Перейти к содержимому
Калькуляторы

Оплата за нелицензионный локальный трафик

после выхода интересующего фильма его скаччивают в Москве, режут на DVD и отправлют экспресс-почтой клиенту... идет такая бандерось сутки... в ней 20 dvd... по пропускной споссобности это быстрее капалов региональных провайдеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю американского трафика гиг за бакс :)))))

Продам :)

 

Американский за бакс и дурак сможет, а слабо Россию анлимитом баксов за 500, вместе с колокейшеном юнита на четыре, который и будет оный потреблять? :) И чтоб линковка по BGP до ТТК и РТК была не дальше одного хопа... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю американского трафика гиг за бакс :)))))

Продам :)

 

Американский за бакс и дурак сможет, а слабо Россию анлимитом баксов за 500, вместе с колокейшеном юнита на четыре, который и будет оный потреблять? :) И чтоб линковка по BGP до ТТК и РТК была не дальше одного хопа... :)

 

А ключик не надо? От квартиры, где деньги лежат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hcube,

 

Все анлимы, как и страховой бизнес, строятся на принципе "солидарной ответственности", то есть в рассчете на то, что среднее потребление весьма далеко от 100%, т.е. на основании реальной модели использоавния Инет юзером. Если все юзеры дружно насядут и попробуют дать 100% загрузку своих каналов, то у них ничего не выйдет, ибо полоса аплинка не есть сумма анлимов, а в лучшем случае 1:10, а может и хуже соотношение. Скорость у каждого будет - не фонтан...

 

Если провайдер платит аплинку за анлим, то ему пофигу, если за трафик - скорее всего ему от такого поведения юзеров станет плохо.

 

Считать стоимость трафика по анлиму - как минимум глупо. Все равно как считать стоимость эксплуатации автомобиля исходя из того, что Вы как сели за руль в автосалоне, так и ездите без перерыва, писаете на ходу в трубочку, а остановки только на заправку и замену масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ключик не надо? От квартиры, где деньги лежат?

 

А шо, это разве не в пять раз дороже условий Мастерхоста...? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считать стоимость трафика по анлиму - как минимум глупо. Все равно как считать стоимость эксплуатации автомобиля исходя из того, что Вы как сели за руль в автосалоне, так и ездите без перерыва, писаете на ходу в трубочку, а остановки только на заправку и замену масла.

 

Меня в этом убеждать не надо, в общем, однако я и хорошо знаю - где и когда анлим вполне оправдан. :) В данном случае можно и помегабайтку платить, за соразмерные деньги, но запрашиваемые условия уже существуют в природе кое-где. Предполагаемый оборот трафика будет в терабайтах, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае когда мы инет продаем - да, глупо. Но с фильмами-то мы можем во первых, дополнительно догружать канал в мертвое время - глубокой ночью, например, и нагружать его с низким приоритетом. Так что как раз в случае передачи фильмов канал может быть загружен на 100%.

 

Касательно оплаты за трафик - а что, еще есть в Москве субпровайдеры которые так платят? По моему инициатива NetByNet по поводу пиринга того... изжила оплату за трафик при внутренней пересылке файлов. У региональных провайдеров, конечно, да, оно будет все не так хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анлим просто красивое слово и не более того. он может стоить или в районе стоимости трафика в 70% от возможностей канала либо нужны условия, когда 50% клиентов выберут анлим, по сравнению с услугами простой помегабитки, при условиях что это выгодно провайдеру, конечно. Иначе от общего числа пользователей будет 5-10% качальщиков-анлимитчиков, которые смогут оплатить "дешевый" анлим и будут безпрерывно качать, вводя провайдера в убытки или сильно ухудшая услугу для других абонентов.

Взять хотя бы условия РОЛ-20 для нашей "дыры". На 254 модемных порта приходится продажа примерно 5000 карточек. Вот тебе и ночной анлим.

А переможать стримовские 256кб на число секунд в месяце и таким образом высчитывать стоимость трафика бессмысленно.

 

ЗЫ: давайте не отклонятся от темы топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может прокомментировать вот такой текст, "прилагаемый" к видеоархиву:

---------------------------------------------------

Мы предоставляем услуги по созданию резервных копий (или восстановлению утраченных экземпляров) видеопродукции.

Вы свободно можете ознакомиться со всей информацией, представленной на сайте, но произвести скачивание Вы можете (имеете право)только в том случае, если у Вас уже есть (или была, но утрачена) легальная копия видеофильма (т.е. - Вы являетесь законным собственником прав на видеоинформацию).

 

 

Все услуги по созданию резервных копий (или восстановлению утраченных экземпляров) производим совершенно бесплатно и на чистом энтузиазме.

 

Наш сайт поможет Вам реализовать права на изготовление копии законно купленной продукции:

"Статья 18. Воспроизведение произведения [прим.] в личных целях без согласия автора и выплаты авторского вознаграждения.

1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение правомерно обнародованного произведения исключительно в личных целях..."[прим.]

"Статья 04. Основные понятия в области авторских и смежных прав Для целей закона об авторском праве и смежных правах указанные ниже термины имеют следующее значение: ...воспроизведение произведения - изготовление одного или более экземпляров произведения или его части в любой материальной форме, в том числе в форме звуко- и видеозаписи, изготовление в трех измерениях одного или более экземпляров двухмерного произведения и в двух измерениях - одного или более экземпляров трехмерного произведения; запись произведения в память ЭВМ также является воспроизведением; ..."Закон РФ <Об авторском праве и смежных правах> (в ред. Федерального закона от 19.07.95 N 110-ФЗ).

 

 

 

Если Вы не нашли нужный фильм в нашем списке, то не расстраивайтесь и оставьте заявку в нашей гостевой книге и мы обязательно постараемся Вам помочь.

 

 

 

В случае отсутствия законных прав на скачиваемую информацию Вы нарушаете законодательство РФ об авторских правах. Полученная Вами для использования в личных целях, копия не должна поступать в гражданский оборот (продаваться, быть предметом обмена, дарения, предметом договора о безвозмездном использовании, предметом договора проката). Производя скачивание информации Вы подтверждаете факт принятия на себя всей полноты ответственности за все производимые Вами действия. В свою очередь, владельцы сайта снимают с себя всю ответственность за все возможные незаконные действия производимые лицами, скачивающими любую информацию с сайта.

-----------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите мне, спросит добрый дяденька следователь у "держателей" видеоархива, откуда у в вашем архиве появились эти фильмы? А покажите финансовые документы на приобретение, пожалуйста. И договор с правообладателем. Что-что, это обычный CD/DVD для личного просмотра? А что на нем написано на обложке? Ну тогда звиняйте - суд, турма сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew40, пару страниц назад я уже возражал тебе по поводу "турма сидеть" и ответных аргументов не услышал. Суд может привлечь за СБЫТ пиратского видео. Владелец архива за что деньги берет? За трафик? Или за копию фильма? Что будет написано в счете/чеке? Елси трафик - ничего не жокажешь, если фильм - тогда турма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei, ну забыли про сервер и прочую связную ерунду. Сведем задачу к простой и материальной.

Пусть у меня есть несколько сот DVD, совершенно честно купленных для домашнего просмотра. Стоимость "лицензионно-пиратского" DVD диска в ларьке - 100р и более. Стоимость DVD-R болванки - пусть 30р. Я совершенно бесплатно даю переписать любому желающему любой DVD на его болванку. Ну или за 10р аммортизации оборудования (это указано в чеке).

Почему то мне кажется, что развернуть такую "видеоперепись" мне не дадут. По закону не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то мне кажется, что развернуть такую "видеоперепись" мне не дадут. По закону не дадут.

 

Если я правильно понимаю, это будет зависить только от того, что написано на коробочках с лицензияи на DVD (либо в титрах фильма). ;-)

Иначе меня можно засудить за переписыване знакомым зарисовок стреднеуральской жизни...

 

Вообще, авторское право очень запутано.

Например - иск в аллмп3 обломался с треском. ;-)

Об этом в обзоре сегодня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, это будет зависить только от того, что написано на коробочках с лицензияи на DVD (либо в титрах фильма). ;-)

А этого мало???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд может привлечь за СБЫТ пиратского видео.

 

Гражданско-правовая ответственность наступает за любое распространение, в том числе - распространение для всеобщего сведения (опубликование) произведения, если иное не установлено владельцем исключительных имущественных прав.

 

Возмездность здесь не играет принципиальной роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этого мало???

 

Хм... Вот у меня стоит стопка ДВД.

Купленных ОФИЦИАЛЬНО (с чеком) В СУПЕРМАРКЕТЕ по 99 рублей.

На коробках нет никаких ограничений.

В фильмах нет титров вообще или нет их части с лицензией.

 

Что я нарушу, если начну за деньги делать копии с этих дисков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я нарушу, если начну за деньги делать копии с этих дисков?

Федеральный закон "Об авторском праве и смежных правах" от 09.07.1993 г. № 5351-1.

 

 

Не хочется засорять форум длинными цитатами, поэтому приведу только текст ст. 16 названного закона:

 

Статья 16. Имущественные права

 

1. Автору в отношении его произведения принадлежат исключительные права на использование произведения в любой форме и любым способом.

2. Исключительные права автора на использование произведения означают право осуществлять или разрешать следующие действия:

воспроизводить произведение (право на воспроизведение);

распространять экземпляры произведения любым способом: продавать, сдавать в прокат и так далее (право на распространение);

импортировать экземпляры произведения в целях распространения, включая экземпляры, изготовленные с разрешения обладателя исключительных авторских прав (право на импорт);

публично показывать произведение (право на публичный показ);

публично исполнять произведение (право на публичное исполнение);

сообщать произведение (включая показ, исполнение или передачу в эфир) для всеобщего сведения путем передачи в эфир и (или) последующей передачи в эфир (право на передачу в эфир);

сообщать произведение (включая показ, исполнение или передачу в эфир) для всеобщего сведения по кабелю, проводам или с помощью иных аналогичных средств (право на сообщение для всеобщего сведения по кабелю);

переводить произведение (право на перевод);

переделывать, аранжировать или другим образом перерабатывать произведение (право на переработку);

___________

Абзац одиннадцатый пункта 2 статьи 16 вступает в силу с 1 сентября 2006 года (Федеральный закон от 20.07.2004 N 72-ФЗ).

___________

 

сообщать произведение таким образом, при котором любое лицо может иметь доступ к нему в интерактивном режиме из любого места и в любое время по своему выбору (право на доведение до всеобщего сведения).

(абзац введен Федеральным законом от 20.07.2004 N 72-ФЗ)

2.1. Исключительные права автора на использование дизайнерского, архитектурного, градостроительного и садово-паркового проектов включают также практическую реализацию таких проектов. Автор принятого архитектурного проекта вправе требовать от заказчика предоставления права на участие в реализации своего проекта при разработке документации для строительства и при строительстве здания или сооружения, если иное не предусмотрено в договоре.

(в ред. Федерального закона от 20.07.2004 N 72-ФЗ)

3. Если экземпляры правомерно опубликованного произведения введены в гражданский оборот посредством их продажи, то допускается их дальнейшее распространение без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения.

Право на распространение экземпляров произведения путем сдачи их в прокат принадлежит автору независимо от права собственности на эти экземпляры.

4. Размер и порядок исчисления авторского вознаграждения за каждый вид использования произведения устанавливаются в авторском договоре, а также в договорах, заключаемых организациями, управляющими имущественными правами авторов на коллективной основе, с пользователями.

5. Ограничения указанных в пункте 2 настоящей статьи прав авторов устанавливаются статьями 17 - 26 настоящего Закона при условии, что такое использование не наносит неоправданного ущерба нормальному использованию произведения и не ущемляет необоснованным образом законные интересы автора.

(конец цитаты)

 

Полный текст закона легко найти в Интернете. Отдельно рекомендую обратить внимание на ст. 20 "Использование произведений путем репродуцирования".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Богатов, все красиво. Я даже это закон читал. ;-)

 

Но... Я честно покупаю диск, в котором не указан ни автор, ни лицензия на права использования.

Чем такая покупка отличается от покупки, скажем, килограмма колбасы?

Если я буду за деньги показывать батон краковской людям - это то же наказуемо?

 

ЗЫ. Я это к чему, сосбственно. Антон, для сайта нужна статья на эту тему.

Причем простым языком - без зауми. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно рекомендую обратить внимание на ст. 20 "Использование произведений путем репродуцирования".

Статья 20. Использование произведений путем репродуцирования Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования репродуцирование в единичном экземпляре без извлечения прибыли:

1. правомерно опубликованного произведения библиотеками и архивами для восстановления, замены утраченных или испорченных экземпляров, предоставления экземпляров произведения другим библиотекам, утратившим по каким-либо причинам произведения из своих фондов;

2. отдельных статей и малообъемных произведений, правомерно опубликованных в сборниках, газетах и других периодических изданиях, коротких отрывков из правомерно опубликованных письменных произведений (с иллюстрациями или без иллюстраций) библиотеками и архивами по запросам физических лиц в учебных и исследовательских целях;

3. отдельных статей и малообъемных произведений, правомерно опубликованных в сборниках, газетах и других периодических изданиях, коротких отрывков из правомерно опубликованных письменных произведений (с иллюстрациями или без иллюстраций) образовательными учреждениями для аудиторных занятий.

 

Вот и скажем - репродуцируем без извлечения прибыли для других аналогичных библиотек.

 

И когда я говорил о наказании за сбыт, я имел ввиду статью УК РФ, по которой можно привлечь к ответственности в данной ситуации:

 

Уголовный кодекс РФ от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ

(с изменениями от 27 мая, 25 июня 1998 г., 9 февраля, 15, 18 марта, 9 июля 1999 г., 9, 20 марта, 19 июня, 7 августа, 17 ноября, 29 декабря 2001 г., 4, 14 марта, 7 мая, 25 июня, 24, 25 июля, 31 октября 2002 г., 11 марта, 8 апреля, 4, 7 июля, 8 декабря 2003 г., 21, 26 июля 2004 г.)

 

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

<...>

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

"С целью сбыта"! А просто выкладывание в сеть для всегобщего скачивания - это не сбыт.

 

Или есть другие статьи УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и скажем - репродуцируем без извлечения прибыли для других аналогичных библиотек.

 

А где тут хотя бы одна библиотека? (См. ФЗ 29.12.94 №84-ФЗ "О библиотечном деле")

 

Сущность ст. 20 состоит в неизменности количества экземпляров материальных носителей произведения, находящихся в гражданском обороте. Неизменность. Постоянство.

 

Был 1 DVD и остался 1 DVD в обороте.

 

Я говорил о гражданско-правовой ответственности: неустойка до 1,5 млн. руб. Кроме того, если будет доказано косвенное извлечение прибыли, связанное с использованием произведений (например - оплата трафика и т.д.), то наш гуманный суд запросто применит прямые уголовные санкции. Прецедентов создано немало - например, стараниями того же Микрософта.

 

2Наг: статью напишу, действительно интересная тема.

 

2All: субъективно, я противник разгула авторского права, превратившегося в некий фетиш. При этом права потребителей данного вида объектов попросту прекращены в полном объеме. Но как юрист... вынужден комментировать действующее законодательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом, заметьте, это не _авторское_ право. Это право медиакорпораций. Я буду удивлен, если авторы (актеры и со он) получают хотя бы 25% от чистой прибыли медиакорпораций. Думаю, даже ниже 10%. Про 'бумажных' авторов я уж и не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая полезная статья http://www.securitylab.ru/53104.html

 

смысл в том, что даже при заявлении владельца авторских прав всё не так просто... а в 99% случаев, тем более в локальной сети нет главного - заявления правообладателя... конечно, есть латентная преступность, но это отдельная тема для юридического форума и большая часть экономики РФ построена без её учёта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, авторское право очень запутано.

Например - иск в аллмп3 обломался с треском. ;-)  

Об этом в обзоре сегодня...

 

Не вошло в обзор видимо? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Есть несколько ссылочек про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Наг: статью напишу, действительно интересная тема.

 

2All: субъективно, я противник разгула авторского права, превратившегося в некий фетиш. При этом права потребителей данного вида объектов попросту прекращены в полном объеме. Но как юрист... вынужден комментировать действующее законодательство.

Целиком "за"! Я тоже не сторонник пиратства, просто привожу аргументацию тех, кто этим занимается и убежден, что безнаказан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.