Перейти к содержимому
Калькуляторы

Россия - родина слонов...

А можно ещё "истории" про ракеты? Сильно уж понравилось. =) Вы давайте там спорьте. Особенно рьяно прошу дискутировать Прохожего. За что ему респект. =)

Дада, оччень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо GreeNGO. Гугль рулит. =Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета РС-20А (SS-18) стала причиной глубокого беспокойства Запада, так как являлась самой мощной баллистической системой, которая когда-либо была разработана.

Бредятина рекламная, куда этой дохлой РС-20 до шахтного

варианта УР-500 под 150Мт БЧ и под 75Мт орбитальную... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без Б.. если было бы нужно стереть штат к кузькиной матери - то да, 150 Мт рулят.. А когда нужно достаточно точно уничтожить чужие ракеты на взлете, базы подводных лодок, аэродромы - SS-18 вполне так ничего вариант. Главное, что он гарантировано прорывает любое перспективное ПРО.

 

Кроме того, тут бы наезд на Тополь-М.. батенька, даже если у нас их будет 45шт, каждый оснащенной 6-7 маневрирующими боеголовками + ложные цели, то вкупе с морскими БР типа Булава (около 55шт) - тоже получается весьма нехило. Даже половина боеголовок, прорвавшихся к целям - это гарантированный неприемлимый ущерб для США.

 

Пока они будут в этом уверены - не нападут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржунимагу. Аники-воины, млин :)

 

Да если все это говно просто взорвать нах на собственной территории.... всем остальным территориям настанет пушистый северный собакообразный зверек с пушистым хвостом. Песец называется... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, тут бы наезд на Тополь-М.. батенька, даже если у нас их будет 45шт, каждый оснащенной 6-7 маневрирующими боеголовками + ложные цели, то вкупе с морскими БР типа Булава (около 55шт) - тоже получается весьма нехило. Даже половина боеголовок, прорвавшихся к целям - это гарантированный неприемлимый ущерб для США.

:-))))))) Тополь конструктивно не может больше трех бч нести. Откуда 6 ? :-)

 

Булава - пять неудачных пусков, надежды что когда-нибудь полетит вообще мизерны. :-)

 

Какие 55 ? О чем вы ? Пускать Булаву может ровно одна пусковая установка, переделанная

под нее из штатной на опытовом судне Дмитрий Донской. :-)

 

Ржунимагу. Аники-воины, млин :)

Да если все это говно просто взорвать нах на собственной территории.... всем остальным территориям настанет пушистый северный собакообразный зверек с пушистым хвостом. Песец называется... :)

Зачем на собственной ? В замкадье надо взрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если летает Тополь-М - полетит и Булава. По мнению экспертов - дело в конструкции пусковой шахты на подлодках нового поколения...

Даже американские эксперты склоняются к тому, что ракеты, все таки, русские умеют делать, и Булаву доведут до ума ;)

55 ракет, по плану модернизации ВС и ВМФ.. в одном из газет (АиФ) был подробный план.

 

Где взрывать пальцем тыкать не буду - народ меня поддержит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-))))))) Тополь конструктивно не может больше трех бч нести. Откуда 6 ? :-)

Сейчас может 3 (это я так понимаю, старых БГ, в ближайшей перспективе 6 или 7 кажется - они могут иметь меньший конструктивный размер, массу, и т.д) Ближайшая перспектива это 2010-2015гг, когда снимут с вооружения SS-18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если летает Тополь-М - полетит и Булава. По мнению экспертов - дело в конструкции пусковой шахты на подлодках нового поколения...

Даже американские эксперты склоняются к тому, что ракеты, все таки, русские умеют делать, и Булаву доведут до ума ;)

55 ракет, по плану модернизации ВС и ВМФ.. в одном из газет (АиФ) был подробный план.

Где взрывать пальцем тыкать не буду - народ меня поддержит ;)

Я Вам рекомендую воздержаться от просмотра телевизора. Просто сходите в институт теплотехники,

и посмотрите какая там паника по поводу этой булавы. Бабло-то давно попилили, даже пару

корпусов института продать успели. А она возьми да не полети. :-) Взяли бабла заново, опять

попилили, а она возьми и опять не полети, да на глазах у верховного главнокомандующего и

у целой шайки придворных журналюг. Верховный возьми да прикажи - теперь пилить не больше

30% от бюджета, и чтоб летало. А как оно полетит если там уже работать некому ? Все уволились

давно да понаоткрывали собственных контор для распила. :-) А собственную контору подставлять,

на случай если Дмитрий Донской возьми да утони как Курск какой-нибудь, так это мало кому

хочется.... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а. Пессимист - хорошо информированный оптимист.

 

Вот только не надо забывать, что у других ситуация, в общем-то, не сильно лучше. Сколько бабла попилили американцы на своей ПРО, тоже учету слабо поддается. Люди-то везде одинаковые.

 

А не полетела она потому что название не правильное.

Назвали бы ее "Осиной" или даже "Утюг"-ом - полетела бы как миленькая.

http://www.anekdot.ru/id.html?274926

Изменено пользователем SergeiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Булавой действительно проблема. Не хочет летать... точнее, хочет, но недалеко и недолго. В общем, до Таттуина точно не долетит :)

А вот бабло попилено, причем давным-давно. Сейчас бабло кончилось, а просить новое - страшновато. Ну ничего, попросят и получат - вот только откаты вырастут раза в три и вся недолга... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такое бабло можно нанять лучших инженеров... вопрос - наймут ли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такое бабло можно нанять лучших инженеров... вопрос - наймут ли :)

Однозначно не наймут, поскольку цель - попилить, а не чтобы летало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда я очень сожалею, что развалили КГБ.. к каждому приставить по сотруднику - быстро вспомнят о задачах Родины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из разговора с человеком, работавшим на одном из предприятий, причастных к созданию Булавы: "Вот у них эта х..ня взлетела - бабло появилось, теперь до конца года надо его потратить, так что все у них есть... мы им сейчас оптику проложим и АТС новую поставим..." А тем временем народ валит с предприятия. Молодежь туда шла только из-за отсрочки от армии, через год это отменяется. Что будет дальше - хз, работать остаются только отчаянные энтузиасты и раздолбаи. Руководству в целом пох - у них все нормально. Увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне нравится в землянах - так это иррациональнось мышления.

Нам, Таттуинцам, сделавшим "рацио" своим кредо,

недоступен такой полет фантазии.

 

Вот к примеру: маленький Гринго жутко боится американской

ядерной угрозы, он не спит ночами, дрожит под одеялом и шепчет

- "добрая Сатана, защити меня от злых Миродержцев, на тебя одна

надежда". При этом днем Гринго пишет программы которые потом

будут использованы буржуинами, чтобы получать бабло и платить

налоги, которые пойдут на постройку все новых и новых

американских ракет. Но и это еще не все, для проживания Гринго

выбрал самый опасный район - не тот, который прикрыт так

любимой им системой стратегической ПРО, а тот который еле-еле

накрывается прогнившей от старости окружной ПВО СибВО которая

и при жизни-то не могла справиться с МБР.

 

Казалось бы, если Гринго так боится, то ему бы стоило сначала поступить в Серпуховский институт ракетных войск, пять лет там в сосновом бору покантоваться, потом покататься по курортным местам типа Дровяной, Свободного, Мирного, Капяра, Ясного, Озёрного, Светлого, Сибирского, Гвардейского, Зелёного, Солнечного.

После чего он бы уж точно ничего не боялся. Так нет же, он

становится агентом влияния американских информационных

технологий и поборником защиты авторских прав Голливудских

медиакорпораций. После чего изливает нам тут свои детские

комплексы. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jab: Маразм крепчал... Ржал долго. Брэд сив кэйбл.

На себя посмотри внимательнее. На работе, небось, гоняешь в костюме штурмовика империи с бластером у бедра :))) Фанат "Звездных войн", с бородой. Фанат, песок еще не сыплется ?

 

Между прочим - Томск находится в 20км от ЗАТО Северск.. если тебе что-то говорят такие названия, как Красноярск-45, Арзамас-16 и т.п.

Да и приснопамятный Ужур с ракетными шахтами не так далеко

Ты уверен, что здесь такие гнилые ПВО ? Может, ты двадцать лет командовал ПВО маськовского округа ? Или только трепаться умеешь?

 

И на последок: я не пишу программы, никогда не писал и не буду. Удачи, рациональный вы наш.

Изменено пользователем GreeNGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как раз в тему наткнулся:

http://voffka.com/archives/2007/02/27/033648.html

jab, ты там как раз где то в районе около МКАД обитаешь - точно вовремя не успеешь задницу унести..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесно.

С нетерпением ожидаю аналогичного разгона про слонов.

 

GreeNGO: да в России знаете какие слоны жили и живут? Уши - на пол-аэродрома, хобот - что твоя анаконда! А ноги?! А бегают как? А поля унавоживают? Супер! Могут еще шерстью обрастать или иголками - по необходимости!

 

jab : да в замкадье ваще ничего крупнее мыши-полевки жить не может. И никогда слонов тут не было. И нету. Видимость одна. Картонные или надувные. А то и просто нарисованные. Ежели и вывели когда какого - то совсем уж малого и худосочного, чтоб от тараканов бегством спасался между книжек. Вот в заокеанье - там да, слоны так слоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На себя посмотри внимательнее.

Посмотрел, внушаить.

 

На работе, небось, гоняешь в костюме штурмовика империи с бластером у бедра :))) Фанат "Звездных войн", с бородой. Фанат, песок еще не сыплется ?

Ошибочка, в костюме Jabba The Hutt'а я гоняю...

 

А на тему осколков империи - это больше на Вас похоже. :-) "Русские имперские штурмовики,

ди штрассе ден браунен батальонен..."

 

Между прочим - Томск находится в 20км от ЗАТО Северск.. если тебе что-то говорят такие названия, как Красноярск-45, Арзамас-16 и т.п.

И что с того ? Вы были среди тех зеков, которые их строили ? Или может командовали гулагом

в то время ? :-) Любитель русских могилок, говорите ? Сколько там ? Зеленогорск - 200 тысяч

трупов, Северск - 320 тысяч, Саровск - не помню, но тоже в этих переделах...

 

Ты уверен, что здесь такие гнилые ПВО ? Может, ты двадцать лет командовал ПВО маськовского округа ? Или только трепаться умеешь?

Знаю из первых рук. Того кто командует ПВО московского округа больше интересуют дача и пенсия,

чем состояние собственно этого ПВО. :-) Хотя им обещали к лету первый С-400 подкинуть, будут

использовать в качестве подопытных кроликов. Ну и бабло пилить на сервисе, чтоб промыслам

далеко не ездить.

 

Ну а насчет успею ли я смыться - так меня ведь эвакуируют недельки за две до начала, наши

своих не бросают, не то, что русские. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jab : да в замкадье ваще ничего крупнее мыши-полевки жить не может. И никогда слонов тут не было. И нету. Видимость одна. Картонные или надувные. А то и просто нарисованные. Ежели и вывели когда какого - то совсем уж малого и худосочного, чтоб от тараканов бегством спасался между книжек. Вот в заокеанье - там да, слоны так слоны.

Откуда в заокеанье слоны ? Насколько я помню географию, ни один из современных ареалов

обитания слонов океанами от замкадья не отделен... Цейлон, Суматра, Калимантан, Таиланд

отделены морями и проливами, а Африка - вообще каналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ракетных войск, пять лет там в сосновом бору покантоваться, потом покататься по курортным местам типа Дровяной, Свободного, Мирного, Капяра, Ясного, Озёрного, Светлого, Сибирского, Гвардейского, Зелёного, Солнечного.

После чего он бы уж точно ничего не боялся. Так нет же, он

дровяга говоришь? а почему оловяшку забыл?!

и что - жива еще дровяга? я думал что в Кара Булаке все наши ракеты распилили :(

а чего бояться-то? КП и ЗКП дивизии можно было с пятнадцатью пацанами из Могочи взять.

у нашей десятой площадки так даже забора с обратной стороны не было ;) а у кппшникка в

штабе дивизии - только штык-нож, у его коллеги через 15 метров за решеткой в КП у патерны - тоже.

и оба спали у меня в каптерке, пока я без всякого допуска по ночам жег в печке (проход к ней,

офигеть, только через КП!) самые "секретные" документы с графиками пролета над пусковыми

дивизии штатовских спутников.

пацаны с КПП потом 15 лет никуда выехать не могли, а мне даже третью группу допуска не дали ;)

пвошники, кстати, за забором стояли. к ним в чайник хорошо ходить было - у нас патрули на каждом

шагу, а к ним - всего-то через антенное поле. там правда одни узбеки были - наши шнуры думали что

это непреодолимая преграда для бледнолицего человека. ну кому проблема а кому братья родные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дровяга говоришь? а почему оловяшку забыл?!

Ясную ? Какой номер оловяшки-то ? :-)

 

и что - жива еще дровяга? я думал что в Кара Булаке все наши ракеты распилили :(

Неа, армию расформировали пять лет назад. Да и округ тоже. "Весь мир - в труху". :-)

 

пацаны с КПП потом 15 лет никуда выехать не могли, а мне даже третью группу допуска не дали ;)

пвошники, кстати, за забором стояли. к ним в чайник хорошо ходить было - у нас патрули на каждом

шагу, а к ним - всего-то через антенное поле. там правда одни узбеки были - наши шнуры думали что

это непреодолимая преграда для бледнолицего человека. ну кому проблема а кому братья родные ;)

"Шилка и Нерчинск не страшны теперь, горная стража меня не видала,

В дебрях не тронул прожорливый зверь, пуля стрелка миновала... " (с) Песня. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел кстати про распил бабла в открытых источниках:

 

http://www.vko.ru/DesktopModules/Articles/...version=Staging

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, где-то видел замечательный документ ГО еще старых времен с оценкой последствий ядерного взрыва 0,2МТ в центре Москвы.

 

Очаровательно все расписано, со скоростями прохождения фронтов разных видов поражения, температурами и т.д. Если найду - дам ссылку.

 

Так вот, по заключению из документа вероятность выживания человека в пределах МКАД равна нулю, не близка, а именно равна. При любых мерах защиты и размещении в любых убежищах и бункерах. Реальные шансы появляются только километров за 50-100 от кольцевой...

 

Вот так вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.