Перейти к содержимому
Калькуляторы

Anatolij

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Anatolij


  1. У Укртелекома тарифы на АДСЛ для физических и юридических лиц одинаковые. Если он не будет перепродавать, а пользовать только для себя (своей организации), то никакого воровства нет. Только геморрой :)
  2. А еще роутеры с SFP бывают (кроме DIR-100F)?
  3. На нашем местном форуме была подобная тема. Оказалось уличное освещение влияло. Как только заменили неисправную лампу на столбе так обрывы и пропали. Еще сигнализация может быть, но оно обычно всю ночь мешает и в выходные (если офис).
  4. DobroFenix Память TLC умрет быстрее, MLC - медленнее, SLC - еще медленнее. А вообще пятилетняя гарантия на что? :)
  5. Тем не менее интернет отрубался как по расписанию, в 21-00 (когда включалось уличное освещение). В логах было видно как отваливается АДСЛ-синхронизация с периодичностью в 2 минуты. С той же периодичностью, как и загоралась/тухла лампа на столбе. Сопоставить одно с другим вышло чисто случайно :)
  6. Николай Александрович На практике было что неисправная лампа уличного освещения (минуты две разгорается, сразу гаснет и так по кругу) приводила к полному срыву АДСЛ-синхронизации (при том, что освещение - на своих столбах, а телефон - на своих). vbrv Пусть лучше для начала скрутки почистят (а в идеале пропаяют). А там и про кабель можно думать.
  7. Жигули тоже должно быть хорошая машина раз с 1968 года выпускается :) Зайдите на форум вашего провайдера (раз уж его АДСЛ чем то отличается от АДСЛ вообще) и почитайте отзывы о железе.
  8. Xstroy Наводки. В телефонии экранированные пары - дорогое удовольствие :) ЗЫ У нас на форуме парнишка жаловался, что в 9 вечера каждый день пропадает интернет. Выяснилось, что в 9 вечера включается уличное освещение, и возле его дома на столбе не совсем исправная лампа. Т.е. она минуты 2 разгорается, потом тухнет и так по кругу. От нее и наводки.
  9. postuser Да я понял чей НАТ, но суть от этого не меняется. Попробуй StrongDC++ версия 2.41 Должно работать.
  10. postuser Или пробрасывать порты через НАТ или работать в пассивном режиме. 2 клиента в пассивном режиме соединиться не могут. Но вроде автор StrongDC++ в последних версиях придумал, как обойти это ограничение. Посмотри у него на сайте.
  11. mr_baralgin Не совсем понятно, на чем вы хотите поднимать РРРоЕ (на Д-линке, компьютере или на mp-202). Поднимайте РРРоЕ на Д-линке, а mp-202 подсоедините к нему в Лан.
  12. Расширение файла не передается. Можно только попытаться определить тип файла по сигнатурам.
  13. Ilya Evseev Продавайте не сетку, а интернет. Кто платит за интернет - получает в нагрузку бесплатно доступ и к сетке. Кто не заплатил за интернет, тому и сетка отрубается.
  14. Dark_Angel Кто "ошибся", тот и расплачиваться за это должен. Мой бывший провайдер сейчас при минимальном тарифном плане со скоростью 2Мбит/с, реально выдает 3 Мбит/с. Так он что теперь через год может "довыставить" счет? Пользовались? Доплатите. У меня был случай, при переходе с помегабайтного тарифа на скорости 2 Мбит/с на безлимитку 256 кбит/с тариф поменялся (т.е. насчитывать стали за сутки как за 256 кбит/с), а скорость еще недели две была 2 Мбит/с. Я должен был пожаловаться провайдеру на сильно большую скорость? А если ваш поставщик захочет еще денег за поставленное год назад оборудование? Я бы лучше выяснил, он сам потреблял тот трафик или еще и соседям раздавал.
  15. И что будет, если владелец проводов "передумает" :)
  16. Traskalata От локального торрента пользы мало. С торрентсру не поконкурируешь. Ретрекер только можно для экономии внешнего трафика. А ДЦ-хаб вещь полезная. Следить только надо, чтобы побольше расшаривали. Можно и свои серверы, если есть, поставить там на раздачу.
  17. Узбекистан скорее.В Украине за 25 баксов 8 Мбит дают, а про диалап уже почти забыли :)
  18. ftp://ftp.elvisti.kiev.ua/pub/doc/comtrend/UM_CT520_A52.pdf
  19. Если загрузчик не запорот - он отвечает при включении с зажатым ресетом и позволяет залить новую прошивку. Если запорот - искать другие способы (JTAG, консоль, программатор, СЦ).
  20. Деньги платятся за интернет, все остальное - бесплатно. Не хочешь - не пользуйся :)