Перейти к содержимому
Калькуляторы

Трасса из Alpha Mile Flex FTTx

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TIR52 можно вешать всё что угодно, если нравится ползать и обслуживать кабель, чинить обрывы от ледяных дождей, договариваться с электриками. Проще чуток переплатить, но сделать качественно, чем делать из говна и палок, а потом абоненты без интернета и монтажники вместо подключения новых домов занимаются переделками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bachaa вот именно рука лицо. что вы хотели сказать? что любая оптика под воробьями провисает? или что какая то оптика порвется под воробьями? Или настолько далеки от монтажа, что не очень понимаете как на столбах крепиться кабель?

 

@EShirokiy ваш вывод, что кабель сабжа порвется и будет рваться? вы это телепатически решили или опыт есть с таким кабелем?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт птичек. Столкнулись уже давно- при подвесе кабелей на предприятии по мясопепеработке (модульный самонес 7 кН) местные связисты сказали, что надо учесть нагрузки от птиц, поскольку они уже неоднократно рвали подвесные телефонные кабели. Стали выяснять, что там у них за птицы. Выяснили, что это галки, которых привлекают отходы переработки. Потом пришлось погуглить и даже проконсультироваться с биологами насчёт размера, веса и повадок птичек. Последующие расчеты показали, что борьба с такими крупными птичками в стаях на подвесных кабелях бесполезна, поскольку они не только все порвут при дружном взлёте, но и опоры повалят, если кабель дюже усилить. И эта борьба будет стоить существенных денег.  Поэтому дана была им рекомендация не допускать скопления птиц другими методами. Такие «птички» :). А малоразмерные кабели уж подавно подвержены повреждению птичками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TIR52 опыт и свой и коллег, дроп надо использовать только для подключения конечных пользователей. Никаких магистралей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, EShirokiy сказал:

@TIR52 опыт и свой и коллег, дроп надо использовать только для подключения конечных пользователей. Никаких магистралей.

То есть вы таким кабелем не работали. Понятно )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TIR52 с вами вести диалог не имеет смысла. Можете идти троллить на другой форум. Мы с таким кабелем работаем и достаточно много, рассказываю личный опыт. Опять же говорю, если нравится делать из говна и палок, то это ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EShirokiy сказал:

@TIR52 с вами вести диалог не имеет смысла. Можете идти троллить на другой форум. Мы с таким кабелем работаем и достаточно много, рассказываю личный опыт. Опять же говорю, если нравится делать из говна и палок, то это ваше право.

Конечно нет смысла в том, что из вас по одному слову приходиться выдергивать и додумывать. Мне почему то кажется, что вы и так говно кабелем работает, что ни будь из местного российского пошива. И к кабелю то на самом деле нет особых претензий. Дело в категориях которыми вы разбрасываетесь без каких то объективных доводов. По моему опыту был американский кабель, марку не вспомню, стоил нормальных денег висит больше 10 лет, состояние волокн как новые (не давно вскрывали муфту делали отвод). Вот по сравнению с ним все остальное это говно и палки ))) Так что давайте по маркам кабеля определимся, что для вас не говно.

 

По мне так машина стоимостью ниже 4-5 млн херня полная. Что значит надо без машины быть пока не накопишь? ))) Человек задал вопрос, будет работать? Будет. Имеет он право экономить? Имеет. Он если, что сварки не делает, у него механические соединения. Вас это не смутило? ))) А вот дальше начались теоретики предсказатели которые думают, что кабель от любого воробья или мороза -10 будет ломаться. Или что то другое имели ввиду? Проблема в том, что ни кто конкретно не обозначил, что будет с этим кабелем. Может у него воробьев нет (у нас нет например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2018 в 03:56, SOFTOLAB сказал:

Нужно в перспективе протянуть 2 км кабеля по столбам 0,4 кВ от узла на девятиэтажке до строящегося дома, пролёты 45-65м, вес кабеля на пролёт вроде бы мизерный, но бывает очень сильный ветер и очень сильное обледенение.

Цитата

Мачту для релеек тоже рублей на 500 выйдет, да и гигабит трафика по релейке нормально не погоняешь.

Ну вот гигабит трафика, сильный ветер и очень сильное обледенение никак не вяжется с обычным дропом.

Если гонять гигабит, значит денег должно быть на нормальный кабель. Под нормальным кабелем для подвеса на опоры понимаю любой круглый диэлектрик, у нас много где растянуто ОСД, претензий к качеству нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EShirokiy https://shop.nag.ru/catalog/01919.Opticheskij-kabel/06006.Podvesnoj-ADSS/11804.601-02-06   

Недавно вот таким строились, Не понимаю ТС, гигабитная релейка (если нелицензируемый диапазон) Фигачит на дальность около 3км.

Гигабит кстати гоняется вполне нормально, 3 км кабеля по столбам затянуть, лично для нас 1,5 дней и по стоимости конечно несравнимо дешевле чем релейка. 

ТС, ты наркоман чтоли ? Или мозги по*** пришел ???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, EShirokiy сказал:

Ну вот гигабит трафика, сильный ветер и очень сильное обледенение никак не вяжется с обычным дропом.

А вы уверены, что в любом регионе есть обледенение? Сильный ветер это какой?

 

10 минут назад, EShirokiy сказал:

Если гонять гигабит, значит денег должно быть на нормальный кабель.

Сотка стоит дороже гигабита ))) Утрирую конечно, но сотые sfp модули еще надо найти куда засунуть. Тарифы клиентам по 10-20 мбит тоже в сотку загонять? Гигабитный линк по оптике давно уже мега бюджетное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TIR52 мы же здесь выбираем кабель под условия ТСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, rdmitrich сказал:

Недавно вот таким строились, Не понимаю ТС, гигабитная релейка (если нелицензируемый диапазон) Фигачит на дальность около 3км.

Гигабит кстати гоняется вполне нормально, 3 км кабеля по столбам затянуть, лично для нас 1,5 дней и по стоимости конечно несравнимо дешевле чем релейка. 

ТС, ты наркоман чтоли ? Или мозги по*** пришел ???

Целая тыща разницы, за 2 км, почти 2500 руб )) Ну для кого то это тоже деньги. Плюс разница в стоимости креплений почти в десять раз. Плюс вес кабеля - доставка. Но в общем ход ваших мыслей правильный, если есть возможность взять чуть дороже надо брать. Но если у сабжа деньги?

 

А радио это вообще очень крайняя мера. Сами смотрим на Siklu 8010 для одного населенного пункта, но жаба очень давит ))) Это всегда дороже кабеля и хуже надежность.

 

@EShirokiy Тут каждый по своему бюджету насоветовать может. А бюджет тс как бы меньше всех присутствующих как я понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TIR52 сказал:

Целая тыща разницы, за 2 км, почти 2500 руб )) Ну для кого то это тоже деньги. Плюс разница в стоимости креплений почти в десять раз. Плюс вес кабеля - доставка. Но в общем ход ваших мыслей правильный, если есть возможность взять чуть дороже надо брать. Но если у сабжа деньги?

 

А радио это вообще очень крайняя мера. Сами смотрим на Siklu 8010 для одного населенного пункта, но жаба очень давит ))) Это всегда дороже кабеля и хуже надежность.

 

@EShirokiy Тут каждый по своему бюджету насоветовать может. А бюджет тс как бы меньше всех присутствующих как я понимаю

он гигабит юзать собрался.... Если это локальные ресурсы, тогда ТС - горе-админ на каком нибудь захудалом предприятии ))  Ну а если это операторский стык, тогда гиг надо купить, значит деньги есть !!  Либо он его упырит как физ лицо :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://okabel.ru/okdk-2d/

Вот неплохой вариант, в исполнении 1,5кН. Недорогой.

Летом висел хорошо, до зимы дело не дошло, снял по административным причинам.

Как зимой будет не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, rdmitrich сказал:

он гигабит юзать собрался.... Если это локальные ресурсы, тогда ТС - горе-админ на каком нибудь захудалом предприятии ))  Ну а если это операторский стык, тогда гиг надо купить, значит деньги есть !!  Либо он его упырит как физ лицо :)

 

А гигабит по локальной сети оператора не рассматривается? А покупка 101 мбит у вышестоящего оператора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, EShirokiy said:

Ну вот гигабит трафика, сильный ветер и очень сильное обледенение никак не вяжется с обычным дропом.

Если гонять гигабит, значит денег должно быть на нормальный кабель. Под нормальным кабелем для подвеса на опоры понимаю любой круглый диэлектрик, у нас много где растянуто ОСД, претензий к качеству нет. 

Поясню, трасса лично для меня и лично из моих денег, которых очень не много, релейку там можно сделать, но нужна мачта хотя бы 15м, а если её делать из 300 трубы хотя бы, и нормально так делать, она выйдет в цену этой оптики и её подвеса.

А по сколько дома я люблю сервера держать, оптика предпочтительней, и радиоканал тут лишь как резерв только возможен.

 

12 hours ago, rdmitrich said:

@EShirokiy https://shop.nag.ru/catalog/01919.Opticheskij-kabel/06006.Podvesnoj-ADSS/11804.601-02-06   

Недавно вот таким строились, Не понимаю ТС, гигабитная релейка (если нелицензируемый диапазон) Фигачит на дальность около 3км.

Гигабит кстати гоняется вполне нормально, 3 км кабеля по столбам затянуть, лично для нас 1,5 дней и по стоимости конечно несравнимо дешевле чем релейка. 

ТС, ты наркоман чтоли ? Или мозги по*** пришел ???

 

У для таких богатых на словечке как вы, выше написал причины и следствия.

 

43 minutes ago, TIR52 said:

А гигабит по локальной сети оператора не рассматривается? А покупка 101 мбит у вышестоящего оператора?

Все проще, там РТК + ТТК завернуться ко мне по волокнам, максимум на физика у РТК 500 метров, у ТТК 100, но я на вырост всё равно планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а у Вас этот кабель УЖЕ есть что ли?

Просто минимум трижды предлагали кабель лучше и дешевле а Вас не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ALEX_SE сказал:

Автор, а у Вас этот кабель УЖЕ есть что ли?

Просто минимум трижды предлагали кабель лучше и дешевле а Вас не устраивает.

Где дешевле? Тут ни кто ссылками на кабель делиться не хочет. Только мифические "дешевле/лучше"

 

Из предложенного в теме:

https://shop.nag.ru/catalog/01919.Opticheskij-kabel/06006.Podvesnoj-ADSS/11801.601-02-08

19500 за км

 

https://okabel.ru/okdk-2d/

не понятная цена

 

http://c-a-v.ru/catalog/volokonno-opticheskii-kabel/evrokabel-1/opticheskii-kabel-dlia-podvesa/optc-8a-3-5d2

цены нет

 

http://transvoc.ru/product?item=17

тоже без цены

 

Кстати пока суть спора была наг резко взвинтил цену кабеля обсуждаемого с 17 тыс до 25 :))) можно расходиться

 

Есть еще у нага вот такой:

https://shop.nag.ru/catalog/01919.Opticheskij-kabel/08679.FTTx/13293.604-01-08

думал изначально, что его обсуждали. зачем ТС 657 волокно не понятно, тогда действительно есть аналоги дешевле.

 

Изменено пользователем TIR52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, TIR52 said:

Где дешевле? Тут ни кто ссылками на кабель делиться не хочет. Только мифические "дешевле/лучше"

А открыть поисковик и глянуть у ближайшего поставщика цены? Откуда я знаю где находится автор что бы магазины ему советовать? :)

 

1 hour ago, TIR52 said:

Кстати пока суть спора была наг резко взвинтил цену кабеля обсуждаемого с 17 тыс до 25 :))) можно расходиться

Так она изначально на момент создания топика такая была. Потому я и сказал в 4 посте что ОСЦ дешевле почти вдвое - тот был как раз 17 в KDDS и чуть дороже в Лансете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ALEX_SE сказал:

А открыть поисковик и глянуть у ближайшего поставщика цены? Откуда я знаю где находится автор что бы магазины ему советовать? :)

 

Писал уже, лично меня вымораживает долбить продавцов ну скажите, ну скажите цену... По всем этим кабелям первые страницы поиска предлагают магазины где этот кабель без цены. Вообще не понимаю, до сих пор есть еще разница по ценам в зависимости от города? Понимаю у разных поставщиков разные цены, но так, что бы у одного поставщика разные цены по разным городам? Давно такого не видел. От объемов/лояльности/нравиться не нравиться такое полно. Так что ни кто не мешал предлагая кабель озвучить его цены розницы (опт тут явно ни какой будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОКДК - в первых же 4 выдачах яндекса 2 указано с ценой (лансет и ссд)

ОПЦ-8А то же самое.

окп-2сп-8 то же самое.

на двух других цены есть в Ваших ссылках.

 

От местаположения зависит стоимость доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SOFTOLAB сказал:

Поясню, трасса лично для меня и лично из моих денег, которых очень не много, релейку там можно сделать, но нужна мачта хотя бы 15м, а если её делать из 300 трубы хотя бы, и нормально так делать, она выйдет в цену этой оптики и её подвеса.

А по сколько дома я люблю сервера держать, оптика предпочтительней, и радиоканал тут лишь как резерв только возможен.

 

У для таких богатых на словечке как вы, выше написал причины и следствия.

 

Все проще, там РТК + ТТК завернуться ко мне по волокнам, максимум на физика у РТК 500 метров, у ТТК 100, но я на вырост всё равно планирую.

 

6 часов назад, SOFTOLAB сказал:

Поясню, трасса лично для меня и лично из моих денег, которых очень не много, релейку там можно сделать, но нужна мачта хотя бы 15м, а если её делать из 300 трубы хотя бы, и нормально так делать, она выйдет в цену этой оптики и её подвеса.

А по сколько дома я люблю сервера держать, оптика предпочтительней, и радиоканал тут лишь как резерв только возможен.

 

У для таких богатых на словечке как вы, выше написал причины и следствия.

 

Все проще, там РТК + ТТК завернуться ко мне по волокнам, максимум на физика у РТК 500 метров, у ТТК 100, но я на вырост всё равно планирую.

Все просто, вы задали вопрос, вам ответили люди с опытом, как и что сделать правильно. Но вам пофиг, вы хотите услышать другой ответ, это и есть мозгоебство !! Если у вас нет денег на магистраль, украдите, возьмите кредит, займите !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ALEX_SE сказал:

ОКДК - в первых же 4 выдачах яндекса 2 указано с ценой (лансет и ссд)

ОПЦ-8А то же самое.

окп-2сп-8 то же самое.

на двух других цены есть в Ваших ссылках.

У меня в первых 2 штуки реклама, потом 3 нет цены. 4 ссылка на спецификацию, потом яндекс картинки )))) лень скрины делать.

26 минут назад, ALEX_SE сказал:

От местаположения зависит стоимость доставки.

ну спасибо прояснили, тут канал для начинающих предпринимателей, что ли? )))

 

@EShirokiy ну вот с ценами более менее понятно. кабеля эти в два с половиной раза тяжелей. плюс то их в чем? круглые вместо прямоугольного? )) я к тому, что это примерно того же уровня кабель. одинаково не очень. но при весе в эксплуатации думаю будет не на много лучше. опять же вопрос про птичек, как раз чем выше вес кабеля тем ему хуже от птичек.

 

28 минут назад, rdmitrich сказал:

Если у вас нет денег на магистраль, украдите, возьмите кредит, займите !!

А какой по вашему должен быть бюджет магистрали? В рублях за км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.