Перейти к содержимому
Калькуляторы

Поздравляю с началом мировых пиринговых войн!

Господа, а можно обойтись без обсуждения коммерческих вопросов в public-e, а то ведь могут и тяжеловесы выйти на сцену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а можно обойтись без обсуждения коммерческих вопросов в public-e, а то ведь могут и тяжеловесы выйти на сцену.
А почему бы нет, а то скучновато стало!

Коммерческий вопрос - это когда цифирьки. А тут вопрос чисто теоретический - о способах угробления тарифной схемы, которая мне сильно по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут вопрос чисто теоретический - о способах угробления тарифной схемы, которая мне сильно по душе.

Начнем с того, что гробится она того же авторства идеей "больше объема за те же деньги". :) Уронить цену крупного опта вчетверо за год, это или не думать

вообще, или думать очень серьезно. Помимо прочего, данное пике хорошо иллюстрирует правомочность определения "мироед", учитывая нормы прибыли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оператор не может и не должен быть одноногим.
мы двуноги (РТ и ТТК), но bgp нет.

Это называется двухногий одноног :). © leiden

А как теперь будет называться двухногий (РТ и РТК), но с bgp :)

Отстал от будущего, огласите плз всю обойму, а то честно некогда в ромашку упадёт - не упадёт и на какую ногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут вопрос чисто теоретический - о способах угробления тарифной схемы, которая мне сильно по душе.

Начнем с того, что гробится она того же авторства идеей "больше объема за те же деньги". :) Уронить цену крупного опта вчетверо за год, это или не думать

вообще, или думать очень серьезно.

Интересно. А выручка при этом сильно упала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. А выручка при этом сильно упала?

У домушников дико выросла, в основном, кто на жопе ровно не сидел. Агрегаторы тоже не в обиде, в общем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. А выручка при этом сильно упала?

У домушников дико выросла, в основном, кто на жопе ровно не сидел. Агрегаторы тоже не в обиде, в общем. :)

Я имею в виду - упала ли выручка у тех, кто опустил цены за год в четыре раза.

 

Не исключено, что и выросла :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду - упала ли выручка у тех, кто опустил цены за год в четыре раза. Не исключено, что и выросла :-))

А что странного? Стратегия была просчитана довольно очевидно - в этот период РТК был занят совсем другими сферами, а РТ и до сих пор не взялся как следует за IP-транзит - соответстенно, давая больше полосы за те же деньги, они пылесосом вымели как минимум все свободное, да еще и с хорошим запасом на будущее. Где-то, понятно, их прижали местные агрегаторы или вторичные магистралы, но в массе я уверен - потешились изрядно, паразиты! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а можно обойтись без обсуждения коммерческих вопросов в public-e, а то ведь могут и тяжеловесы выйти на сцену.
которые оч-чень сильные, но оч-ч-чень легкие? ;))

 

 

Интересно. А выручка при этом сильно упала?
К сожалению да :(

Наблюдается стабильное отрицательное падение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уронить цену крупного опта вчетверо за год, это или не думать вообще, или думать очень серьезно.
Устойчивое словосочетание "гонка апгрейдов" родилось года два назад.

"Выжженная земля" - несколько позже.

Второе еще почти нигде не применялось.

 

Помимо прочего, данное пике хорошо иллюстрирует правомочность определения "мироед", учитывая нормы прибыли. :)

Норма скорее всего не изменилась.

Сеть стала несколько более капиталоемкой и доход подрос пропорционально.

А гиги... метры... наноэкзабайты... Кому нужны натуральные показетели? Всем нужны бабки!

"Кому нужны сверла? Всем нужны дырки!"

 

Ронять еще быстрее не представлялось возможным из-за неготовности транслировать полученное на конченного юзера.

И сейчас некоторые все еще тормозят. Вот уж у кого норма прибыли попухла!

Да токо такие попухшие почитай свое завтра (а даже не послезавтра) на самом деле сегодня проели.

(* Не вздумай опять принять на свой счет! Досчитай до трех хотя бы ;)) *)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а можно обойтись без обсуждения коммерческих вопросов в public-e, а то ведь могут и тяжеловесы выйти на сцену.
которые оч-чень сильные, но оч-ч-чень легкие? ;))

 

 

Интересно. А выручка при этом сильно упала?
К сожалению да :(

Наблюдается стабильное отрицательное падение ;)

 

эээ... отрицательное падение... понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ронять еще быстрее не представлялось возможным из-за неготовности транслировать полученное на конченного юзера. И сейчас некоторые все еще тормозят. Вот уж у кого норма прибыли попухла! Да токо такие попухшие почитай свое завтра (а даже не послезавтра) на самом деле сегодня проели.

Людей, в общем, можно понять - самые эффективные годы были положены на создание сети и уже хотелось пожить для себя. То, что рядом коллеги по потолку бегают, воспринималось как личные причуды. :) А сейчас да, по нашей статистике очень хорошо видно, кто когда очнулся и с какой скоростью - сейчас уже практически все выжившие активно наращивают полосы и валятся по тарифам. Со временем будет справедливо скинуться всей альтернативкой Голде на цистерну пива, за стимуляцию жизненных процессов. :) Давно хочу на КРОСе доклад толкануть по отраслевой психологии, но пока все как-то не созревает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно все с людьми.

 

Пачему Голде?!

А...А...а... а мне на пиво? ;) "Я ведь лучше собаки" (уж не из Карлсона ли случайно?)

Изменено пользователем Janus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хочу на КРОСе доклад толкануть...
Аффтар жжот!
А...А...а... а мне на пиво?
:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А...А...а... а мне на пиво? ;) "Я ведь лучше собаки" (уж не из Карлсона ли случайно?)

Да я тебя давно в гости приглашаю, собственно. Ты из Москвы не выезжаешь, я в Москву не езжу - так и живем. Без пива. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А...А...а... а мне на пиво? ;) "Я ведь лучше собаки" (уж не из Карлсона ли случайно?)

Да я тебя давно в гости приглашаю, собственно. Ты из Москвы не выезжаешь, я в Москву не езжу - так и живем. Без пива. :)

На КРОС-е у тебя будет возможность "послать гонца" (и даже не меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно все с людьми.

 

Пачему Голде?!

А...А...а... а мне на пиво? ;) "Я ведь лучше собаки" (уж не из Карлсона ли случайно?)

Навеяло: "Не в тортах (Мб/с, Гб/с) счастье - Ты что с ума сошел?" А уже дальше про собаку. Это точно из Карлсона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топик подошел к логическому концу :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топик подошел к логическому концу :-)

А сами пиринговые войны? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Все только начинается... Самое интересное еще впереди. (*смайлика нет*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Все только начинается... Самое интересное еще впереди. (*смайлика нет*)
В соседнем топике КМ не зря про французов вспомнил. Как относишься к инфо, что Франс Телеком глаз на Телию-Сонеру положил?

Почему то вспомнился детский анекдот про "пепельсины есть?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседнем топике КМ не зря про французов вспомнил.
Про французов в соседнем топике вспомнил я. КМ только подтвердил, что он знает, что я знаю, что он знает... и т.п. :)
Как относишься к инфо,
Поживем - увидим. Комментировать корпоративные новости я не вправе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.