Перейти к содержимому
Калькуляторы

Инопланетные технологии в wireless

http://www.vector.kharkov.ua/new/phorum/to...1&topic=143

Проверте юстировку антенн и проверте в одинаковом ли

температурном режиме находятся обе АР, поскольку 2.1S требует

одинакового температурного режима и какие magic на этих АР ?

2.1S требует одинаковых magic. Или на этих АР значений magic нет ?

 

Вообще странные люди эти марсиане :) Сами себе противоречат :) И понятия серьезные...

 

А вообще ничего не напутали "на стадий клонирования лохов" ?

Дело в том что TCXOs ни как не VCXO (Voltage Controlled Crystal Oscillator) то есть подстраиваемый ;)

 

А вот двойное термостатирование есть гуд !!!

то есть MXODE... к тому же подстримовое ;)

 

Иль вы еще раз скажете что "каноплю" aka motorolla canopy изобрели делитанты ?

 

Смешно и тоько !!! У мотроллы помимо VCXO еще и GPS синхронизация (pilot tone ofdm from gps clock) OFDM !!!

 

Так что играйтесь дальше с MG .. нормальной реализацией тут и не пахнет ...

 

Впаривайте далее :))))))

 

Напоминает мне серий с Mastroid-ом "вы не взломете", " железо не то" , "запечатаем нафиг всю фирмваре " ..

 

З.Ы. Случаем VLAN с VPN опять не перепутали ?

Изменено пользователем wireless_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.1S требует одинаковых magic. Или на этих АР значений magic нет ?
Этот пользователь испытывал самые первые 2.1S когда еще magic небыло. Это было давно.

Именно после этих испытаний и появился magic.

У этого пользователя вполне могли остаться в эксплуатации AP 2.1S без magic .

Модуль MG нам удалось разработать только осенью прошлого года.

 

Смешно и тоько !!! У мотроллы помимо VCXO еще и GPS синхронизация (pilot tone ofdm from gps clock) OFDM !!!
Пожалуйста, прочтите внимательно мое предыдущее сообщение.

На GPS спутниках установлены рубидиевые генераторы.

Pilot tone ofdm from gps clock только ухудшает общую ситуацию, поскольку в ситему будут

привнесены еще и атмосферные флуктуации.

Изменено пользователем Dom_2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имели ввиду тот "magic" который показывает частотометр ?

 

То есть xx.002343 мгц показует "неподстраиваемый" генератор и вы пишите на шильдике magic = 2343 ?

а потом подбираете пару близко подходящих ?

 

А потом когда доперло что можно подстраивать http://www.magicxtal.com/specs/MXODE.PDF то появился MG ?

 

Так было дело :) ?

Изменено пользователем wireless_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы узнать больше о технологиях magic и MG необходимо вначале

оплатить стоимость этих технологий.

 

Постсоветская, она же российская промышленность не может производить модули MG. В серийных модулях MG нет ни одного

элемента российского производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы заладили "технологий" "нет во всем мире" :)

 

Мне доказывать не надо ничего, я уже видел что там стоит и куда запаяно !

Да многие другие тоже могли разглядеть что в этом референц дизайне в то место куда запаян ваш "MG" стоит кварц и не проходит шины на ar2312

 

Не надо опять в магию !

 

Можно же технически грамотно расказывать народу :)

 

З.Ы. На счет 2.1S я обращал внимание не на magic а на температурные режимы, еще на то что сообщение 18 мая 2007 написано, и что сказали что этой фирмваре 1.5 года, а magic у вас уже минимум как 2года , в же смеите говорить что там небыло "magic" !!!! Еще тамже написано :

 

"2.1S это так называемая "невидимка", т.е. АР которая работает в одной

из модуляций с 10 МГц полосой в эфире и которая обязательно

должна иметь одинаковые значения magic."

 

Может хватит дурить, хоть раз вы можете быть чесным !

Изменено пользователем wireless_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wireless_man

АП покупались почти 2 года назад.

это одни из первых ББ, думаю еще досерийные, и условия в которых они работали (отраженка) далеки от идеальных.

Есть там "маджик" или нет - меня совершено не интересовало. А вот стабильность работы - даже очень.

 

По факту решения проблемы отпишу на форуме Вектора, сможете прочесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wireless_man

АП покупались почти 2 года назад.

Там же написано : 2.1S это так называемая "невидимка", т.е. АР которая работает в одной

из модуляций с 10 МГц полосой в эфире и которая обязательно

должна иметь одинаковые значения magic

 

 

Dom_2007 написал: Этот пользователь испытывал самые первые 2.1S когда еще magic небыло. Это было давно.

Именно после этих испытаний и появился magic.

У этого пользователя вполне могли остаться в эксплуатации AP 2.1S без magic .

Модуль MG нам удалось разработать только осенью прошлого года.

 

как так ?????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне доказывать не надо ничего, я уже видел что там стоит и куда запаяно !
Вам я ничего не доказываю, как и не нечинал эту тему.

В модуле MG много чего сделано с целью защиты от копирования.

Если вы видели что там установлено, то это ничего не значит .

Естественно мы предусматривали такие ситуации.

 

З.Ы. На счет 2.1S я обращал внимание не на magic а на температурные режимы, еще на то что сообщение 18 мая 2007 написано, и что сказали что этой фирмваре 1.5 года, а magic у вас уже минимум как 2года , в же смеите говорить что там небыло "magic" !!!! может хватит дурить, хоть раз вы можете быть чесным !
Давно это было. Возможно ошибся с датами или с версиями FW "невидимок", что несущественно.

Остальное истино.

 

как так ?????????????
Только после появления MG стала возможной работа на многих клиентов, включая режим "невидимки",

до появления MG только точка-точка в режиме "невидимка".

Изменено пользователем Dom_2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опять хохлы неплохо отпиарились. Как всегда в своем стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dom_2007 - молодец! Респект и пожелания развивать начатое дело. А остальным скажу вот что: не нравится - не ешьте! Сделайте сами для начала то же самое, продайте почти задаром и посмотрим как у вас дела пойдут. BB от Вектора на 200% оправдывает свою стоимость, а что там внутри - не имеет для конечного покупателя никакого значения, пусть хоть мыло в мыльнице лежит. Или остальным обидно, что они не смогли сами до такого додуматься? Считать чужие деньги все любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dom_2007 - молодец! Респект и пожелания развивать начатое дело. А остальным скажу вот что: не нравится - не ешьте! Сделайте сами для начала то же самое, продайте почти задаром и посмотрим как у вас дела пойдут. BB от Вектора на 200% оправдывает свою стоимость, а что там внутри - не имеет для конечного покупателя никакого значения, пусть хоть мыло в мыльнице лежит. Или остальным обидно, что они не смогли сами до такого додуматься? Считать чужие деньги все любят.

Задаром ??????? афигеть ДАЙТЕ два :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 wireless_man

Нужно примерно 30 пар мостов.

За какую цену отдадите?

Одно условие: устройства должны быть ИДЕНТИЧНЫЕ ББ версии не ниже 4.04

Ежеле устройства не будут соответствовать ББ по своим характеристикам - згною.

 

P.S. Я не работник ВЕКТОРА, я работник УБНОН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 wireless_man

Нужно примерно 30 пар мостов.

За какую цену отдадите?

Одно условие: устройства должны быть ИДЕНТИЧНЫЕ ББ версии не ниже 4.04

Ежеле устройства не будут соответствовать ББ по своим характеристикам - згною.

 

P.S. Я не работник ВЕКТОРА, я работник УБНОН.

Очень любопытно :)

Но я не торгаш ;)

УБНОН нынче сети строит на ББ ? Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно, В дальнейшем, если Вам не чего предложить в данном вопросе, рекомендую (очень настойчиво) воздерживатся от коментариев по поводу цены и спекуляции на тему ББ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно, В дальнейшем, если Вам не чего предложить в данном вопросе, рекомендую (очень настойчиво) воздерживатся от коментариев по поводу цены и спекуляции на тему ББ.

Где это я по поводу цены и спекуляций ?

Вообще то тема топика "Инопланетные технологий" и спор идет о технологий "MG", а не о продажах и покупках чего либо, так что думаю что ничего вам не понятно.

 

З.Ы. Выходит что тех.специалистов тут просто нет. Одни сторонники вектора и маркетологи .

По существу "чтото завернутое в паралон с проводками" никто на тех. уровне обсуждать не может или не хочет. Ну да и ладно тов.маркетологи с вами мне не попути :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wireless_man,

Вот тут Вы по сути не правы, имхо. Здесь вобщем-то большей частью собирается народ, кто услуги оказывает (я про интернет), кто по пионерски, кто покруче, а есть и монстры-мироеды. Конечно у каждой категории своё видение - что покупать, что заказывать на местном уровне, что делать самостоятельно. Это т.с. баланс между зарабатывать деньги/предоставлять качественную услугу.

Я тут вот очень с itl2044 согласен, он

Нужно примерно 30 пар мостов.

За какую цену отдадите?

Одно условие: устройства должны быть ИДЕНТИЧНЫЕ ББ версии не ниже 4.04

Ежеле устройства не будут соответствовать ББ по своим характеристикам

более лаконично сказал то, что я в своём предыдущем посте расписывал. Надо будет в местный ОБНОН сходить поучиться лаконичности у парней :))

А у Вас технического диалога (который мне вот например крайне интересен) не получается потому что аппоненты Ваши по каким-либо причинам не хотят его вести. Таким образом всё сваливается в банальную перепалку, что собственно происходит с каждым аналогичным топиком уже несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот спорите, и доказываете, что Вектор - классные парни или плохие парни. Суть беседы в том, чтоб доработать WiFi, и вы могли его сами дорабатывать. Вектор конечно ребята грамотные, но их назойливая и наглая реклама и периодическое привирание аля "BB лучше WiMax, BB как WiMax" - очень сильно раздражает. Я согласен например купить RB/113 или RB/5xx у Микротика, вот это действительно ВЕЩЬ. А три-четыре допаянные деталюшки, извините для меня не резон переплачивать. Ну и сравните функционал Микротика, с функционалом ББ, если будем говорить о софте, и затраченном на него труде. Кроме того, на большую часть вопросов о софте Микротика даются честные и правдивые ответы, а не туфта про Magic HW, и т.п. Мерлины и Юрии Лонго недоделанные блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик рулит однозначно, но если у меня места на мачте - коробка 15 на 20 см, куда мне писюк лепить изволите???

Там, где есть возможность - стоят микротики, где такой возможности нет - ББ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.routerboard.com/rb100.html

http://www.routerboard.com/rb500.html

Микротик - это не только ломаная версия для PC :-)

Изменено пользователем nuclearcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и сравните функционал Микротика, с функционалом ББ, если будем говорить о софте, и затраченном на него труде.
А что сравнивать будем? Если нужен надёжный мост, коим ВВ и является, зачем функционал RB. Если нужен функционал - поставим писюк с упомянутым микротиком, а мост оставим ВВ, потому что если всё будет делать RB мы будем не рады функционалу.

Разве не так? Да и для нас сирых укомплектовать RB в оутдор ВВ - дороже однако выйдет. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сравнивать будем? Если нужен надёжный мост, коим ВВ и является, зачем функционал RB. Если нужен функционал - поставим писюк с упомянутым микротиком, а мост оставим ВВ, потому что если всё будет делать RB мы будем не рады функционалу.

Разве не так? Да и для нас сирых укомплектовать RB в оутдор ВВ - дороже однако выйдет. Разве не так?

Дороже... А руки зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот спорите, и доказываете, что Вектор - классные парни или плохие парни. Суть беседы в том, чтоб доработать WiFi, и вы могли его сами дорабатывать. Вектор конечно ребята грамотные, но их назойливая и наглая реклама и периодическое привирание аля "BB лучше WiMax, BB как WiMax" - очень сильно раздражает. Я согласен например купить RB/113 или RB/5xx у Микротика, вот это действительно ВЕЩЬ. А три-четыре допаянные деталюшки, извините для меня не резон переплачивать. Ну и сравните функционал Микротика, с функционалом ББ, если будем говорить о софте, и затраченном на него труде. Кроме того, на большую часть вопросов о софте Микротика даются честные и правдивые ответы, а не туфта про Magic HW, и т.п. Мерлины и Юрии Лонго недоделанные блин.
:-)

Насчет рекламы и т.д. - ну вот с такой своеобразной манерой общения человек Иван Григорьевич.

 

Интересно идет дискуссия:

- одни граждане покупают BB (ну или собираются), смотрят что у него внутри, складывают стоимость комплектующих и возмущенно говорят "Нуууу... в три раза нажились на мне..."

- другие покупают законченное РЕШЕНИЕ. Типа нужен беспроводный мост с предсказуемостью в параметрах и работе - пожалста, получите. И если смотреть с точки зрения покупки РЕШЕНИЯ а не горки комплектующих - то вроде как и не особо заоблачная цена получается.

И что самое любопытное - обе стороны правы.

Как в том анекдоте:

- Этот карандаш длинный.

- Нет, он зеленый!!!

И так до хрипоты...

 

Насчет микротиков - как беспроводные мосты не применял, поэтому сравнивать не буду.

Зная что они умеют - соглашусь, функционал пошире будет.

Другой вопрос в том так ли нужен ли этот функционал если задача стоит максимально простая - организация беспроводного моста?

 

Кстати, а сколько стоят упомянутые роутерборды в комплектации необходимой поднять беспроводный мост?

Хотелось бы сравнить с предметом обсуждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mikrotik.com/routers.php#linx0part2

Но цены, как я понимаю, это у них там. Сколько будет в России не знаю.

Напрягают слухи, ходившие даже здесь, о каких-то заоблачных апгрейдах и проч. Не всё, имхо, прозрачно.

Мне напоминает ценообразование в Microsoft :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Долгое время читаю на nag.ru темы связаные с Bluebox, честно, иногда становится смешно от того, как его пинают и хвалят. Вот и я решил поругать :) Работаю с радио мостами около 2 лет, ставил и BlueBox, Mikrotik и Alvarion, так и офисные точки. Пока в соотношении цена\качество лучше Mikrotik не видел. Сказки про то, что BlueBox работает практически в любом загаженом эфире, на самом деле - сказки :) Имел печальный опыт покупки Bluebox примерно за 1.000 $. Но в конце концов заменил его на Mikrotik.... Mikrotik по цене в нашем государстве даже дешевле BlueBox, да и support гораздо лучше у Mikrotik. про качество сборки у Bluebox даже говорить стыдно ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.