agach Posted September 15, 2015 Posted September 15, 2015 Я еще никогда не видел нормальных цивилизованных людей, владельцев деловой недвижимости. Наверно это субъективно, но большинство из них беспринципные, хамоватые, алчные люди , которые привыкли получать прибыль не работая. Большинство из них применяют серые схемы ухода от налогов, любыми способами стараются содрать с арендаторов побольше, при этом сами экономят, например на туалетной бумаге. Наверняка каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда заходя в сортир, не обнаруживал там туалетной бумаги, это в порядке вещей, мы к этому уже привыкли. Недавно у меня был случай - обрезали все кабели на узле у моего аплинка. Так вот, без всяких переговоров, сначала обрезали, а потом начали разбираться. Подскажите, как грамотно урезонить таких людей, которые возомнили себя хозяевами положения.Может у кого-то есть хорошие методы, как бороться с невменяемыми.. Вставить ник Quote
jab Posted September 15, 2015 Posted September 15, 2015 Может у кого-то есть хорошие методы, как бороться с невменяемыми.. Тот, кто задает такие вопросы на публичном форуме, априори не может использовать такие методы. Вставить ник Quote
SergoINFOLAN Posted September 16, 2015 Posted September 16, 2015 а как в частных квартирах свой стояк поставить? прямо посреди кухни? с 1 по 15 этаж? Вставить ник Quote
agach Posted September 16, 2015 Author Posted September 16, 2015 Спасибо за оригинальные ответы. Думал кто-нибудь расскажет хотя бы один случай, как добро побеждает зло в сложных взаимоотношениях при аренде нежилых помещений. Наверное это почти нереально. У нас специфика работы такая, что мы своими сетями прирастаем как корнями к бетону, и получается для провайдеров проще религию сменить, чем расположение узла. А владельцы недвижимости тоже не дураки, видят это и успешно пользуются. Думаю бороться с этим можно и нужно, например внимательнее заключать "стандартные" договоры и прописывать свои условия, так как правило "клиент всегда прав" в данном случае не работает. Вставить ник Quote
Tosha Posted September 18, 2015 Posted September 18, 2015 Если не договориться - значить или съезжать или судится. А разве нельзя где-нибудь на общей собственности поставить один-два шкафа? А для больших узлов надо как-то заранее думать - или выкупать или там ставить где сильно поднять не могут. У нас главный узел в бизнес-центре - так там тарифы аренды единые и хозяину особо не рыпнутся с их задиранием. Вставить ник Quote
Sonne Posted September 18, 2015 Posted September 18, 2015 Я еще никогда не видел нормальных цивилизованных людей, операторов связи. Наверно это субъективно, но большинство из них беспринципные, хамоватые, алчные люди , которые привыкли получать прибыль от абонентов ни с кем не делясь. Большинство из них применяют серые схемы ухода от налогов, любыми способами стараются прокинуть владельцев недвижимости, при этом сами сдирают с абонентов по полной стоимости. Наверняка каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда заходя в сортир, не обнаруживал там туалетной бумаги, это в порядке вещей, мы к этому уже привыкли. Недавно у меня был случай -навешали своих кабелей на этаже у нашего арендатора, при этом порвали чужой кабель. Так вот, без всяких переговоров, сначала навешали, а потом начали разбираться. Подскажите, как грамотно урезонить таких людей, которые возомнили себя хозяевами положения. Может у кого-то есть хорошие методы, как бороться с невменяемыми провайдерами? Вставить ник Quote
Tosha Posted September 18, 2015 Posted September 18, 2015 Из этого текста получается хорошая заготовка для троллинга кого угодно :) Вставить ник Quote
Ecomp Posted September 19, 2015 Posted September 19, 2015 Я еще никогда не видел нормальных цивилизованных людей, операторов связи. Наверно это субъективно, но большинство из них беспринципные, хамоватые, алчные люди , которые привыкли получать прибыль от абонентов ни с кем не делясь. Большинство из них применяют серые схемы ухода от налогов, любыми способами стараются прокинуть владельцев недвижимости, при этом сами сдирают с абонентов по полной стоимости. Наверняка каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда заходя в сортир, не обнаруживал там туалетной бумаги, это в порядке вещей, мы к этому уже привыкли. Недавно у меня был случай -навешали своих кабелей на этаже у нашего арендатора, при этом порвали чужой кабель. Так вот, без всяких переговоров, сначала навешали, а потом начали разбираться. Подскажите, как грамотно урезонить таких людей, которые возомнили себя хозяевами положения. Может у кого-то есть хорошие методы, как бороться с невменяемыми провайдерами? Вот тоже первое что пришло в голову. По теме. Так пробовать ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Суть претензии какая? Вставить ник Quote
jab Posted September 19, 2015 Posted September 19, 2015 Из этого текста получается хорошая заготовка для троллинга кого угодно :) "Раньше я был оператором, а теперь владелец недвижимости". :-)))) Вставить ник Quote
RialCom.ru Posted September 19, 2015 Posted September 19, 2015 а я по обоим сторонам и с особым цинизмом вышвыриваю радиооборудование и срезаю оптику с принадлежащих нам зданий ;) есть только один оператор! других арендаторам не надо Вставить ник Quote
SergoINFOLAN Posted September 19, 2015 Posted September 19, 2015 а один оператор отдаёт 99% выручки или 99.5% арендадателю? Берёт с ЮЛ по максиммуму и глушит Yota? Вставить ник Quote
woddy Posted September 19, 2015 Posted September 19, 2015 есть только один оператор! других арендаторам не надо серьезным арендаторам надо как минимум два провайдера с независимыми трассами Вставить ник Quote
random7 Posted September 19, 2015 Posted September 19, 2015 есть только один оператор! других арендаторам не надо серьезным арендаторам надо как минимум два провайдера с независимыми трассами независимые трассы - это какой-то миф в БЦ будет один кабельный ввод, дальше всего одна кабельная канализация в ближайших нескольких сотнях метров это если канализация вообще есть, а то я видел случаи что прям под асфальтом участок проложен :) (для весьма серьёзной организации) соответственно один бульдозер рвёт все кабели сразу поэтому серьёзная организация поступает проще - у них независимый резервный офис (связь есть, компы стоят, столы-стулья, сотрудников нет) Вставить ник Quote
disappointed Posted September 19, 2015 Posted September 19, 2015 независимые трассы - это какой-то миф Почему авария произойдёт именно на вводе в БЦ, других независимых слабых мест намного больше. Вставить ник Quote
woddy Posted September 19, 2015 Posted September 19, 2015 независимые трассы - это какой-то миф две воздушки с разных сторон. даже для физиков мы кольца строим, где возможно или хотя бы вирутальные кольца, т.к оптика ломается реже, чем активка. Вставить ник Quote
random7 Posted September 19, 2015 Posted September 19, 2015 независимые трассы - это какой-то миф Почему авария произойдёт именно на вводе в БЦ, других независимых слабых мест намного больше. Про другие места тут совершенно правильно говорят, что можно и кольцо построить, и активку продублировать. Воздушки как-то не любят солидные заказчики. Вставить ник Quote
zi_rus Posted September 19, 2015 Posted September 19, 2015 Почему авария произойдёт именно на вводе в БЦ, других независимых слабых мест намного больше. а у нас было, экскаватор копнул сразу двух независымых провайдеров на входе ТЦ, ввод же один, после этого резерв с крыши кинули Вставить ник Quote
rdc Posted September 20, 2015 Posted September 20, 2015 и с особым цинизмом вышвыриваю радиооборудование и срезаю оптику с принадлежащих нам зданий ;)А я с особым цинизмом засвечиваю нанкой арендаторам в окна :P Вставить ник Quote
grifin.ru Posted September 20, 2015 Posted September 20, 2015 Именно поэтому я купил небольшое помещение в Московской области в собственность и, в свободное от основной работы время, потихоньку, делаю там ремонт. Чтоб свой собсвенный узел связи и ни от какого долбанутого арендодателя не зависеть... Вставить ник Quote
RialCom.ru Posted September 21, 2015 Posted September 21, 2015 и с особым цинизмом вышвыриваю радиооборудование и срезаю оптику с принадлежащих нам зданий ;)А я с особым цинизмом засвечиваю нанкой арендаторам в окна :P Если это устраивает клиента - не вопрос так ведь бывает, что оператор ГАРАНТИРУЕТ оптику! и на самом деле от радио на крыше из ящика до помещения тянет волс ;) Вставить ник Quote
SergoINFOLAN Posted September 21, 2015 Posted September 21, 2015 небольшое помещение в Московской области в собственность в БИЗНЕС ЦЕНТРЕ ? Вставить ник Quote
rdc Posted September 21, 2015 Posted September 21, 2015 Если это устраивает клиента - не вопросКогда альтернатива - платить за каждый бит трафика арендодателю, то обычно устраивает сразу… Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.