Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как заставить юзеров заходить на сайт провайдера?

для предупреждения.

 

Как научить? В договор впишите что провайдер обязуется доводить до сведения абонентов на офсайте/мылом, а абоненты обязуются читать. Кто не, тот сам себе буратино что ему при звонке и объяснить.

А на время работ включать автоответчик с надиктованным текстом, тогда и у саппортов уши вянуть не будут.

Злой я почему-то сейчас :(

 

 

 

ЗЫ: а чего это кнопочка "полное редактирование" в FF открывает редактирование, но не дает буковки вписывать, а в IE вылазит Error ?

Изменено пользователем umike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мляяя.... а причем тут специалисты? Или п...ть а бы шо?

При том, что у меня при переездах узлов связь пропадает на секунды при перекоммутации и то не у

всех юзеров сразу. Ну может еще скорость упасть, если времянка по радио брошена.

Что я делаю не так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спамить всех по емылу. Можно несколько раз чтобы наверняка. Корпорейты прочитают обязательно, но 95% ночью пофиг.

25% частников читает мыло? Не верится.

 

Для остальных действительно обзвонщик.

 

Из выдуманного - купить на мейлру или куда там у вас ходят баннер с геотаргетингом на ваш регион или даже диапазон адресов, бегущую строку в зомбоящике, объявление по радио...

 

С корпоративщиками проблем не возникло - их предупредили всех и с ними все прошло на ок. Претензий от них нет.

 

Мыло действительно если 25% читают и то хорошо - как бы вообще не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подняли трубу услышали робота и сразу кидают трубу.

Купите девочку. 60 звонков в час * 10 часов = 600 звонков одна девочка за 2 недели обзвонит все ваши 6000 пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для предупреждения.

 

Как научить? В договор впишите что провайдер обязуется доводить до сведения абонентов на офсайте/мылом, а абоненты обязуются читать. Кто не, тот сам себе буратино что ему при звонке и объяснить.

А на время работ включать автоответчик с надиктованным текстом, тогда и у саппортов уши вянуть не будут.

 

Да есть такой пункт в договоре и автоответчик врубали - место в памяти закончилось от матов, :-) потому и саппорт пробовал обьяснить в голосовом режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тупо DNS-сервак заставить по 2 минуты в час все ресолвить страничкою с объявою?

а нащот перерыва связи - не надо петь, наверняка можно было сперва поставить в новом офисе (одолженное у кого-нить, хоть у поставщиков, с понтом на тест) железо, смонтировать, переключить юзерков, потом спокойно (в _рабочее время) перетащить и смонтировать железо со старого узла (переключить юзерков обратно, разобрать одолженное добро и вернуть со словами нне-при-гго-ддилл-лоось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мляяя.... а причем тут специалисты? Или п...ть а бы шо?

При том, что у меня при переездах узлов связь пропадает на секунды при перекоммутации и то не у

всех юзеров сразу. Ну может еще скорость упасть, если времянка по радио брошена.

Что я делаю не так ?

У вас на Татуине наверно часто здания сносят под корень и видать опыт по более чем у меня. А я вот столкнулся 1-й раз как перетянуть кучу серверов в 8-ти стойках не считая шкафов с патч панелями оптики и резервной системой электропитания.

 

 

а тупо DNS-сервак заставить по 2 минуты в час все ресолвить страничкою с объявою?

а нащот перерыва связи - не надо петь, наверняка можно было сперва поставить в новом офисе (одолженное у кого-нить, хоть у поставщиков, с понтом на тест) железо, смонтировать, переключить юзерков, потом спокойно (в _рабочее время) перетащить и смонтировать железо со старого узла (переключить юзерков обратно, разобрать одолженное добро и вернуть со словами нне-при-гго-ддилл-лоось :)

Ага а до кучи поставить на это железо все базы и весь биллинг, поднять почтовые сервера и серваки ДНСов и пр. Кто вам даст на тест столько железа?

 

Если вы такие умные то че ж вы строем не ходите(с) армия СССР.

 

 

 

Купите девочку. 60 звонков в час * 10 часов = 600 звонков одна девочка за 2 недели обзвонит все ваши 6000 пользователей.

 

При условии если они дома а то как то не получается у нас чтобы вот так позвонили а они дома все :-)

 

 

Не мужики это все хорошо но нужна именно принудиловка не навязчивая.

 

Вариант с ДНС в принципе проканал бы но тоже на постоянку нет. А хотелось бы чтобы юзера постоянно туда заходили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас на Татуине наверно часто здания сносят под корень и видать опыт по более чем у меня. А я вот столкнулся 1-й раз как перетянуть кучу серверов в 8-ти стойках не считая шкафов с патч панелями оптики и резервной системой электропитания.

Я и когда в первый раз переезжал - точно так же делал. В рабочее время, спокойно, и незаметно для юзеров. Правда с дура ума серваки тогда перетаскивали прямо с упсами не выключая. Чудом обошлось

без потерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уроды... :(

кинь адрес аффтара. пожалуйста.

Бист! Зря лютуешь. От того места, где живет Весенний Лев, до места дислокации твоих орлов, что на эксплуатации трудятся, как минимум пару-тройку сотен верст. Командировочными у вас, как я слышал, особо не балуют. Хошь не хошь в рабочий день укладывайся. Туда-сюда одна дорога часов шесть будет, а еще работать надо.

 

 

Если плановые работы - все заранее должно созваниваться/утрясаться.

Технарь (у нас) работает только по утвержденной во всех мыслимых и немыслимых ( в т.ч. и у клиента) инстанциях заявке.

И если кто и виноват, то не технари-исполнители работ это уж точно. ;)

 

Если аварийные работы, ну кто из нормальных технарей, вместо устранения аварии будет насиловать телефон обзванивая клиентов. ;)

 

А вот сдать канал в работу... У нас без такого ритуала никто с места проведения работ уехать не рискнет. ;)

 

Ну да хрен его знает, как там на вашей сети заведено. Что там за работы были. Может правда аварийные. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диспозиция:

 

Необходимо перенести узел в другое здание.

Обзвонили всех корпоративщиков за месяц.

А вот частников учитывая что больше 6000 юзеров обзвонить не реально - у кого телефона нет дома, кого дома постоянно нет то еще что. Вообщем вывесили обьяву на сайт, подождали месяц и в пятницу ночью полный стоп и вперед.

И началось!!!! У саппортеров уже уши как у чебурашек от телефонной трубы и мата оттуда. При этом обьясняем что предупреждали за месяц как и положенно. Не помогает. Все орут на кой ляд нам ваш сайт и пр. Вообщем фигня полная.

 

Так вопрос кто как решает с оповещением клиентов с случае какого либо глобальных изменений?

Тут две разные проблемы. Узел действительно хорошо бы перетаскивать с минимальным обрывом.

 

Что касается объявлений, то тут действительно сложная проблема. Е-майлы, объява на сайте дешево, но работает плохо. Всех обзвонить - дорого, но надежно.

 

На сайте провайдера клиенту делать нечего. (Если не вспоминать о серверах с локальными ресурсами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы такие умные то че ж вы строем не ходите(с) армия СССР.
хэ.. ну вот и ясно, потому и абоненты на вас матеряццо.

 

а теперь пощитаем:

настройка всей системы = х специалисто-часов

настройка всей системы 2-й раз = х*к специалисто-часов (к<1)

перенос билинга = у часов (абоненты работают нахаляву, трафик не щитаеццо)

итого затраты по предложенному варианту:

х*(1+к)*ставка специалиста + у*часовое АРПУ*кол-во абон-тов, щитаемых по трафику

 

экстренный перенос всей системы в нерабочее время = n специалисто-часов (n<х)

падение лояльности клиентов = Х.З. (не умею щитать, вопрос к маркетологам)

итого затраты по варианту с перерывом связи:

2*n*(ставка специалиста+ставка оператора на телефоне)+n*часовое АРПУ* кол-во_всех_абон-тов+Х.З.

 

ИМХО, цыфры сравнимые, в 1 случае меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабжу.

 

У Вас как юзеры деньги платят?

В офис носят? Карточки покупают и активируют через Web интерфейс?

Если да, можно уведомлять лично и на Web страничке, где активируется карта объявление повесить.

 

Юр. лицам официальное письмо вместе со счетом высылать.

 

Если физикам кавитанции об оплате рассылаете, как коммунальщики, под счетом напечатать объявление, если счет оплачен, пусть попробует юзер полезть в бутылку, что его никто не предупреждал.

 

Во! Можно еще объявление в бегущую строку по ТВ дать. Ради 6000 абонентов - весьма экономичное решение. :-)

Пока фантазия кончилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2*n*(ставка специалиста+ставка оператора на телефоне)+n*часовое АРПУ* кол-во_всех_абон-тов+Х.З.

ИМХО, цыфры сравнимые, в 1 случае меньше

Забыли посчитать чебурахнутые уши саппортов. Это кстати ценный рабочий инструмент, его беречь надо

от чебурашестости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2*n*(ставка специалиста+ставка оператора на телефоне)+n*часовое АРПУ* кол-во_всех_абон-тов+Х.З.

ИМХО, цыфры сравнимые, в 1 случае меньше

Забыли посчитать чебурахнутые уши саппортов. Это кстати ценный рабочий инструмент, его беречь надо

от чебурашестости.

 

Господа! Для всех умников типа Жаб с Татуина и пр. если не дошло до сих пор то тема топика не так как меня надо учить переезжать - это уже сделано.

А как заставить клиентов заходить на сайт провайдера. Если есть у кого конкретно по этой теме предложения то велкам. если нет то...

 

 

 

 

Правда с дура ума серваки тогда перетаскивали прямо с упсами не выключая. Чудом обошлось

без потерь.

Вот поэтому "не учите меня Шура жизни"! (с) золотой телок

 

Учитывая что у нас это первый и надеюсь последний переезд был то все равно такой дурости как у вас на Татуине не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Для всех умников типа Жаб с Татуина и пр. если не дошло до сих пор то тема топика не так как меня надо учить переезжать - это уже сделано.

А как заставить клиентов заходить на сайт провайдера. Если есть у кого конкретно по этой теме предложения то велкам. если нет то...

Прописать в договор строчку - юзер обязан ежедневно заходить на сайт провайдера, а если не

зашел - предоставление ему услуг связи прекращается. Кроме того, юзер обязан помнить то, о чем

его предупреждали месяц назад, а если не помнит - не имеет права звонить в техподдержку и ругаться.

 

Вот поэтому "не учите меня Шура жизни"! (с) золотой телок

Учитывая что у нас это первый и надеюсь последний переезд был то все равно такой дурости как у вас на Татуине не сделали.

Вы помирать собрались ? "Последний раз переезжаем". :-) У нас на Таттуине сделали не дурость,

а малость перестраховались. Просто кто-то заботится о юзерах, а кому-то плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как заставить клиентов заходить на сайт провайдера
Пустить весь http трафик через сквид, поставить на него пароль, менять раз в сутки. Пароль публиковать на сайте :)

 

Не надо никуда никого заставлять ходить. Клиенты вам не за это деньги платят.

Не обеспечили бесперебойное предоставление услуг - примите цистерну дерьма на уши, или спрячьтесь за автоответчиком.

Это ж надо - в пятницу ночью отрубить... Да хоть заказным письмом всех известите - все равно вал звонков с матом обеспечен.

Изменено пользователем Ruslan_R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо брать пример с ТТК :)

 

"Работы были проведены в заявленном интервале времени.

Перерыв связи составил xx минут.

Просим подтвердить восстановление услуг связи.

В случае отсутствия с вашей стороны ответа в течение двух часов, мы будем считать услуги восстановленными."

 

Это пришло по электронной почте после перерыва. Логика и отношение к причинно-следственным связям меня погрузили в тяжкие раздумья...

+1

Тоже получали такое письмо от ТТК :) Автор послания наверняка с юмором :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо принуждать юзверя заходить на ваш сайт. На принуждении далеко не уедешь, а вот недовольства огрести можно запросто. Сделайте ваш сайт для него интересным и он сам прийдет и друзей приведет. Как сделать интересным? Ну, во-первых, вам потребуется человек, который бы за этим сайтом следил и за него отвечал. А задача перед ним ставится простая и в то же время сложная - находить то, что еще нужно пользователям и, по возможности, прикручивать это на ваш сайт - это раз, и проверять, что работает уже прикрученное - это два.

 

Один мой знакомый поддерживал подобный сайт для маленькой домашней сетки. Там были, например, постоянно проверяемые им ссылки на закачку всякого рода рефератов, на форумы и чаты, на статистику игровых серверов, на новые поступления в файлопомойку и т.п. Сайт приносил пользу пользователям - им не надо было думать, и доход владельцу, так как стимулировал потребеление трафика, который, к тому же, отменно кэшировался его проксей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый поддерживал подобный сайт для маленькой домашней сетки. Там были, например, постоянно проверяемые им ссылки на закачку всякого рода рефератов, на форумы и чаты, на статистику игровых серверов, на новые поступления в файлопомойку и т.п.

Сайт, рассчитанный на детей ( судя по вышеописанному ), не привлечет взрослых юзеров,

которых может оказаться до 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый поддерживал подобный сайт для маленькой домашней сетки. Там были, например, постоянно проверяемые им ссылки на закачку всякого рода рефератов, на форумы и чаты, на статистику игровых серверов, на новые поступления в файлопомойку и т.п.

Сайт, рассчитанный на детей ( судя по вышеописанному ), не привлечет взрослых юзеров,

которых может оказаться до 50%.

Я только привел пример. Истинно мудрый будет делать сайт под своих пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только привел пример. Истинно мудрый будет делать сайт под своих пользователей.

Тогда придется делать по сайту на каждого. :-) Причем звонки с матюками все-равно будут - "А чтоб не расслаблялись".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы при подключении абонентов выставляем сайт провайдера в качестве стартового в браузере и проводим навигацию по сайту. Сам сайт насытили всем, чем только можно.

В итоге, 80% юзеров читают его постоянно, многие даже после переустановки винды восстанавливают его в качестве стартового, а остальные посещают его реже, но нет такого юзера, который хоть раз за месяц на сайт не зашел бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что форума, irc, p2p, каких-нибудь веб-проектов, где можно крупно написать про тех.работы, в сети нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая железяка класса service manager умеет перехватывать первый же HTTP запрос абонента и заруливать его куда скажут - например, на страницу с объявлением. Один раз, допустим, на абонента. Или в сутки. Или как скажут. Тот же функционал можно выточить напильником за пару дней из рутера, сквида, базы абонентов и некоторого количества скриптов. Общий же смысл тот же - перехват HTTP сессии с принудительным показом объявы и ссылкой на то место, куда юзер изначально отправлялся. ИМХО, это вариант самый кошерный, но требует или серьезного решения по управлению услугами или Очень Большого Напильника.

 

Еще один вариант - при наличии базы клиентов с номерами подряжаете любой про-колл-центр на обзвон-уведомление. Полагаю, что в бакс за вызов уложитесь. А то и меньше. Давно не видел текущих расценок. За пару дней сделают. Со статистикой успеха.

 

А вообще- проблему сделали из ничего, ИМХО. Операторы переезжают на другой конец города с перерывом в связи от 5 минут и менее. Иначе - не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и не имею опыта общения с большим количеством пользователей, но статистику по своей сети из 400 человек могу привести.

50-60% 3-4 раза в неделю заходят на сайт с р2р ссылками и почти сутками висят в irc;

20-30% (как тут сказали, детская аудитория) сидит в чатах;

Непосредственно на сам сайт с тарифами, форумом техподдержки заходят крайне редко раз в 1-1.5.

Только около 10% не пользуются локальными ресурсами.

 

Лично мое мнение - 10% не такая уж и беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.