Перейти к содержимому
Калькуляторы

О Ростелеком, он теперь и лампочки меняет.

И если честно, то с лампами дневного света тоже говорили о сокращении расхода электроэнергии при переходе на электронное но как то не заметили существенной экономии.

Кто говорит ?

Люминисцентки имеют вообще-то имеют нескольку другую физику процесса из-за долгого послесвечения люминофора, в отличии от газоразрядок.

Вся экономия при переходе с ЭМПРА на ЭПРА там берётся лишь от того, что токи утечки пропадают, т.е дроссели не греются,

но в качественных ЭМПРА они и так не греются.

Тут более важен другой эффект - мерцание 50Hz пропадает, а вот это гораздо полезнее для глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ничего не вижу плохого в том, чтобы согласиться.

Ничего плохого. И в том, чтобы отказаться, тоже ничего плохого. Клиенту решать. И я даже не планировал им объяснять, почему она мне не нужна. А вот привязывать возможность оказания одной услуги (оплаты формы ПД-4) к оказанию другой (выпуску карты или пополнению баланса телефона) - вопиющее нарушение ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого. И в том, чтобы отказаться, тоже ничего плохого. Клиенту решать. И я даже не планировал им объяснять, почему она мне не нужна. А вот привязывать возможность оказания одной услуги (оплаты формы ПД-4) к оказанию другой (выпуску карты или пополнению баланса телефона) - вопиющее нарушение ГК РФ.

Продолжил в более подходящей теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что вы представляете Ростелеком?

Добрый день. Да, я готов проконсультировать вас по нашим услугам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если честно, то с лампами дневного света тоже говорили о сокращении расхода электроэнергии при переходе на электронное но как то не заметили существенной экономии.

Кто говорит ?

Люминисцентки имеют вообще-то имеют нескольку другую физику процесса из-за долгого послесвечения люминофора, в отличии от газоразрядок.

Вся экономия при переходе с ЭМПРА на ЭПРА там берётся лишь от того, что токи утечки пропадают, т.е дроссели не греются,

но в качественных ЭМПРА они и так не греются.

Тут более важен другой эффект - мерцание 50Hz пропадает, а вот это гораздо полезнее для глаз.

"Специалисты проводившие у нас обследование энергоэффективности. Так и написали поменять с ЭМПРА на ЭПРА экономия 10%, Накаливания на энергосберегайки, срок окупаемости пять лет.

 

Уже вяжут? Кстати могли бы у бабушек носки принимать в обмен на помощь в платежах. Раньше оператор за считанные секунды обслуживал бабушку с ее коммунальными платежами, а теперь отправляют к страшному терминалу оплаты. Там специально выделенная девушка помогает страдальцам с оплатой. спрашивается зачем?

Через некоторое время страдальцы понимают, что нужно показать терминалу платежку (Сбербанк, слава богу, начал добровольно принудительно внедрять нормальные штрих-коды на квитанциях) и сунуть в нужную дырку деньги.

эххх если бы еще они с завидной регулярностью не меняли программки в терминале.

 

В прихожей лампочка перегорела, можете помочь?

Объяви конкурс, проведи тендер.

Сажусь за разработку технического задания.

нужно показать терминалу платежку и сунуть в нужную дырку деньги.

А сдачу из какой дырки вынимать?

Что бы сбербанк и так сразу отдал деньги?

 

Где сейчас еще такой сервис получишь?

 

Почта России, однозначно !!!

Лет пять назад проходил квест в Ростелекоме по отключению АДСЛ и телефона, так Почта РФ отдыхает. Действо в четыре хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эххх если бы еще они с завидной регулярностью не меняли программки в терминале.

Ответ в соседней теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы сбербанк и так сразу отдал деньги?

а вот да.

 

я тут пообщался с одним госучереждением. платежи в свою пользу они принимают "только" через сбербанк. *

а вот выплаты средств в мою пользу - только через почту россии. **

 

Ростелекому еще есть чему поучится..

 

* - на прямой вопрос дают обычные банковские реквизиты.

** - без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так наверняка конкурс на обслуживание был. С условиями "наличие отделений в каждом...". А пользоваться кем-то мимо этого контракта - нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы сбербанк и так сразу отдал деньги?

а вот да.

 

я тут пообщался с одним госучереждением. платежи в свою пользу они принимают "только" через сбербанк. *

а вот выплаты средств в мою пользу - только через почту россии. **

 

Ростелекому еще есть чему поучится..

 

* - на прямой вопрос дают обычные банковские реквизиты.

** - без вариантов.

Вот это супер. Клуб мазохистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже очереди в абонентских отделах, в первые дни месяца. А всё из-за Соцзащиты: пенсионерам компенсируют средства на оплату домашнего телефона только при условии оплаты до 10 числа текущего месяца и только по справке определенного образца, выданной оператором. И не победить никак (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновляемая, если правильно понял, каждый месяц справка подтверждает, что получивший её: всё ещё пенсионер, ещё не умер и поэтому пользуется вашими услугами?

 

А нельзя вместе со счётом на оплату, который вы абоненту доставляете, сразу и справку прикладывать. Тогда и ходить в офис не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут пообщался с одним госучереждением. платежи в свою пользу они принимают "только" через сбербанк. *

* - на прямой вопрос дают обычные банковские реквизиты.

Вот ведь, сервис предоставляют, а ещё и не довольны. Подходишь к кассе в сбербанке и говоришь - мне за новый паспорт. Суёшь в окошко старый паспорт с вложенной сотней и через минуту забираешь с чеком. А вывесишь на стенде реквизиты, так на вопросы пенсионеров замучаешься отвечать: а чето это, а куда это, а это самому сотню цифирь вписывать, а где бланк брать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходишь к кассе в сбербанке и говоришь - мне за новый паспорт. Суёшь в окошко старый паспорт с вложенной сотней и через минуту забираешь с чеком.

Это отдельная услуга, и называется "подготовка платежного документа". Крайний раз было 10 рублей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходишь к кассе в сбербанке и говоришь - мне за новый паспорт. Суёшь в окошко старый паспорт с вложенной сотней и через минуту забираешь с чеком.

 

А потом оказывается что ты платил в ближайшем к работе удобном сбербанке.

А надо было строго в своем отделении.

Потому что нужно указывать реквизиты именно твоего паспортного стола.

Эти реквизиты есть только в своем территориальном отделении сбербанка.

Они просрочены на пол года.

А уплаченная госпошлина не возвращается.

Так что придется платить еще раз.

и еще квитанция о уплате госпошлины действительна месяц (кажется). не успел - плати еще раз.

 

Это отдельная услуга, и называется "подготовка платежного документа". Крайний раз было 10 рублей ;)

А когда у нас пошлина за паспорт была сто рублей?

 

17) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации - 300 рублей;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходишь к кассе в сбербанке и говоришь - мне за новый паспорт. Суёшь в окошко старый паспорт с вложенной сотней и через минуту забираешь с чеком.

Это отдельная услуга, и называется "подготовка платежного документа". Крайний раз было 10 рублей ;)

 

Навязанная услуга. Сначала создают сложности, а потом за это ещё и им деньги платить?

Из принципа не стал поощрять это скотоводство, сам заполнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из принципа не стал поощрять это скотоводство, сам заполнил.

Плати через интернет-банк и не парься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плати через интернет-банк и не парься :)

И печатай бумажку об оплате на своем принтере.. Вероятность что потом с этой бумажкой пошлют - ненулевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плати через интернет-банк и не парься :)

Так в интернет банке ты платишь комиссию роботу 25 рублей за "обработку платежного документа".

 

Вот интересно, почему у робота ЗП выше чем у девочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из принципа не стал поощрять это скотоводство, сам заполнил.

Плати через интернет-банк и не парься :)

Совет мимо, мне больше паспорт менять не придётся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плати через интернет-банк и не парься :)

Так в интернет банке ты платишь комиссию роботу 25 рублей за "обработку платежного документа".

 

Вот интересно, почему у робота ЗП выше чем у девочки?

так программку мальчик пишет с более высокой квалификацией и еще постоянно костыли дописывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плати через интернет-банк и не парься :)

Так в интернет банке ты платишь комиссию роботу 25 рублей за "обработку платежного документа".

 

Вот интересно, почему у робота ЗП выше чем у девочки?

И пользуйте нежлобские банки. У меня это стоит 0 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом оказывается что ты платил в ближайшем к работе удобном сбербанке.

А надо было строго в своем отделении.

Потому что нужно указывать реквизиты именно твоего паспортного стола.

Эти реквизиты есть только в своем территориальном отделении сбербанка.

Такого маразма никогда не было, даже в СССР. Ибо паспорт делают не территориально, а в центральной миграционной конторе города.

Реквизиты можно выпросить у паспортистки в ЖЭКе, всё равно туда вначале идти, чтобы узнать список документов и получить справку номер 8. Раньше там же и оставлялся паспорт, а теперь иди и сиди в МФЦ по три часа на мягком диване с электронной очередью, смотря как те девочки нажимают электронную кнопочку "следующий" только после чашки кофе и пару партий солитёра.

А уплаченная госпошлина не возвращается.

Всё всем платится © МММ. "Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины осуществляется органом Федерального казначейства."

Всё возвращается, это я вам как специалист говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пользуйте нежлобские банки. У меня это стоит 0 рублей.

А тут нечто странное, часть видов платежей комиссия 0, часть видов платежей 10 руб, и еще часть - 25.

При этом ежеквартально происходит их перетасовка.

Зато сразу видно что топ мэнеджмент банка не протирает штаны, работают люди.

 

Такого маразма никогда не было, даже в СССР.

В СССР не было, а сейчас есть. Я пару раз, так или иначе, сталкивался.

 

теперь иди и сиди в МФЦ

Да ну нафиг, через госуслуги в паспортном столе по месту жительства делается быстро, без очереди, без лишних оплат, с опциональным уведомлением по СМС.

Все очереди и навязанные платные сервисы переехали в МФЦ.

 

Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины осуществляется органом

Не излишне, а ошибочно уплаченной. И это смотря какая сумма, я плюнул и решил с органом не связываться. Впрочем, на словах согласились внутри себя зачесть как ошибочно уплаченный не по адресу, на том и удовлетворились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого маразма никогда не было, даже в СССР.

В СССР не было, а сейчас есть. Я пару раз, так или иначе, сталкивался.

Чтобы конкретная сберкасса? По району - запросто, но к конкретной - это вы нагнетаете.

Да ну нафиг, через госуслуги в паспортном столе по месту жительства делается быстро, без очереди, без лишних оплат, с опциональным уведомлением по СМС.

Во-первых скан фото ведь не примут, это уж точно нужно в виде физического "оригинала".

Во-вторых, вот у меня паспортиска сидит и в потолок плюёт, хоть и работает через день, а вот в соседнем микрорайоне у мамы паспортный стол - ад. Уже лучше день на диване в МФЦ просидеть, чем там.

Все очереди и навязанные платные сервисы переехали в МФЦ.

Госуслуги обслуживаются в МФЦ согласно прейскуранту госпошлин, ни копейкой больше, то есть бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.