Перейти к содержимому
Калькуляторы

gf-sergey

Пользователи
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О gf-sergey

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Вакансия закрыта

    Степлер в лизинге или аренде?
  2. Вакансия закрыта

    "Работать в нашем банке — большая честь"? (с) лефко банк
  3. У вас канал не семеричный или по мегабитный тариф. Ну будет трафик бегать по кругу. с небольшим оверходм.
  4. Хм 3,5 года полет нормальный. Не считая что ssd диски поменяли. По части лицензии, сначала была софт-лицензия, но тоже были заморочки, перешли на аппаратный все ок.
  5. Ну или софт решение дорого но работает https://forsite-company.ru/services_and_solutions/videosteny/videocontrollers/ws-series/
  6. Есть такое поделлее https://github.com/ccrisan/motioneye/wiki требует допила, но работает
  7. ИМХО нужно различать охранное от технологического видеонаблюдения и от машинного зрения. Для машинного зрения есть CoaXPress Cameralink там задержка минимальная чуть больше чем аналоговых камер (CVBS). Учитывая время реакции человека составляет порядка 100–200 мс дополнительная задержка от IP камеры может быть проблемой, например если пулемётной турелью управлять ;) Поэтому пока и нет роботизированных комплексов поля боя (пока нет бортового ИИ).
  8. Это только для объектов в рамках "безлопастный город" В рамках исходной задачи - сервер лучшее решение. как выше писали
  9. заббикс + суслог. Местами присыпать питоном.
  10. По видео стене посмотрите на решений FORSITE у нас сбор данных идет с 10 разных систем. Судя по вашему зоопарку, помимо сервера видеостены придется городить выделенные рендер-сервера. Хотя возможны варианты. У них достаточно большой опыт по интеграциям разных видео систем. Я для сайта быстро скостылил nginx+ffmpeg. Но отдаю что-то 10-20 камер.
  11. На "сертифицированных" системах контроля нарушений ПДД используется mjpg, 4-6 fps, + ик прожектор Dominant как вариант. 2 мп это в лучшем случаи 2 полосы. 4 мп 3 полосы.
  12. Мда еще один пострадавший от введения ГОСТ Р 57144-2016. Какой идиот его писал!!!
  13. Хм при таком ТЗ я бы смотрел в сторону опыта свадебных "видеографов" особенно их опыт записи банкетов. Особенно по части звука. Но сильно напрягает требование онлайн трансляции и беспроводные хочухи. ИМХО один операторский кран, 2 anhd ptz камеры c разрешением 3+ mpix (общий план + крупняки), n+1 радио петлички на судей, DVR с ауди входами n+3, джойстик с кнопками пресетов ptz. Но провода и питание ватт 50-80. Возможно и что то получиться, но к качеству картинки будут вопросы т.к. видеонаблюдение это не всегда про качественный цвет, динамический диапазон и высокая чувствительность.
  14. Любая аналитика имеет конечную точность. Перемитровая охрана это всегда комплекс решений. Для аэропорта делали проект ИК датчики + сейсмо сенсоры "БГ-Оптикс" + мачты и ультразум ptz платформам и лазерной подсветкой. Смотрели второй вариант на основе лидаров и видео. Ценник в обоих случаях примерно одинаково безумный получился. По итогу осетра значительно сократили до ИК датчиков + мачт простыми ptz.