Перейти к содержимому
Калькуляторы

AntyLamer

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О AntyLamer

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Борьба с п2п?

    Посмотрел статистику emule. Большинство источников - порнуха и новые фильмы. Значит за фильмы сажать стало проблематичней, вот на порнуху и перешли :).
  2. А может все же ребята не так плохо и сделали? Ну кинули пионернет гигабитами между домами, до весны же у них есть время, и его не мало. За 4-5 месяцев можно спрос изучить. Не будет его - плюнут на все, снимут оборудование и пойдут в другой район (если это возможно, конечно). Как говорится, разведка боем. А потом может и правильную инфраструктуру сделают.
  3. Хоть и не имею опыта общения с большим количеством пользователей, но статистику по своей сети из 400 человек могу привести. 50-60% 3-4 раза в неделю заходят на сайт с р2р ссылками и почти сутками висят в irc; 20-30% (как тут сказали, детская аудитория) сидит в чатах; Непосредственно на сам сайт с тарифами, форумом техподдержки заходят крайне редко раз в 1-1.5. Только около 10% не пользуются локальными ресурсами. Лично мое мнение - 10% не такая уж и беда.
  4. Скорее всего специфический софт потребуется. В смартфоны ещё команды работы с сетью не встраивали.
  5. Скорее всего это провисший кабель. Пантограф же боковиной зацепился, если бы под линией был, пантограф на нем не повис бы.
  6. vlv, если можно, то поподробнее. Ни разу с этими вещами не работал. Какое оборудование нужно (хватит ли обычных клиент+сервер модемов или нужно что-то специфическое?), какие дополнительные документы придется оформлять?
  7. Кстати, слышал, что есть способ использовать существующие телефонные линии и сделать линк на VDSL или SHDSL, нужно только со свзистами договориться. Не силен в этой области, подскажите, как это реализовать, и какое нужно оборудование может это будет даже лучше, чем ложить кабель или делать радио линк. Объемы передаваемой информации небольшие, так что думаю пропускной способности хватит.
  8. dtv, побегут к конкурентам. По крайней мере игроки уж точно побегут, но когда в сети одновременно запущено 10-15, а то и больше игровых серверов, тоже не есть хорошо. Как вариант, если есть возможность - ограничить скорость внутри сети частично снимет нагрузку на сеть, хотя не панацея.
  9. Нужно соединить 2 офиса. Расстояние между ними примерно километр. Хотели сделать радио линком, но на предполагаемом пути строится 10-этажное здание. Оба офиса находятся в 9-ти этажных домах, по предварительным расчетам получилось, что антенну придется поднять как минимум на 10-12 метров над крышей. Устойчивость этой конструкции на ветру - вопрос спорный. Да и дадут ли комунальщики возводить такую структуру? Второй вариант был с оптикой - но дожидаться окончания строительства, чтобы протянуть оптику напрямую как-то не хочется. Принимая во внимание то, что пока постороили лишь 2 этажа :). Ложить оптику в обход этого здания - большие перепады высот - 5 и 10 этажные здания. По стобам освещения получилось чуть ли не 2 километра кабеля. Как лучше поступить? Был ещё вариант повесить радио линк "на пока", а потом уже кинуть оптику напрямую, но как-то не хочется повторять анегдот с башорга.
  10. Большая просьба не пинать ногами сразу :) Имеем 70 пользовательских машин. 4 класса, удаленных друг от друга. В каждом классе есть выделенный для преподавателя компьютер "сервер". Есть сервер, занимающийся раздачей интернета (спутник вниз, aDSL вверх). Требуется: 1. Организовать хранение всех пользовательских данных на сервере 2. Раздача интернета на все пользовательские машины 3. Фильтрация поисковых запросов, ICQ, p2p трафика. Понятно, что один сервер с такими задачами не справится. Сеть построена на неуправляемых свичах, так что под фильтр придется выделить отдельную машину. Как организовать хранение данных? Ставить один файл-сервер? Не положат ли его 70 одновременно работающих машин? Или использовать преподовательские машины для хранения данных в течение дня, а вечером копировать все на отдельный файл сервер? Какая скорость нужна для магистрали? Хватит ли гигабита, или нужно больше? Какая примерная конфигурация для фильтра? З.Ы. самое интересное, что все машины под линуксом. После дела Поносова руководство решило подстраховаться :)
  11. Я сделал проще. После разговора с шефом о наличии лицензий и его ответа: "вроде есть, а вроде и нет, короче ставь - контора небольшая, авось прокатит." Сделал так: на единственную машину с лицензиооной XP home поставил 1с(тоже была лицензионная) и Гарант, на остальные машины, которые использовались для интернета и работы с документами поставил ASPLinux. Пришлось выслушать кучи жалоб от сотродников, но после предоставления списка ПО и цен, я бой выиграл. Все работает уже около года. Переучить секретаря с word на OpenOffice было не так сложно, как казалось.
  12. у себя на даче боролся так: замкнутый контур подключенный к 12В/5А. Убить крысу конечно не убьет, но жизнь попортит основательно. Только с медью наверно не поможет - наводки будут. А на даче картошку прекрасно охраняет :)
  13. Если ставить в подъездах - вполне хватит металлического ящика со стали 3-4мм толщиной, экран прикрыть 2-3слоями автостекла, на клаве кнопки заменить на металлические, купюроприемник засунуть внутрь ящика, оставить только маленькую щель для купюр. Все это обойдется в смешную (по сравнению со стоимостью железа) сумму, да и сделать может любой слесарь дядя Вася на коленке в гараже. Прикручивать только к стене надо получше :)
  14. D-link'и вне тепличных условий живут не более 2х лет. Год попользовались - продали в какой-нибудь офис. Там он стабильно ещё 3-5 лет пропашет.