Перейти к содержимому
Калькуляторы

Управляется программно: небо, самолет, девушка

Миша, по рассматриваемому делу - виновен, без права на реабилитацию.

 

Больше так не делай. Клоунов на НАГе и так уже перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, по рассматриваемому делу - виновен, без права на реабилитацию.

ты кроме мата никаких доказательств не предоставил же. То что я пишу - не читал. Так что твое обвинение - пук в лужу. Фу таким быть.

 

 

B0UkculCYAElwwX.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты кроме мата никаких доказательств не предоставил же. То что я пишу - не читал. Так что твое обвинение - пук в лужу. Фу таким быть.

 

Ты в общем-то нам за чтение таких травмирующих мозг статей еще и доплачивать должен, а не ругаться. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в общем-то нам за чтение таких травмирующих мозг статей еще и доплачивать должен, а не ругаться. ;-)

Я, блин, до них хочу донести всего того нового, полезного и хорошего, что появляется в мире, а они еще и недовольны!!! НЕБЛАГОДАРНЫЕ!!! :)

 

Вот когда, лет через несколько, все дивайсы будут в сеть включаться только кабелем, а управляться будут исключительно через веб-морду в единой точке в облаке, вот тогда посмотрим, что тогда скажете.

 

***-Yeah.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда, лет через несколько, все дивайсы будут в сеть включаться только кабелем, а управляться будут исключительно через веб-морду в единой точке в облаке, вот тогда посмотрим, что тогда скажете.

 

:-))) Вот когда лет несколько назад, у меня девайсы в сети управлялись веб-мордой NMS в единой точке без всяких облаков и абонплаты, ты где был ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все? без облаков - нещщитово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единая точка и облака? это какой то католицизм ислам монотеизм получается.

 

Мы тут не такие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все? без облаков - нещщитово

 

В чем проблема замутить свое облако на две ноды ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ты кроме мата никаких доказательств не предоставил же. То что я пишу - не читал. Так что твое обвинение - пук в лужу. Фу таким быть.

 

Миша, я тебе написал совершенно достаточно, если че - жаб подтвердит ;) Если хочешь мериться количеством слов, если для тебя ответ на полстраницы должен так же вызывать ответ на полстраницы - то это у тебя, а не у меня выработка в миллионы символов, а у меня артрит. Я предпочитаю кратко и по делу. И я все сказал, перечитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня артрит

я же говорил - стареешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня артрит

я же говорил - стареешь :)

Посочувствовал бы, особенно перед праздником. Водку можно, а на закусь только диетическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водку можно, а на закусь только диетическое

Специальный продукт есть:

 

10986901_1107403995952316_225040057836223029_n.jpg?oh=d301ba3069a2654fa2d393e6f8b6ecce&oe=5581037F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диетическим по диетическому, ну это сурово. :) Все к празднику готовы?

:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, МТС вот подобный сервис внедряет. Функционал - один в один. Жду, когда объявят ценник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мониторинг доступности корпоративных информационных систем

 

Это как они будут делать? моя корпоративная информационная система в глобальном интернете не доступна, by design security & privacy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще уже давно удивляюсь - что все так дрочат на эти облака?

Какой от них толк?

Пихают куда не попадя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще уже давно удивляюсь - что все так дрочат на эти облака?

Какой от них толк?

Пихают куда не попадя.

"Ну, во-первых, это красиво!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во-вторых, это дешево и эффективно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эффективно

Не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда.

например? только не нужно поминать уникальные задачи и особые требования. В 99% случаев решений задач массрынка облака действительно эффективнее и сильно дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например? только не нужно поминать уникальные задачи и особые требования. В 99% случаев решений задач массрынка облака действительно эффективнее и сильно дешевле

Но лишают тебя значительной части контроля. В какой-то не очень удачный момент где-то в облаках все слетает и сервис накрывается. Подобные случаи уже были. А ты даже не видишь, насколько хорошо или плохо дале где-то там идут. Что, вводить механизм сертификации? Типа приедут куда-там эксперыты, обнюхают дата-центр и напишут бумагу, которой ты можешь верить. Наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако != дата центр. И типа "ин-хаус" дает лучшее качество? Что-то не верится. Ибо это простой подход по специализации и закон массового производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И типа "ин-хаус" дает лучшее качество?

Дает. Если под "ин-хаус" имеется в виду что кучку "компьютерщиков" оставить у себя придется. Которые будут за всем следить, делать резервное копирование и вообще меры принимать. Но тогда и обещанной экономии от облаков как-то сильно меньше получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во-вторых, это дешево и эффективно

дайте пачку серверов, стораджа 10-20Тб, и трафик на исходняк 200Тб.

готов платить пару килобаксов.

пока получается дешевле самому строить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте пачку серверов, стораджа 10-20Тб, и трафик на исходняк 200Тб.

ну, я ж говорю - 99% случаев массрынка это не надо :) я просто не представляю себе, зачем кому-то нужно 20 Тб стореджа. Правда интересно - чтож это задача-то такая?

 

Ну, и за пару килобаксов - конечно столько не получить. На Digital Ocean, например, за 9 тер трафа просят 640 баксов. Подозреваю, что и "самому строить" - тоже вовсе не "пара килобаксов", а сумма на пару порядков больше в капекс, и, думаю, где-то десятку килобаксов в опекс. Чудес-то на свете не бывает...

 

Слазил и на Амазон. Там по заданным параметрам получается:

 

20 тер хранение - три цента за гиг = 0,03 * 20000 (округлил) = 600 баксов

200 тер трафа по семь центов за гиг = 0,07 * 200 000 = 14 000 баксов.

Ну, плюс сервы и все такое.

 

Да, действительно, ежели объемы хорошие, то _может быть_ и выгоднее строить свои хранилища. Но, все зависит от задачи. Я кажется писал, и не раз, про то, что все можно взять, и посчитать :)

Изменено пользователем wanderer_from

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.