Перейти к содержимому
Калькуляторы

Россия - родина слонов...

/me похолодел от ужаса, представляя ОБЛАКО падающих с неба флопповёртов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хрен с ними, с флопиками..

Главное, чтобы не БЧ от кассетных бомб на головы сыпались..

 

to Klava Maus: достаточно один раз полчаса побыть под дулом автомата обкуренного таджикского боевика, упертого тебе в область живота, чтобы расхотелось потом в игры с автоматами играть... Одно дело в кино, а другое дело на себе попробовать. Рекомендую - бодрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опс, очепятка... НДМГ имелось ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГриНГО, я не понял про автомат. Надо ощутить на своем животе их автомат или своим автоматом ощутить их живот? Таки оно "бодрит" или "чтоб расхотелось"?

Уже определись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где учился GreeNGO?

Похоже, что преподаватели были у тебя - так себе, если выводов не сделал из детской битвы за урожай хлопка (картошки, турнепса).....

Очереди за молоком были, бабки за молоко дрались, бутылки от молока сдавались, тоже отдельная очередь.

То что делали, возможно делают до сих пор в красноярске 26/45, арзамасе 16 и др, может конечно быть предметом гордости, но кажется только для тех, кто кто считает что кругом враги.

Люди которые создавали Кузькину мать например, сильно раскаялись в этом. Ровно потому, что результы их работы были применены так как они не предполагали.

А так конечно черенковское излучение вокруг банки с водой в Томске 7 выглядит потрясающе, а как интересно наблюдать за тем что происходит, когда все стержни из активной зоны выведешь у-у-у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как интересно наблюдать за тем что происходит, когда все стержни из активной зоны выведешь

Интересно. Жаль только, что недолго... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГриНГО, я не понял про автомат. Надо ощутить на своем животе их автомат или своим автоматом ощутить их живот? Таки оно "бодрит" или "чтоб расхотелось"?

Уже определись.

Cначала в тебе вскипает ярость, адреналин бьет в голову, хочется вырвать ствол и разрядить его в противника. (Бодрит).. Когда, после какого то времени, трезво оценивая ситуацию, ты понимаешь, что нельзя просто так разрядить автомат в человека (Расхотелось)..

Более или менее ясно ?

Изменено пользователем GreeNGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где учился GreeNGO?
А вам какое до этого дело? Может, дипломы еще показать? Грамоты и т.д ?
Похоже, что преподаватели были у тебя - так себе, если выводов не сделал из детской битвы за урожай хлопка (картошки, турнепса).....
Не вам оценивать моих учителей. Самый серьезный учитель - жизнь.
Очереди за молоком были, бабки за молоко дрались, бутылки от молока сдавались, тоже отдельная очередь.
Да уж.. тоже мне проблемы. Вам в юности не приходилось хоронить стариков, умерших от голода, в саваннах из простыни (потому что дерево все было растащено и продано, от нищеты и гражданской войны местным населением), копать могилы? А заглядывать этим брошенным старикам в глаза? Нет ? Тогда лучше оставьте свои комментарии где нибудь глубоко в ж...е.
То что делали, возможно делают до сих пор в красноярске 26/45, арзамасе 16 и др, может конечно быть предметом гордости, но кажется только для тех, кто кто считает что кругом враги.

Люди которые создавали Кузькину мать например, сильно раскаялись в этом. Ровно потому, что результы их работы были применены так как они не предполагали.

Вы плохо изучали историю. Мы, в отличии от американцев, не применяли атомное оружие против кого либо. И не мы строили (и строим) планы атомных, а потом и ядерных ударов по территории СССР, а потом и России. Не мы проводили варварские бомбардировки Токио, Дрездена, Манилы, Вьетнама, Югославии, Ирака.. Видимо, к сожалению, история многих ничему не учит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые товарищи утверждают, что установили мировой рекорд по бегу на 200м с препятствиями,

когда бежали от облака НГМД после очередного падения ЛА. Жалеют что секундомера не было,

а то бы в книгу рекордов Гиннесса попали.

Имхо, это жестокий стёб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато проводили варварские бомбардировки Берлина, Кенигсберга, Плоешти, Варшавы, Харькова, Киева, Волгограда, Кандагара и Грозного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to jab:

налицо явные пробелы в истории

Волгоград мы физически не могли бомбить, т.к. в воздухе было подавляющее превосходство немецкой авиации, в разгар уличных боев мирного населения в городе давно не было, не станешь же ты утверждать, что ВВС бомбило наши же обороняющиеся части ?

За такое при Сталине растрел полагался.

Варшаву разбомбили в 1939 году Люфтваффе. Киев также немцы разбомбили - у меня дед как раз с Западной Украины через Киев под бомбами эвакуировался. Надеюсь, ты не станешь утверждать, что поезда с гражданским населением, которые ехали в восточном направлении, бомбили русские самолеты ? (уничтоженные к тому времени на аэродромах). С Харьковом такая же история.

 

Грозный и Кандагар - да наши. Но не ковровыми же бомбардировками.

И не 100-200 тыс. трупов за налет.

 

Кстати, перечисленные мной города не были военными, и не располагали крупными военными частями, военными заводами и т.д.

Это были акты устрашения противника.

Изменено пользователем GreeNGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не оправдываю бомбардировки. Приведены только факты. Для сравнения - истинное лицо "друзей" и "поборников демократии"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаю и наслаждаюсь. Не любил в школе историю, но nag.ru открыл во мне второе дыхание... =Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, это жестокий стёб.

Стёба тут нет ни грамма. Вполне реальные события. 53-я РА, Оловянная-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что Гринго для себя изобрел собственную историю,

в которую включил только те факты, которые ему нравятся... :-)))

 

Грозный и Кандагар - да наши. Но не ковровыми же бомбардировками.

И не 100-200 тыс. трупов за налет.

Именно ковровыми и бомбили. Кто их там считал, трупы эти ? :-) Это же не люди - чурки какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

{ Я так понимаю, что Гринго для себя изобрел собственную историю,

в которую включил только те факты, которые ему нравятся... :-))) }

 

Так устроена вся история. Достаточно посмотреть например на прибалтику грузию украину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грозный и Кандагар - да наши. Но не ковровыми же бомбардировками.

И не 100-200 тыс. трупов за налет.

Именно ковровыми и бомбили. Кто их там считал, трупы эти ? :-) Это же не люди - чурки какие-то.

Во-первых, общие потери гражданского населения в Чечне, по оценкам того же ОБСЕ разнятся от 80 до 150 тыс. человек, подчеркиваю, за ВСЮ войну. Стреляли, подчеркиваю, не только российские войска, но и противник.

Во-вторых, видимо вы плохо знакомы с тактикой боев в городе. Я ее немного изучал, т.к. поступал в военное училище ВДВ, и до сих пор интересуюсь.

Ковровые бомбардировки, это массированные удары бомбами тяжелых калибров по территории в несколько квадратных км. В Чечне не применялись тяжелые бомбы и стратегическая авиация.

Основные удары это СУ-25 (штурмовик 250кг авиабомбы, НУРсы), ТУ-22М - точечные удары по укреп. позициям, МИ-24, МИ-8МТВ - поддержка пехоты НУРсами. Вы город Грозный себе представили ? 300 тыс. жителей (в мирное время). Размеры ?

 

Какие нахрен ковровые бомбардировки ? Если в городе квардратно-гнездовым методом были расположены штурмующие российские части ВВ, ВС и спецназа. Судя по вашей логике, перемешать в пыль должны были всех.. Бред. Идите читайте док. литературу, воспоминания военных, анализ фактов.

 

Уважаемый вы наш.. если бы Грозный, в декабре 2004 года подвергли ковровым бомбардировкам, оборонять бы его некому было. И не было бы кровавой бани на январские праздники 2005г.

 

Может вы и флудер старый, только вот стоило бы еще подковаться хотя бы теоретически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, читаем про бомбардировку окрестностей Кандагара, и что же мы видим:

Документальное фото: "ФАБ-1500 сброшены в районе Кандагара. Хорошо видно, что прицельная марка лежит в стороне от дувалов, на границе песков у реки Дори"

Дувал, на востоке, это глинобитная стена, отделяющая жилую площадь, от улицы.

Объяснения требуются ?

А вот еще:

"Основной задачей группы назначалось прикрытие выводимых частей и мест дислокации упреждающими ударами по районам развертывания огневых средств оппозиции, а также срыв обстрелов крупных городов, нанесение ударов по базам и складам, поддержка афганских войск в блокированных гарнизонах, призванная "исключить политические деформации в оставленных районах страны".

Вот же.. злобные русские летчики, оказывается не бомбили города, а их защищали.. Как это объяснишь ?

Изменено пользователем GreeNGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А... ВДВ... конно-спортивные... тогда понятно почему извилин нет. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jab, лучше разбирайся с бомбардировками Звезды Смерти ваших планет..

Нафига тебе лезть в историю землян ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же.. злобные русские летчики, оказывается не бомбили города, а их защищали.. Как это объяснишь ?

Ну я с этими летчиками достаточно долго водку пил, они мне и объяснили, чем пропаганда

отличается от реальности. :-) Вы вообще вряд-ли найдете информацию о применении кассетных

бомб и боеприпасов объемного взрыва по населенным пунктам... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что Гринго для себя изобрел собственную историю,

в которую включил только те факты, которые ему нравятся... :-)))

 

Грозный и Кандагар - да наши. Но не ковровыми же бомбардировками.

И не 100-200 тыс. трупов за налет.

Именно ковровыми и бомбили. Кто их там считал, трупы эти ? :-) Это же не люди - чурки какие-то.

Какие ковровые бомбардировки? Уважаемый, похоже Вы не в теме... Почитайте на досуге: http://artofwar.ru/m/mironow_w_n/text_0010.shtml

 

ИМХО Если бы наши имели политическую волю - вся эта война была бы совсем другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а каким еще может быть отчет о карательной операции ? :-)

 

Все тут такие патриоты... правда вместо того, чтобы пойти родину

защищать, почему-то предпочитают теплые местечки, иномарки,

и портреты мертвых американских президентов. :-)

 

Не понимаю я этих землян...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё при этом разрабатывают для наиболее вероятного противника поставщика грёз решения, позволяющие отсасывать из банановой республики последние остатки нефтебаксов ;-)

Изменено пользователем vIv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.