Перейти к содержимому
Калькуляторы

Давайте составим перечень "неофициальных IX"?

Я так понял вопрос в том: "каково отношение паблик пиров на ROUTESERVER к общему трафику на MSK-IX"

Тоесть надо понимать что общая загрузка IX складывается из паблик пиров, приват пиров и транзитов между площадками "своего" трафика.

Это кстати должно быть интересным сравнением, показывающим ценность или бесценность именно паблик пиров по отношению к использованию структуры IX как транзита. Могут вылезти любопытные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял вопрос в том: "каково отношение паблик пиров на ROUTESERVER к общему трафику на MSK-IX"

Тоесть надо понимать что общая загрузка IX складывается из паблик пиров, приват пиров и транзитов между площадками "своего" трафика.

Именно так, каково процентное соотношение трафика с ROUTESERVER, к трафику с аплинков и приватных пиров.
Это кстати должно быть интересным сравнением, показывающим ценность или бесценность именно паблик пиров по отношению к использованию структуры IX как транзита. Могут вылезти любопытные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заколебёшься считать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заколебёшься считать....

Ээ.. а что по Вашим графикам не видно? Или у Вас там всё в одном интерфейсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээ.. а что по Вашим графикам не видно? Или у Вас там всё в одном интерфейсе?

в одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой сейчас примерно трафик, в процентном соотношении, на официальном msk-ix, с AS-MSKROUTESERVER, исключая отдельные парные пиринги и прочее.

Через RS MSK-IX сейчас доступно >4000 префиксов.

 

Через RS ходят только анонсы, трафик между портами участников идет напрямую. Поскольку многие пользуют и RS и двусторонние BGP сессии, точно выделить долю трафика на адреса, анонсируемые через RS невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдам секрет.

 

Можно включить мак аккаунтинг, а потом снимать статистику. И будет вам счастье, т.е. мртг.

 

На 7200 работает, на 7600 не знаю точно видимо тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем? чтобы ответить на вопрос Cr_net, и всё?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем? чтобы ответить на вопрос Cr_net, и всё?)))

Чтобы измерить понты в объективных цифрах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во куда прыгнуло , ну по svao-ix ..

http://spb.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/11/20/275749

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во куда прыгнуло , ну по svao-ix ..

А чего бы там не прыгнуть, если каналы Москва-Питер дешевле прошлогоднего снега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://home-ix.ru - Москва

Я конечно Васю Масловского уважаю, но он не объеденяет даже наверное 20% домосетей г. Москвы, не говоря уж про операторов вообще.

Я тоже очень уважаю Васю Масловского, но когда я смотрю на график загрузки каналов ( http://noc.home-ix.ru/mrtg/peering/ ), то не могу отделаться от ощущения, что с этим пирингом не так что-то.

Ребят, все просто, там телевидение замешалось. Разница и есть оно. Его вычесть проблематично. А инета там нет, иначе график был бы еще веселее.

 

P.S. приятно что меня так много уважают, даже не всех знаю по никам.

 

падумаешь... например кто-то свои аплинки подмешал.

или файлопомойку.

:-)))

 

На самом деле это эксчендж, на котором теоретически хоумнет провайдеры обмениваются локалом. Иными словами, там ВСЕ должны меняться своими файлопомойками. То есть, если бы система реально работала, то нагрузка на каждом порту должна была бы быть под полгига (исходя из того, что это все вполне себе крепкие провайдеры с многотысячной клиентской базой.)

 

 

Но поскольку там в лучшем случае десятки мегабит, это наводит на размышления, что пириться локалом сложней чем кажется на первый взгляд.

 

Ну или я чего-то не понимаю.

специально для Вас перевили графики в мегабиты (раньше были в мегабайтах :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://home-ix.ru - Москва

Я конечно Васю Масловского уважаю, но он не объеденяет даже наверное 20% домосетей г. Москвы, не говоря уж про операторов вообще.

Я тоже очень уважаю Васю Масловского, но когда я смотрю на график загрузки каналов ( http://noc.home-ix.ru/mrtg/peering/ ), то не могу отделаться от ощущения, что с этим пирингом не так что-то.

Ребят, все просто, там телевидение замешалось. Разница и есть оно. Его вычесть проблематично. А инета там нет, иначе график был бы еще веселее.

 

P.S. приятно что меня так много уважают, даже не всех знаю по никам.

 

падумаешь... например кто-то свои аплинки подмешал.

или файлопомойку.

:-)))

 

На самом деле это эксчендж, на котором теоретически хоумнет провайдеры обмениваются локалом. Иными словами, там ВСЕ должны меняться своими файлопомойками. То есть, если бы система реально работала, то нагрузка на каждом порту должна была бы быть под полгига (исходя из того, что это все вполне себе крепкие провайдеры с многотысячной клиентской базой.)

 

 

Но поскольку там в лучшем случае десятки мегабит, это наводит на размышления, что пириться локалом сложней чем кажется на первый взгляд.

 

Ну или я чего-то не понимаю.

специально для Вас перевили графики в мегабиты (раньше были в мегабайтах :))

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вася живее всех живых =))

 

http://www.ccc.ru/news/top/2007/view02.html?120702.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты тоже молодец.

 

Также я хотел бы отметить менеджера проектов компании «Вимком» Сергея Попова, чей вклад в работу команды «Айхоум» позволил нам добиться весомых результатов, и мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=))) ну не без этого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пополняется списочек-то...
Чем ?

Пока, на сей момент, особо и не пополняется .

 

http://image.svao-ix.ru/svaoix-peer-all-day.png там раза в три поболее будет

Изменено пользователем СУХОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока, на сей момент, особо и не пополняется .

там раза в три поболее будет

Поболее чего? :) Здесь список IX-ов, прежде всего, а не писькомерка загруженностью полосы. Или мы друг друга не поняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журналюги как обычно все переврали.

Там не все так шоколодано. Точнее не для всех шоколадно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где грязные подробности и слухи ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в статье фактических отклонений от того что происходило на самом деле - не заметил...

 

а что "будет не для всех шоколадно" сказано в статье весьма конкретно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.