Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

Имхо должна пойти

В догонку - http://www.compex.com.ru/index.php?id=8&ar...rticle=1&page=1

 

http://www.compex.com.sg/home/products1.as...p?2005021320561

Changes made in PS2216 are as follows:

 

PS2216 uses software called “Winsmart Utility” instead of DIP Switch to control the VLAN, Trunking, Port Priority. This enables the network administrators to remotely configure and monitor PS2216 via software, without the need to physically change the DIP switch.

 

http://www.lightcom.ru/production/lc-s100-24.asp

Для Шульмана местами подстава :)

Posted
т.е. у 2216 точно 8326 внутри

Точнее - RTL8316B. Именно с B. Потому что без B - это обычный неуправляемый PS2216 (с DIP-ами).

 

Все прекрасно - только у этого RTL8316B есть один ОГРОМНЫЙ минус: из него никак нельзя вытащить таблицу MAC-адресов. Вот что ответил сам Realtek:

There have no any way to access the MAC address table from our Switch controller.
Posted
это не единственный его минус :(

 

там дурацкая реализация port security

там дурацкая реализация 802.1Q вланов.

 

Пожалуйста, уточните, в чем заключается "дурацкая реализация".

Posted
это не единственный его минус :(

 

там дурацкая реализация port security

там дурацкая реализация 802.1Q вланов.

 

Пожалуйста, уточните, в чем заключается "дурацкая реализация".

 

чего именно ? port security или VLAN ?

 

port security - его можно только включить и выключить.. узнать, какие именно MAC адреса залочены невозможно.. более того, все регистры, которые с этим связаны в последней версии документации на свич стали reserved.. на вопрос, а почему так.. реалтек ответил - у наших клиентов были сложности с этой функцией и мы решили ее убрать из описания :) гарантий на сохранении ее в кремнии они не дают

 

по vlan 802.1q - есть возможность снять тег, но нет возможности его повесить.. соответственно возникает проблема с подключеним к свичу клиентов, которые 802.1q сами не воспринимают и использованию 802.1q на этих портах.

 

хотя сами по себе 802.1q камень отрабатывает нормально.

Posted
port security

А что здесь имеется ввиду? Отключенный learning и ageing = 0? В последнем даташите я ничего не заметил про port security. У вас какой версии даташит?

 

у меня их две :) 2.1 и там написано .. и 3.1 и там не написано :(

Posted
интересно а какие отличия в 1.0 ;-)

там, по моему, все секреты рассказали ;-)

 

да гады :) измучили совсем :) надо будет в январе добраться до их офиса и потрясти за грудки :)

Posted

Мы еще, кажется, и о разных вещах говорим. :) Вы про RTL8326 (24+2 порта), а я - про RTL8316B (16 портов), на котором по-видимому и собран новый PS2216. :) Для RTL8316B самая последняя версия даташита - rtl8316b_datasheet_1.0.zip, но по поводу управления МАК-ами и port security там никакого намека. Для нас использование такого свитча теряет всякий смысл. Грустно. :(

Posted
Мы еще, кажется, и о разных вещах говорим. :) Вы про RTL8326 (24+2 порта), а я - про RTL8316B (16 портов), на котором по-видимому и собран новый PS2216. :) Для RTL8316B самая последняя версия даташита - rtl8316b_datasheet_1.0.zip, но по поводу управления МАК-ами и port security там никакого намека. Для нас использование такого свитча теряет всякий смысл. Грустно. :(

 

мы когда нарвались на 8326, смотрели на все, что у них есть 8316, 8324, 8326 .. тухляк..

 

они похоже все одинаково сделаны.. дословно конечно не сравнивали даташиты, но по ключевым вещам - сравнивали.

Posted
по vlan 802.1q - есть возможность снять тег, но нет возможности его повесить.. соответственно возникает проблема с подключеним к свичу клиентов, которые 802.1q сами не воспринимают и использованию 802.1q на этих портах.

Может я чегота не понимая но что тогда делает эта опция

Insert Tag(Insert tag into unagged packet)

 

p.s. да и вообше хотелось бы про 2216 а не про всякие 83...

а то что: гдета, чёта, там откудата - это мне лично малоинтересно!

Я эти 83... в глаза не видел и не увижу :)

 

p.p.s мне его сёдня только принесли хочу узнать как его использовать

Posted
p.s. да и вообше хотелось бы про 2216 а не про всякие 83...

RTL83xx - это чипсет, в последнее время используемый в компексах

Это нормальная традиция - купив свич - открыть его, оторвать, если надо, радиаторы, поискать знакомые буквы на чипах, найти спецификации и курить их до полного просветления, чтобы стало ясно, что теоретически этот свич может.

Posted
RTL83xx - это чипсет

:) я же не совсем дурак знаю!

просто меня больше софт интересует

как сделать так чтоб доступ на управление был только у меня и причём удалённо

Posted

действительно, опробовал PS2216 "без свитчей" - все так и есть, управляемый.

 

жаль... хоть и небольшая партия, а все равно, деньги-то выброшены :(

 

это я о том, что на линию такой ставить нельзя ни в коем случае - иначе через пару дней все клиенты будут играть в интересную игру "отключи порт соседа".

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.