Jump to content
Калькуляторы

morf

Активный участник
  • Posts

    513
  • Joined

  • Last visited

7 Followers

About morf

  • Rank
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Recent Profile Visitors

4659 profile views
  1. Все отлично работает. Теги видит, в т.ч. и двойные. Хоть тройные.
  2. fq_codel при нагрузке очень равномерно распределяет нагрузку по выделенной полосе с ограничем скорости. Если при PCQ/pfifo при наргрузке пинг возрастал и мог теряться, то с использованием fq_codel он стабильный. То, что до конечного хоста потерь нет, а на промежуточных хопах есть потери, возможно, говорит о том, что input-трафик для этих марщрутизаторов дропается из-за того, что обрабатывается CPU, а forward-трафик проходит без проблем.
  3. Работает пару брасов на х86, но IPoE. V7 показала себя с лучшей стороны. Особенно их новый тип очередей FQ_Codel. Попробуйте IRQ везде auto поставить и включить RPS на сетевухах.
  4. Коллеги, у нас сегодня утром тоже был представитель РКН. Все лочится, в том числе и приложения. Проблемы были только с твиттер, но я заранее посмотрел по каким IP долбится приложение и все сети просто залочил. Так же в файрвол добавил блокировку для 80 и 443 портам (udp+tcp) по контенту/Layer7 по ключевым словам: twitter, facebook, instagram
  5. В памятке операторе нет информации о формате записи для СЗИ. Сам еще не понял, нафига они тогда рассылали уведомления.
  6. Это как с CCR - год/два на допиливание. Если бы все работало без косяков, то я бы взял для пограничного маршрутизатора.
  7. Вышла стабильная 7.1 попробуйте ее. Вдруг поможет. Обычно последний long-term.
  8. На X86 можно и ROSv6 использовать с картами intel x520. Работает прекрасно.
  9. На CCR1036 ядро чуть шустрее, возможно, поэтому не так ощущается проблема. На 1072 их больше, но слабее. Одно ядро уходит в полку, т.к. для работы служб маршрутизации (ospf, bgp, возможно и ppp) используется одно ядро, а как мы знаем, на CCR оно слабенькое. Попробуйте перейти на V7 ROS, в ней проделана большая работы по распараллеливанию нагрузки по ядрам.
  10. Единственные проблемы, которые у меня были - это дропы при работе с SFP-модулями других вендоров. Перешел на DAC-кабеля, проблемы ушли.
  11. Да Не определяет, но пакеты > 1500 байт пролетают. QinQ проходит во всяком случае. mq-pfifo на интерфейсы и 500-1000 пакетов. System - Resource - Hardware, отключить multi-cpu (Это не то, что все думают).