Перейти к содержимому
Калькуляторы

При чём тут торренты ? В законе - антитеррор в полном виде.

А, кстати, да. "нелегальный фильм" - вполне может быть и какой-нибудь ролик "распространение которого на территории РФ запрещено".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании ФЗ-666. Не вопрос принять нужный закон.

принять закон, обязывающий российское юрлицо прекратить обслуживание российского физического лица (фактически свою работу), по желанию иностранного анонима с горы?

 

ты представляешь сколько всего должен изменить этот закон? сколько сопутствующих законов будет затронуто, начиная с конституции, уголовно процессуального кодекса, административного кодекса, административно процессуального и т.д.

 

фактически nemo_lynx и ты предлагаете требуете отменить, к чертовой матери, весь судебный институт, одну из опор вертикалей власти.

 

беспрекословно, без раздумий, по первому требованию смутно выраженному желанию, по щелчку пальцев встали на колени перед иностранцами и начали причмокивать.

полнейший распад личности, отсутствие самоуважения и достоинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принять закон, обязывающий российское юрлицо прекратить обслуживание российского физического лица (фактически свою работу), по желанию иностранного анонима с горы?

 

ты представляешь сколько всего должен изменить этот закон? сколько сопутствующих законов будет затронуто, начиная с конституции, уголовно процессуального кодекса, административного кодекса, административно процессуального и т.д.

 

фактически nemo_lynx и ты предлагаете требуете отменить, к чертовой матери, весь судебный институт, одну из опор вертикалей власти.

 

беспрекословно, без раздумий, по первому требованию смутно выраженному желанию, по щелчку пальцев встали на колени перед иностранцами и начали причмокивать.

полнейший распад личности, отсутствие самоуважения и достоинства.

Батенька, Вы пьяны или курнули чего? Тогда ладно, не извиняйтесь, Если же нет, то возникают подозрения, что таки зря отменили принудительную психиатрию...

Ткните плиз меня носом в мою цитату, где я вообще хоть чего-то требую. Не говоря уже о тех "требованиях", что излила выше Ваша воспаленная фантазия.

Изменено пользователем nemo_lynx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о торрентах. Из вышенаписанного видно, что разгребанием торрент-трафика за бугром занимается вовсе не провайдер, а некое агенство. И разгребает оно весьма успешно по неким сигнатурам.

Кажется, это агентство тупо известные трекеры мониторит, немножко качает, смотрит, что за фильм получается, а потом на сидов заяву пишет. Все без всякого DPI.

Штрафуют, в результате, не за скачивание, а за раздачу.

 

У нас же могут сделать аналогично, но с местной спецификой - зачем что-то делать за счет государства, если это можно сделать за счет провайдеров, да еще и переложить попутно на них часть функций надзора и ответственности.

У нас, похоже, идея другая - говорят именно про скачивание и хотят в трафик при помощи DPI заглянуть. Какое желание со стороны охраняющих авторские права, кстати, многими и было предсказано. И что будет вполне бесполезно - вроде бы шифрование торрентов и было придумано, чтобы было непонятно, что человек качает. Оно, конечно, элементарно обходится (подтверждения подлинности узлов нет же), но для этого надо в трафик вклиниваться.

 

Смеяться будет последний...

Вам ни разу не приходила на е-майл абуза из-за бугра, в которой мутным буржуинским языком написано, что мол с вашего IP 1.2.3.4 скачан фильм "Е*** в деревне", и тут же приведены какие-то сигнатуры и выписки из логов?

Точно 'скачано' а не 'раздавался'?

Знаете на что похожа наша с Вами беседа?

- Господа, вас всех собираются отыметь шваброй в анус!

- Гм... Коллега, я полагаю, нам следует применить вазелин средней вязкости, так как скорее всего рукоятка швабры будет пластиковой.

- Нет, коллега! Вы категорически не правы! Швабра деревянная, а потому нам следует запастись не вазелином, а презервативами, дабы смягчить царапание от заусениц.

 

Какая мне разница, за чем, за что и под каким соусом собираются устроить очередной покос бабла с лохтората? За то что "скачивал", или за то, что "раздавал", в виде "щтрафа" или в виде "налога". Меня волнует, что в свете последних фантазий бешенного принтера под вывеской "ГД" я, как провайдер, имею крайне вероятностную перспективу стать ответственным инструментом для покоса этого самого бабла. Вероятнее всего, на таких как я не только взвалят материально-техническое (читай - финансовое) обеспечение этой хотелки, но еще и вменят весьма немалую ответственность за нерадивое исполнение, как это уже было с блокировкой некошерной инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о торрентах. Из вышенаписанного видно, что разгребанием торрент-трафика за бугром занимается вовсе не провайдер, а некое агенство. И разгребает оно весьма успешно по неким сигнатурам.

Кажется, это агентство тупо известные трекеры мониторит, немножко качает, смотрит, что за фильм получается, а потом на сидов заяву пишет. Все без всякого DPI.

Штрафуют, в результате, не за скачивание, а за раздачу.

 

У нас же могут сделать аналогично, но с местной спецификой - зачем что-то делать за счет государства, если это можно сделать за счет провайдеров, да еще и переложить попутно на них часть функций надзора и ответственности.

У нас, похоже, идея другая - говорят именно про скачивание и хотят в трафик при помощи DPI заглянуть. Какое желание со стороны охраняющих авторские права, кстати, многими и было предсказано. И что будет вполне бесполезно - вроде бы шифрование торрентов и было придумано, чтобы было непонятно, что человек качает. Оно, конечно, элементарно обходится (подтверждения подлинности узлов нет же), но для этого надо в трафик вклиниваться.

 

Смеяться будет последний...

Вам ни разу не приходила на е-майл абуза из-за бугра, в которой мутным буржуинским языком написано, что мол с вашего IP 1.2.3.4 скачан фильм "Е*** в деревне", и тут же приведены какие-то сигнатуры и выписки из логов?

Точно 'скачано' а не 'раздавался'?

Знаете на что похожа наша с Вами беседа?

- Господа, вас всех собираются отыметь шваброй в анус!

- Гм... Коллега, я полагаю, нам следует применить вазелин средней вязкости, так как скорее всего рукоятка швабры будет пластиковой.

- Нет, коллега! Вы категорически не правы! Швабра деревянная, а потому нам следует запастись не вазелином, а презервативами, дабы смягчить царапание от заусениц.

 

Какая мне разница, за чем, за что и под каким соусом собираются устроить очередной покос бабла с лохтората? За то что "скачивал", или за то, что "раздавал", в виде "щтрафа" или в виде "налога". Меня волнует, что в свете последних фантазий бешенного принтера под вывеской "ГД" я, как провайдер, имею крайне вероятностную перспективу стать ответственным инструментом для покоса этого самого бабла. Вероятнее всего, на таких как я не только взвалят материально-техническое (читай - финансовое) обеспечение этой хотелки, но еще и вменят весьма немалую ответственность за нерадивое исполнение, как это уже было с блокировкой некошерной инфы.

Грустно плюсую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Знаете на что похожа наша с Вами беседа?

- Господа, вас всех собираются отыметь шваброй в анус!

- Гм... Коллега, я полагаю, нам следует применить вазелин средней вязкости, так как скорее всего рукоятка швабры будет пластиковой.

- Нет, коллега! Вы категорически не правы! Швабра деревянная, а потому нам следует запастись не вазелином, а презервативами, дабы смягчить царапание от заусениц.

 

Расслабьтесь. На выборах эта власть получила подавляющее большенство. На что она способна она ранее показывала более чем четко. Далее все будет как описано. Да, будут рассылать уведомления от общества имени Мигалкина или аналогичного, кто там договорится (уведомления от их мериканских братьев можно будет продолжать выкидывать в урну, нас интересуют только свои, с ГЛОНАСом и сертификатом). И да, провайдер будет добровольно сливать ФИО абонента или (тут на выбор законотворцев, останется без лицензии или сам заплатит с юр лица). Похоже что уже без вариантов. На мой взгляд, что сейчас бешенный принтер ничто не остановит от принятия этого. Разве что передерутся, кому деньги собирать.

 

Собственно выбор не богат, купить вазелину-презервативов-итд и делать что указано (и не только тут но и по Яровой и том что будет приниматься далее по нашему ведомству), переквалифицироваться в управдомы, свалить в более дружелюбную страну (но не зыбыв, что у всех стран свои тараканы)... ну а революция не прокатит. пипл он все схавает пока еда в магазине есть и телевизор хреть типа битвы престолов кажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это уже было с блокировкой некошерной инфы.
плюсуем. Прошу денег ЗА блокировку инфы из бюджета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принять закон, обязывающий российское юрлицо прекратить обслуживание российского физического лица (фактически свою работу), по желанию иностранного анонима с горы?

 

ты представляешь сколько всего должен изменить этот закон? сколько сопутствующих законов будет затронуто, начиная с конституции, уголовно процессуального кодекса, административного кодекса, административно процессуального и т.д.

 

фактически nemo_lynx и ты предлагаете требуете отменить, к чертовой матери, весь судебный институт, одну из опор вертикалей власти.

 

беспрекословно, без раздумий, по первому требованию смутно выраженному желанию, по щелчку пальцев встали на колени перед иностранцами и начали причмокивать.

полнейший распад личности, отсутствие самоуважения и достоинства.

Батенька, Вы пьяны или курнули чего? Тогда ладно, не извиняйтесь, Если же нет, то возникают подозрения, что таки зря отменили принудительную психиатрию...

Ткните плиз меня носом в мою цитату, где я вообще хоть чего-то требую. Не говоря уже о тех "требованиях", что излила выше Ваша воспаленная фантазия.

Зачем хамить, товарищ?

Вы говорите о том, что принят ФЗ-666.

Дайте на него ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем хамить, товарищ?

Вы говорите о том, что принят ФЗ-666.

Дайте на него ссылку?

Понятно же, в той цитате 666-условный номер (внимательно думаем над числом). Того закона, который в случае необходимости примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем хамить, товарищ?

Вы говорите о том, что принят ФЗ-666.

Дайте на него ссылку?

Понятно же, в той цитате 666-условный номер (внимательно думаем над числом). Того закона, который в случае необходимости примут.

Вы прямо фаталист.

На примере ФЗ Яровой: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=1129775-6

законопроект о сдвиге сроков вступления до 20 года.

+ Цитаты Путина, что надо смягчить ФЗ для бизнеса не читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такском (оператор электронного документооборота) срочно заставляет пользователей менять сертификаты.

==========

В связи с тем, что Министерство связи и массовых коммуникаций РФ выпустило новый корневой сертификат и наша компания модернизировала свой Удостоверяющий центр, всем нашим Клиентам, получившим сертификаты для представления отчетности в государственные контролирующие органы до 28.09.2016 включительно, необходимо произвести их плановую замену.

Заменить действующие сертификаты вы можете на своем рабочем месте с помощью «Мастера выпуска сертификатов».

==========

 

Уж не казахский ли вариант готовят? Новые сертификаты в пути сертифиации УЦ будут иметь Минсвязи, дальше понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такском (оператор электронного документооборота) срочно заставляет пользователей менять сертификаты.

==========

В связи с тем, что Министерство связи и массовых коммуникаций РФ выпустило новый корневой сертификат и наша компания модернизировала свой Удостоверяющий центр, всем нашим Клиентам, получившим сертификаты для представления отчетности в государственные контролирующие органы до 28.09.2016 включительно, необходимо произвести их плановую замену.

Заменить действующие сертификаты вы можете на своем рабочем месте с помощью «Мастера выпуска сертификатов».

==========

 

Уж не казахский ли вариант готовят? Новые сертификаты в пути сертифиации УЦ будут иметь Минсвязи, дальше понятно...

мне не понятно.

Расшифруйте, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не понятно.

Расшифруйте, пожалуйста!

 

Сейчас сертификат пользователя выдан Taxcom CA. Сертификат Taxcom CA установлен в корневых.

Будет (вероятно) так Пользователь->Taxcom CA-> Минкомсвязи.

Чтобы все работало пользователь должен установить в корневой сертификат Минкомсвязи.

Дальше казахский сценарий, наличие в корневых сертификатах Минкомсвязи делает возможным атаку Man in the midle.

Подробнее тут - http://www.yaplakal.com/forum3/topic1400146.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако https://rns.online/it-and-media/apparat-biznes-ombudsmena-initsiiruet-popravki-k-paketu-Yarovoi-2016-10-01/

«Да, будем. Сейчас их готовит интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев. Общий смысл поправок, которые мы будем предлагать, что такие базы данных хранить не надо и дешифровкой заниматься тоже не надо»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чутоку не так:

..Клиентам, получившим сертификаты для представления отчетности..

Сейчас сертификат пользователя выдан Taxcom CA. Сертификат Taxcom CA установлен в корневых.

Будет (вероятно) так Пользователь->Taxcom CA-> Минкомсвязи.

Чтобы все работало пользователь должен установить в корневой сертификат Минкомсвязи.

Дальше казахский сценарий, наличие в корневых сертификатах Минкомсвязи делает возможным атаку Man in the midle.

Это клиентский сертикат (которым документы подписываешь), должен в корне Минкомсвязи иметь.

MtiM возможен, но в форме "Злое ФСБ перехватило и подменило документ, отправленный в контролирующие органы"

 

Корневой сертификат на своей стороне нужен, чтобы проверять документы от этих органов. В браузер ставить придется, только если внезапно и сайт этим же сертификатом заверят. Но кто на тот сайт ходит из всего населения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и на слишком хитрых CA все-таки хотя бы немного влияют(я знаю, что сайт некошерен) . Но тут более-менее популярный китайский. Я так думаю, российский вариант с подтвержденным MitM забанять не моргнув глазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но кто на тот сайт ходит из всего населения

 

Начнут со спец-операторов, потом гос.услуги и понеслось.

Мне вот пришлось поставить TaxcomUC в корневые.

 

Считаю, что производелям браузеров нужно такое присекать, когда в корневых непонятно что.

В свете закона Яровой корневые самомодписанные сертификаты это потенциальная дыра.

 

Сейчас ФСБ вменит всем российским УЦ участвовать в распределенной атаке MITM и привет.

Придушить такое можно только в зародыше, нужен "белый" список корневых сертификатов, российские УЦ к ним в свете закона Яровой никак отнести нельзя.

Как только Chrome и Mozilla перестанут пускать на сайт Такскома, Такском озадачится получением сертификата GlobalSign и пр.

Изменено пользователем booster75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принять закон, обязывающий российское юрлицо прекратить обслуживание российского физического лица (фактически свою работу), по желанию иностранного анонима с горы?

 

ты представляешь сколько всего должен изменить этот закон? сколько сопутствующих законов будет затронуто, начиная с конституции, уголовно процессуального кодекса, административного кодекса, административно процессуального и т.д.

 

фактически nemo_lynx и ты предлагаете требуете отменить, к чертовой матери, весь судебный институт, одну из опор вертикалей власти.

 

беспрекословно, без раздумий, по первому требованию смутно выраженному желанию, по щелчку пальцев встали на колени перед иностранцами и начали причмокивать.

полнейший распад личности, отсутствие самоуважения и достоинства.

Батенька, Вы пьяны или курнули чего? Тогда ладно, не извиняйтесь, Если же нет, то возникают подозрения, что таки зря отменили принудительную психиатрию...

Ткните плиз меня носом в мою цитату, где я вообще хоть чего-то требую. Не говоря уже о тех "требованиях", что излила выше Ваша воспаленная фантазия.

Зачем хамить, товарищ?

Вы говорите о том, что принят ФЗ-666.

Дайте на него ссылку?

Слушайте, достали уже!

Либо ссылку в студию на упоминание МНОЮ про ФЗ-666, либо извинения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако https://rns.online/it-and-media/apparat-biznes-ombudsmena-initsiiruet-popravki-k-paketu-Yarovoi-2016-10-01/

«Да, будем. Сейчас их готовит интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев. Общий смысл поправок, которые мы будем предлагать, что такие базы данных хранить не надо и дешифровкой заниматься тоже не надо»

Удачи ему, конечно же! Но, ранее подобное уже звучало:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2769777

https://meduza.io/news/2016/07/06/biznes-ombudsmen-poprosil-putina-otklonit-paket-yarovoy

На бизнес-омбудсмена все инстанции ложили с пробором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ Цитаты Путина, что надо смягчить ФЗ для бизнеса не читали?

Назовите пожалуйста, сколько из пресловутых "майских указов" Путина было реально выполнено? А сколько времени прошло? И это УКАЗЫ! А Вы тут про цитаты.

Трындеть - не мешки ворочать. Он и про Донбасс в апреле 2014-го трындел. Дончане до сих пор утирают кровавую юшку его цитатами... Про "эффективное правительство" сами его цитаты найдете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткните плиз меня носом в мою цитату, где я вообще хоть чего-то требую. Не говоря уже о тех "требованиях", что излила выше Ваша воспаленная фантазия.

тыкаю:

Так вот, этот тот самый пресловутый "немецкий вариант" - когда агентство по защите прав ЛГБТ деятелей искусства уведомляет провайдеров об обнаруженных нарушениях ИХ законодательства. И по ИХ законодательству провайдер, получив такую абузу, ОБЯЗАН тут же слить виновного абона на органы органам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткните плиз меня носом в мою цитату, где я вообще хоть чего-то требую. Не говоря уже о тех "требованиях", что излила выше Ваша воспаленная фантазия.

тыкаю:

Так вот, этот тот самый пресловутый "немецкий вариант" - когда агентство по защите прав ЛГБТ деятелей искусства уведомляет провайдеров об обнаруженных нарушениях ИХ законодательства. И по ИХ законодательству провайдер, получив такую абузу, ОБЯЗАН тут же слить виновного абона на органы органам.

А что по-Вашему я тут ТРЕБУЮ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел информацию сертификатах популярных сайтов - gmail, google, yandex.

Издатель сертификатов - Avast! Web/Mail shield.

Т.е. антивирус подменяет сертификаты на свои, и браузеру Crome на это пофигу.

Расширение Avast online security выключено, тем не менее сертификаты левые.

Дальше Avast может делать что угодно, хоть поднимать VPN до товарища майора, вся переписка, запросы как на ладони.

Как еще сертификаты интернет-банков совести хватило не подменить.

Изменено пользователем booster75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и браузеру Crome на это пофигу

Вероятно он свой корневой серт установил в качестве доверенного в вашу систему. Хром в винде пользуется системным хранилищем сертов.

И если вы такое вот добровольно себе ставите и пользуетесь, то это просто двух рук не хватает для масштабов фейспалма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни а как антивирусы "интернет-фильтр" делают? Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.