Перейти к содержимому
Калькуляторы

Россия - родина слонов...

Кстати, где-то видел замечательный документ ГО еще старых времен с оценкой последствий ядерного взрыва 0,2МТ в центре Москвы.

Это была мурзилка, которую не к ночи помянутый Веллер нарисовал.

Веры ей не больше чем самому Веллеру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, 0.2МТ - это очень немного для мегаполиса.

 

А вероятность выживания человека в пределах МКАД и без ядерного

взрыва равна нулю. Так и так помрет.

 

Правда для экспериментального подтверждения придется послать экспедицию

в Гималаи, отловить там человека, привести его в пределы МКАД, и ждать пока

он окочурится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, где-то видел замечательный документ ГО еще старых времен с оценкой последствий ядерного взрыва 0,2МТ в центре Москвы.

Там речь шла о ~5Мт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа. Материальное имущество, автомат и казенные сапоги никто портить не буит. Че они, звери чтоли. Они культурно и ласково вас поимеють. Вот вирь то H5N1 уже на московских рынках вовсю продают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вирь то H5N1 уже на московских рынках вовсю продают..

Основные переносчики птичьего гриппа - линузятники, они заражаются от собственных пингвинов,

после чего происходит рекомбинация вируса, и он начинает передаваться остальному трэшконтингенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то уж совсем с памятью у народа плохо стало :)

Бист, где это в 75-м очереди за молоком были?

Вот в 79-80 уже стали появляться, да и то за разливным. А в бутылках и треугольных пакетах проблем не было.

Я вот весьма отчетливо помню начало 70-х, когда к нам приходили гости мама отправляла меня купить в ближайшем магазине (вполне обычном гастрономе и вовсе не столичном) 200 грамм сервилата, конфеток всяких шоколадных а-ля эстрадные и т.п. Помню как из банок сгущенки и шоколадных медалек (помните такие были или вы их уже не застали?) на витринах выстраивали весьма художественные горки.

Хуже стало в 80-х. Увы, пагубное влияние гонки вооружений на экономику страны в целом.

 

Есть ощущение, что нынешние америкосовские визги про ПРО и подвизгивание их прихвостней имеют ту же цель - высосать из РФ денежки, скопившиеся от роста цен на энергоносители.

Вполне адекватным в этом случае выглядит поведение России, которая, как Китай в 60-е, отвечает что мол хрен с вашим высокоточным и высокотехнологичным и ужасно дорогим оружием, мы закидаем вас огромным количеством относительно дешевого, грязного и неточного. Какая нафиг разница попадут 150 килотонн точно в ваш дом или в 2-х километрах от него. Это и есть асимметричный и вполне адекватный ответ.

 

 

to jab: чего то я не помню, чтобы мне в детстве есть нечего было...

еда пропала, когда Горбачев подружился с "добрыми и заботливыми" дядями дерьмократами из Америки.. Году так в 88-89 прошлого века

 

До сих пор их "дерьмократию" расхлебываем.

Гринго! конечно же нужно быть патриотом свой страны. но, блин, не до такой же степени!

 

в 75-ом был Горбачев? хрен там! а я с утра (перед школой) шел в магазин очередь за молоком

занимать! и это в крутой сельскохохяйственной республике СССР. потом приходила бабушка,

а я шел дальше в школу.

мясо было только на базаре по 4 рубля кило. сравника со 120 рублями зарплаты... в магазин раз

в месяц завозили кости. их еще не каждая собака жрала.

масло мы видели когда другой бабушке как ветерану войны оное по карточкам выдавали.

так что токо своим приусадебным хозяйством на 10 соток выживали.

 

и все это при том, что начиная с четвертого класса школьники в рамках сельхозповинности

проводили на полях месяц-полтора в году. хочешь назад в рабство - ну так вперед например

в свободный Туркменистан.

 

да и не в горбаче дело (это отдельная история про полного ***ка), а в том как "великую" страну

уделали ценами на нефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то уж совсем с памятью у народа плохо стало :)

Бист, где это в 75-м очереди за молоком были?

Вот в 79-80 уже стали появляться, да и то за разливным. А в бутылках и треугольных пакетах проблем не было.

Да много где были. Товарищу, жившему в блатном месте "у магазина с сервилатом" не понять,

что кое-где за молочком приходилось 20км пилить на автобусе, а потом еще час в очереди стоять...

А треугольных пакетов там отродясь не видели. :-)

 

 

Кстати сейчас в москве вполне реальные очереди за разливным молоком,

занимают за час до приезда машины, чуть до драк не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас ухохочусь!

Сибирь - блатное место!

 

Чего то уж совсем с памятью у народа плохо стало :)

Бист, где это в 75-м очереди за молоком были?

Вот в 79-80 уже стали появляться, да и то за разливным. А в бутылках и треугольных пакетах проблем не было.

Да много где были. Товарищу, жившему в блатном месте "у магазина с сервилатом" не понять,

что кое-где за молочком приходилось 20км пилить на автобусе, а потом еще час в очереди стоять...

А треугольных пакетов там отродясь не видели. :-)

 

 

Кстати сейчас в москве вполне реальные очереди за разливным молоком,

занимают за час до приезда машины, чуть до драк не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас ухохочусь!

Сибирь - блатное место!

:-) Именно, с молоком в треугольных пакетах и сервелатом. Может еще пиво было бутылочное без

очереди ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Дошло до пива. ;-)

Технология покупки "по студенчески".

1. У пивзавода ждется грузовик.

2. За ним приходится ехать до магазина (иногда так едет несколько десятков машин).

3. Помощь в разгрузке - покупка без очереди. норма - 1-3 ящика на человека.

4. Преферанс, 1-3 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас ухохочусь!

Сибирь - блатное место!

ЗАТО или не то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАТО или не то? :)

Кроме ЗАТО было еще несколько блатных мест с первой категорией снабжения. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАТО или не то? :)

Кроме ЗАТО было еще несколько блатных мест с первой категорией снабжения. :-)

Ну, тоже аббревиатурные - БАМ там... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тоже аббревиатурные - БАМ там... :)

На БАМе преимущественно лагерную пайку давали, а не сервелат. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да много где были. Товарищу, жившему в блатном месте "у магазина с сервилатом" не понять,

что кое-где за молочком приходилось 20км пилить на автобусе, а потом еще час в очереди стоять...

А треугольных пакетов там отродясь не видели. :-)

А что, у вас на Татуине проблемы с молоком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как:

http://www.cybersecurity.ru/crypto/21071.html

Вопрос к тем, кто в теме: а разве всяческие договоры о нераспространении, контроле и проч. не запрещают создание новых видов оружия массового уничтожения? Понятно, что создавать его все равно будут, но открыто заявлять об этом вроде не должны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ракеты, ПО и надежность:

http://kholeg.spaces.live.com/blog/cns!...0!152.entry

Вопрос - какова надежность софта в С-300В ПМУ-1 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, у вас на Татуине проблемы с молоком?

С каким ? С молоком банты проблем нет. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как:

http://www.cybersecurity.ru/crypto/21071.html

Вопрос к тем, кто в теме: а разве всяческие договоры о нераспространении, контроле и проч. не запрещают создание новых видов оружия массового уничтожения? Понятно, что создавать его все равно будут, но открыто заявлять об этом вроде не должны..

И что? У нас недавно ввели в строй нетронные артиллерийские снаряды. Идёт активный набор констант для нейтронной бомбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас ухохочусь!

Сибирь - блатное место!

 

Чего то уж совсем с памятью у народа плохо стало :)

Бист, где это в 75-м очереди за молоком были?

Вот в 79-80 уже стали появляться, да и то за разливным. А в бутылках и треугольных пакетах проблем не было.

Да много где были. Товарищу, жившему в блатном месте "у магазина с сервилатом" не понять,

что кое-где за молочком приходилось 20км пилить на автобусе, а потом еще час в очереди стоять...

А треугольных пакетов там отродясь не видели. :-)

 

Кстати сейчас в москве вполне реальные очереди за разливным молоком,

занимают за час до приезда машины, чуть до драк не доходит.

в Сибири было лучше - кто ж тут спорит. тут я тоже жил ;) так что имел возможность сравнить.

а треугольные пакеты - дерьмо, на нашей 45-ой широте тек каждый третий. из тех что не текли

не всякий удавалось донести до холодильника, прежде чем он скиснет ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Сибири было лучше - кто ж тут спорит. тут я тоже жил ;) так что имел возможность сравнить.

а треугольные пакеты - дерьмо, на нашей 45-ой широте тек каждый третий. из тех что не текли

не всякий удавалось донести до холодильника, прежде чем он скиснет ;))

Я их практически и не покупал, молоко в них было водянистое, дату годности фиг разберешь,

да еще протечет по дороге в сумке и примерзнет...

 

Театр абсурда, из-за того, что не могли выдержать технологию упаковки - пакеты возили в

железных ящиках, которые сами весили столько же сколько молоко...

 

http://www.etudes.ru/ru/mov/mov003/img/01.jpg

 

http://urds-well.nnm.ru/detyam_7080h_posvyawaetsya/page-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асилил прочитать все.

Эка вас разракетило.

 

Четыре главные темы этого треда требует и моего мнения:

1. Про ракеты и бомбы: когда я в детстве ставил эксперименты с красным фосфором и бертолетовой солью, то у нас дома пол ночью светился голобым. Тогда мне это казалось прикольным. Потом, когда очередная смесь взорвалась у меня в руках (маленька такая порция) и два ногтя оторвало, то я это все разлюбил. Теперь, наблюдая, что некоторые мальчики в детстве не наигрались, я грущу. И нет числа этим мальчикам. И если бы их ракеты летали, а бомбы были бы заряжены, то они бы уже всех ими отмудохали. Но что-то там не так ... "дымилась, падая, ракета и от нее бежал расчет, кто хоть когда-то видел это, тот хрен в ракетчики пойдет"

2. О наших супер компьютерах. Это грустно. Может и было семя. но на пути к оплодотворению попало в кислую среду и обоздвижело. Или разбрызгано все по сторонам в припадках ананизма. Простите.

3. О русских. Можно любить всех. Можно всех ненавидеть. Можно находить половые, возростные, национальные или рассовые отличия и дифференцировано любить и ненавидеть. Можно мультиплексировать эти чувства во временной области, например, ночью люблю блондинок, а днем ненавижу москвичей и т.п. и т.д. Можно использовать это для манипуляции сознанием на чувстве вины или объединяться против общего врага. Нельзя быть используемыми. А выше было много мнений людей использованных кем-то... и бесплатно рекламирующих это свое состояние одноразового носового платка в надежде, что все остальные станут такими же использованными. Это тоже грустно, т.к. глупо.

4. О молоке и DARPA. Я имею очень слабую память, помню лишь принципы и модели, а по ним каждый раз восстанавлваю мироздание и потому часто прихожу к неожиданным результатам и суждениям. Но я помню, что не только молока, но и воды не было. Я помню, что отрез на платье был предметом состояния. Я помню, что гордость за Белку, Стрелку (кстати, именно эти песики стали катализатором создания DARPA... "ARPA was the answer to the rising American Cold War paranoia about military inferiority, fuelled not least by the Sputnik success. The agency was designed to perform long term high risk/high payoff research and development, and in this context placed great emphasis on the development of the at that time fledgling computer technology. It was felt by ARPA that too many resources had been allocated by public and private research in order to procure short-term advances in computer hardware and software", гугл рулит) вселяла надежду, что скоро ... будет коммунизм. Потом уже не вселяло... Треугольные пакеты молока ждались у гастранома. Один день их везли в один гастроном, другой день в другой, чтоб наверное была географическая и социальная справедлмвость. Народ знал и потому ждал где надо. И, ненавистная картошка, которую надо было сажать, окучивать, таскать, хранить. Мои родители так и померли с мыслью, что не позаботишься о себе - можешь зимы и не пережить. Да они были дети войны, их приучили к этому жестко. И они это почти передали нам на генном, а не на интеллектуальном уровне. Давайте еще вспомним откуда бралась мебель, обувь, хлопковые майки, зубная паста... Гавно был ваш социализм. Но мы тогда мыли маленькие, детишечки, и в том было наше счастье. И те кто дожил до настоящего, те часто с умилением вспоминает счастье своего детского социализма ... "что пройдет, то будет мило" (с)Пушкин

 

Вот ия сказал свое слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы тогда мыли маленькие, детишечки, и в том было наше счастье. И те кто дожил до настоящего, те часто с умилением вспоминает счастье своего детского социализма ...

Зато закалка какая... :-) Гвозди бы делать из этих детей... и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папаша, отходивший двадцать с лишним лет в торговом флоте, любит повторять: "Раньше корабли были деревянные, зато люди были железные, а теперь - все наоборот..."

 

Все стало по другому, и спорить лучше стало или хуже - глупо. Достаточно осознания того, что "Мир меняется..." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"дымилась, падая, ракета и от нее бежал расчет, кто хоть когда-то видел это, тот хрен в ракетчики пойдет"

Некоторые товарищи утверждают, что установили мировой рекорд по бегу на 200м с препятствиями,

когда бежали от облака НГМД после очередного падения ЛА. Жалеют что секундомера не было,

а то бы в книгу рекордов Гиннесса попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.