Jump to content

Recommended Posts

Posted

Как известно с 52 версии отключили NPAPI, т.е. java перестала работать. А для редко используемого, но всё равно нужного управления сервером через ipmi она очень нужна. Пока что решил проблему поставив firefox 52 esr. Но в 2018 отключат и там. И как-то кривовато счас браузер работает.

Есть идеи как решить вопрос?

Posted

Не с оборудованием проблемы, а с тем, что java отключена в лисе c 52 версии. В IE и хроме тоже. Не пробовал только оперу.

Серверы у меня все Supermicro.

Posted

Не с оборудованием проблемы, а с тем, что java отключена в лисе c 52 версии. В IE и хроме тоже. Не пробовал только оперу.

Серверы у меня все Supermicro.

У supermicro есть отдельный клиент (java естественно).

Posted

У supermicro есть отдельный клиент (java естественно).

Про IPMIView я в курсе. При нажатии на "Launch KVM Console" задумывается на пару секунд и ничего не происходит.

 

Попробую разобраться
Posted

Про IPMIView я в курсе. При нажатии на "Launch KVM Console" задумывается на пару секунд и ничего не происходит.

Обновление ПО на IPMI решает.

Posted

Как известно с 52 версии отключили NPAPI, т.е. java перестала работать. А для редко используемого, но всё равно нужного управления сервером через ipmi она очень нужна. Пока что решил проблему поставив firefox 52 esr. Но в 2018 отключат и там. И как-то кривовато счас браузер работает.

Есть идеи как решить вопрос?

Выключаете в FF автообновление, рядом устанавливаете Firefox 45 x32, удаляете 8 яву, устанавливаете jre-7u79-windows-x64 и jre-7u79-windows-i586 и все работает

Posted

Про IPMIView я в курсе. При нажатии на "Launch KVM Console" задумывается на пару секунд и ничего не происходит.

 

А вы не забыли в разрешенных серверах а яве добавить IP ваших устройств? У меня в последних версиях все запускается без проблем, только вылезает окно с подтверждением, что действительно хотите запустить это приложение.

Кроме всего нужно разрешить всплывающие окна на этом IP.

Posted

Не с оборудованием проблемы, а с тем, что java отключена в лисе c 52 версии.

У меня 52.0.1 и я не заметил каких-то изменений.

Posted

Наступили в это дерьмо и мы - отвалились плагины Криптопро.

Виноватыми оказались всё:

1) Системные администраторы. Они виноваты по определению.

2) Разработчики Firefox - почему заблаговременно не было уведомлений, прям таких серьезных, на весь экран с обратным таймером закрытия? Всем слать уведомления не надо, только активным пользователям расширешний NPAPI (за исключением стандартных flash, кодеков и т.п).

3) Разработчики КриптоПро - почему не было оповещения со стороны их плагина?

Posted

Выключаете в FF автообновление, рядом устанавливаете Firefox 45 x32, удаляете 8 яву, устанавливаете jre-7u79-windows-x64 и jre-7u79-windows-i586 и все работает

Ява 7 стоит. Понятно, что лису можно старую поставить, хотелось бы всегда свежую иметь.

А вы не забыли в разрешенных серверах а яве добавить IP ваших устройств? У меня в последних версиях все запускается без проблем, только вылезает окно с подтверждением, что действительно хотите запустить это приложение.

Кроме всего нужно разрешить всплывающие окна на этом IP.

Это где Exception site list? А какой протокол указать?

У меня 52.0.1 и я не заметил каких-то изменений.

Значит версия ESR стоит.

Posted

SyJet

https://support.mozilla.org/t5/%D0%A3%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC/%D0%9F%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-Java-

Silverlight-Adobe-Acrobat-%D0%B8-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5-%D0%BD%D0%B5/ta-p/33171

"В случае, если вы ещё не готовы к этому переходу, Firefox ESR (Extended Support Release) версии 52 сохранит поддержку данных плагинов до начала 2018 включительно."

Posted

Это где Exception site list? А какой протокол указать?

 

Такой, по которому открывается вебка. Она или по http или по https - это и указывать. Только IP без последующих страниц.

Posted

Значит версия ESR стоит.

Блин, ну нет конечно. Как можно иметь такую версию и не знать об этом?

Проверил iDRAC8, iLO4, Supermicro X9, Intel RMM4 - все консоли работают.

Posted

IPMIView так и не удалось победить.

Пока что решил поставить лису 47, ghostery сразу отвалился из-за несовместимости.

Если вы фанат лисы, тогда можете посмотреть в сторону Opera, возьмите старую версию в которой поддерживается npapi. В таком случае и лиса будет всегда актуальная и инструмент с поддержкой npapi будет

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.