Jump to content

Recommended Posts

Posted

Вакансия компании ИНФО-ЛАН:

Старший Системный Администратор

Требования: ответственность, знание UNIX-систем (FreeBSD и тд), PHP, MySQL, JavaScript, HTML, Flash.

Обязанности: поддержка серверов, сети и биллинговой системы.

Posted

Antares, как человек, который на заре своей карьеры отработал целых пару недель у них админом, отвечу: там админ - это человек, который делает вообще всё. В том числе, пишет биллинг. Т.е. не настраивает, а реально создает его. И, судя по всему, за годы ничего особо не изменилось.

В принципе, это нормально, когда работаешь на себя. Когда я стал сам владельцем своего провайдера, то не брезговал никакой работой. Человеком-оркестром быть хорошо. Но, явно не за те деньги, которые предлагались тогда. Какие сейчас предлагает SergoINFOLAN - я не знаю. Он тут не пишет. В общем, имейте ввиду, что скорее всего, вам придётся работать не админом, а человеком-оркестром : )

Posted

это типичная ситуация, на самом деле.

Я на заре своей карьеры пришел в один интегратор в Москве - работать админом Lotus Domino на аутсорсинговых клиентов. Через неделю понял что из меня старательно лепят человека оркестра. Свалил пока не стало поздно.

 

Потом было забавно слушать их в телефоне: да мы мол не такие, вы не так нас поняли :)

Posted

это типичная ситуация, на самом деле.

да-да-да. в интеграторах такая штука есть.

сам столкнулся с таким сейчас - вроде бы делаем одно, но руководство решило, что для улучшения процесса работы и показателей надо над нами поставить еще одного зама гены + дбоавить нам работы по network, storage, скс, монтажу и еще дофига чему + бумажная работа. а то манагеры нисправляюца.

Posted

это типичная ситуация, на самом деле.

да-да-да. в интеграторах такая штука есть.

сам столкнулся с таким сейчас - вроде бы делаем одно, но руководство решило, что для улучшения процесса работы и показателей надо над нами поставить еще одного зама гены + дбоавить нам работы по network, storage, скс, монтажу и еще дофига чему + бумажная работа. а то манагеры нисправляюца.

вот поэтому я больше и не работаю в интеграторах :) достал этот колхоз.

 

Хотя в мегабольших компаниях не сильно лучше. Как то пришел на дирекцию вначале года и узнал что мне в дирекцию два отдела добавили. И живи с ними как хочешь.....

Posted

не совсем так... зависит от интригатора. но радикальных переводов, типа с схд на телефонию и тд, не встречал. смежные области - да, доводилось. сталкивался только, что из-за недостатка скажем так эникеев на низкопрофильные работы отправляли программистов или ведущих инженеров.

 

на предыдущей работе я занимался сетями (оптика, беспроводная и cisco/juniper).

потом нас "перевели" вообще неясно на что - заместо пусконаладчиков монтировали эээ железо всякое, потом переводили всякую фигню для тех.писателей (сами не могут епт), потом стали "помогать" менеджерам просчитывать стоимость работ (ну тупо черновую калькуляцию на работы и материалы составлять)... в итоге нам сказали, что для патрнерского статуса надо сдать без курсов и какой-то подготовки типа "за счет конторы" некоторые экзамены. маза в том, что курсов особо то и нет в сети, дампы есть - но платные только, т.к. вендор не очень распространенный у нас.

но после общения с нашими манагерами ко всему привыкаешь - у них город ВЕНА (!!!) скоро уйдет под воду, а Гитлер вообще пропустил Ленина через Германию for preparation революции в России )))

 

в итоге, я понял, что полгода прое..л впустую. ищу работу )))

Posted

не совсем так... зависит от интригатора. но радикальных переводов, типа с схд на телефонию и тд, не встречал. смежные области - да, доводилось. сталкивался только, что из-за недостатка скажем так эникеев на низкопрофильные работы отправляли программистов или ведущих инженеров.

 

на предыдущей работе я занимался сетями (оптика, беспроводная и cisco/juniper).

потом нас "перевели" вообще неясно на что - заместо пусконаладчиков монтировали эээ железо всякое, потом переводили всякую фигню для тех.писателей (сами не могут епт), потом стали "помогать" менеджерам просчитывать стоимость работ (ну тупо черновую калькуляцию на работы и материалы составлять)... в итоге нам сказали, что для патрнерского статуса надо сдать без курсов и какой-то подготовки типа "за счет конторы" некоторые экзамены. маза в том, что курсов особо то и нет в сети, дампы есть - но платные только, т.к. вендор не очень распространенный у нас.

но после общения с нашими манагерами ко всему привыкаешь - у них город ВЕНА (!!!) скоро уйдет под воду, а Гитлер вообще пропустил Ленина через Германию for preparation революции в России )))

 

в итоге, я понял, что полгода прое..л впустую. ищу работу )))

у меня есть проекты по кошкам в МСК и СПБ - стучись в личку - вдруг что придумаем вместе

Posted

Сейчас работаю человеком-оркестром, от подключений физлиц/юрлиц, АВР, полный цикл монтажа (включая монтаж и сварку ВОЛС), высотные работы, подготовка проектов, рисование схем, настройка радиоканалов, обслуживание и настройка серверов, настройка свитчей (L2-L3) и создание корпоративного сайта. Немного запарно, но интересно.

Posted

Сейчас работаю человеком-оркестром, от подключений физлиц/юрлиц, АВР, полный цикл монтажа (включая монтаж и сварку ВОЛС), высотные работы, подготовка проектов, рисование схем, настройка радиоканалов, обслуживание и настройка серверов, настройка свитчей (L2-L3) и создание корпоративного сайта. Немного запарно, но интересно.

никто не спорит, что интересно, главное чтобы мотор в один прекрасный день не стукнул )

я в своё время тоже им работал. Тогда правда оплата была на уровне. Вкалывал как шахтер, но видна была отдача.

Posted

Сейчас работаю человеком-оркестром, от подключений физлиц/юрлиц, АВР, полный цикл монтажа (включая монтаж и сварку ВОЛС), высотные работы, подготовка проектов, рисование схем, настройка радиоканалов, обслуживание и настройка серверов, настройка свитчей (L2-L3) и создание корпоративного сайта. Немного запарно, но интересно.

Если это как-то стимулировано со стороны работодателя - это хорошо. Если никак - только если для развития, а потом подымать вопрос о мотивации (это как любят говорить hr-manager). Если ничего не меняется - помахать ручкой.

Работал тоже когда-то с подобным функционалом - меня также перло. Но потом настал момент, когда уже перерос должность - после разговора с начальством принял решение менять место работы. Вообще заметил, что если в ИТ ты никак не развиваешся, то очень быстро деградируешь.

 

 

Сколько будете отвешивать в граммах рублях, минимум укажите хотя бы ?

Думаю, чтобы человек не убежал оттуда через пару недель-месяц, зп 70-80 должна быть. А так вообще реально бесит работа без указания зп (там либо нерилично мало, либо муть какая-то). И также раздражает когда hr тебе предлагают работу вообще не по профилю - "ну у вас в резюме указано что вы работали со штукой эн, вот нам и нужен специаист по ней". Именно хрюши и создают самые большие проблемы при поиске работы.

 

А зачем тут указано в вкс flash, java и прочее - неясно.

Posted

Сейчас работаю человеком-оркестром, от подключений физлиц/юрлиц, АВР, полный цикл монтажа (включая монтаж и сварку ВОЛС), высотные работы, подготовка проектов, рисование схем, настройка радиоканалов, обслуживание и настройка серверов, настройка свитчей (L2-L3) и создание корпоративного сайта. Немного запарно, но интересно.

Если это как-то стимулировано со стороны работодателя - это хорошо. Если никак - только если для развития, а потом подымать вопрос о мотивации (это как любят говорить hr-manager). Если ничего не меняется - помахать ручкой.

Работал тоже когда-то с подобным функционалом - меня также перло. Но потом настал момент, когда уже перерос должность - после разговора с начальством принял решение менять место работы. Вообще заметил, что если в ИТ ты никак не развиваешся, то очень быстро деградируешь.

 

 

Сколько будете отвешивать в граммах рублях, минимум укажите хотя бы ?

Думаю, чтобы человек не убежал оттуда через пару недель-месяц, зп 70-80 должна быть. А так вообще реально бесит работа без указания зп (там либо нерилично мало, либо муть какая-то). И также раздражает когда hr тебе предлагают работу вообще не по профилю - "ну у вас в резюме указано что вы работали со штукой эн, вот нам и нужен специаист по ней". Именно хрюши и создают самые большие проблемы при поиске работы.

 

А зачем тут указано в вкс flash, java и прочее - неясно.

flash и java - опять же - шивастайл.

 

на счёт 80 на руки.... это ЛО, даже не сам Питер, так что сильно вряд ли. Пообещать могут, а потом штрафы...

У меня в Питерском офисе люди получают 50 на руки в белую плюс премия.

Не даю больше принципиально, но и не подыхают от работы. Зато если стараются - нормальные премии - до 100% оклада.

 

В московском офисе зп есессно выше.

Posted (edited)

Пообещать могут, а потом штрафы...

а потом человек увольняется. и далее цикл идет по новой - поиск - пара недель - месяцев работы - несоблюдение условий - увольнение - и по новой.

никогда не понимал такого, ну съекономишь ты чуток. а человек уволится - и какой смысл тратить время на поиск нового и простой железа и сервисов?

не проще ли взять одного, но хорошего, чем 5 бездельников???

опять-таки не раз сталкивался с ситуацией, когда в разгар работы человек ставил условие ребром - его не выполняли и он увольнялся. наступал эпик фейл.

 

несколько лет назад начинал работу с джунипером в департаменте. написал несколько мануалов, потом меня пару раз прокатили - в итоге я отказался что-то делать по данному направлению. а человек, которого нашли сделать все на месте тупо не справился, хотя я ему все описал пошагово (там проблема решалась тупо обновлением софта на муксе и джуне) - так он даже не смог тупо воткнуть патчкорд куда надо. в итоге срок проекта был пропущен.

и ведь самое обидное, что начальство мое на тот момент так и не сделало выводов...

Edited by kapydan
Posted

Пообещать могут, а потом штрафы...

а потом человек увольняется. и далее цикл идет по новой - поиск - пара недель - месяцев работы - несоблюдение условий - увольнение - и по новой.

никогда не понимал такого, ну съекономишь ты чуток. а человек уволится - и какой смысл тратить время на поиск нового и простой железа и сервисов?

не проще ли взять одного, но хорошего, чем 5 бездельников???

опять-таки не раз сталкивался с ситуацией, когда в разгар работы человек ставил условие ребром - его не выполняли и он увольнялся. наступал эпик фейл.

 

несколько лет назад начинал работу с джунипером в департаменте. написал несколько мануалов, потом меня пару раз прокатили - в итоге я отказался что-то делать по данному направлению. а человек, которого нашли сделать все на месте тупо не справился, хотя я ему все описал пошагово (там проблема решалась тупо обновлением софта на муксе и джуне) - так он даже не смог тупо воткнуть патчкорд куда надо. в итоге срок проекта был пропущен.

и ведь самое обидное, что начальство мое на тот момент так и не сделало выводов...

прозвучит дико, но начальство вообще редко делает выводы.

Я ушел потому что мне надоело, что мне зону ответственности расширяют постоянно.

Из начальника ИТ стал ИТ директором, потом решили что мало делаю - начали добавлять - логистика, аренда.....

Posted

ты пытаешься сказать мол вот он я, я хороший, я свои авгиевы конюшни вычистил....

а тебе говорят - все классно мужик, но мы тут двух директоров за откаты и воровство ушли... побудь пока и.о., а там посмотрим.....

вот где IT, а где логистика и аренда?

Posted (edited)

самое странное, что того директора департамента тоже ушли - ничего не делал, не знал ответ ни на один вопрос.

про аренду и логистику - ну могу допустить, что можно привязать если аренда мест под серверные/лямбд/стоек в цодах или типа того, логистика - если доставка тех же серверов/компонентов систем связи. а так - ну вообще не из этой оперы.

 

в тему спб. там есть офис алкателя - у него обычно были "некоторые проблемы с логистикой", а если просто - нехрена не привезли, и неясно когда приезут, либо привезли, но не то что надо.

Edited by kapydan
Posted

у нас несколько иное было

аренда площадей - здания на территории и офисы....

логистика - отгрузка готовой продукции фурами и закупка материала.... жесть короче

Posted

ну тогда вообще неясно, как такое прикрутили к ИТ.

"оптимизация" )))))

зачем держать трех директоров, вдруг один вывезет? :)

Posted

это попахивает непрофессионализмом ("оптимизация"). в итоге получается полный бардак, когда на незаинтересованного человека вешают все подряд. в итоге теже два выхода - увольнение или ппц предприятию.

когда-то работал в филиале ну оч.крупного банка (с тех пор туда ни ногой) - так там начальником филиала поставили молодого пацанчика, лет 23-25, само собой родственника одного из многочисленных президентов. он ездил на хорошей машине и ходил понтовался... в итоге, за несколько месяцев (буквально пара-тройка) бэк-офис скатился на последние строки в рейтинге. тогда руководство поняло свою ошибку - его просто перевели в центральный аппарат на другую теплую должность, а на место начальника филиала поставили неплохого человека и хорошего специалиста - в итоге, прежних показателей удалось достичь через месяцев 5-6.

Posted

Пообещать могут, а потом штрафы...

 

Штрафы никак не стимулируют на хорошую работу. Например человек получает фиксированную зарплату, он может работать много и хорошо, ее и получит, а может что-то делать плохо, но тогда ему начнут снимать штрафы и на руки он получит меньше. Отсюда вытекает стимул, что если работать и все делать хорошо, получается зарплата, а если где-то схалтурить, то она упадет на некий процент, зато можно не так сильно напрягаться. Поэтому эффективность всегда падает. Более правильным является не система штрафов, а система поощрений, когда за качественно выполненную работу без нареканий, начисляются некие бонусы, тогда работник понимает, что если у него есть время и возможности, он может сделать работы больше, но и получить за нее тоже больше.

Posted
это ЛО, даже не сам Питер, так что сильно вряд ли. Пообещать могут, а потом штрафы.
штрафов у нас нет, начальник сам из админов, Петродворцовый район - это город СПб(внутри КАД), от метро Автово 40 минут на маршрутке. Офис на карте http://www.info-lan.ru/obrzv.php (в этом доме(новостройка) сдаются квартиры в аренду). Стараемся людей развивать и брать на долгий срок, все вопросы решаем путём переговоров!

Подробнее ТОЛЬКО по емайл JOB@INFO-LAN.ru

Posted
штрафов у нас нет, начальник сам из админов

Уже страшно %)

 

За всё время работал только с одним геной который был умнее меня в тех вопросах и при этом вполне адекватный. Вру, двое их было, просто один оч давно, ещё в студенчестве :)

Ещё пара адекватных и при этом не считали себя умнее/навязывали позицию.

Остальные были разной степени странности, чаще в плохую сторону.

 

 

Каждый раз читая требования на вакансию админа ловлю себя на том что половину знаю, остальное не знаю и не хочу знать. Бывает что знаю 5%... Вот каждый раз какой то не реальный зоопарк в мегастранной конфигурации/сочетании.

При этом вакансий чисто админа-кошквода, админа-дб практически нет, везде какой то открытый-бесконечный список технологий/вендоров/ПО.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.