Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вакансия компании ИНФО-ЛАН:

Старший Системный Администратор

Требования: ответственность, знание UNIX-систем (FreeBSD и тд), PHP, MySQL, JavaScript, HTML, Flash.

Обязанности: поддержка серверов, сети и биллинговой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем админу знать flash и прочее для web дизайна??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antares, как человек, который на заре своей карьеры отработал целых пару недель у них админом, отвечу: там админ - это человек, который делает вообще всё. В том числе, пишет биллинг. Т.е. не настраивает, а реально создает его. И, судя по всему, за годы ничего особо не изменилось.

В принципе, это нормально, когда работаешь на себя. Когда я стал сам владельцем своего провайдера, то не брезговал никакой работой. Человеком-оркестром быть хорошо. Но, явно не за те деньги, которые предлагались тогда. Какие сейчас предлагает SergoINFOLAN - я не знаю. Он тут не пишет. В общем, имейте ввиду, что скорее всего, вам придётся работать не админом, а человеком-оркестром : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это типичная ситуация, на самом деле.

Я на заре своей карьеры пришел в один интегратор в Москве - работать админом Lotus Domino на аутсорсинговых клиентов. Через неделю понял что из меня старательно лепят человека оркестра. Свалил пока не стало поздно.

 

Потом было забавно слушать их в телефоне: да мы мол не такие, вы не так нас поняли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это типичная ситуация, на самом деле.

да-да-да. в интеграторах такая штука есть.

сам столкнулся с таким сейчас - вроде бы делаем одно, но руководство решило, что для улучшения процесса работы и показателей надо над нами поставить еще одного зама гены + дбоавить нам работы по network, storage, скс, монтажу и еще дофига чему + бумажная работа. а то манагеры нисправляюца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это типичная ситуация, на самом деле.

да-да-да. в интеграторах такая штука есть.

сам столкнулся с таким сейчас - вроде бы делаем одно, но руководство решило, что для улучшения процесса работы и показателей надо над нами поставить еще одного зама гены + дбоавить нам работы по network, storage, скс, монтажу и еще дофига чему + бумажная работа. а то манагеры нисправляюца.

вот поэтому я больше и не работаю в интеграторах :) достал этот колхоз.

 

Хотя в мегабольших компаниях не сильно лучше. Как то пришел на дирекцию вначале года и узнал что мне в дирекцию два отдела добавили. И живи с ними как хочешь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем так... зависит от интригатора. но радикальных переводов, типа с схд на телефонию и тд, не встречал. смежные области - да, доводилось. сталкивался только, что из-за недостатка скажем так эникеев на низкопрофильные работы отправляли программистов или ведущих инженеров.

 

на предыдущей работе я занимался сетями (оптика, беспроводная и cisco/juniper).

потом нас "перевели" вообще неясно на что - заместо пусконаладчиков монтировали эээ железо всякое, потом переводили всякую фигню для тех.писателей (сами не могут епт), потом стали "помогать" менеджерам просчитывать стоимость работ (ну тупо черновую калькуляцию на работы и материалы составлять)... в итоге нам сказали, что для патрнерского статуса надо сдать без курсов и какой-то подготовки типа "за счет конторы" некоторые экзамены. маза в том, что курсов особо то и нет в сети, дампы есть - но платные только, т.к. вендор не очень распространенный у нас.

но после общения с нашими манагерами ко всему привыкаешь - у них город ВЕНА (!!!) скоро уйдет под воду, а Гитлер вообще пропустил Ленина через Германию for preparation революции в России )))

 

в итоге, я понял, что полгода прое..л впустую. ищу работу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем так... зависит от интригатора. но радикальных переводов, типа с схд на телефонию и тд, не встречал. смежные области - да, доводилось. сталкивался только, что из-за недостатка скажем так эникеев на низкопрофильные работы отправляли программистов или ведущих инженеров.

 

на предыдущей работе я занимался сетями (оптика, беспроводная и cisco/juniper).

потом нас "перевели" вообще неясно на что - заместо пусконаладчиков монтировали эээ железо всякое, потом переводили всякую фигню для тех.писателей (сами не могут епт), потом стали "помогать" менеджерам просчитывать стоимость работ (ну тупо черновую калькуляцию на работы и материалы составлять)... в итоге нам сказали, что для патрнерского статуса надо сдать без курсов и какой-то подготовки типа "за счет конторы" некоторые экзамены. маза в том, что курсов особо то и нет в сети, дампы есть - но платные только, т.к. вендор не очень распространенный у нас.

но после общения с нашими манагерами ко всему привыкаешь - у них город ВЕНА (!!!) скоро уйдет под воду, а Гитлер вообще пропустил Ленина через Германию for preparation революции в России )))

 

в итоге, я понял, что полгода прое..л впустую. ищу работу )))

у меня есть проекты по кошкам в МСК и СПБ - стучись в личку - вдруг что придумаем вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас работаю человеком-оркестром, от подключений физлиц/юрлиц, АВР, полный цикл монтажа (включая монтаж и сварку ВОЛС), высотные работы, подготовка проектов, рисование схем, настройка радиоканалов, обслуживание и настройка серверов, настройка свитчей (L2-L3) и создание корпоративного сайта. Немного запарно, но интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас работаю человеком-оркестром, от подключений физлиц/юрлиц, АВР, полный цикл монтажа (включая монтаж и сварку ВОЛС), высотные работы, подготовка проектов, рисование схем, настройка радиоканалов, обслуживание и настройка серверов, настройка свитчей (L2-L3) и создание корпоративного сайта. Немного запарно, но интересно.

никто не спорит, что интересно, главное чтобы мотор в один прекрасный день не стукнул )

я в своё время тоже им работал. Тогда правда оплата была на уровне. Вкалывал как шахтер, но видна была отдача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько будете отвешивать в граммах рублях, минимум укажите хотя бы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас работаю человеком-оркестром, от подключений физлиц/юрлиц, АВР, полный цикл монтажа (включая монтаж и сварку ВОЛС), высотные работы, подготовка проектов, рисование схем, настройка радиоканалов, обслуживание и настройка серверов, настройка свитчей (L2-L3) и создание корпоративного сайта. Немного запарно, но интересно.

Если это как-то стимулировано со стороны работодателя - это хорошо. Если никак - только если для развития, а потом подымать вопрос о мотивации (это как любят говорить hr-manager). Если ничего не меняется - помахать ручкой.

Работал тоже когда-то с подобным функционалом - меня также перло. Но потом настал момент, когда уже перерос должность - после разговора с начальством принял решение менять место работы. Вообще заметил, что если в ИТ ты никак не развиваешся, то очень быстро деградируешь.

 

 

Сколько будете отвешивать в граммах рублях, минимум укажите хотя бы ?

Думаю, чтобы человек не убежал оттуда через пару недель-месяц, зп 70-80 должна быть. А так вообще реально бесит работа без указания зп (там либо нерилично мало, либо муть какая-то). И также раздражает когда hr тебе предлагают работу вообще не по профилю - "ну у вас в резюме указано что вы работали со штукой эн, вот нам и нужен специаист по ней". Именно хрюши и создают самые большие проблемы при поиске работы.

 

А зачем тут указано в вкс flash, java и прочее - неясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас работаю человеком-оркестром, от подключений физлиц/юрлиц, АВР, полный цикл монтажа (включая монтаж и сварку ВОЛС), высотные работы, подготовка проектов, рисование схем, настройка радиоканалов, обслуживание и настройка серверов, настройка свитчей (L2-L3) и создание корпоративного сайта. Немного запарно, но интересно.

Если это как-то стимулировано со стороны работодателя - это хорошо. Если никак - только если для развития, а потом подымать вопрос о мотивации (это как любят говорить hr-manager). Если ничего не меняется - помахать ручкой.

Работал тоже когда-то с подобным функционалом - меня также перло. Но потом настал момент, когда уже перерос должность - после разговора с начальством принял решение менять место работы. Вообще заметил, что если в ИТ ты никак не развиваешся, то очень быстро деградируешь.

 

 

Сколько будете отвешивать в граммах рублях, минимум укажите хотя бы ?

Думаю, чтобы человек не убежал оттуда через пару недель-месяц, зп 70-80 должна быть. А так вообще реально бесит работа без указания зп (там либо нерилично мало, либо муть какая-то). И также раздражает когда hr тебе предлагают работу вообще не по профилю - "ну у вас в резюме указано что вы работали со штукой эн, вот нам и нужен специаист по ней". Именно хрюши и создают самые большие проблемы при поиске работы.

 

А зачем тут указано в вкс flash, java и прочее - неясно.

flash и java - опять же - шивастайл.

 

на счёт 80 на руки.... это ЛО, даже не сам Питер, так что сильно вряд ли. Пообещать могут, а потом штрафы...

У меня в Питерском офисе люди получают 50 на руки в белую плюс премия.

Не даю больше принципиально, но и не подыхают от работы. Зато если стараются - нормальные премии - до 100% оклада.

 

В московском офисе зп есессно выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообещать могут, а потом штрафы...

а потом человек увольняется. и далее цикл идет по новой - поиск - пара недель - месяцев работы - несоблюдение условий - увольнение - и по новой.

никогда не понимал такого, ну съекономишь ты чуток. а человек уволится - и какой смысл тратить время на поиск нового и простой железа и сервисов?

не проще ли взять одного, но хорошего, чем 5 бездельников???

опять-таки не раз сталкивался с ситуацией, когда в разгар работы человек ставил условие ребром - его не выполняли и он увольнялся. наступал эпик фейл.

 

несколько лет назад начинал работу с джунипером в департаменте. написал несколько мануалов, потом меня пару раз прокатили - в итоге я отказался что-то делать по данному направлению. а человек, которого нашли сделать все на месте тупо не справился, хотя я ему все описал пошагово (там проблема решалась тупо обновлением софта на муксе и джуне) - так он даже не смог тупо воткнуть патчкорд куда надо. в итоге срок проекта был пропущен.

и ведь самое обидное, что начальство мое на тот момент так и не сделало выводов...

Изменено пользователем kapydan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообещать могут, а потом штрафы...

а потом человек увольняется. и далее цикл идет по новой - поиск - пара недель - месяцев работы - несоблюдение условий - увольнение - и по новой.

никогда не понимал такого, ну съекономишь ты чуток. а человек уволится - и какой смысл тратить время на поиск нового и простой железа и сервисов?

не проще ли взять одного, но хорошего, чем 5 бездельников???

опять-таки не раз сталкивался с ситуацией, когда в разгар работы человек ставил условие ребром - его не выполняли и он увольнялся. наступал эпик фейл.

 

несколько лет назад начинал работу с джунипером в департаменте. написал несколько мануалов, потом меня пару раз прокатили - в итоге я отказался что-то делать по данному направлению. а человек, которого нашли сделать все на месте тупо не справился, хотя я ему все описал пошагово (там проблема решалась тупо обновлением софта на муксе и джуне) - так он даже не смог тупо воткнуть патчкорд куда надо. в итоге срок проекта был пропущен.

и ведь самое обидное, что начальство мое на тот момент так и не сделало выводов...

прозвучит дико, но начальство вообще редко делает выводы.

Я ушел потому что мне надоело, что мне зону ответственности расширяют постоянно.

Из начальника ИТ стал ИТ директором, потом решили что мало делаю - начали добавлять - логистика, аренда.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты пытаешься сказать мол вот он я, я хороший, я свои авгиевы конюшни вычистил....

а тебе говорят - все классно мужик, но мы тут двух директоров за откаты и воровство ушли... побудь пока и.о., а там посмотрим.....

вот где IT, а где логистика и аренда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое странное, что того директора департамента тоже ушли - ничего не делал, не знал ответ ни на один вопрос.

про аренду и логистику - ну могу допустить, что можно привязать если аренда мест под серверные/лямбд/стоек в цодах или типа того, логистика - если доставка тех же серверов/компонентов систем связи. а так - ну вообще не из этой оперы.

 

в тему спб. там есть офис алкателя - у него обычно были "некоторые проблемы с логистикой", а если просто - нехрена не привезли, и неясно когда приезут, либо привезли, но не то что надо.

Изменено пользователем kapydan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас несколько иное было

аренда площадей - здания на территории и офисы....

логистика - отгрузка готовой продукции фурами и закупка материала.... жесть короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда вообще неясно, как такое прикрутили к ИТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда вообще неясно, как такое прикрутили к ИТ.

"оптимизация" )))))

зачем держать трех директоров, вдруг один вывезет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это попахивает непрофессионализмом ("оптимизация"). в итоге получается полный бардак, когда на незаинтересованного человека вешают все подряд. в итоге теже два выхода - увольнение или ппц предприятию.

когда-то работал в филиале ну оч.крупного банка (с тех пор туда ни ногой) - так там начальником филиала поставили молодого пацанчика, лет 23-25, само собой родственника одного из многочисленных президентов. он ездил на хорошей машине и ходил понтовался... в итоге, за несколько месяцев (буквально пара-тройка) бэк-офис скатился на последние строки в рейтинге. тогда руководство поняло свою ошибку - его просто перевели в центральный аппарат на другую теплую должность, а на место начальника филиала поставили неплохого человека и хорошего специалиста - в итоге, прежних показателей удалось достичь через месяцев 5-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообещать могут, а потом штрафы...

 

Штрафы никак не стимулируют на хорошую работу. Например человек получает фиксированную зарплату, он может работать много и хорошо, ее и получит, а может что-то делать плохо, но тогда ему начнут снимать штрафы и на руки он получит меньше. Отсюда вытекает стимул, что если работать и все делать хорошо, получается зарплата, а если где-то схалтурить, то она упадет на некий процент, зато можно не так сильно напрягаться. Поэтому эффективность всегда падает. Более правильным является не система штрафов, а система поощрений, когда за качественно выполненную работу без нареканий, начисляются некие бонусы, тогда работник понимает, что если у него есть время и возможности, он может сделать работы больше, но и получить за нее тоже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ЛО, даже не сам Питер, так что сильно вряд ли. Пообещать могут, а потом штрафы.
штрафов у нас нет, начальник сам из админов, Петродворцовый район - это город СПб(внутри КАД), от метро Автово 40 минут на маршрутке. Офис на карте http://www.info-lan.ru/obrzv.php (в этом доме(новостройка) сдаются квартиры в аренду). Стараемся людей развивать и брать на долгий срок, все вопросы решаем путём переговоров!

Подробнее ТОЛЬКО по емайл JOB@INFO-LAN.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штрафов у нас нет, начальник сам из админов

Уже страшно %)

 

За всё время работал только с одним геной который был умнее меня в тех вопросах и при этом вполне адекватный. Вру, двое их было, просто один оч давно, ещё в студенчестве :)

Ещё пара адекватных и при этом не считали себя умнее/навязывали позицию.

Остальные были разной степени странности, чаще в плохую сторону.

 

 

Каждый раз читая требования на вакансию админа ловлю себя на том что половину знаю, остальное не знаю и не хочу знать. Бывает что знаю 5%... Вот каждый раз какой то не реальный зоопарк в мегастранной конфигурации/сочетании.

При этом вакансий чисто админа-кошквода, админа-дб практически нет, везде какой то открытый-бесконечный список технологий/вендоров/ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.