Перейти к содержимому
Калькуляторы

Olsm

Пользователи
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Olsm

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. К сожалению, это ложь, ну или Москва-это таежная деревня.
  2. Про "не знали проблем"-лучшая шутка года. В Яндексе набери -"микротик отваливается модем", там столько "беспроблемных" найдешь.
  3. Не знаю, что там за владельцы, но у меня около 20 сим карт и везде около 4 Мбит\с (как и заявлено в опции).
  4. Тариф МТС с опцией "Интернет для ноутбука" с безлимитным Интернетом за 800 рублей не подойдет?
  5. Питание USB модема

    Ха. Как раз использую pptp туннели через сотовых почти всех операторов. И чо? Модемы как отваливались, так и отваливаются. Тестю на свою голову уже который год.
  6. Питание USB модема

    Не хомячок, но приходиться работать со связкой микротиков+модем Yota. Микротики начинают отваливаться, даже во время скачивания своей прошивки размером в 10Мб. Работаю с 80-ю 951ui-2hnd. Записи в логах item removed, item added уже настолько примелькались, что считаю их обычными информационными. Спасают скрипты перезапусков, возможным заказчикам Микротик+USB модем никогда не посоветую, потому что дорожу репутацией. P.S. Для Saaboв и прочих продаванов микротиков. Модемы с правильной, как Вы говорите ревизией, и вставлены в микротик без переходников, напрямую, Блоки питания тоже кошерные 24В 3А, WI-FI сеть естественно отключена, так как с ней вообще беда, модемы вообще чаща не работают, чем работают.
  7. Переназначить LAN на WAN и наоборот.

    Конфигурация ровно та, что идет по умолчанию при продаже. В ней первый порт настроен на подключение к интернету, порты с второго по 5-й LAN. Даже на самом микротике порты подписаны как Internet и LAN. В каком пункте меню можно поменять настройки портов? http://wifimag.ru/upload/iblock/30b/1024x768_65e5b51c-0e60-11e5-b3e6-002590687329_0.jpeg
  8. Переназначить LAN на WAN и наоборот.

    Видимо в названии "ас" потерялось. Olsm, у МТ нет ни WAN, ни LAN, порты могут играть любую роль, о чем вы? Конечно же нету WAN и LAN, есть ether1-gateway и ether5. Это сильно меняет суть вопроса?
  9. Добрый день. В качестве источника интернета будет микротик Hap lite+4G модем, который будет запитан по POE(на первый порт) от Микротика 951Ui (с пятого порта). Как сделать, чтобы в HAP lite на первом порту был LAN, а на 951Ui 5-й порт сделать WAN?
  10. Mikrotik + Huawei E3372 (MTS 827F)

    Эта проблема не решаема. Микротик нет тот роутер, который нужно выбирать для модемов. Он слишком слаб по питанию, которое требуется модему, когда сигнал ниже среднего уровня. Я что только не делал, но в итоге заменил на Zyxel и успокоился.
  11. Ложка дёгтя про микротик

    Я бы добавил-балабол.
  12. 3G на даче .

    f.tagir А что это за прога, которая сигнал показывает?
  13. Mikrotik + Huawei E3372 (MTS 827F)

    [offtop]Не устали еще гнать то? Уже в 100500-ах сообщениях признались, что "ниасилил", достаточно, все давно поняли. Все версии огрызка подключаются, проверены на RB951 с 3-й по 6-ю, на 30 метрах и даже через кирпичную стену.[/offtop] P.S>ТС, извините за оффтоп, не удержался. Я то не гоню, я ощутил всю прелесть пользования данного недоустройства. Очень легкий ход списывать все косяки недороутера на неправильные настройки. Только вот не работает он через стенку панельного дома и все тут, настроек 100500 разных делали. Повторюсь, пока материальной ответственности за бла-бла продаванов не будет, все это бессмысленно. Не работают айфоны нормально с микротиками. Проверено не продаванами, а реальными пользователями. Можете писать, что он хоть на 3 км бьет, но в панельном доме в соседней комнате он сливает обычным бытовым роутерам. Я понимаю, что надо продавать, но надо быть честными.
  14. Mikrotik + Huawei E3372 (MTS 827F)

    Блоки питания в большей части заменены на 3-х амперные 24 Вольта, но это никоим образом не изменило печального положения микротиков. Просто это Микротики, это как диагноз. А еще очень бы хотелось, чтобы продаваны начали отвечать за свои слова материально, тогда бы песен про стабильность не было бы. А то начитаешься тут офисных теоретиков, а потом мозг себе выносишь, почему Зухели работают, Асусы работают, а у тебя, блин, "ревизия модема не та" или "комнатный микротик с комнатным блоком питания".
  15. Mikrotik + Huawei E3372 (MTS 827F)

    Не важно какой модем. Если связь чуть ухудшилась он начнет зависать. А включенный wifi ему поможет. У меня видно как в "Ресурсах" микротика он то появится, то отвалится. И еще не забывайте, что микротики с айфонами не очень дружат, в 3-х метрах уже wifi не ловит. Берите Кинетик и забудете про пляски с бубном.