Перейти к содержимому
Калькуляторы

lelick

Активный участник
  • Публикации

    209
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lelick


  1. КРОС-2013

    Вспаменая прошлый крос скажу одно - ТОЛЬКО БАБУШКУ НА ТАКСИ НАМ НЕ НАДО с номеро 666. Жить хочется
  2. КРОС-2013

    а где джунипер, делинк и екстримы.
  3. КРОС-2013

    я бы остановился на 2 предстовителей от компании.
  4. КРОС-2013

    Народ очень не красиво получатеся. Есть компании которые регится по 20 человек сразу а другим мест не хватает. вот для примера ООО "Гарант-Г" ЗАО "Авантел", "Сибмедиафон" если учитывать что каждая регистрачия подрузомевает до 3 человек то пару компаний могут забронировать половину мест от всего возможного. И самое главное в нынешнем собрании нет не одного вендора. А Паша обещал что будет много представителей.
  5. Ну прям молодца один пиар. Подключал Лентел а написали что ТТК
  6. Пока диск с фильмом не будет стоить в районе 50 рублей победить пиратство я думаю у нас будет невозможно.Пока Михалков не перестанет собирать с каждого диска себе процент в карман, победить пиратство не возможно. Пока не построят в глубинках нормальных кинотеатров победить пиратства невозможно. И самое главное. что 90 % всех треккеров хостятся за бугром а не в России. да и сами Америкосы не проч покачать на халяву, чем собственно и занимаются. Это легко проверить при закачки какого нибудь фильма через торрент там можно посмотреть кто отдает и как ни странно в первых рядах там амерекосу прибалты и немцы. Я думаю что любая страна может со стряпать такой отчет и явно не это страна будет осью зла в этом списке.
  7. По моему мнению проще бросить новый кусок оптики между узлом и агрегацией. CWDM по сумме выйтед в такую же копееечку
  8. мы подключаем по оптике, делаем общий узел ставим туда делинк 3200-28F и от туда многожильным оптическим кабелем разводим в дома. стоимость подключения пользователь оплачивает сам от 15 до 70 т.р. И поверьте они даже деруться за то чтоб их быстрей подключили. И это в ленинградской области. Испробовав многие варианты и подключение по витухи и подключение через свичи на чердаках, остановились на данной тихнологии, зато обслуживать все намного проще
  9. никто не даст вешать кабель на бетонные опоры 35кВт отдельно. по нормам кабель вешается либо в грозотрос либо на нижнюю балку креплений ближе к опоре. тогда точно получается 2 метра от контактной сети. но самое главное нижняя балка на бетонных столбах тоже железная и статическое напряжение на ней не малое. а про 110 кВт даже и говорить нечего будете ждать окна когда отключать всю линию. Мы так у конкурента клиента увели. Они ждали врезку в кабель который идет в грозотросе 9 месяцев, в итоге клиент так и не дождался технологического окна и заказал подключение у нас. про кабель отдельно цена на кабель для подвеса на лэп начинается от 200 000 за км и силой 32 кН.
  10. Делаем так на cisco 2950 через разьем RPC запитываес с бесперебойника ББП-30 (стоимость в районе 1000 рублей уже с акумом) и все работает отлично
  11. Возможно если у вас на сервере гигибитная сетевуха. И скорей всего надо будет на сервере жестко поставить скорость на сетевухе
  12. а что мешаеть в дгс вставить медные SFP.
  13. все очень просто тестер в руки. свич в разетку и померить напругу нап разъеме резервного питания. там надо подать 12 вольт всего. да и смотрете если резервный блок питания дает больше 13 вольт то свичи это моожет не понравиться и он начнет глючить
  14. самое то а на узел поставить делинк 3028F с 20 sfp портами 100 мегабитными и все будет нормально мы так делаем
  15. так же добавлю что переходники с sfp+ на Х2 наговские не работают в циске 4900М
  16. а может проще HP DL 380, у него на борту уже 4 сетевухи + 4 порта карточка на pci-e и вот оно счастье
  17. У нас стоит 4900 купили туда карту 8х10Г воткнули твингиг и нормально работают как оптические так и медные SFP купленые у нага.
  18. Все должны. Перечитайте внимательней. ткните носом что все должны платить ?
  19. народ а как быть если у нас в лицензии четко прописано что мы не являемся универсальным оператором связи. а исходя из этого согласно ст 60 закона мы не должны платить 1.2 %.
  20. КРОС-2011

    Все было супер. Всей команде организаторов 5+, ну и самое главное не снижать планку в будущем. А вот о будущем надо задуматься в следующем году я думаю Уже и в отеле не хватит мест для участников.
  21. узнавал у поставщиков. стоит порядка 7000 долларов, юзанных нет так как железка новая
  22. Народ что спорить при таком раскладе легче купить гелевые аккумы и поставить их рядом с упсом. Но еще раз повторюсь с APC такие трюки редко проходят, уж больно они капризны к всяким изменениям в своей схеме.
  23. данный упс не предназначен для таких батарей и скорей всего ваши аккумы здохнут максимум чрез год. лучше не поленитесь и купите новые аккумы. А если не хватает времени которое обеспечивает текущий упс то купите тот упс который может поддерживать дополнительные аккумы. ключевое слово в названиях упсов - LT (long time) Вот для примера - http://www.ineltups.ru/product/?cat_parent=93
  24. У нас запитаны 3750 и 3560 каталисты, через AD-155 работают нормально, из проводов толька два + и GND, питания надо подавать не 12 вольт а побольше, на блоке можно подрегулировать, а то флешка на свичах будет сыпаться. а так работает уже больше года все в норме. Батарейки ставим на 65Ач чтоб на верняка хватило.