Перейти к содержимому
Калькуляторы

Еще один шаг на пути к всеобщему благоденствию.

И как по меди МРК можно подключить все квартиры в доме? Там же ограничение есть на 20% пар в кабеле, после чего ДСЛ умирает.
ДСЛ умрет если в 20% пар будет 128К ?

 

Все домохозяйства? За 6 месяцев? Сдается мне, что появятся операторы, которые получат зеленый свет по прокладке оптики на весь город/города, кто там еще не успел обозначить свои 1,5 млрд. на строительство сетей во всех крупных городах?
а где сказано что все ? юзеров же государство не заставит насильно подключаться. Всех желающих, а размер компенсации из РУО будет поштучный (поклиентовый).

а насчет зеленого света - это навряд ли, не забывайте кого назначат победителем ;)

 

Посудите сами:

первый вариант. тебе дают медь, не целиком, а под уплотнение. Значит бесплатно (по заявлению абонента), т.к. за нее абонент уже платит.

Кто медь обслуживает - МРК. Тебе надо лишь дслам-ы понавтыкать на атс-ки.

Второй вариант:

Тебе надо строить волс, ставить оборудование в домах, договариваться с владельцами домов, платить им за размещение и электричество и т.д.

 

Вопросы:

1. какой вариант проще и дешевле в реализации?

2. какой вариант проще и дешевле отдать на добровольно-принудительный аутсорс?

2. как следствие, в каком варианте проще стричь бабло из РУО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. какой вариант проще и дешевле в реализации?

Второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как по меди МРК можно подключить все квартиры в доме? Там же ограничение есть на 20% пар в кабеле, после чего ДСЛ умирает.

А-а-аа-а, пацталом!

Это что, мантра такая среди эзернетчиков? :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как по меди МРК можно подключить все квартиры в доме? Там же ограничение есть на 20% пар в кабеле, после чего ДСЛ умирает.
ДСЛ умрет если в 20% пар будет 128К ?

 

Вот тут как раз самое интересное начинается, а с какой скорости начинается ШПД ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и хрен бы с ними, со 128, не? Стрим в Москве стремительно уходит на эту-же роль. У грамотных эзернетчиков не осталось тарифных планов с абонплатой меньше 400 рублей. Все, что меньше (и кому нужно только 128-1024) - рынок DSL. Те, кому нужны скорости и кто готов платить более 400 рублей - к эзернетчикам/эфтитибишникам. По моему отличное разделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. какой вариант проще и дешевле в реализации?

Второй.

по-подробнее ? только не в контексте рыночных отношений, а в контексте предстоящего тендера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как по меди МРК можно подключить все квартиры в доме? Там же ограничение есть на 20% пар в кабеле, после чего ДСЛ умирает.

Уже есть кабели где намного больше 20% и скорости разные от 2М до 20М - ничего не умирает. Современные стандарты ADSL(а это 95% нынешней монтированой емкости) умеют сами линию диагностировать, мощность, частоты и пр подстраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как по меди МРК можно подключить все квартиры в доме? Там же ограничение есть на 20% пар в кабеле, после чего ДСЛ умирает.
ДСЛ умрет если в 20% пар будет 128К ?
на 128к не умрет.

у Сибирьтелекома например нормативы "под дсл можно использовать не более 10 пар в 100 парном кабеле. не более 3 в 10 парном"

откуда взяты цыфры - не знаю. если число превышено - то не подключают. говорят "нет технической возможности".

 

сейчас т.к. план сделать не получается первый параметр изменен на "не более 18 из 100". что не замедляло сказаться на качестве работы у старых абонентов.

 

имеем в результате:

днем как будто все нормально. вечером в 6-8 часов начинают приходить с работы и включать модемы - параметры линии плывут, связь начинает рваться. (не у всех, но у многих). помогает принудительная установка медленного профиля (обычно 6мбит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Сибирьтелекома например нормативы
Очень интересно... А можно подробнее письмом или сюда?

Хочу в обзор написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не знаю что подробнее писать. просто я знаю, например делаю заказ на вебстрим - говорят "обломитесь. там 10 пар в магистрали". "для своих и для випов" - это обычно решаемо(хоть надо месяц с бумажками бегать). а если это обычный абонент -то шансов нет.

щас норма изменена до 18.

 

откуда изначально цифры эти взяты - так и не понял. норма была пересмотрена когда из 10 новых заявок 2-3 стали отсеиваться по причине "превышение пар по магистрали". ИМХО и дальше будут пересматривать. ибо план превыше всего.

 

задавай вопросы - отвечу.

 

"магистраль" - 100 пар. от АТС до шкафа. в ней норма была/стала 10/18

"коробка" - 10 пар. от шкафа до подъезда. в ней норма не более 3 пар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже есть кабели где намного больше 20% и скорости разные от 2М до 20М - ничего не умирает. Современные стандарты ADSL(а это 95% нынешней монтированой емкости) умеют сами линию диагностировать, мощность, частоты и пр подстраивать.

это ADSL2+ который?

 

а кто-то видел в дикой природе на хотябы 15М?

я, кром как "на столе", не встречал

 

Вот Вы сколько % заполнения кабеля максимально встречали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел 24 и не раз. у меня в офисе 2 модема на такой скорости работают (до атс 100м)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вудди, еси назовешь фамилию информатора-инсайдера - получишь большую медаль и будешь ей гордиться, все телки будут твои, прикинь да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для доступа к этой информации - инсайдеры не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все таки интересно, у кого сколько пар ДСЛ в 1 многопарнике работает (как одновременно работает, так и просто подключено абон-тов)? просьба также указывать длины линков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все таки интересно, у кого сколько пар ДСЛ в 1 многопарнике работает (как одновременно работает, так и просто подключено абон-тов)? просьба также указывать длины линков.

Больше сотни. Длина чуть меньше километра. Сечение 0,4 Правда, там разные линки - ADSL,SDSL, SHDSL.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) сколько пар всего в кабеле (т.е. процент задействованых)

2) какая средняя скорость на ДСЛ и snr (margin)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как по меди МРК можно подключить все квартиры в доме? Там же ограничение есть на 20% пар в кабеле, после чего ДСЛ умирает.

А-а-аа-а, пацталом!

Это что, мантра такая среди эзернетчиков? :-))))

Не мантра вовсе, а "пацталом" - это что за слово?

Я рассчитываю на ограничение одновременных линий ДСЛ, если это не так, буду признателен за комментарии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как по меди МРК можно подключить все квартиры в доме? Там же ограничение есть на 20% пар в кабеле, после чего ДСЛ умирает.

А-а-аа-а, пацталом!

Это что, мантра такая среди эзернетчиков? :-))))

Не мантра вовсе, а "пацталом" - это что за слово?

Я рассчитываю на ограничение одновременных линий ДСЛ, если это не так, буду признателен за комментарии.

"Пацталом" - это LOL :-)

А вот смысла фразы "Я рассчитываю на ограничение одновременных линий ДСЛ, если это не так, буду признателен за комментарии." я не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек надеется на то, что ограничение на число уплотненных номеров в одном кабеле есть. и это число небольшое. Это повышает его шансы вырвать у МРК абонентов.

Если информация об ограничениях неверна - ему придется перестраивать маркетинг. Вот именно на обоснованные комментарии человек и надеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек надеется на то, что ограничение на число уплотненных номеров в одном кабеле есть. и это число небольшое. Это повышает его шансы вырвать у МРК абонентов.

Если информация об ограничениях неверна - ему придется перестраивать маркетинг. Вот именно на обоснованные комментарии человек и надеется.

Все так. Если не учитывать что человек и без этой надежды уже рвет у МРК клиентов как таймень леску... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тема сисе , ой , пар не раскрыта . Есть всё таки ограничение или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже есть кабели где намного больше 20% и скорости разные от 2М до 20М - ничего не умирает. Современные стандарты ADSL(а это 95% нынешней монтированой емкости) умеют сами линию диагностировать, мощность, частоты и пр подстраивать.

это ADSL2+ который?

 

а кто-то видел в дикой природе на хотябы 15М?

я, кром как "на столе", не встречал

 

Вот Вы сколько % заполнения кабеля максимально встречали?

Скорость больше 10М на ADSL2+ стабильно держится на большинстве (>90%) линии меньше 3 км. А это очень много абонентов.

 

 

И как по меди МРК можно подключить все квартиры в доме? Там же ограничение есть на 20% пар в кабеле, после чего ДСЛ умирает.

А-а-аа-а, пацталом!

Это что, мантра такая среди эзернетчиков? :-))))

Не мантра вовсе, а "пацталом" - это что за слово?

Я рассчитываю на ограничение одновременных линий ДСЛ, если это не так, буду признателен за комментарии.

Кто-то говорит 20, кто-то 30, Alcatel обещает до 70 довести при внедрении нового метода компенсации помех, но суть в том что очень многое зависит от скорости линков. Причем даже на практике абосолютно пропорционально - либо 1 на 8М, либо 8 по 1М. Вот и считайте... И учтите что сейчас безлимит больше мегабита предоставляют только в городе-герое москве...
Изменено пользователем Iapetus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И учтите что сейчас безлимит в Интернет больше мегабита предоставляют только в городе-герое москве...

Вот так правильно! Потому что не инетом единым жив человек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И учтите что сейчас безлимит больше мегабита предоставляют только в городе-герое москве...

Не считая Питера, кучи городов ЦФО, и даже Екатеринбурга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.