Перейти к содержимому
Калькуляторы

Безворсовые салфетки Ищем альтернативу Kimwipes

В России как-то так повелось, что в комплект сварщику продавцы неизменно кидали пачку безворсовых салфеток Kimwipes. Вот таких

2017-02-15_20-44-31.png

На самом деле эта контора продвигает свою продукцию в медицинской отрасли, а в нашу отрасль вполне возможно попали из-за фуджикуры. Это они подсадили на эти салфетки дилеров, рекомендуя со своей техникой использовать. Продукт действительно качественный и поставляется в картонной упаковке в количестве 280 штук, которых хватает оооочень надолго.

Но... Россия хоть и щедрая душа, а практически все сварные салфеточку рвут пополам, да и коробка достаточна большая и многие не таскают ее с собой, а кидают в комплект к сварке небольшую стопку этих салфеток. Чего я только не видел. Это салфетки в пакетике, под сваркой, в баночке сразу со спиртом, в коробке под скалователь... Некоторые вообще вату простую используют. Вобщем тара не приживается.

И думалось мне почему именно Kimwipes? Неужели нет других? Они, конечно, есть. Даже НАГ продает

2017-02-15_20-57-14.png

http://shop.nag.ru/catalog/02331.Instrument/06100.Aksessuary/04158.SNR-WIP-DRY

Но блин товарищи не задумались над темой и сделали полный аналог. Даже описание скопировали "деликатная очистка" понимаешь... Но вот не цепляет. По старинке поставщики везут все те же Kimwipes. Хотя этих самых салфеток просто горы всяких разных.

2017-02-15_21-02-07.png

В маникюре, оказывается, тоже очень важно, чтобы салфеточка была без ворса. Ну это естественно. Слабый пол за лак на ногтях готов убить. Какие же там ворсинки. Ну и полез я ютуб смотреть, а что там за бугром? А там довольно много чего проскакивает, однако не всегда удается найти концы.

Вот, например, ролик с привязкой ко времени. Смотрите какая коробочка компактная!

Вот даже позиционируют себя для отрасли:

2017-02-15_21-10-40.png

Правда надпись "Panos" на коробочке несколько напрягает :)

Qbe.jpg

Вот сайт этой конторы https://www.chemtronics.com/

У них даже на главной упор делается на чистку оптики

2017-02-15_21-16-33.png

https://www.chemtronics.com/c-289-qbe-cleaning-platform.aspx

Стоят, вероятно, такие салфетки как паровоз, но вот почему бы не копировать такие решения? Хотя может у китайцев все это есть и я не правильно копал алиэкспрес? Мне все время пытается показать "Чистых Помещений пена для очистки тампон палку очистить линзы" :)))

Кто что нароет, закидывайте. Обсудим.

Поделиться сообщением

Я тут залип на сайте этого "чемтроникса".

Да эти ребята реально озабочены на очистке. У них даже специальные палочки для очистки V-Groove имеются. Плоские.

https://www.chemtronics.com/p-850-v-groove-and-ferrule-cleaning-swabs.aspx

Поделиться сообщением

Во время подключки очередного салона красоты - у сварщика закончились салфетки... Видя чем активно пользуются маникюрши - он спросил - а нет ли чего нибудь??? Вынесли пол склада - салфетки, рулочнчики, палочки, памперсы(на ноготь), скатерти и прочую безворсовую расходку!!! До такой степени девкам надоело за интернетом выходить на улицу.. выпросил пару разных упаковок.. Запомнилось - рулон с салфетками 3х5, и упаковка салфетка 5х5см. без ворсинок.

full_4522353f048c30244c63a701e9d3fcb4.jpg

С другой стороны - кинул в сварочник коробку Kimwipes и забыл на 5 тысяч сварок..

Поделиться сообщением

я просто мягкую хорошую туалетную бумагу использую - шмякнул очистителя и супер. дешево и сердито - варится на ура..

Поделиться сообщением

я просто мягкую хорошую туалетную бумагу использую - шмякнул очистителя и супер. дешево и сердито - варится на ура..

хорошая быстро раскисает и волокна остаются... а вот самая дешевая, серая - это да

ЗЫ: не забываем что Kimwipes это не только ценный мех, но и носовой платочек, туалетная бумага, полотенце , да и просто жирную морду после шавермы протереть :)

Поделиться сообщением

как то взяли несколько пачек аналога Kimwipes - даже оформление практически такое же, только надпись Sofwipes

но вот как то не понравились - более плотные что ли...

а еще с приборами обычно идут специальные палочки для очистки коннекторов в розетках - может отдельно тоже продаются?

Изменено пользователем fivtin

Поделиться сообщением

может отдельно тоже продаются?

Этого добра на али навалом. Как я и писал выше у них это называется Чистых Помещений пена для очистки тампон палку очистить линзы

Поделиться сообщением

сорри

брали такие - ну не то... они поролоновые - а с приборами идут как ватные с двух сторон на деревянной зубочистке :-)

Поделиться сообщением

Вот еще Салфетки безворсовые SofTech Science (280шт) по 190 руб

Поделиться сообщением

А что, просто в баночку со спиртом волокно нельзя окунуть?

Поделиться сообщением

не по фэншую это... ))

Изменено пользователем Алекъ

Поделиться сообщением

волокно нельзя окунуть?

Спирт обезжиривает, а салфетка снимает остатки лака.

Поделиться сообщением

Ну окунул ты в спирт, а вытереть то чем то надо!?

Лишний шмак так сказать убрать...

Поделиться сообщением

Я просто выпал от этого коммента.

Изменено пользователем Mirok

Поделиться сообщением

Я просто выпал от этого коммента.

неправильный подход.... вдыхаешь, прикладываешься к баночке со спиртом, выдыхаешь на волокно, рукавом занюхиваешь и им же волокно протираешь. В авиации это называется "тонким слоем" :)

Поделиться сообщением

В авиации это называется "тонким слоем" :)

первый раз слышу, это в какой авиации?

Поделиться сообщением

читаю про "выдохнул, замахнул,подышал" и чтот страшно становится за молодое поколение связистов :) И страшно не всмысле что пьют, а в смысле того что различают ли изопропанол и этанол. И к каким последствиям ведет незнание разницы между ними, именуемые одинаково "спирт"

Поделиться сообщением

читаю про "выдохнул, замахнул,подышал" и чтот страшно становится за молодое поколение связистов :) И страшно не всмысле что пьют, а в смысле того что различают ли изопропанол и этанол. И к каким последствиям ведет незнание разницы между ними, именуемые одинаково "спирт"

Пропанол ядовитее метанола. Его достаточно совсем всего ничего чтоб кони двинуть. А постоянный контакт так это просто писец, он кстати токсичен, хотя антидотом к нему является обычный этанол, но я бы эксперементировать не стал.

Поделиться сообщением

Пропанол ядовитее метанола

вики говорит обратное, а изопропиловый вообще пить можно

Поделиться сообщением

вики говорит обратное, а изопропиловый вообще пить можно

ну дак попробуйте. Я не рискую а изопропил это 2 пропанол

изопропил очень токсичен и применение его в закрытых помещениях очень влияет на здоровье. Ьак же как d-gel тоже очень токсичен, но всем по барабану сварка стоить должна 15 рублей, а что через 7-9 лет со сварщиком будет всем побарабану. Как то так. Большинство материалов используемых при работе с кабелем высокотоксичны. Будь то туты или спирт или d-gel. А вредность со спайщиков года 3 назад как убрали :). Вот и задумайтесь стоит ли сидеть за монитором всего по 3 часа и получать "офигенные" бабки. Я свое заработал что теперь фиг выведешь.

Изменено пользователем Error_404

Поделиться сообщением

Я свое заработал что теперь фиг выведешь.

Что именно и каким образом заработали? Вы же тот де-гель не пили?

Поделиться сообщением

Я свое заработал что теперь фиг выведешь.

Так может, не нужно было пить d.gel (который, кстати малолетуч и дает минимум испарения) и другие виды спиртов, используемы при сварке? Хотя, припоминаю разговор на форуме про кто что применяет для зачистки волокон и модулей. Находились адепты применения бензина, доказывавшие что это збз и по вредности спирту в подметки не идет.

Поделиться сообщением

c2h5oh никто не отменял, да и стоит дешево... 950р за 5 литров медицинского

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас