Перейти к содержимому
Калькуляторы

Headhunter242

Пользователи
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Headhunter242


  1. хм...попытаюсь донести до нужных людей, мануалы то есть, если что могу сбросить...Там все более чем просто))) по второму вопросу - будут работать... Попов Сергей, а есть ли мануал на русском языке для ES3528M/ES3552M? Незнаете, переводил ли кто нибудь для сдачи в связьнадзор?
  2. Этот вариант не жизнеспособен. Набегаетесь вы нехило. Самое разумное решение - оптика до пользователя.
  3. По сравнению с центром GPON - это совершенно смешные деньги... С шасси все понятно, а вот модуль gepon в свиче может быть интересен, за разумные деньги.
  4. А ссылку можно на это железо?
  5. Питер. Город туманов.

    Киньте пожалуйста почитать в ЛС, очень интересно.
  6. GPON

    Не хватает варианта - Нет, но собираемся
  7. Заземлять нужно, но работать будет и так. Главное аккуратно все сделать. 180 метров не вопрос)
  8. Этот кабель не модульный! Жилы втянет в себя на раз. На 120 метров - метра 3-4 точно втянет. Раз уж повесили, то дайте ему "провиснуть" недели 3-4 до момента подварки, иначе переваривать в скором времени придется. PS: Уже наступал на эти грабли, в последствии отказались от использования этого кабеля. ОПД намного лучше. PSS: По растягивающему усилию можно посмотреть тут: http://www.eurocabel-1.ru/product/opc.htm
  9. xPON в городе есть смысл использовать только крупным сетям, в том случае, если имеется дефицит жил на магистралях. А вообще, ИМХО, это для пригорода только годится.
  10. XI-1500H - 100 мВт - 2 штуки XI-1500HP - 200 мВт - 1 штука, работает вроде только в некоторых режимах, точно в режиме AP. Антенна ГРАД-2401, 12 дБ Диапазон частот, МГц 2400-2483 Коэффициент усиления, dBi 12,0 Макс. подводимая мощность, Вт 100 Ширина диаграммы направленности В вертикальной плоскости 7° В горизонтальной плоскости 360° Входное сопротивление, Ом 50 КСВ в раб. диапазоне частот, не более 1,8 Диаметр мачты, мм 40-62 Масса, кг 2,0 Габаритные размеры: длина,ширина,высота, мм 90х170х1040 Макс. скорость ветра, км/час 160 Поляризация вертикальная Диапазон рабочих температур -40° +50° Разъем Розетка N типа Дополнительно Вход антенны замкнут по постоянному току Также 2 сушилки 27 Db Отдадим совсем недорого, все б/у... Но в отличном состоянии, почти не юзали. Звонить: 8-926-332-83-94 Вадим или мылить vadimus@vintem.ru
  11. http://www.ctsystem.com/en/product_detail_...d=7&p_id=27 Знаю такой вариант.
  12. #295. Стекло атакует.

    В теории, может положить дерево... Но скорее конвертером а не указкой.
  13. #295. Стекло атакует.

    Мы же не СКС строим. ;-) Местные сети не будут определять политику Сиски, 3кома, Люцента, АТиА... От них нужны идеи и элементная база. И они ее сделают под оптические СКС. А провайдеры используют у себя. ;-) По вдуванию оптики в трубку... Технология старая и весьма дорогая. Как-то не верится в ее массовость. По пассивным разветвителям - боюсь дешевого "домового" варианта PON не дождаться, а без него это не имеет смысла. Без PON оптику разводить по квартирам вообще не имеет смысла, но лет через 5-10, думаю это будет возможным, как только появится дырчатое волокно и мини-сплиттеры. Вся надежда на то, что технология будет массовой и цена на оконечки упадет до уровня 75-100$ В любом случае, технология с пассивными разветвителями, возможна только при комплексном строительстве СКС в здании.
  14. Увы, от этого и дорог. Но время пона еще не пришло. У этих железок есть своя аудитория и нехилая;)
  15. На уровне PON резервировать не получится. а вот какуюто ветку возможно, на уровне езернет теми же двумя свичами=))
  16. Частный сектор, оптика в дом. Многожильный кабель использовать крайне неудобно, хотя и дешевле.Milon Спасибо за исчерпывающий ответ. А в целом, на сколько стабильны абонентские терминалы? Есть хоть какая то статистика? Правда не теравэйв юзать собираюсь, но тем не менее...
  17. Господа, использует кто из Вас эту технологию на практике? Интересуют вопросы по безопасности, в частности, что произойдет, если начнет глючить (скажем по временному разделению) абонентский терминал, или воткнуть конвертер с абонентской стороны, как это может отразиться на работоспособности центрального узла и как можно найти терминал виновник в таком случае? Также интересует, где можно достать недорогие узлы на 2, 4, 8 портов, абонентские терминалы разной комплектации и неоконцованные сплиттеры + муфты со сплиттерами.
  18. Ищу оборудование PON. Центральные узлы, абонентские терминалы, сплиттеры. Предложения высылать на crafttek@mail.ru
  19. А как ведет себя железо? Тоже подумываю такую прикупить и через вланы выкинуть несколько подсетей до узлов. Кто работал с такой?
  20. Куплю сварочный аппарат б/у и инструмент. А также: Оптические кроссы 19", Пигтейлы, патчкорды, муфты... Crafttek@_mail.ru или в личку.
  21. И всеже, сколько стоит аренда киллометра опор? И как выглядит договор с хозяином опор? Совместная эксплатация и аренда опор, или можно как нить по другому? Цена за установку опоры от 8 тысяч...
  22. Волокно до центра и оптические кроссы. Идеально в моем случае. Сейчас сеть на меди, и я выбрал для себя этот вариант модернизации, так как район не один... медью дальше никак, а народ вполне способен платить 12000р за подключение и переподключаться за 6000. Топология звезда, луч на районе как правило не будет превышать 1 км, 3 опто-кросса... В среднем до пользователя 200м кабеля.. Все будет сводиться на техплощадку и привязываться к портам.
  23. А ссылочку на обрезки никто не кинет? ИМХО, оптика до пользователя, лучший вариант. Сейчас планирую переход с меди на опту. Сельская местность, частные дома. Только вот у меня вопрос встает, по части оптических кроссов. Как все это дело варить. Знаю на этом форуме есть топик про сплайсы, (по моему так? но пока не нашел)) но насколько это надежно в полевых условиях? А свичи на столбах, это бред... Работают, но лучше без них..