Перейти к содержимому
Калькуляторы

Россия - родина слонов...

Вообще-то сейчас, кушая "осетрину по-графски" под лимонную,

где-нибудь на "Красная площадь, дом 1" это все не так тоскливо

выглядит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как труд. раб повинность мне можно не рассказывать - 5 лет отрубил на хлопковых полях, каждый год 2-2,5 месяца в жару и холод собачий, раком, с ободранными руками.. Мне этот хлопок в жутких кошмарах снился.

Мда.... И это касалось всех школьников УзССР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.... И это касалось всех школьников УзССР?

И не только школьников, хлопок - стратегический материал... нитроцеллюлоза...

 

У нас на Таттуине для этого придумали дроидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, Воеводу разве русские сделали ? По-моему это чисто украинская разработка. Так что

хвастаться тут нечем...

Мда.. уже поделили русские, украинцы.. А ничего, что в правобережной Украине 70% населения - русскоязычные ?

:-) Кроме того, им жить осталось 5 лет, после этого останется одна 27-я ракетная армия и три дивизии

тополей. РВСН тю-тю, сливай воду. Вся промышленность РФ с надрывом делает 3 тополя в год,

каждый тополь по телевизеру показывают десять раз, чтобы у быдла сложилось впечатление что

сделали 30 штук...

Здесь я с вами соглашусь.. за исключением того, что с надрывом.. вопрос скорее лежит в области финансирования

 

Очень хорошо предстваляю, а вот Вы представляете что такое Peackeeper и Midgetman ?

И что ваша любимая Сатана такая здоровая только потому, что в СССР не умели делать

легкие MIRV, американцам для запуска 10 разделяющихся боеголовок хватило 87тонн

максимальной массы. Про размеры я вообще молчу. Кроме того, с таким количеством

Томагавков вообще непонятно зачем им это было надо... :-) При этом в отличие от умершей

Сатаны Peacekeeper'ы и производятся и сменяются в штатном режиме.

Представляю.. Только вот производить их запрещено договором. Модернизировать, да ;)

Технологически, да, электронника и прочие прелести у Peacekeeper может и компактнее..

А вот как раз дополнительные тонны идут в счет:

а) жидкого ракетного топлива б) средств прорыва ПРО и ложных боеголовок.

Если бы Сатана было бы погремушкой - американцы бы так яро не настаивали на демонтаже ракетных шахт и их ликвидации, а так же щедро не давали бы бабло на их распиливание.

 

С каких пор она моя ? Я в замкадье - ни ногой.

Во-во, это и чувствуется.. Точно дождемся колючей проволоки между Москвой и третьей кольцевой дороги. Может целиком Москвой сразу в Калифорнию переедете? Климат опять же ближе к Татуинскому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как труд. раб повинность мне можно не рассказывать - 5 лет отрубил на хлопковых полях, каждый год 2-2,5 месяца в жару и холод собачий, раком, с ободранными руками.. Мне этот хлопок в жутких кошмарах снился.
Мда.... И это касалось всех школьников УзССР?

Это касалось не только школьников, но и студентов всех курсов, рабочих, служащих. Примерно на два месяца приостанавливалась нормальная учеба в школах, вузах, техникумах, ПТУ.

В равной степени это касалось и Туркменской ССР, и Таджикской ССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно на два месяца приостанавливалась нормальная учеба в школах, вузах, техникумах, ПТУ.

Осень или лето? (Честно говоря, я не верил этим рассказам... но очевидец есть очевидец, поэтому и любопытствую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то сейчас, кушая "осетрину по-графски" под лимонную,

где-нибудь на "Красная площадь, дом 1" это все не так тоскливо

выглядит...

Ресторан в гостинице Академическая (так себе) Томск.

Уха из стерляди - 187р, блюда из нельмы от 150 до 280р и прочее, прочее..

А духовные ориентиры то где ? Все променяли на жрачку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно на два месяца приостанавливалась нормальная учеба в школах, вузах, техникумах, ПТУ.
Осень или лето? (Честно говоря, я не верил этим рассказам... но очевидец есть очевидец, поэтому и любопытствую).
Осень начало в районе 10-15 сентября и до первых морозов в конце ноября, начале декабря.. иногда работали при морозе -3, -6 по утрам (нужно сказать мерзко сырая зима).

В сентябре и до середины октября на солнце стоит жара +35 +37..

Такая практика до сих пор, только с большим размахом практикуется в современном Узбекистане.. уезжал в 2002, сейчас еще хуже стало. Вплоть до отчислений/увольнений с работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как труд. раб повинность мне можно не рассказывать - 5 лет отрубил на хлопковых полях, каждый год 2-2,5 месяца в жару и холод собачий, раком, с ободранными руками.. Мне этот хлопок в жутких кошмарах снился. Слово "воспаление почек и пиелонефрит" тоже там узнал.. Учитывая что хлопок мы собирать начали будучи 14 летними пацанами

Видать понравилось. "Зато мы делаем ракеты".

Вы в школе четко осозновали что вы делаете и для чего ? Сказали нужно, вперед. Не нравиться, значит против линии партии.

Ракеты, уважаемый, нужны для обороны. Если вы в этом сомневаетесь, посмотрите КАК американцы относятся к населению в покоренных странах.. в лучшем случае как к недоразвитым аборигенам, в худшем - как обезьянам, вышедшим из каменного века.

 

Думаете, на Россию не покусятся, когда нужны энергоресурсы всепожирающей глобальной экономике?

Ничего не помешало им разобраться с Ираком, на очереди Иран.. дальше - газовые шельфы и т.д.

И никакие наши цивилизованные аргументы не могут, и ООН тоже не помогут.

Базы видимо они так, от скуки вокруг границы строят. Думаете, Грузия и Украина им из-за демократии нужна? Подлетное время для ракет и самолетов уменьшают

Изменено пользователем GreeNGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Beast: не знаю как было в 1975 -меня еще не было.

Знаю, как было в УзССР примерно с 1980 по 1989.. в целом было очень неплохо. С едой проблем не было.. Может регион был такой удачный - добыча полиметаллических руд, уран, вольфрам, маськовское снабжение тухлыми утками и дубовым сгущенным молоком :)

Вот-вот, прямо коммунизм. Взгляд со стороны машиниста шагающего экскаватора, получавшего

небось рублей 500 чистыми, без премий.

 

Пусть Гринго расскажет как там местные в то время жили. :-) При зарплате в 20р/мес на рыло.

А то про то, что узбекам запрещалось в русский район Ташкента заходить уже все знают.

И что отъехав 20км от Ташкента попадали: "В 14 век, совхоз-хан и колхоз-бек..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в лучшем случае как к недоразвитым аборигенам, в худшем - как обезьянам, вышедшим из каменного века.

Ну я к ним точно так же отношусь, и что ? Горек хлеб прогрессора на отсталой планете,

и тяжко бремя белых ( и пушистых ). Вообще довольно забавно,когда обезьяны из

каменного века начинают размахивать межконтинентальными ядерными дубинами.

 

"Несите Бремя белых - далек покоя миг.

Усталость подавите, и ропот свой, и крик.

Все, что свершить смогли вы, и все, что не смогли,

Пристрастно взвесят люди, к которым вы пришли.

 

Несите Бремя белых - уходят корабли

В далекие пределы, к краям чужой земли,

И снова, как когда-то, среди иных знамен,

Бродяги и солдаты глотают пыль времен..." (С) Р.Киплинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Beast: не знаю как было в 1975 -меня еще не было.

Знаю, как было в УзССР примерно с 1980 по 1989.. в целом было очень неплохо. С едой проблем не было.. Может регион был такой удачный - добыча полиметаллических руд, уран, вольфрам, маськовское снабжение тухлыми утками и дубовым сгущенным молоком :)

Вот-вот, прямо коммунизм. Взгляд со стороны машиниста шагающего экскаватора, получавшего

небось рублей 500 чистыми, без премий.

Мой отец - электрослесарь КИПиА получал в то время в районе 170р.. дед - шахтер, около 220-250.

Мама в детском саду - около 115-120 (справки на пенсию за этот период неоднократно видел)

Пусть Гринго расскажет как там местные в то время жили. :-) При зарплате в 20р/мес на рыло.

А то про то, что узбекам запрещалось в русский район Ташкента заходить уже все знают.

И что отъехав 20км от Ташкента попадали: "В 14 век, совхоз-хан и колхоз-бек..."

Бред полный. Сразу видно - вы там не были. Кто кому запрещал? Жили вместе, на одной улице - дом корейцы, рядом узбеки, через дом - крымские татары, русские, опять узбеки, немцы.. Никогда стычек не было и деления - русский/узбек/татарин.

Когда Ташкент развалило землетрясением - весь Союз его отстраивал.. и никогда там межэтннических терок не было, пока СССР пипец не наступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Несите Бремя белых - далек покоя миг.

Усталость подавите, и ропот свой, и крик.

Все, что свершить смогли вы, и все, что не смогли,

Пристрастно взвесят люди, к которым вы пришли.

 

Несите Бремя белых - уходят корабли

В далекие пределы, к краям чужой земли,

И снова, как когда-то, среди иных знамен,

Бродяги и солдаты глотают пыль времен..." (С) Р.Киплинг.

По мне лучше дружелюбные и улыбчивые узбеки/татары, чем вечно ноющие/хмурые/жлобные русские.

Хотя и нации - русские, как таковой уже нет. Белая раса, ага.. Вы еще себя к варягам викингам причислите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, Воеводу разве русские сделали ? По-моему это чисто украинская разработка. Так что

хвастаться тут нечем...

Мда.. уже поделили русские, украинцы.. А ничего, что в правобережной Украине 70% населения - русскоязычные ?

И они от этого перестали быть украинцами?

А в США 80% населения - англоговорящие, он теперь англичане?

Или я не уловил сути Вашего высказывания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая раса, ага.. Вы еще себя к варягам викингам причислите.

Эээ, да Вы, батенька, расист. Я вот например землян по расам не делю. Все одинаковые.

Вот по цвету штанов - да. Ну или по цвету клифтов, как у Бин-Лейдена... Если в полосатом

клифте - два раза ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дяденко прогрессор. Могу сказать совершенно честно - пока я лично есть - есть нация "русские". Потому что я - русский. И все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда можно и Руста вспомнить, пролетевшего все хваленые C-300.
Был в свое время на сборах в той самой бригаде С300, которая Руста видела и вела. При попытке подъ***ть словом "Руст" майор чуть по хлебалу не съездил одного из наших. Но удержался. И произнес краткую речь, в которой весьма подробно и цветасто охарактеризовал московских генералов, их интеллектуальный уровень, моральные качества, генеалогию и сексуальные привычки.

 

Руст прилетел как раз после подписания очередной конвенкции по воздушным вопросам, как уж там она называлась - не помню, но смысл весь в том, что гражданские самолеты сбивать - низззя!

 

В итоге "в штатном режиме" ПВО поднимаются по боевой по семь раз на сутки - провожать натовцев, гуляющих вдоль границ, но стрелять им положено только по команде из Москвы. Исключением, если мне память не изменяет, является массовое вторжение воздушных целей вне гражданских коридоров. А Цесна - однозначно не военный самолет...

 

Посему Руста видели, вели комплексами ЗРК, поднимали перехватчики, они его вели... А он трохал себе спокойно над дорогами и клал на всех. И вся суть в том, что ни один из тогдашних московских деятелей не отдал приказа на поражение. На него бы даже ракет тратить не стали - проход перехватчика +50м по высоте - и Цесна кувырком летит вниз. Несчастный случай!

 

Но приказа не было, никто на себя ответственность не взял, а потом эту ситуацию привычно использовали, чтобы перетрясти верхушку. Назначить виноватых - это у нас всегда! Ну-ка вспоминайте, хоть один командир хотя бы одной из частей ПВО был наказан? Не был...

 

Все почему-то забывают, что штатный режим С-300В по баллистическим целям - стрельба двумя ракетами а не одной как у экспортного варианта пэтриота.
Во первых, по любым целям двумя ракетами - там это на уровне принципа. Тут элементарная математика - посчитай вероятности и поймешь, что это оправдано.

 

Во вторых, подняв пару ракет - комплекс может еще и передумать, и перенаправить их, если ситуация изменилась. Например - отработка разделения целей на более и менее скоростную (пуск ракеты с самолета), высокоскоростная гасится первой, ибо нех.

 

В третьих, как раз баллистические цели - это весьма примитивно. Затачивалось все именно под скоростные, низколетящие (типа крылатых ракет на огибающей траектории), а так же маневрирущие. Именно поэтому по две. А то, что баллистическую цель тоже будет глушить двумя - издержки методологии.

 

В четвертых, рассматривать эффективность одного отдельно взятого дивизиона C300 в сравнении с Партиотом - просто глупо. Да, дивизион имеет автономный режим, но этот режим является вспомогательным. И даже сканирование сектора - это опция. Изначально он предназначен как чисто огневое звено системы и по сути должен только получать цели на ведение от КП бригады и обслуживать их (занятное у ПВОшников понятие обслуживания ;) А уж на уровне бригады и обнаружение, и распределение и масса других задач решается, плюс интеграция в системы более высокого порядка. Система в целом соответствует своему назначению - защите отдельных зон от массового налета, так что многие ее особенности - "это не баг, это фича".

 

И, напоследок - самое смешное. Все доки по комплексу, его обслуживанию, схемы и т.д. - не слишком-то секретные. Складированы насыпом. И все схемы я видел безо всякой подписки и допуска. Во всем комплексе есть 1 (один) большой секрет - боевая программа. На нее нет никакой документации, ее очень трудно (штатными средствами - невозможно) извлечь из ПЗУ. В полном комплекте она никогда не покидала пределов СССР, даже те модификации, что шли в варшавский договор - кастрированные, но никто не знает ТОЧНО в чем. В итоге, белорусы слили америкосам именно полную версию. И собственно в этой программе - то реальную ценность составляют всего две части - обработка сигнала (классификация целей по отраженному сигналу + характеристикам траектории) и алгоритмы расчета траектории наведения. То, есть то, что и определяет эффективность. Ну, наверное, алгоритмы генерации псевдослучайных последовательностей для смены частоты еще могут быть интересны. А все остальное - банально.

 

А Патриот, АФАИК, автономная система. И свою эффективность она уже показала - еще во время "бури в пустыне", когда на Израиль падали конкретно допотопные, чисто баллистические ракеты, выпускаемые штучно.

 

Ну я вроде все общеизвестные военные тайны выдал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, забыл еще секретов рассказать: в СССР не было разработок типа Стелса именно потому, что уже имелись радарные системы с ФАР и цифровой обработкой сигнала (как на С300), которые его видят прекрасно, а перспективы сведения отражения к нулю - нету. К тому же "Стелс" он только с морды в не слишком широком угле, со всех остальных сторон видится не хуже любого другого самолета. Зато летает как утюг - молитвами электроники исключительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.. уже поделили русские, украинцы.. А ничего, что в правобережной Украине 70% населения - русскоязычные ?

И они от этого перестали быть украинцами?

А в США 80% населения - англоговорящие, он теперь англичане?

Или я не уловил сути Вашего высказывания?

Не уловили. Они не перестали быть украинцами (украинцами ли, если дедушко был казак из беглых русских, бабушка полячка, дядя еврей) - но в целом, да украинцы.. Как и в случае с leiden - русские.

То что вы упомянули - это нация, а не национальность. Нация - россияне, национальность - украинцы, татары, русские, евреи, азербайджанцы.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дяденко прогрессор. Могу сказать совершенно честно - пока я лично есть - есть нация "русские". Потому что я - русский. И все тут.
Национальность. Спорить не будем, надеюсь ? Про русских - Пушкина, Мейрхольда, Троцкого - надеюсь, напоминать не стоит ? :)

 

 

Белая раса, ага.. Вы еще себя к варягам викингам причислите.

 

Эээ, да Вы, батенька, расист. Я вот например землян по расам не делю. Все одинаковые.

Вот по цвету штанов - да. Ну или по цвету клифтов, как у Бин-Лейдена... Если в полосатом

клифте - два раза ку.

Ну да, истинный расист. У которого лучший друзья - башкир и татарин :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все - закругляемся с флеймом. И вообще, родина мамонтов - Сибирь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дяденко прогрессор. Могу сказать совершенно честно - пока я лично есть - есть нация "русские". Потому что я - русский. И все тут.

Это устаревший и чисто субъективный метод дифференциации. :-) Я применяю более глобальный:

есть земляне и есть чатлане... Все решает цвет штанов. Либератэ, эгалите, фратэрнитэ - свершилось...

Сейчас даже самый завалящий землянин может позволить себе синие штаны и два раза ку на Биста. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че такое СС-18 Воевода? сс-18 это класификация дальности. Туда много ракет можно записать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ещё "истории" про ракеты? Сильно уж понравилось. =) Вы давайте там спорьте. Особенно рьяно прошу дискутировать Прохожего. За что ему респект. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че такое СС-18 Воевода? сс-18 это класификация дальности. Туда много ракет можно записать :)
Советская МБР РС-20А (SS-18), созданная под руководством главного конструктора В. Ф. Уткина, по своим характеристикам превосходила «Минитмен-3». Эта ракета является одной из самых крупных и высокоэффективных стратегических систем и недаром получила на Западе наименование «Сатана».

 

Тяжёлая жидкотопливная МБР четвёртого поколения, оснащённая БГ индивидуального наведения. Конструкторское бюро: КБ Янгеля ; производство размещено в Днепропетровске. Развертывание: Пусковая установка/носитель переоборудованные и дополнительно укреплённые шахты SS-9; ракета размещена в контейнере.

 

Ее первый испытательный пуск состоялся в феврале 1973 года. Принята на вооружение 30 декабря 1975 года.

 

Ракета двухступенчатая с ЖРД, собрана по схеме «тандем». Топливо: окислитель - азотный тетроксид, горючее - НДМГ. Система управления - инерциальная.

 

Заменена в середине 80-х годов на модификацию РС-20Б (SS-18 Mod.2) первый испытательный пуск которой состоялся в октябре 1977 года. Принята на вооружение в декабре 1980 года.

 

Ракета РС-20А (SS-18) стала причиной глубокого беспокойства Запада, так как являлась самой мощной баллистической системой, которая когда-либо была разработана.

 

Старт из ШПУ «холодный». Первые летные испытания были проведены в апреле - мае 1972 г., мод. 2 - в сентябре 1973 г., мод. 3 - в 1975 г., мод. 4 - в 1977 г. К 1981 г. было развернуто 308 МБР PC-20, точность их попадания составляла 200 м.

 

Начало разработки 1964 г; НИОКР 1964-1969 гг. Инженерные испытания 1969-1974 гг;Первое лётное испытание РС-20 - апрель/май 1974 г, РС-20А (SS-18Mod2) - 1976 г, РС-20А (SS-18Mod3) - 1976 г, РС-20Б (SS-18Mod4) - 1979 г.

 

Тип целей - укреплённые цели, такие как шахты баллистических ракет, авиабазы, командные центры;Точность/КВО - 0.14 м. мили ( 260 м ), 0.1 м. мили ( 190 м ).

 

Конструкция блока разведения РС-20А (SS-18Mod2) имела серьёзные недостатки. Сообщалось, что в 1985 г будет введена в эксплуатацию РС-20Б (SS-18Mod5) ( десять БГ мощностью 550- 750 кт, КВО - 250 м ), но она по-видимому не была развёрнута. Ожидалось развёртывание модифицированной ракеты РС-20 , которая могла получить обозначение РС-20В Воевода. К 1974г было произведено 35 испытательных пусков, в том числе 18 - в 1974 г.

 

Американцы дают нашим ракетам свои названия, которые, надо признать, весьма образно характеризуют их боевые возможности. В частности, ракету SS-18, о которой идет речь, американцы назвали «Сатаной», отчетливо представляя себе ее «сверхестественные» возможности, не поддающиеся «укрощению» с помощью ПРО.

 

Ракета SS-18 обладает чрезвычайно эффективным сочетанием состава боевого оснащения, его функциональных характеристик и весьма широкими возможностями управления пространственно-временной структурой удара в зависимости от условий боевого применения.

 

В частности, в условиях ПРО ракета SS-18 способна реализовать сконцентрированный удар по объекту всеми элементами своего оснащения так, что возникает устойчивый эффект функционального перенасыщения любого варианта ПРО, который США способны создать до 2015—2020 гг.

 

В современных отечественных СЯС только ракета SS-18 способна реализовать комплекс всех этих условий, в буквальном смысле «пронзая» систему ПРО независимо от степени ее насыщенности боеготовыми противоракетами.

 

Мы сейчас говорим об уникальных возможностях существующих ракет SS-18. Но еще большую обеспокоенность у США вызывают возможности подобных ракет, которые могут быть созданы Россией в перспективе.

 

Ракеты SS-18 «Сатана» наводят ужас на американцев. Поэтому американское лобби делает все, чтобы заставить Россию уничтожить это оружие вместе с одновременным выходом из Договора о ПРО.

 

Россия могла не бояться гонки вооружений и, в частности, ПРО, имея на вооружении SS-18 «Сатану». Эта ракета с разделяющимися головными частями и сейчас, и в среднесрочной перспективе, не уязвима для любой ПРО. Тем более неуязвимой была она в середине 1980-х. Ракета SS-18 несет 16 платформ, одна из которых загружена ложными целями. Выходя на высокую орбиту все головки «Сатаны» идут «в облаке» ложных целей и практически не идентифицируются радарами.

 

Но, даже будучи идентифицированными на конечном отрезке траектории, головки «Сатаны» практически не уязвимы для противоракетных средств, ибо для их разрушения необходимо только прямое попадание в головку очень мощной противоракеты (с такими характеристиками, которые даже сейчас не проектируются в рамках работ по ПРО). Так что подобное поражение весьма трудно и практически невозможно с уровнем техники ближайших десятилетий. Что же касается знаменитых лазерных средств поражения головок, то у SS-18 они прикрыты массивной броней с добавлением урана-238, металла исключительно тяжелого и плотного. Такая броня не может быть «прожжена» лазером. Во всяком случае, теми лазерами, которые могут быть построены в ближайшие 30 лет.

 

Не могут сбить систему управления полетом SS-18 и ее головок импульсы электромагнитного излучения, ибо все системы управления «Сатаны» дублированы помимо электронных, пневматическими автоматами.

 

Напомним, СНВ-2 долго не ратифицировался Думой, но ельцинский глава Минобороны Грачев в одностороннем порядке пытался выполнять этот договор, уничтожая самый эффектный и дешевый вид российского стратегического оружия, ракеты SS-18, которые янки справедливо называют «Сатаной».

 

К счастью для России, у Грачева было много других «дел». Поэтому у России сохранились пока и сами SS-18, и их пусковые шахты. Кстати, именно на уничтожении шахт так настаивали американцы и их российская агентура влияния. Из существовавших в СССР 308 пусковых шахт на долю России приходилось 157. Остальные располагались на Украине и в Белоруссии.

 

Полностью уничтоженными оказались шахты на Украине. Не тронуты шахты в Белоруссии и как минимум половина российских шахт.

 

Так что у США нет и в ближайшем будущем (лет 30-40) не будет никакой ПРО, способной противостоять SS-18.

 

Мощность SS-18 равняется 50 херосимам. SS-18 Является самой большой в Мире баллистической ракетой и непобедимой до сих пор.

 

Размещение - шесть баз - Алейск; Дамбаровский; им. Гастелло; Карпаты; Ужур ( 64 шахты ); Жангиз-Тобе; Прочность пусковой установки по некоторым сообщениям «ракета размещается в самых прочных в мире шахтах»; по первоначальным сообщениям - 2500-4500 psi, некоторые шахты - 6000-7000 psi; Количество развернутых - 308 (середина 1988 г ), в основном - РС-20Б; Запуск - холодный. © Google

Изменено пользователем GreeNGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.