для особо одаренных писателей специально собрал все в одну кучу на данном форуме:

 

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=46262

 

Специально для Вас избранные фрагменты:

 

2. Руководитель рабочей группы "Разработка концепции регулирования, содействующей интеграции связи, вещания и информатизации" (РГ-2) Масленников И.О. сделал информационное сообщение о начале ее работы.

 

Цель деятельности РГ-2 – разработать содержательное описание будущего состояния отрасли (идеальную инфокоммунникационную модель), предложить модель ее регулирования и построить понятийный аппарат инфокоммуникаций (инфокомуникационный словарь).

 

В своей работе РГ-2 будет опираться на современные представления о мировых тенденциях развития технологий, услуг и бизнеса и будет использовать существующие наработки по стратегии развития отрасли.

 

Работу РГ-2 предлагается вести в следующих направлениях:

1) разработка идеальной модели инфокомуникаций;

2) разработка модели регулирования инфокоммуниаций;

3) создание понятийного аппарата инфокоммуникаций;

4) разработка долгосрочной программы изменений в регулировании отрасли на базе разработанных моделей.

 

Желающие принять участие в работе РГ-2 могут зарегистрироваться, прислав письмо на e-mail: info@rans.ru с просьбой включить их в список рассылки (указать полностью Ф.И.О., должность, организацию, телефон и e-mail)

 

На совещании РГ2 были приняты следующие решения:

1) За базовую модель инфокоммуникаций принимается трехуровневая модель, состоящая из следующих уровней:

- транспортный (уровень сетевой инфраструктуры - транзитной и доступа, уровень, отвечающий за перенос трафика)

- сервисный (уровень сервисной инфраструктуры, уровень, отвечающий за порождение и оказание инфокоммуникационных услуг)

- контентный (уровень, отвечающий за содержание коммуникаций, за контент)

 

2) За эти три плоскости рассмотрения инфокоммуникационной модели назначены ответственные, формирующие их основное описание.

По транспортному уровню ответственные - И.Т.Гасымов, Л.М.Симкин, И.О.Масленников

 

По сервисному уровню ответственные - В.М.Беленкович, В.П.Лохин, С.И.Семилетов

 

По уровню контента ответственные - С.В.Белова, П.М.Ребров, М.А.Медриш

 

3) Группа, состоящая из В.М.Беленковича, М.А.Медриша и С.И.Семилетова будет разрабатывать типологию инфокоммуникационных услуг.

Очередное заседание рабочей группы РГ2 состоится в среду 24 декабря в 12.00 в АДЭ, будут подводиться итоги работы за неделю и планироваться следующие шаги.

Транспортный уровень:

• Масленников И.О., ООО “МФИ Софт”

• Гасымов И.Т., Представительство Сиско Системс Интернешенел Б.В.

• Симкин Л.М., Инфокоммуникационный союз

 

Сервисный уровень:

• Беленкович В.М., ЗАО "Авангард Комьюникейшнз"

• Лохин В.П., ОАО "РТКомм.РУ"

• Семилетов С.И., Институт государства и права РАН

 

Уровень контента:

С.В.Белова - а не нашел...

• Медриш М.А., ЗАО "АКАДО-Столица"

• Ребров П.М., ООО "Си Ти Ай"

Вас я в этой теме как-то не заметил.

 

Может ткнете пальчиком в Вашу фамилию или название Вашей организации в списках участников заседаний?

 

В итого - Ваше хамство списываю на состояние глубого похмелья после встречи НГ по старому стилю.

Живу надеждой, что протрезвеете и подчистите за собой.

 

РС: на форуме электросвязи проскочило, что материалы рабочих групп подготовлены и представлены в министерию.

Но это может быть и неправильной информацией для РГ-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно выглядят претензии по поводу хостинга. Аутсорсить непрофильные бизнес процессы не только можно но и нужно.
Я наверное что-то не понимаю в этой жизни. Приглашать на презентацию своих датацентров, предлагать коллокейшн и хостинг проектов клиентам - и при этом аутсорсить свои же потребности в такого рода услугах. Тем более, объявлять их непрофильными...

Я пробежался по сайту РТ, и нашел услугу аренды сервера.

http://www.rt.ru/serv-juridical/cod/

Так, что chucha, ты малек не прав. :)

Добавляю в FAQ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насмешил так насмешил:
Российских Tier 1 провайдеров (иначе называемой ОПГ)
NBN - российский Тier1!

Нет уж, региональное тирванство это еще большая фикция, чем первичность, честное слово...

Вот видите, ув. Клава Маусович, NBN вроде бы и маленький, а уже в ОПГ. :)

Отсюда вывод, чтобы тебя признавали ровней недостаточно иметь только бАльшую сеть.

 

 

Нафига требовать присутствия в каждом субъекте?

У меня это присутствие уже есть, нехай конкуренты тоже потратются.

No problem.

Хорошая идея сливать, для примера, Калининградский трафик конкуренту-пиринг партнеру во Владике и наоборот.

 

Иначе придется вводить "зоновый" уровень сетей. :)

Вообщем думайте над моделью дальше. :)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробежался по сайту РТ, и нашел услугу аренды сервера.

http://www.rt.ru/serv-juridical/cod/

Так, что chucha, ты малек не прав. :)

Добавляю в FAQ.

Фраза об отсутствии денег на покупку сервера - явное передергивание. У них есть деньги на строительство сети на джуниперах.

Изменено пользователем chucha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тарифы на пиринговый трафик определять будет регулятор?
Регулятор может организовать пиринговый центр и включать туда всех первичников на равных условиях. Хочешь, гоняй всё через туда, не хочешь - договаривайся мимо. Главное, чтобы трафик ходил правильно.

Интернет по определению не имеет центра. :)))

 

Я пробежался по сайту РТ, и нашел услугу аренды сервера.

http://www.rt.ru/serv-juridical/cod/

Так, что chucha, ты малек не прав. :)

Добавляю в FAQ.

Фраза об отсутствии денег на покупку сервера - явное передергивание.

Согласен.

Грубо получается.

Поправлю.

 

У них есть деньги на строительство сети на джуниперах.
Как это связано с наличием денег на сервер ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это связано с наличием денег на сервер ? :)

Жуниперы несколько дороже :)

А что за откат с web сервера, курам на смех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз всем рассуждающим о регулировании сообщаю, что дешевизна трафика в Интернете по сравнеию с телефонией обхъясняется отсутвием принудительного выстраивания взаимоотношения операторов. точек их стыков и правил пропуска. Любое действие по введению регулирование приведет к удорожанию трафика на прядки, что убъет этот вид Связи и этот бизнес, как законный, раз и навсегда. Но очень расцветет "черный Интернет провайдинг".

 

А вот это песдеж в неприкрытом виде.

Я ждал, когда Бист ответит на вопрос о механизме ценообразования услуг на пропуск разного вида трафика по одной и той же сети.

Предоставления синхронных / асинхронных каналов, классического телефонного, Интернет трафика.

Не дождался, у Биста хватило понимания не подставиться.

Вы же со своим интелектом и знанием незадорого соврамши.

Интересно, почему?

 

И о том, что АлексБТ пишет не свое мнение, а мнение свежеиспеченных комиссий от Министерства я сомневаюсь. Т.к. пишет это он всегда и с давних времен, когда нынешний состав регуляторов и творцов регулирования даже и не догадывались, что их отправят сосредотачиваться над регулированием Интернета. Это они у Алекса учатся, а не он у них. Потому он и "первичный".

 

Похоже Вы проекта правил построения сетей передачи данных не читали... :(((

 

Да, это только на Ваше похмелье списать можно, больше неначто.

 

Вы, батенька, Москву с Владивостоком то не путайте. Это мы вашими потугами давимся, а не вы нашим куском хлеба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это связано с наличием денег на сервер ? :)
Жуниперы несколько дороже :)

А что за откат с web сервера, курам на смех.

И у получающего откат нет совести попросить добавить в поставку сервер ?

Это уже ппц... :(

В FAQ такому не место !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. АлексБТ, я достаточно трезв, чтобы увидеть глупость, даже если она подкреплена цитатами и ссылками.

А что именно подчистить? может слово жопа заменить на его эвфемизм? Пожалуйста: Алекс идите Вы в любую дырочку по Вашему выбору :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итого - Ваше хамство списываю на состояние перманентного глубого похмелья
Эти уроды из него похоже не выходят.

Алекс, я поражаюсь твоей выдержке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите, ув. Клава Маусович, NBN вроде бы и маленький, а уже в ОПГ. :)

Отсюда вывод, чтобы тебя признавали ровней недостаточно иметь только бАльшую сеть.

Ой, Киря, вы смешите меня в тот момент, когда я уже было пошел домой.

Зайчики ровня зайчикам, лошадки ровня лошадкам, личики ровня лисичкам. Любая группа может назвать себя Тирванчегами и вожделеть быть вахтером на входе в это самоназванное тирванство. Вот Вы лисичка, NBN - зайчик. И вы уже все столбы в лесу обклеили объявлениями, что лошадка РТ вам не ровня. И что от этого лошадке?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига требовать присутствия в каждом субъекте?

У меня это присутствие уже есть, нехай конкуренты тоже потратются.

No problem.

Хорошая идея сливать, для примера, Калининградский трафик конкуренту-пиринг партнеру во Владике и наоборот.

Иначе придется вводить "зоновый" уровень сетей. :)

Вообщем думайте над моделью дальше. :)))

Мдя, блин...

А не слабо сходить к соседям телефонистам междугородчикам в своей же компании и задать вопрос как резервируется передача телефонного трафика между Мг телефонными станциями?

 

Хинт:

У нормальных операторов МгМн связи каждая станция связывается как минимум с двумя смежными станциями как минимум двумя независимыми каналами.

Для того, что бы работало всегда...

 

 

Ув. АлексБТ, я достаточно трезв, чтобы увидеть глупость, даже если она подкреплена цитатами и ссылками.
Молодой человек! (с) КМ ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже ппц...
Пипец это то что ты там пишешь урод.

Паша, сотри ***й эту лажу, не позорь уважаемый ресурс!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите, ув. Клава Маусович, NBN вроде бы и маленький, а уже в ОПГ. :)

Отсюда вывод, чтобы тебя признавали ровней недостаточно иметь только бАльшую сеть.

Ой, Киря, вы смешите меня в тот момент, когда я уже было пошел домой.

Зайчики ровня зайчикам, лошадки ровня лошадкам, личики ровня лисичкам. Любая группа может назвать себя Тирванчегами и вожделеть быть вахтером на входе в это самоназванное тирванство. Вот Вы лисичка, NBN - зайчик. И вы уже все столбы в лесу обклеили объявлениями, что лошадка РТ вам не ровня. И что от этого лошадке?

Зато лошадка на своем боку написала, что она первичная.

Внизу сайта, если не в курсе.

Видите сколько теперь людей пытаются понять, в какой стороны она "первичная".

Даже Вы :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, слово "песдеж" Вы пишите с ошибками. А ведь есть строгое языковое регулирование. Уже приступайте к его исполнению. И заодно почитайте умные книжки, чтобы не придумывать давно придуманное и не выдовать глупости по аналогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите сколько теперь людей пытаются понять, в какой стороны она "первичная".

Даже Вы :)

Я не могу понять не про рост и роль операторов, я не могу понять терминологии и смысла ее применения, но коль ++К считает себя подобным NBN и равным ему, то я отхожу в сторону от заячиков. У меня сейчас Алекс отходит ко сну с мечтой о регулировании. Надо ему колыбельную напеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите сколько теперь людей пытаются понять, в какой стороны она "первичная".

Даже Вы :)

Я не могу понять не про рост и роль операторов, я не могу понять терминологии и смысла ее применения.

Можно, например, завтра открыть тред на эту тему и подискутировать.

А здесь это оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, слово "песдеж" Вы пишите с ошибками. А ведь есть строгое языковое регулирование. Уже приступайте к его исполнению. И заодно почитайте умные книжки, чтобы не придумывать давно придуманное и не выдовать глупости по аналогии.
Клавдий, я еще не совсем офигел, что бы писать маты в соответсвии с правилами русского языка.

Хотя имею под рукой несколько словарей русского мата.

Умных книжек есть у меня, но не в них и их количестве суть.

Умность ведения бизнеса американскими братьями видна уже не в первый раз.

Так чего же мы туда же, в ту же дырочку то?

Или Вы предлагаете почитать и не делать также?

Непохоже...

 

Мы ведь с Вами о разном.

Я об услугах электросвязи, Вы о продаже ГК.

Мы ведь с Вами давно уже определились, что качественная услуга дешевой быть не может.

Я уже давно заучил наизусть главную мантру присутвующих гуру - хочешь качества - плати задорого, а задешево только ГК. Зато много...

 

Правильно заметил Прохожий:

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...st&p=363320

Что мне нравится, что здесь всегда найдутся люди, которые знают как все вышеперечисленное нужно делать правильно, но не скажут :)

Есть огромная разница между ОЩУЩЕНИЕМ, что ты знаешь как и реальными шагами, описаниями, документами. Поскольку попытка сделать что-то реальное моментально обламывает это очень приятное ощущение, и как собака - все понимаешь, но сказать не можешь, то граждане предпочитают оставаться в фазе "ох как бы я мог, если бы только хотел!"

АФАИК, за эту деятельность участникам ничего не платят. Это раз. Во вторых, понимая род деятельности и интересы некоторых лиц из списка, я никак не могу увидеть в их участии каких-то локально-коммерческих целей. Где здесь бабло, которое можно попилить?

Так что давайте как-то оъективнее, что ли... А то смешно получается, все дружно ругают нормативку, некомпетентность Минсвязи и т.д., а как только разговор идет про то, чтобы что-то сделать - по кустам :) И из зарослей - гав! :)

 

Слабо высказаться и сделать по существу, а не отделаться фразой про уродов?

 

Удобная поза - поза страуса. Голова в песке, жопа наружу. И нифига невидно, кто там сзади пристроился. А раз не видел, то и не было как бы ничего...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.