Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор системы видеонаблюдения для большого магазина

@Saab95  нормальный бизнес использует рекомендации ISO/ГОСТ 31000, да и требования к видеонаблюдению для аэропортов и ларьков с шавухой несколько разные. В идеале вообще не тратить деньги на безопасность. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Saab95 сказал:

Сервера используют те, кто не платит за них из своего кармана

Как раз бизнес требует правильное оборудование, т.к. это дешевле обходится.

Примерно как пионеры тащатся от линукса, а бизнес где десятки и сотни тысяч компьютеров - винду покупают. 

Вот дураки же они, наверное? :)))

 

Вообще разговор про самосбор и нормальный сервер, мне напомнил случай, когда одной компании мы предложили систему видеонаблюдения на камерах Аксис, а конкурент на Бевардах.

Ну типа тоже ведь камеры, и тоже показывают,  зато насколько дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем же преимущество Аксис перед Бевардом? Если подогнать камеры под одну цену, то Бевард будет лучше по качеству картинки, т.к. сейчас Аксис уже не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Saab95 сказал:

В чем же преимущество Аксис перед Бевардом?

Тем что они работают. 

В тот раз, нам была отдана одна площадка, а финансовый директор пробила в обход конкурса другую площадку конкурентам под Беварды.

Ну чтобы доказать всем что мы воры и завышаем цену, а на самом деле можно сделать лучше и дешевле.

По итогу в той компании были уволены финансовый директор, начальник службы безопасности и генеральный директор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13 января 2019 г. в 09:51, Saab95 сказал:

Сервера используют те, кто не платит за них из своего кармана.

Всегда и везде все платят из своего кармана.

А сервера (и другое отказоустойчивое оборудование) используют там, где высокая цена отказа или простоя. А кое-где даже не просто сервера, а специальные индустриальные контроллеры.

 

Кстати, есть и обратный пример - Украинская ЖД. Вместо дорогих специальных (и конечно же отказоустойчивых) контроллеров или вообще готовой системы Ebilock-950 поставили обычные (хоть и фирменные COMPAQ) системники. Если бы где-нибудь в офисе/бухгалтерии - чёрт с ним. Но на них сделали МСДЦ "Каскад" - это диспетчерская система, которая управляет переводом стрелок, включением огней светофоров и т.д. Производители предлагали поставить хотя бы в индустриальном исполнении - заказчик сказал дорого. Результаты (их загрифовали ДСП) вообще не обнадёживают.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@straus Это во времена кровавой влады, или уже польский рок-музыкант чудил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15 января 2019 г. в 09:54, jffulcrum сказал:

@straus Это во времена кровавой влады, или уже польский рок-музыкант чудил?

Это даже ещё до кровавого, и даже до Ющенко. МСДЦ "Каскад" начали устанавливать чуть ли не в конце 90-х или начале 2000-х. Ну и ставят понемногу. Идёт процесс совершенствования, но вяло. Зато вычтехника и сопутствующее (UPS и т.д.) ставится всё более дешёвая.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я запоздал и здесь уже не осталось ни одного живого юзера, но может мне кто-то поможет, админ хотя бы... Начальник поставил задачу найти видеонаблюдение для новой точки. Есть актуальная инфа по надежным магазинам, которые будут отвечать за качество своего товара? Я пока остановился на трех Ведеоглаз, Тинко и Амиком... Может кто-то выскажется и на их счет тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vladimir998 сказал:

Возможно я запоздал и здесь уже не осталось ни одного живого юзера, но может мне кто-то поможет, админ хотя бы... Начальник поставил задачу найти видеонаблюдение для новой точки. Есть актуальная инфа по надежным магазинам, которые будут отвечать за качество своего товара? Я пока остановился на трех Ведеоглаз, Тинко и Амиком... Может кто-то выскажется и на их счет тоже?

Кого-то рекламировать собрались из них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladimir998 

Отвечая на ваш вопрос: работал с Видеоглазом и Тинко. Нормальные маги. У Видеоглаза есть особые гарантии на свою систему видео, правда что она не самая лучшая в плане надёжности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал видеонаблюдение надо начинать делать с постановки задачи, а потом искать исполнителя.

А тут судя по всему решили прорекламировать Видеоглаз и Тинко :)))))))))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vladimir998 сказал:

Возможно я запоздал и здесь уже не осталось ни одного живого юзера, но может мне кто-то поможет, админ хотя бы... Начальник поставил задачу найти видеонаблюдение для новой точки. Есть актуальная инфа по надежным магазинам, которые будут отвечать за качество своего товара? Я пока остановился на трех Ведеоглаз, Тинко и Амиком... Может кто-то выскажется и на их счет тоже?

Про Амиком не сильно в курсе, Видеоглаз и Тинко конторы как конторы, по личному опыту вменяемые, единственное Тинко больше под СКУД и пожарку заточено, на мой взгляд.

И не совсем понятно, зачем привязка к конкретному "магазину"? Хотя если "начальник поставил...", то наверное надо магазин, так то сначала с проектом разбираются, оборудование подбирают, а там уж ищут где взять

Изменено пользователем Somstyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shurhenchik 

Возможно, они ищут поставщика, как и все продаваны, а может это реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, KonBez сказал:

@Shurhenchik 

Возможно, они ищут поставщика, как и все продаваны, а может это реклама.

Я за то что это реклама, ибо поставщиков так не ищут

Да и чего их искать? Это они ищут и просятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2021 в 15:08, vladimir998 сказал:

Возможно я запоздал и здесь уже не осталось ни одного живого юзера, но может мне кто-то поможет, админ хотя бы... Начальник поставил задачу найти видеонаблюдение для новой точки. Есть актуальная инфа по надежным магазинам, которые будут отвечать за качество своего товара? Я пока остановился на трех Ведеоглаз, Тинко и Амиком... Может кто-то выскажется и на их счет тоже?

С Тинко ни разу не работал, поэтому сказать ничего не могу. В Видеоглазе один раз заказывал, но они просрочили дату доставки, у них были постоянные технические проблемы какие-то и меня это ужасно нервировало. Они конечно доставили, но на 5 дней задержали. Если бы у меня горели сроки, то эта задержка была бы критической. Осадочек от работы с ними у меня остался. В Амикоме все четко, их могу рекомендовать, они в случае брака или какого-то недочета всегда готовы обменять товар или вернуть деньги, всегда идут на встречу к клиенту. С доставкой тоже не задерживают, ну и менеджеры всегда на связи, поэтому смело можете их рассмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, valera478 сказал:

С Тинко ни разу не работал, поэтому сказать ничего не могу. В Видеоглазе один раз заказывал, но они просрочили дату доставки, у них были постоянные технические проблемы какие-то и меня это ужасно нервировало. Они конечно доставили, но на 5 дней задержали. Если бы у меня горели сроки, то эта задержка была бы критической. Осадочек от работы с ними у меня остался. В Амикоме все четко, их могу рекомендовать, они в случае брака или какого-то недочета всегда готовы обменять товар или вернуть деньги, всегда идут на встречу к клиенту. С доставкой тоже не задерживают, ну и менеджеры всегда на связи, поэтому смело можете их рассмотреть.

После такой тупой рекламы в Амиком точно ни один здравомыслящий не пойдет.

Похоже загибаются, последняя надежда на тупой спам и осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большие магазины делают упор на аналитику и интеграцию, какие там камеры дело тридцатое и систему наблюдения по требованиям к к камерам давно никто не выбирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.