Перейти к содержимому
Калькуляторы

KonBez

Пользователи
  • Публикации

    387
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О KonBez

  • Звание
    Студент
    Студент

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

2826 просмотров профиля
  1. @Mihhas_A Ну если вы просканировали компы на предмет слов Пароль/Password или 123456789, а также если никакой из известных не подходит - проще перезабить пароли на камерах.
  2. Hiwatch, Hikvision, Dahua. Остальные фирмы и камеры лучше не смотреть, если вы не спец. Домофон и камеры желательно должны быть одного бренда. CTV лучше вообще не смотреть по домофонам. Можно вообще аналоговую систему сделать, но кабелей понадобится в три раза больше. IP-камера Dahua DH-IPC-HFW2449SP-S-IL-0280B к примеру или IP-камера HiWatch PTZ-Y2404I-DE сейчас можно приобрести со скидкой.
  3. @Hinkal05 Камера в пункте №2 аналоговая. Регистратор и камера из третьего пункта цифровые, то бишь IP. Она не будет работать совместно. Домофон тоже аналоговый, самый дешманский. Соответственно камеры с него не посмотришь. При то что собственное разрешение камеры на вызывной панели домофона будет примерно как 360P в Youtube. Жёсткий максиму влезет типа такого 8 ТБ Жесткий диск WD Purple Pro [WD8001PURP], можете искать меньше, но обязательно фиолетовой серии. Жёсткого как правило не бывает в комплекте. Замок. А какой хотите? Врезной, навесной, чтобы открывался когда пропадёт электричество или нет? Он будет основной или дополнительный? Хотите Дешман за 3 тысячи и итальянский за 16?
  4. @Hinkal05 Нет, на Озоне модель без встроенного коммутатора с POE-питанием. Надо будет докупать тогда коммутатор (3-5 тыс.) 27 метров конечно для камеры на 4 Мп и 4 мм объектив маловат для такого забора, надо хотя бы 6 мм. Конечно лучше вариофокальный объектив или ещё одну камеру. Поставить навстречу.
  5. Да, его можно, просто на практике было десятки раз когда обычный кабель топили в стене, в штукатурке и через год он либо сгнивал от воды, либо штукатурка его "съедала", т.к. там состав который разъедает медь. Ну хотелось бы знать хотя бы длину вашего забора в одну и в другую сторону. Hikvision DS-7104NI-Q1/4P/M(C) допустим простой регистратор или HiWatch DS-N304P(D). Камеры типа IP-камера HiWatch DS-I400(C) (4 mm) Учтите, что цены на камеры дикие сейчас, надо искать на маркетплейсах остатки или скидки.
  6. Да, только интернет желательно проводной. Через мобильный интернет будет тормозить. Я вам выше указал к примеру. DS-KH6320-WTDE1 Кабель для домофона утопить в стене - это плохая идея. Нужен хороший уличный кабель типа https://paritet.su/catalog/cat5e_f_utp_3/parlan_f_utp_cat5e_pvc_pe_4kh2kh0_52/ + рядом проложить хотя бы кввг 2х1.5 для питания замка. @Hinkal05 Вот вам примерная схема. Коричневым и синим кабеля POE - иначе говоря utp кабель. Кабель питания фиолетовым это 220 и 12 В по-разному.
  7. @Hinkal05 К примеру на такой домофон можно вывести до 16 камер. DS-KH6320-WTDE1. Камеры должны быть IP и желательно того же производителя. Естественно для вывода на телевизор можно купить видеорегистратор. Камеры можно смотреть одновременно на телевизоре, компьютере, телефоне и домофоне.
  8. Инициализация DHI-VTO2211G-WP

    @nick_13 Мне не совсем ясно, панель новая или уже где-то стоящая? https://material.dahuasecurity.com/uploads/cpq/DOR/PUM0004187/Villa_VTO_User_s_Manual_V1.0.1-Eng.pdf Первая страница руководства https://material.dahuasecurity.com/uploads/cpq/DOR/PUM0004187/Villa_Door_Station_(Version_4.3)_Quick_Start_Guide_V1.0.1-Eng.pdf 11 страница быстрого гайда. The default IP address of VTO is 192.168.1.110 и первое что вы должны сделать это установить адрес ПК и/или роутера на ту же подсеть что и панель и зайти на неё через браузер.
  9. @interminable Могу предположить что работает AVR автоматический регулятор напряжения. Смотрите на индикацию напряжения в момент щелчков.
  10. @straus Сорри за оффтоп, но благодарю за пост, сейчас узнал больше об управлении камерами больше, чем прочитал за год.
  11. Превосходство ПК над регистратором начинается с ценовых решений от 100-150 тыс.за девайс. Да и то с нюансами вроде: лицензий для ПО на каждую камеру (регистратор уже встроенные), бОльших телодвижений для настройки удалёнки, отключения обновления Винды, лишнего ПО и большего количества элементов. В регистраторе это идёт под ключ (настроено, встроены сервисы удалёнки, нет лишнего ПО, более устойчивая платформа). Цитата с сайта Линии: "IP камеры Hikvision интегрированы по SDK, предоставленной производителем, полная работоспособность камер не гарантирована." https://devline.ru/vendor/ip_camera/hikvision.html#activIP И так везде! Можете забыть про любые интеллектуальные функции кроме детектора движения - ПО ПК будет это делать вместо камер. В регах и камерах одной фирмы такого ограничения практически нет. Зачем??? Был опыт такой дефрагментации на ПО Интеллект - поиск записи и работа стала медленнее. Где гарантия что штатная дефрагментация не уронит файловую систему, особенно если не только записи на диске? Dahua DHI-NVR5432-16P-I Зачем? Это называется P2P, но доступ настраивается напрямую при наличии своего сервака или VPN или белого IP. Надо более мощный регистратор. Это называется удаленный видеорегистратор, который дублирует основной. Э, опять нюансы: Работа заявленного количества видеоканалов гарантирована при условии включения второго потока 640х480 с IP-видеокамеры. Как на отображение, так и для клиентов. А дальше там пойдёт бешенная нагрузка и внезапно система не потянет. Почему? Потому что камера с разрешением в спичечный коробок уже не устраивает. Тут я даже спорить не буду, у вас не понимания рейда. В серверах, нормальных, для него используется отдельный контроллер вообще.
  12. @Saab95 Вы профи или где? 1. Вы описали регистраторы эконом-сегмента. Да, сейчас есть странная тенденция к удешевлению в ущерб к функционалу: меньше 25/30 к/с на камеру в максимальном разрешении или мнимая поддержка камер 4-8-12 Мп, когда камеры заявлены на 2 Мп. 2. "нельзя подключать зоопарк камер." Можно, но не будут работать микрофоны, интеллектуальные функции или любые другие проблемы с совместимостью. Правильная система должна состоять из оборудования одного бренда и любой профессионал, а не мимокрокодил должен к этому стремиться. 3. Фрагментация записи данных на диске, отсутствие каких-либо возможностей для работы с данными на регистраторе, только сделать экспорт. Вы по-прежнему описываете эконом сегмент. 4. Применительно на практике в такой регистратор устанавливают самый дешевый диск с черепичной записью, который в первые же пол года получает сбойные сектора и периодически тормозит работу / теряет данные, сам регистратор греется и виснет, камеры греются и виснут, качество картинки архива плохое и что бы сделать экспорт в нормальном виде нужен прямой доступ к регистратору и флэшка. Именно по этой проблеме очень много видео с камер выкладывается путем снятия видео смартфоном с экрана, а не чистого экспорта. Опять эконом сегмент. Дешёвый диск можно воткнуть и в ПК - это проблема доходов и каши в голове. Нормальные камеры не греются, доступ к регистратору возможен и удалённый, а видео со смартфона - потому что все хотят: Быстрее и быстрее, но не могут и не умеют пользоваться ПО. Ещё раз, раз вы фанат ПК - что нормально, не существует методики расчёта расходования ресурсов ПК для энного набора камер и функционала. Ваша конфигурация будет либо недостаточной, что часто случается, либо сильно избыточной. Регистраторы же гарантируют поддержку требуемого количества камер. Ни комп, не регистратор без облака в которое идёт запись не гарантируют сохранность данных. Рэйд-массивы есть и там и там. Украсть можно и тот и другой.
  13. Вы вероятно не учитываете, что автор не указал модель камеры, которая неизвестного потребления. Не надо тыкать в меня учебником физики.
  14. @Sergey Iv Уточнение. Напряжение упадёт до 2-3-х вольт на такой длине и сечении 0.75 Однозначно блок питания у камеры или танцы с бубном с кабелем питания сечением не менее 2.5 мм2.
  15. @Sergey Iv Этот КВК должен быть максимально качественным, к примеру от завода ПодольскКабель (бренд Паритет). По расчётам выходит далековато. Падение напряжения до 10 В. Камера может и заработает, есть такие с рабочим напряжением 9-13 В, но недолго. Блок питания должен быть 2 А где-то на такое расстояние, хотя стандартно берут из расчёта 1 А на одну обычную камеру. В общем вам нужен максимально качественный кабель https://paritet.su/catalog/kvk_p/?ysclid=lsontzxhyo775945210 (последний или третий с конца). Но лучше нужен Блок питания рядом с камерой и кабель для передачи видео не хуже Паракс РК 75-3,7-36М