Перейти к содержимому
Калькуляторы

FAQ про Ростелеком. Ответы на часто встречающиеся вопросы.

Странно выглядят претензии по поводу хостинга. Аутсорсить непрофильные бизнес процессы не только можно но и нужно.

Предлагаю заодно посмеяться над микрософтами и гуглами, они пингуются по ip Akamai

Это как-раз для контента нормально отдать на аутсорс разборы проблем с канальной инфраструктурой.

А вот для магистральщика держать "витрину" своего магазина на "барахолке" как-то странно.

Посмотри, например, где сайт MSN стоит :).

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжие позоники.

Меня от ваз в этот раз просто стошнило :(

Бист, уймись уже наконец, взрочни пойди чтоли. И шавок своих покорми..

1. "Позоники" - это кто?

2. От "ваз" - тошнит всех

3. "взрочни" - это как? что новенькое удалось придумать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно выглядят претензии по поводу хостинга. Аутсорсить непрофильные бизнес процессы не только можно но и нужно.

Предлагаю заодно посмеяться над микрософтами и гуглами, они пингуются по ip Akamai

Это как-раз для контента нормально отдать на аутсорс разборы проблем с канальной инфраструктурой.

А вот для магистральщика держать "витрину" своего магазина на "барахолке" как-то странно.

Посмотри, например, где сайт MSN стоит :).

 

nslookup www.att.com

Server: x.x.x.x

Address: x.x.x.x#53

 

Non-authoritative answer:

www.att.com canonical name = www.att.com.edgekey.net.

www.att.com.edgekey.net canonical name = e2318.c.akamaiedge.net.

Name: e2318.c.akamaiedge.net

Address: 92.122.89.145

 

Какой ужас!!! Отцы-основатели всего и вся , Tier1, итд, итп не могут свой сайтик отхостить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чёй то аналогичного топика про ТТК еще никто не залудил? :)

"Это, конечно, сукин сын. Но это наш сукин сын!" (С) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно выглядят претензии по поводу хостинга. Аутсорсить непрофильные бизнес процессы не только можно но и нужно.

Предлагаю заодно посмеяться над микрософтами и гуглами, они пингуются по ip Akamai

Это как-раз для контента нормально отдать на аутсорс разборы проблем с канальной инфраструктурой.

А вот для магистральщика держать "витрину" своего магазина на "барахолке" как-то странно.

Посмотри, например, где сайт MSN стоит :).

 

nslookup www.att.com

Server: x.x.x.x

Address: x.x.x.x#53

 

Non-authoritative answer:

www.att.com canonical name = www.att.com.edgekey.net.

www.att.com.edgekey.net canonical name = e2318.c.akamaiedge.net.

Name: e2318.c.akamaiedge.net

Address: 92.122.89.145

Какой ужас!!! Отцы-основатели всего и вся , Tier1, итд, итп не могут свой сайтик отхостить.

А теперь проверь, где стоят части их сайта относящиеся к интернету.

Например www.business.att.com :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелеком продает нормальные цифровые каналы: E1, STM-1. MPLS для лохов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелеком продает нормальные цифровые каналы: E1, STM-1. MPLS для лохов ;)

С STM-4 уже проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определения как такового нет и будет очень хорошо, если кто-то его предложит и оно устоканится.

Есть понимание: http://www.nag.ru/2002/1512/leiden.shtml и оно уже является классикой.

Ну, Киря, этот труд и правда классический. Однако в текущий момент он уже исторический. Ситуация очень поменялась. Имена не соответсвуют действительности.

И я правда хотел бы увидеть неофициальный список "первичных" провайдеров, чтобы понять и уразуметь принцип первичности хотя бы на примере, коль нет его определения. Я, честно не знаю о таком списке и не ведаю о "всем известных" операторах, в которые РТ не входит. Напиши, плиз.

Уже писал.

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...st&p=302664

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелеком продает нормальные цифровые каналы: E1, STM-1. MPLS для лохов ;)
С STM-4 уже проблемы?

да пока не надо STM-4. Как и пенсионерский MPLS AToM c йух пойми каким QoS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно выглядят претензии по поводу хостинга. Аутсорсить непрофильные бизнес процессы не только можно но и нужно.

Предлагаю заодно посмеяться над микрософтами и гуглами, они пингуются по ip Akamai

Это как-раз для контента нормально отдать на аутсорс разборы проблем с канальной инфраструктурой.

А вот для магистральщика держать "витрину" своего магазина на "барахолке" как-то странно.

Посмотри, например, где сайт MSN стоит :).

 

nslookup www.att.com

Server: x.x.x.x

Address: x.x.x.x#53

 

Non-authoritative answer:

www.att.com canonical name = www.att.com.edgekey.net.

www.att.com.edgekey.net canonical name = e2318.c.akamaiedge.net.

Name: e2318.c.akamaiedge.net

Address: 92.122.89.145

Какой ужас!!! Отцы-основатели всего и вся , Tier1, итд, итп не могут свой сайтик отхостить.

А теперь проверь, где стоят части их сайта относящиеся к интернету.

Например www.business.att.com :)

Если вам не лень, проверьте и все части сайта Верайзона.

 

Странно, обычном наличием собственного СЕРВАКА гордятся прыщавые подростки. А тут целый национальный оператор :)

Впрочем, вас понять можно, это капитальные затраты, в отличие от операционных у РТ. Акционеры любят толстую капитализацию :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, обычном наличием собственного СЕРВАКА гордятся прыщавые подростки. А тут целый национальный оператор :)

Впрочем, вас понять можно, это капитальные затраты, в отличие от операционных у РТ. Акционеры любят толстую капитализацию :)

http://superinvestor.ru/archives/1298#more-1298

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я вообще тупой.

Там списка нет.

 

Однако я начинаю догадыватся по косвенным признакам, кого ты называешь первичными, а именно:

первичным провайдером является ТТК и те операторы, который имеет свой апстрим зарубеж, купленный у Раскома в обмен на пир с ГТ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. "Позоники" - это кто?

2. От "ваз" - тошнит всех

3. "взрочни" - это как? что новенькое удалось придумать?

Насколько я помню в MSDOS5 были проблемы с русской буквой "Р". А теперь эта ошибка перетекла и на букву "Д" заодно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я вообще тупой.

Там списка нет.

Отучаемся читать по диагонали. :)

На данный момент их 5: GT, MTU, Comcor, TTK, NBN.
Готов предположить, что вскоре появится линк с RTK.

Плюс добавляем субж того треда. :)))

 

Однако я начинаю догадыватся по косвенным признакам, кого ты называешь первичными, а именно:

первичным провайдером является ТТК и те операторы, который имеет свой апстрим зарубеж, купленный у Раскома в обмен на пир с ГТ.

Интересные у вас сведения.

Но мимо.

Вчера из семерки лежали только GT+Corbina. :)

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...st&p=366254

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно выглядят претензии по поводу хостинга. Аутсорсить непрофильные бизнес процессы не только можно но и нужно.

Я наверное что-то не понимаю в этой жизни. Приглашать на презентацию своих датацентров, предлагать коллокейшн и хостинг проектов клиентам - и при этом аутсорсить свои же потребности в такого рода услугах. Тем более, объявлять их непрофильными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно выглядят претензии по поводу хостинга. Аутсорсить непрофильные бизнес процессы не только можно но и нужно.
Я наверное что-то не понимаю в этой жизни. Приглашать на презентацию своих датацентров, предлагать коллокейшн и хостинг проектов клиентам - и при этом аутсорсить свои же потребности в такого рода услугах. Тем более, объявлять их непрофильными...

 

Не справляются с наплывом клиентов, бедненькие, на себя любимого, совсем времени не остается ;) РТ ничего не объявлял, это я за них предположил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киря отучаемся говорить на "мы", а то непонятно с кем идет речь :)

Я хоть и не заметил список, но направление определил правильно. Первичные это ОПГ, включая РТКомм. Все остальные вторичные.

 

Интересные у вас сведения.

Но мимо.

Вчера из семерки лежали только GT+Corbina. :)

А я про "лежала" ничего не говорил и даже не думал об этом :))

Я про первичность ОПГ над мирозданием размышлял. Только вот никак не могу понять, почему РТКомм - первичный, а РТ вторичный?

 

Возвращаясь к началу моей критики пункта твоего ФАКа про "непервичность" РТ, прошу в нем явно писать про членство в ОПГ, а не писать про абстрактную первичность. А то это слово мне напоминает одного из розничных менеджеров одного из розничных московских операторов, который на вопрос, а, кто ваши апстримы, ответил: у нас нет апстримов, т.к. мы первичный провайдер. Этот менеджер просто был не очень грамотный и сам додумывал смысл слов по аналогиям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот никак не могу понять, почему РТКомм - первичный, а РТ вторичный?
Хороший вопрос !

Нужно занести его в FAQ.

 

Возвращаясь к началу моей критики пункта твоего ФАКа про "непервичность" РТ, прошу в нем явно писать про членство в ОПГ, а не писать про абстрактную первичность.
Внесено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям загнобили РТ.. а он, между прочим, по данным сайта kipchatov.ru, на 10.11.08 был 4-м по размеру "клиентского конуса"... Так что несмотря ни на что РТ все же весьма влиятельный оператор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киря, это последнее от меня сегодня.

Ну насмешил так насмешил:

Российских Tier 1 провайдеров (иначе называемой ОПГ)
NBN - российский Тier1!

Нет уж, региональное тирванство это еще большая фикция, чем первичность, честное слово...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был 4-м по размеру "клиентского конуса.

Большие, но дряблые. :) Поэтому и демпингует! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям загнобили РТ.. а он, между прочим, по данным сайта kipchatov.ru, на 10.11.08 был 4-м по размеру "клиентского конуса"... Так что несмотря ни на что РТ все же весьма влиятельный оператор.
Да никто не спорит про влиятельность.

Как понять цитату с сайта RT: "Компания работает также как первичный магистральный Интернет-провайдер, предоставляющий юридическим лицам возможность прямого подключения к ресурсам глобальной сети Интернет." ? (Снизу сайта РТ)

Из-за этого и вопрос.

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что несмотря ни на что РТ все же весьма влиятельный оператор.

Угу. Будучи одним из ДВУХ настоящих магистралов, числиться ЧЕТВЕРТЫМ, это офигенная заслуга, безусловно. Не говоря уж про усыновление за большие деньги собственного выкидыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем первичные половые признаки отличаются от вторичных у выкидышей?

 

/me уже почти научилсо писадь бес ошипок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.