SergoINFOLAN Posted February 21, 2015 Author Posted February 21, 2015 у РТ разве не оптика GPON? Понятно что вам удобно юзать чужую собственность, монтажнику удобно юзать чужую собственность, нет расходов в экономике провов(считаем суммарно, достаточно по 1 витой в каждую кв), но однажды хозяин собственности заюзает свою собственность, и будет прав ПО-ЗАКОНУ РФ и по-понятиям (тюремным и человеческим). Вставить ник Quote
ChargeSet Posted February 21, 2015 Posted February 21, 2015 Простите, а что такое "по-закон" и "по-понятия"? Вставить ник Quote
YuryD Posted February 21, 2015 Posted February 21, 2015 У нас понятия :) Клиент оплатил подключение, работы и кабель. Пока он наш клиент - обслуживаем подключение, обрывы, вандализм, пожары. Решил перейти к конкуренту - на здоровье. А по закону - да нет никакого закона... Пусть юристы борются за 50м витой пары. Юридически мы просто подали инет в квартиру, и в договоре нет слов о собственности кабеля... Теоретически - он собственность клиента, оплаченная при подключении... А если бесплатно кто подключает, тот пусть и получает :) Вставить ник Quote
SergoINFOLAN Posted February 21, 2015 Author Posted February 21, 2015 (edited) Теоретически - он собственность клиента, оплаченная при подключении.возможно в ваших договорах так указано, у нас же не так. Кабель вне квартирки - собственность компании(по нашему договору). А если бесплатно кто подключает, тот пусть и получаетне важно сколько стоит подключение, 0 руб, 1 руб, 1500 руб, по акции или ещё как. Клиент оплатил подключение, работы и кабель.он оплатил кабель компании, КУДА ПОДКЛЮЧАЕТСЯ. Если он оплатил ВОРОВСТВО чужого КАБЕЛЯ - пойдёт как соучастник! Пусть юристы борются за 50м витой пары. там не 50м, а 87 метров в среднем на каждого клиента (бывшего, текущего и нового, в сумме). Это для больших сетей многие и многие КИЛОМЕТРЫ КАБЕЛЯ тк число договоров огромное.PS. все документы на закупку кабеля, договора с абонентами - всё есть. все подписи реальные. сеть сдана. договора со всеми ТСЖ. для суда это идеальное дело. инвентаризация проводится с понятыми, с полицией, с описью, актами, съёмкой на камеру и т.д. Статья за хищение собственности есть в УК. Edited February 21, 2015 by SergoINFOLAN Вставить ник Quote
satboy Posted February 21, 2015 Posted February 21, 2015 (edited) Клиент оплатил подключение, работы и кабель.он оплатил кабель компании, КУДА ПОДКЛЮЧАЕТСЯ. Если он оплатил ВОРОВСТВО чужого КАБЕЛЯ - пойдёт как соучастник! Пусть юристы борются за 50м витой пары. там не 50м, а 87 метров в среднем на каждого клиента (бывшего, текущего и нового, в сумме). Это для больших сетей многие и многие КИЛОМЕТРЫ КАБЕЛЯ тк число договоров огромное.PS. все документы на закупку кабеля, договора с абонентами - всё есть. все подписи реальные. сеть сдана. договора со всеми ТСЖ. для суда это идеальное дело. инвентаризация проводится с понятыми, с полицией, с описью, актами, съёмкой на камеру и т.д. Статья за хищение собственности есть в УК. Такое дело даже до суда не дойдет... Edited February 21, 2015 by satboy Вставить ник Quote
NN----NN Posted February 21, 2015 Posted February 21, 2015 SergoINFOLAN, может всё решается проще с воровством и с потерями 87 метров? Как только клиент отключился (сам или по вашей инициативе), то бегом по адресу вытаскивать, сматывать провода. Вставить ник Quote
vodz Posted February 21, 2015 Posted February 21, 2015 (edited) Интересно, а эти 87 метров это как? 15 этажей и чердак другого подъезда? Или это частный сектор? Edited February 21, 2015 by vodz Вставить ник Quote
SergoINFOLAN Posted February 21, 2015 Author Posted February 21, 2015 SergoINFOLAN, может всё решается проще с воровством и с потерями 87 метров? Как только клиент отключился (сам или по вашей инициативе), то бегом по адресу вытаскивать, сматывать провода. Зачем сматывать, пусть немного подождут, или клиент вернётся или ещё как пригодятся, это же СЕТЬ. Вставить ник Quote
SergoINFOLAN Posted March 4, 2015 Author Posted March 4, 2015 (edited) Коллеги, присылайте фотографии УРОДСКО-УЖАСНОГО монтажа сети(любой сети)! Sergo@INFO-LAN.ru Вышлю наклейку! Edited March 4, 2015 by SergoINFOLAN Вставить ник Quote
SergoINFOLAN Posted April 9, 2015 Author Posted April 9, 2015 Фотография скрутки двух разных кабелей от разных сетей https://vk.com/info_lan?w=wall-27013_7169 Вставить ник Quote
Vimpel Posted April 9, 2015 Posted April 9, 2015 :) А ***й, вы, жмоты, не пойдете? Ишь ты...демонтировать им внутри квартиры)) Единственоне, что на фото плохо, это скрутка. Нужна бочка и никаких проблем. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.