Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ata-man

Пользователи
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ata-man

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Считаю, однозначно проблема из-за питания. Здесь же на Наге писали, что у них заниженное питание в результате чего дальнобойность - никакая.
  2. Rtl8186 Firmware

    2 N.leiten - Если так, то очень жаль :(
  3. Rtl8186 Firmware

    Скачал модернизированный вариант jtag-0.6 от Olegi http://star.oai.pp.ru/jtag/jtag-brecis-ok.zip и добавил туда поддержку флэша MX29LV230B. Olegi так модернизировал исходники, что туда сейчас можно портировать практически любой флэш. Исходную инфу я брал из утилиты HairyDairyMaid v 48 (там поддержка моего флэша есть). Жаль, что это не помогло. Видимо доступ к флэшу все-таки что-то блокирует, либо надо использовать не стандартные адреса. Сколько по и-нету не искал, у всех, даже если флэш не определялся писалось хотя-бы mid и did. У меня же они = 0, т.е. доступа нет совсем :(. Если бы они считались из флэша то Jtag бы смог ее распознать, т.к. идентификацию чипа в исходники я добавил. Вот, выложил версию jtag-0.6 с поддержкой флэша MX29LV320B - кто имеет подобные устройства - проверьте, работает ли у вас: jtag-0.6_mx29lv320b.rar P.S. Возможно, не распознаются именно флэши больше 2 Мб? Почитал на форуме про ADM5120 - так у него были подобные проблемы.
  4. Rtl8186 Firmware

    Нет, детект флэшки не проходит ни по 0x3fc00000, ни по 0x1fc00000, 0x5fc00000, ни 0x00000000. В исходники попробовал добавить идентификатор флэша - jtag все равно ее не видит :(
  5. Rtl8186 Firmware

    nezhdan - Спасибо за ссылку. По поводу исходникоав пришел к тому же выводу - попробую сравнить, как инициализируется MX29LV160B и MX29LV320CB и сделать по аналогии. Только смущает следующее: в исходниках при детекте флэшки должен отображаться mid и cid - т.е. manufacturer id и chip id, если они не 0, то прога должна написать, что флэшка опознана как Unknown flash. Но как видно выше, прога сообщает что mid и cid равны 0, т.е. флэшку не видит вообще. По идее начальный детект флэшки должен проходить, т.к. mid и cid по даташиту у обоих флэшей считываются аналогично. Возможно ли что это ограничение аппаратное?
  6. Rtl8186 Firmware

    Ура! заработало! Наконец-то заработал JTAG! (пропаял еще раз все контакты, видимо где-то был неконтакт) При детекте пишет следующее: Т.е. флэш он определить не может :( Видимо поддержки 4mb флэша MX29LV320CBTC-70G нет :( Опять засада... что же еще предпринять?
  7. Rtl8186 Firmware

    Что-то никак не удается акивизировать JTAG :( Сначала думал дело в кабеле - переделывал уже три раза - все ОК, да и с WRT54 он работает отлично. Сейчас склоняюсь к тому, что неправильно делаю включение JTAG'a. Делаю так: подпаиваюсь резистором напрямую к выводу 147 чипа и к 1-му контакту консоли - VCC(+3,3в) на плате. И все равно детект не проходит. Подскажите, что еще попробовать? P.S. возможно это из-за того, что резюк на 1,1 КОм, а не на 1 КОм, как рекомендуется. Но других нет.
  8. Rtl8186 Firmware

    2 nezhdan - спасибо. Тему смотрел, но номера ноги там нигде нет, а на фото невидно. Еще определил, что на выводы jtag'a rst(11) и tck(9) не подпаяны резисторы (они просто висят в воздухе). Судя по соседним, там должны быть 30-35 Ом. Достал на 36, сегодня вечером попробую.
  9. Rtl8186 Firmware

    Проблема с make install решилась прописыванием пути /tmp/include вместо c:/cygwin/tmp/include во флаге --with-include=. Сейчас пытаюсь коннектиться jtag'ом - detect не проходит, видимо jtag на senao тоже по умолчанию не включен. Не подскажет ли кто-нибудь, какие выводы проца нужно задействовать, чтобы включить режим jtag?
  10. Rtl8186 Firmware

    JTAG кабель подпаял. Cygwin установил. Споткнулся на следующем: Configure --with-include=c:/cygwin/tmp/include/ и make проходит, а вот make install ругается:
  11. Rtl8186 Firmware

    прошивки 1.38 и 1.39.06 были взяты с сайта www.engeniustech.com, который продает тот же Senao 3220. вот ссылка: http://www.engeniustech.com/datacom/support/firmware.aspx и выбрать в списке ECB-3220 По JTAG - инфу уже нашел, делаю кабель. Правда разъем на плате по сравнению с WRT54 - крошечный. Как подпаяться, не представляю :)
  12. Rtl8186 Firmware

    С TFTP ничего не вышло - точка больше в этот режим не входит. Консольный кабель сделал - пишет при загрузке только: На попытки нажатия любых кнопок не реагирует, соответственно в краш-режим не входит. Видимо при попытке записать родную прошивку повредился загрузчик (т.к. я ее пробовал заливать и через WEB, и неизвестно в какие адреса она могла записаться). Придется видимо делать JTAG кабель. Т.к. такая же рабочая точка имеется и можно flash сдампить оттуда. А теперь вопрос - где найти распайку для JTAG и какое ПО использовать? Проверил на рабочей точке с родной прошивкой 1.38, при загрузке пишет следующее:
  13. Rtl8186 Firmware

    2 nezhdan - Спасибо, попробую. Только в начале файла (до аббревиатуры WEBP) есть еще третий кусок - он начинается с DS04 - его заливать не нужно? Судя по всему это что-то типа идентификационного заголовка (чтобы при заливке через веб точка могла определить, для какой модели прошивка). По консоли нашел следующее (от D-Link 700): 1) VCC 2) GND 3) CTS 4) RTS 5) TX 6) RX Сейчас делаю кабель. Еще есть маленький 12-штырьковый разъем (контакты в два ряда) - видимо JTAG. Еще раз спасибо всем за помощь - все проверю, отпишусь.
  14. Rtl8186 Firmware

    Есть точка Senao 3220 построен на базе RTL8186+Atheros 6, 4 М flash, 16 M SDRAM. Попробовал поставить wive - заливка по TFTP проходит на ура, а дальше - молчок. Судя по всему, проходит заливка только в виде одного файла. Зато залилась польская прошивка APLite54G (она как-раз одним файлом). Вроде даже работает. Но все дело в том, что senao рассчитан на мощность 400mw, а данная прошивка рассчитана максимум на 150mw. Попробовал залить родную прошивку назад и тут вышел облом - после заливки точка не завелась. При просмотре редактором выяснилось, что в польской прошивке в начале стоит заголовок CSYSAA, а в родной до этого заголовка есть еще что-то размером 389 байт. Попробовал это "что-то" убрать и залить прошивку без него - ситуация аналогичная, точка не дышит. В то же время ее всегда можно прошить польской и она снова работает. Подскажите, возможно для заливки по TFTP в RTL8186 нужен специальный формат прошивки? И есть ли исходники GPL для RTL8186+Ath чтобы прошивка была одним файлом? Заранее спасибо. P.S. хочу подключить к ним консоль, чтобы посмотреть, что не проходит при прошивке, либо чтобы слить дамп с работающей точки. На плате есть 6 штырьковый разъем (в ряд) - судя по всему - разъем для консоли через rs232. Но вопрос - какая у него распайка?
  15. Rtl8186 Firmware

    Скажите, а будет прошивка wive 0.5.7 работать на Senao ECB-3220 (rtl8186+Atheros), 4MB Flash, 16MB RAM ? Просто все рассматриваемые здесь устройства расчитаны на 2MB flash.