Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ferdin

VIP
  • Публикации

    1153
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ferdin


  1. MikroTik wAP 60G новая эра в WiFi?

    Как возможно включить частоту 66960 ?
  2. У меня на одной мачте были антенны 5 ггц и 2.4 ггц проблем небыло, а когда поменял на 2.4 начались танцы с бубном как раз когда юзеры вечером активно трафик гоняют.
  3. С этого и надо начинать, даже две антенны на 2.4 даже если разброс частот большой рядом не работают. особенно хорошо заметно вечером когда эфир 2.4 перегружен трафиком. выносите антенны дальше друг от друга и все заработает. То что у вас работало долго не означает что оно вообще нормально работало.
  4. Очередной бред от Ростелекома, можно изначально рассчитать высоту подвеса антенны и необходимую конструкцию мачты. В идеале обратиться к операторам мобильной связи и запросить от их вышек БШПД канал.
  5. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  6. но выгорают значительно реже чем у наносов, с Cambium не работаем оборудование дорогое и неудобное в обслуживании.
  7. используйте MikroTik LHG XL 2 устанавливаем их даже на башни опсосов mikrotik устойчивее чем наносы и сгорают очень редко.
  8. Странная проблема с наносом м2

    никаких проблем с XM и XW на одной базе не замечено.
  9. А в чем работа, ходить по гавну или приводить узлы в порядок, тогда покажите фото до и после тех. обслуживания.
  10. Ремонт Ubiquiti

    Ремонт простой, прогреваешь плату в печке и она живёт еще 3-6 мес. и так по кругу пока совсем не сдохнет ))
  11. Странная проблема с наносом м2

    Чтобы стабильно всё работало обновите все наносы до 6.2.0 сбросьте все конфиги и настройте вручную.
  12. Mikrotik SXT LTE

    Активно юзаем 4g для раздачи пользователям на базах от 5 до 15 клиентов со скоростями от 5 до 10 мбит/c, SXT LTE для этого не совсем подходит для приёма, антенна слабовата, в качестве варианта используем внешние антенны с кабельными сборками на базе Wap LTE KIT.
  13. Поменяй UniFi AP AC Mesh на NanoStation M2 и все будет работать.
  14. MikroTik wAP 60G новая эра в WiFi?

    @Constantin Линк 1300 м на LHG 60G с башни опсоса, на башне стрельнул на глаз, на клиенте намучились этим гавно комплектом еле сняли, со стандартным понемногу крутили и добились чтобы горели все 5 лампочки по уровню верх, низ + w, модуляция 2.5 Гб/c прокачка 300 мбит/с. Подскажите как их ввести в эксплуатацию?
  15. MikroTik wAP 60G новая эра в WiFi?

    Гавно это крепление, болты зажимаются гроверами и они соскакивают с резьбы, настроили стандартными креплениями ничего сложного нет.
  16. та вот в чём дело, используйте нормальные сим карты и все будет работать.
  17. Точка в g работает лучше чем в n

    Тогда установите на БС дополнительно NanoStation M2 и переключите все Ubnt. Точки с плохим сигналом отключайте, пусть тогда клиенты сами направят или перевесят антенну, если они это не сделают проблема будет у всех.
  18. https://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:Interface/LTE
  19. Не правильный вывод сделан, читай мат. часть и все заработает, в области почти у всех работает на band 3.
  20. @Agafonoff в большинстве случаев попала влага коротнула контакты в разъёме и готовьте новый БП.
  21. Клиент кладёт точку

    @asdf27 Скрины Базы и Клиента покажи.
  22. Можно было MikroTik hAP использовать он дешевле и меньше размерами, usb у них надёжнее и общая цена была бы дешевле. )   Следующий вариант предлагаю использовать с Netgear Nighthawk M1 CAT. 16 у него lan разъём имеется. )
  23. @Phonetastic ты реально не понимаешь что я тебе пишу, отправляешь уже на форумы для школьников. Рожай там свои идеи, а сюда уже приходи с результатом так все тут делают, почитай для начала тему YOLA12 от уже готовые проекты выкладывал. Не надо технические форумы бредовыми теориями засерать.
  24. Так поделитесь, чтобы все видели, но вы опять только рассуждаете теория на практике у вас ничего не работает, вот вы и создали тему думая что вам тут помогут. Вам нужно диссертации писать для получения учёной степени, практика это не ваше. ))
  25. Просмотрел эти хвалёные темы, вообще ничего полезного и информативного кроме Частот и операторов. Опять только одна теория от пионеров любителей. Покажите на практике то о чём тут рассуждаем?