Jump to content

Recommended Posts

Posted

Есть сервер, на котором сейчас работает Debian.

Я планирую на этот сервер установить ESXi.

Физический доступ к серверу затруднен, KVM отсутствует.

Можно ли установить гипервизор без физического доступа, из линукса?

Posted
38 минут назад, alibek сказал:

Есть сервер, на котором сейчас работает Debian.

Я планирую на этот сервер установить ESXi.

Физический доступ к серверу затруднен, KVM отсутствует.

Можно ли установить гипервизор без физического доступа, из линукса?

 Не по делу, а Вам этот геморрой нужен ? Такие вещи предпочитаю собирать на стенде, там же отлаживать, а уж потом, с минимумом простоя поменять железяку.

Posted (edited)
1 час назад, alibek сказал:

Есть сервер, на котором сейчас работает Debian.

Я планирую на этот сервер установить ESXi.

Физический доступ к серверу затруднен, KVM отсутствует.

Можно ли установить гипервизор без физического доступа, из линукса?

вы удаленно не можете пакет установить, или я что то неправильно понял ??  Гипревизор кстати, только на Виндовсе )) ESXi, это виртуальная машина ))

Edited by rdmitrich
Posted
20 минут назад, snvoronkov сказал:

А KVM дак и вообще из штатного репозитария

В каком смысле?

В принципе на сервере аппаратный KVM есть, это брендовый сервер (Fujitsu). Но функционально он обрезан и подключить ISO по сети или загрузиться по сети он не позволяет, для этого необходимо активировать платную лицензию.

Posted
18 минут назад, alibek сказал:

В принципе на сервере аппаратный KVM есть

kvm в контексте гипервизора это kernel virtual module  , гипервизор в виде модуля ядра линукс.

к тому что ты подумал не относится

 

Posted

@alibek esxi сам является системой из под дебиан его не поставить. Можно попробовать его накатить на флешку, а потом с него загрузиться, но физический доступ к серверу все равно потребуется

  • 2 weeks later...
Posted
В 07.04.2019 в 12:55, zhenya` сказал:

Самый правильный путь грузить esxi с sd карточки.

таки самый неправильный. имею опыт внезапного "осыпания" (если к ним такой термин вообще применим) microsd карт, стоявших и работавших в смартфоне (причем - без особого хардкора, типа постоянных видеосъемок, едва ли 1 цикл перезаписи был). просто внезапно перестали читаться некоторые данные... похоже, в background data scrubbing они в принципе не умеют.

 

лучше какой-нить ссд на 32-64 гига взять. ну либо - какую-нить юсб флэш на mlc (хотя как там с горячим хранением данных - хз, но всяко лучше чем на tlc sd-картах)

Posted
1 час назад, NiTr0 сказал:

таки самый неправильный. имею опыт внезапного "осыпания" (если к ним такой термин вообще применим) microsd карт, стоявших и работавших в смартфоне (причем - без особого хардкора, типа постоянных видеосъемок, едва ли 1 цикл перезаписи был). просто внезапно перестали читаться некоторые данные... похоже, в background data scrubbing они в принципе не умеют.

 

лучше какой-нить ссд на 32-64 гига взять. ну либо - какую-нить юсб флэш на mlc (хотя как там с горячим хранением данных - хз, но всяко лучше чем на tlc sd-картах)

есть брендовые сервера которые идут с двумя sd-карточками в зеркале, специально под гипервизоры

Posted

Samsung на свои SD-карты EVO (для смартфонов и фотоаппаратов) дает пожизненную гарантию.

У меня тоже был случай, когда SD без видимых причин сдохла и перестала читаться, но в основном они достаточно надежны.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.