Jump to content
Калькуляторы

Не работает модуль SFP в MikroTik

Добрый день. Не являюсь сильным специалистом по модулям SFP, поэтому возник вопрос:

Есть модуль SFP который отлично работает с коммутатором 3Com Switch 4200 28 с обоих концов. Попытался переключить его на MikroTik CRS226-24G-2S+RM. сигнала нет. В чем может быть причина? Или они несовместимы?

post-138055-064288200 1491296420_thumb.jpg

post-138055-059655000 1491296424_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

дай модель sfp, микротик не понимает модули аля SFP-155-MM, то есть микротику нужет 1.25g, а не 155m

Share this post


Link to post
Share on other sites

first SFP port supports 1.25G/10G modules, second port only 10G modules

Share this post


Link to post
Share on other sites

модуль d-link dem-311gt

1000base-sx mm/850nm/3.3v

62.5/125um 300m 50/125um 550m

Share this post


Link to post
Share on other sites

100 мегабит это устаревшая технология

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорость вручную 1Г поставьте и заработает.

Поставил, не заработоло

post-138055-075099600 1493988207_thumb.jpg

post-138055-024170900 1493988213_thumb.jpg

post-138055-056545100 1493988218_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще микротик через winbox настраивается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом устройстве поддерживаются только SFP+ (10G) модули. Модули 1G, скорее всего, не заработают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом устройстве поддерживаются только SFP+ (10G) модули. Модули 1G, скорее всего, не заработают.

 

Один из портов только 10, один работает в 1/10.

Share this post


Link to post
Share on other sites

kostikbel, с чего бы? Маркировка "-24G-2S+RM", указывает именно на 2 SPF+ (10G) модуля.

Edited by nkusnetsov

Share this post


Link to post
Share on other sites

kostikbel, с чего бы? Маркировка "-24G-2S+RM", указывает именно на 2 SPF+ (10G) модуля.

 

Все верно, там 2 SFP+ порта, но один из них, может работать в режиме без +

Спецификация и картинка вам в помощь:

https://i.mt.lv/routerboard/files/CRS226-161219162143.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

2100apBB, картинку эту я видел. Как раз при этом в стойке передо мной был CRS226-24G-2S+RM, отказавшийся принимать обычные SFP-модули.

Edited by nkusnetsov

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас подобные свички прекрасно робили на 1г...

точно не помню но вроде нужно было вручную ставить гиг и тогда ехало ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно на 1Г все прекрасно работает, только нужно вручную указать скорость порта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно на 1Г все прекрасно работает, только нужно вручную указать скорость порта.

Поставил, не заработоло

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может там трафик тегированный и 2 вилана скажем засунуто. На свиче они разбирались а на микротике надо бы эти влины прописать и траффик пойдет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this