Перейти к содержимому
Калькуляторы

СтопХам движение в среде IT

Фотографии скруток чужого кабеля и нашего кабеля с маркировкой

https://vk.com/inter...224418_62%2Fall

А чё скрутки написано что ненадежные? Походу нормальные приличные скрутки 3M Scochlock, с гидрофобом и всеми делами. С повивом конечно лажанули но к самим скруткам вопросов нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё скрутки написано что ненадежные? Походу нормальные приличные скрутки 3M Scochlock, с гидрофобом и всеми делами. С повивом конечно лажанули но к самим скруткам вопросов нет. :)

не факт, аналоги скочлоков сейчас производит как минимум рексант, а вот рексантовские - полное говно, не знаю как в езернет, то даже обычный неубиваемый rs485 к ним плохо относится, по приборчику потери пакетов резко взлетели с 1% до 18%. Мы один раз купили "по быстренькому" в розничном магазинчике, чтобы не ждать, когда складской появится и выдаст. Зареклись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт, аналоги скочлоков сейчас производит как минимум рексант, а вот рексантовские - полное говно, не знаю как в езернет, то даже обычный неубиваемый rs485 к ним плохо относится, по приборчику потери пакетов резко взлетели с 1% до 18%. Мы один раз купили "по быстренькому" в розничном магазинчике, чтобы не ждать, когда складской появится и выдаст. Зареклись.

 

Ок, замечание принемается! Тогда крупную фотку крышки "скрутки", чтоб логотип был виден и мы таки решим ненадежная скрутка или таки надежная, а пока есть подозрения на поклёп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) бочки и разъёма RJ-45 нету

2) не надёжные потому как были отрезаны сразу же после фотографировая, у клиента пропал линк, мы к клиенту зашли и обрано переключили, ибо провод то наш!

3) акция перенос баланса от конкурентов, переносим по ней средства и оплаченные дни, ибо нех.

4) где лайк, где репост?

5) теперь ВОРОВАТЫЙ (кабели и оборудование) враг не пройдёт https://vk.com/interzad?w=wall-49224418_66%2Fall (лайк, максимальный репост)

Изменено пользователем SergoINFOLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) бочки и разъёма RJ-45 нету

 

А вы что разъемом RJ-45 кабели в стояке содиняете? Не кажется что проходной адаптер под нож поизящьней будет? Да не я знаю что у монтажника руки под Rj-45 заточены но таки надо хотя бы к крононожу стремится расти.

 

Ну хм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RJ-45 мы без потерь переключим к себе, а за ПОРЕЗ нашего кабеля диз-лайк! Какого чёрта нашу собственность порезали?

Я так чужую оптику же не режу, типа опа опа - муфта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) бочки и разъёма RJ-45 нету

не показатель вообще.

Я вот в Спб переехал, и уже знаю, в какую фирму работать я точно не пойду. Не обижайтесь, но вы реально слишком большую бучу поднимаете. Невольно возникают ассоциации с тамадой на свадьбе - ходит, бузит, конкурсы какие-то, не дает, в общем, как следует побухать, негодяй ;)

 

RJ-45 мы без потерь переключим к себе, а за ПОРЕЗ нашего кабеля диз-лайк! Какого чёрта нашу собственность порезали?

Я так чужую оптику же не режу, типа опа опа - муфта.

что такое rj45? Ethernet знаю, xTP кабель знаю, разъемы и коннекторы 8Р8С знаю. RJ45 - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком большую бучу поднимаете
на это и расчёт, у Изеда был Емеля-мобиль, зацените ссылку https://www.google.com/search?q=%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8F+%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C&es_sm=122&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=FKbUVN2kEuX5yQOzqoL4Ag&ved=0CCEQsAQ&biw=1605&bih=995#imgdii=_&imgrc=HkSfi3MXjil98M%253A%3BrBAsT_VfSqM-oM%3Bhttps%253A%252F%252Fimg-fotki.yandex.ru%252Fget%252F3610%252Fvuima.0%252F0_f3e8_10cc9acc_L.jpg%3Bhttps%253A%252F%252Ffotki.yandex.ru%252Fusers%252Fvuima%252Ftags%252F%2525D0%2525B8%2525D0%2525BD%2525D1%252582%2525D0%2525B5%2525D1%252580%2525D0%2525BD%2525D0%2525B5%2525D1%252582%252Fview%252F62440%253Fpage%253D0%3B500%3B375 , мы запомнили, у нас будет СтопХам, за одно и провода наши в порядок приведём.

наша группа в ВК https://vk.com/info_lan в ней по 10 раз в сутки пишем про ИНФО-ЛАН (не ИНФО-ЛАЙН как в МСК, а INFO-LAN Леонид Алексей Николай!

аботать я точно не пойду.
вакансии http://www.info-lan.ru/vacans.php
Изменено пользователем SergoINFOLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас понял, просто это не был ответ вам.

Вот ВОПРОСЫ В ЗАЛ:

Как вы относитесь к своим проводам, считаете ли вы их своей собственностью? свои ящики, свои трубо стойки, свои СТОЯКИ ИЗ ТРУБ?

Часто ли проводите инвентаризацию и обход?

Откуда узнаёте о провисших воздушках?

Что делаете с ЖАЛОБАМИ ЖИЛЬЦОВ и ЖЭКа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы относитесь к своим проводам, считаете ли вы их своей собственностью? свои ящики, свои трубо стойки, свои СТОЯКИ ИЗ ТРУБ?

ящики, трубы, боксы - это всё наше. Но если к нашему новому абоненту идёт кабель от того же считка, где у нас кросс - без зазрения совести переключаем абонента в наш кросс. И другие провайдеры делают также.

Часто ли проводите инвентаризацию и обход?

раз в год

Откуда узнаёте о провисших воздушках?

Что делаете с ЖАЛОБАМИ ЖИЛЬЦОВ и ЖЭКа?

первый вопрос содержит ответ на второй. Едет инженер и смотрит о чём речь. Если касяк с нашей стороны и создан нами - устраняем. Если соседи-провайдеры начудили - сообщаем им.

 

У нас город не такой большой как у вас и мы стараемся дружить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый вопрос содержит ответ на второй.
тоесть у вас никакой инвентаризации и контроля нет,и расходов на неё.

раз в год вы что смотрите? почему только в кросс перетыкаете, перетыкайте целиком оптику на дома, те не абов а целые дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас понял, просто это не был ответ вам.

Вот ВОПРОСЫ В ЗАЛ:

Как вы относитесь к своим проводам, считаете ли вы их своей собственностью? свои ящики, свои трубо стойки, свои СТОЯКИ ИЗ ТРУБ?

 

Закон и действующая судебная практики позволяет использовать чужие трубостойки и стояки труб - для предоставления услуг связи собственникам помещений этого дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон и действующая судебная практики позволяет использовать чужие трубостойки и стояки труб - для предоставления услуг связи собственникам помещений этого дома.
ссылочку на закон pls.

 

А чужие провода можно использовать(для предоставления услуг связи собственникам помещений этого дома)? витуху и оптику?

 

А как вы относитесь к тому, что ВАШ провод режут и за него вытягивают свой(т.к. "тугие" стояки), затем ваш или сшивают какой-то новой скруткой или так и бросают? ведь у конкурентов в должности монтажников работают не профи, а скорее алкаши!

Изменено пользователем SergoINFOLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон и действующая судебная практики позволяет использовать чужие трубостойки и стояки труб - для предоставления услуг связи собственникам помещений этого дома.
ссылочку на закон pls.

 

Статьи 290 ГК и 36 ЖК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу юристов растолковать, витая пара вне квартиры кому принадлежит, варианты

а) никому

б) жильцу подключенной кв. (с договором)

в) жильцам (всем по чуть-чуть), использовать может любой для любых нужд, например сущить на ней одежду

г) провайдеру, кто её протянул и имеет чек о покупке

д) провайдеру любому, у кого есть лицензия и хоть 1 монтажник

е) любому, кто сможет её отрезать и унести себе, например бомжу Васе

Изменено пользователем SergoINFOLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся пассивка - общедомовая. Активка провайдерская. Белье сушить нельзя - нецелевое использование и ниипет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по треду, ТСу как-то очень уж припекать стало. Абоны бегут, да?

А что касается кабеля - я пробовал трех провайдеров, достаточно крупных. Везде монтажники стараются пользовать уже протянутый кабель, если таковой есть. Ибо ленивые.

 

И кабеля вытягивают, и в пары врезаются - всякое бывает, да. Имхо, этот вопрос решается на уровне даже не двух провайдеров, а двух бригадиров монтажников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г) провайдеру, кто её протянул и имеет чек о покупке

конечно провайдеру, комуж ещё

тоесть у вас никакой инвентаризации и контроля нет,и расходов на неё.

раз в год вы что смотрите? почему только в кросс перетыкаете, перетыкайте целиком оптику на дома, те не абов а целые дома!

Инвентаризация раз в год. Смотрим всё.

 

Если кабель лежит в "общаковой" шахте - то переключаем его весь целиком.

 

Я не могу понять что вы пытаетесь доказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся пассивка - общедомовая.
реально,да? а основания?
Я не могу понять что вы пытаетесь доказать
ничего
Абоны бегут, да?
небольшой отток есть у КАЖДОГО провайдера, например попрыгунчики и шатуны.

Есть такое понятие "работа с оттоком", возможно вы до этого дойдёте ч.з. пару лет, когда нов.аб. уже станет мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergoINFOLAN, на нормальные переговоры конкуренты идти не хотят? Лучше соблюдайте закон, а то ваши наклейки могут влететь вам же в немалую копеечку. Рынок в сфере предоставления услуг, такой рынок. Вы же вроде как серьёзные ребята, не опускайтесь до такого низкого уровня, испачкаете ТМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) естественно мы вначале ведём переговоры

2) мы НЕ КЛЕИМ никакие наклейки (выше просто была фото-шутка!), толку то!

3) мы соблюдаем закон!

4) мы не режем чужую пару (зато режем свою как хотим).

5) давайте конструктивно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4) мы не режем чужую пару (зато режем свою как хотим).

Делюсь полу-опытом. Собрал исполком представителей операторов связи, и сказал:"Товарищи операторы связи, или вы будете соблюдать установленные правила на территории города, или сворачивайте ваши шараш-монтаж канторы." Поступило множество предложений, был подготовлен регламент работ. До реализации дело не дошло(госпереворот). Так мы и продолжали резать кабеля проходящие в наших кабель каналах, предварительно уведомив конкурентов и дав им 2 дня на перенос кабельной архитектуры. Не важно как поступают конкуренты, главное что бы вы могли с чистой совестью сказать, мы все сделали правильно(мое мнение). Думаю хорошая реакция поступит на уведомления абонентов и конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, именно так мы и уведомляем конкурентов, по факсу и емайл, присылаем им ТОЧНЫЙ адрес с № парадной, фото(ого), комментарий подробный, отвечаем если есть вопросы, проходит 2 дня, звоним напоминаем, проходит ещё 3 дня, снова напоминаем(у нас это в CRM включено), нас обычно шлют на йух, далее идём и режем СВОЮ ПАРУ в своём кабель-канале. Оставляем аккуратную записку для монтажников-конкурента на русском языке (не все его знают).

фото https://vk.com/interzad?w=wall-49224418_62%2Fall

* Звоним по телефонам офиса и по телефонам бригадиров района, если знаем номера и они доступны а не вне зоны.

* всё вежливо!

Аналогично и 220в к ящику (ЖЭК требует 1 автомат и прямой провод, без скруток и 1 на каждого прова, от ГРЩ напрямую).

В случае, если конкурент забыл закрыть свой ящик и там висят ключи от всего района, мы несём эту связку конкуренту со словами "ну бывай чувак!".

Свою рекламу мы клеим рядом, и всегда рады когда на ней сверху чужая реклама, фото: https://vk.com/interzad?w=wall-49224418_54%2Fall

и кто тут хам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие "работа с оттоком", возможно вы до этого дойдёте ч.з. пару лет, когда нов.аб. уже станет мало.

 

есть подозрение что от такой "работы" больше вреда, чем пользы ... если абонент уже ушел - он уже ушел. и нагадив ему, вы только подтвердите правильность ухода ...

 

нас обычно шлют на йух, далее идём и режем СВОЮ ПАРУ в своём кабель-канале. Оставляем аккуратную записку для монтажников-конкурента на русском языке (не все его знают).

 

ну и как, многие после такого вернулись? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.