Перейти к содержимому
Калькуляторы

Конец бесплатного школьного интернета?

С конца сентября 2008 года начнется процесс поэтапного прекращения оплачиваемого из средств федерального бюджета доступа ОУ к ресурсам сети Интернет.
цитата от сюда

Насколько я понимаю теперь школы сами будут оплачивать трафик. Ценников нет. Школы уже начинают зондировать альтернативные варианты подключения, по тому что 128кбит им мало, а на "интернет иглу подсодили". Так шта вперед.

Интересно, сколько будет обходится спутниковый канал для какой-нибудь деревенской школы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С конца сентября 2008 года начнется процесс поэтапного прекращения оплачиваемого из средств федерального бюджета доступа ОУ к ресурсам сети Интернет.
цитата от сюда

Читайте внимательно - "субъектам Российской Федерации необходимо запланировать выделение средств на указанные цели из регионального бюджета".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С конца сентября 2008 года начнется процесс поэтапного прекращения оплачиваемого из средств федерального бюджета доступа ОУ к ресурсам сети Интернет.
цитата от сюда

Читайте внимательно - "субъектам Российской Федерации необходимо запланировать выделение средств на указанные цели из регионального бюджета".

А есть ли эти средства в региональном бюджете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, т.к. больше половины крупных налогоплательщиков в регионах имеют ИНН, начинающийся на 77.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли эти средства в региональном бюджете???
Это, конечно, важно, но не до такой степени, чтобы школы стали отключаться в массовом порядке. Запланируют, отчитаются, получат трасфер.

Никто же не ожидает, что, допустим, в национальных республиках на юге, отродясь живущих на дотации, появятся деньги на школы.

РТК вот поплохеет, потому что собирать из 89 бюджетов сложнее, чем из одного. У каждого царя свой минфин в голове. "Дэнэг нет, мамой клянусь" ;)

А школам, полагаю, веерные отключения не грозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школы уже начинают зондировать альтернативные варианты подключения

Подтверждаю. Уже обращаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау!!! А деньги откуда предлагают?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау!!! А деньги откуда предлагают?.

Кто как. Мне вот помещеницем предложили :) Да, 4 квадрата обменять на 2Мбита интернета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как. Мне вот помещеницем предложили :) Да, 4 квадрата обменять на 2Мбита интернета :)

не может школа отдать свои помещения, это муниципальное имущество. Насчет того, что веерные отключения не грозят, позвольте усомниться. Как участник проекта ИСО, лично наблюдал ситуацию, когда от провайдера приходила бумажка, что через х дней в связи с окончанием финансирования соска будет перекрыта. Так же может и со школами получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как. Мне вот помещеницем предложили :) Да, 4 квадрата обменять на 2Мбита интернета :)
не может школа отдать свои помещения, это муниципальное имущество.
Они не отдают, они предоставляют для оказания им же услуги. А то что это помещение ещё как-то использоваться будет уже никого не волнует. Типичная ситуация.

 

Сначала уже подключенные к Интернету школы переключали на каналы РТКомма, теперь уже сами школы будут переключаться обратно. За деньги родителей. :)

Вот такая вот музыка,

Такая, блин, вечная молодость. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как. Мне вот помещеницем предложили :) Да, 4 квадрата обменять на 2Мбита интернета :)
не может школа отдать свои помещения, это муниципальное имущество.
Они не отдают, они предоставляют для оказания им же услуги. А то что это помещение ещё как-то использоваться будет уже никого не волнует. Типичная ситуация.

 

Сначала уже подключенные к Интернету школы переключали на каналы РТКомма, теперь уже сами школы будут переключаться обратно. За деньги родителей. :)

Вот такая вот музыка,

Такая, блин, вечная молодость. (с)

Не знаю как в регионах, а в Москве вот что началось. Школы получают деньги , строго определенная сумма на одного ученика и умножить на количество учеников в школе. Далее расходуют эти деньги на зарплату ученикам, коммунальные услуги т.д. и т.п. Если интернет будут оплачивать не местные бюджеты , а школы, то эти платежи будут осуществляться по остаточному принципу, это очевидно и не факт , что РТКому! :-) Тут уж "схема с помещением" и тому подобное заработает на полную катушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что "схема с помещением" - тухлая. живых денег нет, а если они у школы вдруг появятся, или снова будет федеральное финансирование, то могут и вас попереть (и попрут) и денег всё одно не дать. в итоге в таком помещении разве что швабры хранить да тряпки - не более, посему и ценность этого помещения крайне сомнительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе...

в регионах циски не на чо купить, а в маськве УЧЕНИКАМ(!!!!!) зарплату(!!!!!) в школах платят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, т.к. больше половины крупных налогоплательщиков в регионах имеют ИНН, начинающийся на 77.

Да хоть с "99", есть постоянные рабочие места в регионе - по НК обязаны регистрировать каждую точку в местной налоговой как "обособленное подразделение" и пропорционально поделив налоговые платежи, перечислить кусочек в местный бюджет.

Вот то что у местных князьков, в процентном отношении, аппетиты поболее - это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе...

в регионах циски не на чо купить, а в маськве УЧЕНИКАМ(!!!!!) зарплату(!!!!!) в школах платят...

а что делать? современные ученики просто так на учебу 1 сентября не выйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. больше половины крупных налогоплательщиков в регионах имеют ИНН, начинающийся на 77.

Что еще ничего не значит, ибо они контролируются межрегиональными инспекциями по крупнейшим, которые вообще федерального подчинения, а платят во все бюджеты в соответствии с местом расположения соответствующих подразделений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще ничего не значит, ибо они контролируются межрегиональными инспекциями по крупнейшим, которые вообще федерального подчинения, а платят во все бюджеты в соответствии с местом расположения соответствующих подразделений.

А также КФМ, не кдобру упомянутым ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А также КФМ, не кдобру упомянутым ночью.
Да ну, брось, у КФМ роль вообще другая, и он скорее информационно-аналитический орган, нежели контролирующий. Другой вопрос, кто и что с этой аналитикой делает...

 

Расскажу анекдот. Говорят, из жизни, но со свечкой не стоял, через пятые руки. Руководители МРИ по крупнейшим делают по очереди доклад Министру, все семеро. Об успехах, знамо дело. Успехами меряются прямо в процентах от общих сборов. А министр пометки делает, а по окончании доклада говорит: "Че-то я не понял! Я тут все Ваши проценты просуммировал - так у меня чуть поболее ста получилось, это только по крупнейшим. Кто из вас привирает-то? А остальная служба в этом случае чем занимается?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роль то конечно другая, да вот только данные они собирают по крупняку постоянно.

Анализ фин потоков очень удобная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ фин потоков очень удобная штука.
Э-хе-хе! То, что у них - ерунда это, а не анализ!

 

Радуйтесь, что введение электронных счетов-фактур который год откладывается. Точнее говоря, регулярной сдачи данных из оных в электронном виде - всего-то делов, два ИНН, номер документа и две суммы, всего и НДС. Всего пять полей, а какие блестящие преспективы открываются, просто жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, поработав с базой платежей банковских за 5 лет - много нового открыл по региону нашему.

Причем все лежало на поверхности абсолютно, но не могло всплыть долго.

 

И никакие счф не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, вообще обнаглели, мне интересно как теперь в моей школе будут обходиться без интернета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.