Перейти к содержимому
Калькуляторы

Firefox 52 и Java

Как известно с 52 версии отключили NPAPI, т.е. java перестала работать. А для редко используемого, но всё равно нужного управления сервером через ipmi она очень нужна. Пока что решил проблему поставив firefox 52 esr. Но в 2018 отключат и там. И как-то кривовато счас браузер работает.

Есть идеи как решить вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае HP серверов я просто скачиваю ява-апплет к cебе на станцию и далее java -jar...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так же работает как и работало. С каким оборудованием проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с оборудованием проблемы, а с тем, что java отключена в лисе c 52 версии. В IE и хроме тоже. Не пробовал только оперу.

Серверы у меня все Supermicro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с оборудованием проблемы, а с тем, что java отключена в лисе c 52 версии. В IE и хроме тоже. Не пробовал только оперу.

Серверы у меня все Supermicro.

У supermicro есть отдельный клиент (java естественно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У supermicro есть отдельный клиент (java естественно).

Про IPMIView я в курсе. При нажатии на "Launch KVM Console" задумывается на пару секунд и ничего не происходит.

 

Попробую разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это скорее всего IPMI висит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про IPMIView я в курсе. При нажатии на "Launch KVM Console" задумывается на пару секунд и ничего не происходит.

Обновление ПО на IPMI решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как известно с 52 версии отключили NPAPI, т.е. java перестала работать. А для редко используемого, но всё равно нужного управления сервером через ipmi она очень нужна. Пока что решил проблему поставив firefox 52 esr. Но в 2018 отключат и там. И как-то кривовато счас браузер работает.

Есть идеи как решить вопрос?

Выключаете в FF автообновление, рядом устанавливаете Firefox 45 x32, удаляете 8 яву, устанавливаете jre-7u79-windows-x64 и jre-7u79-windows-i586 и все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про IPMIView я в курсе. При нажатии на "Launch KVM Console" задумывается на пару секунд и ничего не происходит.

 

А вы не забыли в разрешенных серверах а яве добавить IP ваших устройств? У меня в последних версиях все запускается без проблем, только вылезает окно с подтверждением, что действительно хотите запустить это приложение.

Кроме всего нужно разрешить всплывающие окна на этом IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с оборудованием проблемы, а с тем, что java отключена в лисе c 52 версии.

У меня 52.0.1 и я не заметил каких-то изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступили в это дерьмо и мы - отвалились плагины Криптопро.

Виноватыми оказались всё:

1) Системные администраторы. Они виноваты по определению.

2) Разработчики Firefox - почему заблаговременно не было уведомлений, прям таких серьезных, на весь экран с обратным таймером закрытия? Всем слать уведомления не надо, только активным пользователям расширешний NPAPI (за исключением стандартных flash, кодеков и т.п).

3) Разработчики КриптоПро - почему не было оповещения со стороны их плагина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выключаете в FF автообновление, рядом устанавливаете Firefox 45 x32, удаляете 8 яву, устанавливаете jre-7u79-windows-x64 и jre-7u79-windows-i586 и все работает

Ява 7 стоит. Понятно, что лису можно старую поставить, хотелось бы всегда свежую иметь.

А вы не забыли в разрешенных серверах а яве добавить IP ваших устройств? У меня в последних версиях все запускается без проблем, только вылезает окно с подтверждением, что действительно хотите запустить это приложение.

Кроме всего нужно разрешить всплывающие окна на этом IP.

Это где Exception site list? А какой протокол указать?

У меня 52.0.1 и я не заметил каких-то изменений.

Значит версия ESR стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SyJet

https://support.mozilla.org/t5/%D0%A3%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC/%D0%9F%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-Java-

Silverlight-Adobe-Acrobat-%D0%B8-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5-%D0%BD%D0%B5/ta-p/33171

"В случае, если вы ещё не готовы к этому переходу, Firefox ESR (Extended Support Release) версии 52 сохранит поддержку данных плагинов до начала 2018 включительно."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где Exception site list? А какой протокол указать?

 

Такой, по которому открывается вебка. Она или по http или по https - это и указывать. Только IP без последующих страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит версия ESR стоит.

Блин, ну нет конечно. Как можно иметь такую версию и не знать об этом?

Проверил iDRAC8, iLO4, Supermicro X9, Intel RMM4 - все консоли работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде все работает.

2017-03-21_14-50-45.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IPMIView так и не удалось победить.

Пока что решил поставить лису 47, ghostery сразу отвалился из-за несовместимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IPMIView так и не удалось победить.

Пока что решил поставить лису 47, ghostery сразу отвалился из-за несовместимости.

Если вы фанат лисы, тогда можете посмотреть в сторону Opera, возьмите старую версию в которой поддерживается npapi. В таком случае и лиса будет всегда актуальная и инструмент с поддержкой npapi будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ipcamtalk.com/threads/psa-firefox-and-hikvision-web-component.17618/

 

In URL type: about:config

Renable NPAPI Plugin Support in Firefox 52

Add new Boolean string "plugin.load_flash_only" and set it to false. Then restart the browser.

Dont add " in your Boolean string

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.