Jump to content
Калькуляторы

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Opensource на Android

Ставлю и пользуюсь,с только либо я хз где там реклама ( вот где реклама в connectbot к примеру?) либо она вполне себе ненавязчива так что на неё просто не обращаешь внимание. https://ru.wikipedia.org/wiki/Баннерная_слепота Приложения с баннером на пол рабочей области сразу идут в топку благо альтернатив более чем в избытке на любой вкус.
  3. Opensource на Android

Так куки же! У меня телефонный браузер настроен чистить всё при выходе. Правда я всего на полтора сайта и хожу с мобилы то :) Не ставишь приложения?) Насколько я помню, гугель теперь не даёт ваще приложения без монетизации, те либо плати либо смотри рекламу. А может просто я сам буду админить свой телефон и я буду решать что и когда ему делать. Откуда у вас, любителей рекламы и телеметрии такое расстройство психики, когда компу низя ничего постороннего а мобиле что угодно?
  4. Yesterday
  5. Opensource на Android

А вот это уже проблемы конкретного клиента. Если у него нет мозга пусть платит по максимуму. Мы то с вами (наверное) умные люди способные изучить несколько сайтов конкурентов.   ну вот у меня реклама выскакивает лишь в паре приложений и то не слишком навязчиво, что я делаю не так? (не рутован даже) может просто не нужно тянуть на смартфон 100500 всякого говна, и спокойненько забить на телеметрию поскольку она и без телефонов отличненько собирается.
  6. Это ТД стандарта 802.11n что ли? Доступно за $20-30? Что тут сказать? Нет слов !!!
  7. Никто не говорит, что свичи и роутеры ( проводные ) у Микротик плохие. Наоборот, это единственное, что Микротик может делать хорошо. Но мы их здесь вообще не обсуждаем. И какие горы, сопки ? Ты бредишь? :)   Точно также как от свича на точку доступа для клиента, которой уже ушел с ТД. Передача потерянных пакетов повторяется.   А вот здесь точно можно сказать - ржу не магу, давай есче :)   Оборудование разных вендоров по всем перечисленным выше фичам 100% несовместимо.
  8. UDP теряется, там нет ACK. Но передача потерянных данных повторяется на уровне приложений. Например так, как это делает Radius сервер с пакетами UDP или торрент. TCP пакеты, получение которых не подтверждено, повторяются протоколом работы TCP в блоке TCP windows. Кстати, в тендерных испытаниях тестировалось работа приложений voice и video Skype и Viber при роуминге клиентов . Лучше всех в роуминге себя показали Cisco с контролером и Сambium без контролера. Клиенты были на Android и Apple. При роуминге соединение по Skype и Viber не обрывалось в 100% случаев у Сambium и Сisco. В 5% случаев и у Сisco и у Cambium были артифакты в видео при смене клиентом точки доступа. А представители Микротик сняли свое оборудование с этих испытаний, потому что при смене клиентом ТД был 100% негативный результат - обрыв соединения без восстановления сеанса связи по Skype и Viber.
  9. Время переключения handoff - до 10 мс 802.11r, до 70 мс -OКС. За это время теряются приходящие от центрального коммутатора в адрес старой ТД пакеты Ethernet , которые были посланы и не получили подтверждение об их доставке. Пакеты не накапливаются . Их передача повторяется на Ethernet и TCP уровне при неполучении ACK уже для новой точки доступа.
  10. Opensource на Android

Ну чтобы отличить влладельца андроида от владельца айайфона, биг даты, как бы, не надо. Юзер агент он на каждый реквест передаётся. Подделывают его 0.000...01% и на них можно положить болт. Да и анализ параллельно установленного софта тоже не очень чтобы биг даты требовало... Вот чтобы поискать на работе в гугле чтото, увидеть релевантную рекламу на яндексе, зайдя туда из дома. (при этом в яндексе не логаясь ни там ни там.)...
  11. Так расскажите, что есть у Cisco, но нет у Сambium? И что это нужно для решения той или иной задачи,но вот у Камбиум этого нет. Что конкретно в параметрах и цифрах у Сisco работает в 5!!!! раз лучше , чем у Сambium? Я располагаю не только рекламными материалами вендоров, а конкретными цифрами результатов тендерных испытаний производительности и реализации функций WiFi Access Point Cambium vs Cisco vs Meraki vs Mikrotik. Могу предъявить. А что есть у вас ? Для начала хотя бы просто внятно сформулируйте свои утверждения о конкретных параметрах и функциональности по которым Сisco WiFi имеет превосходство над Cambium WiFi. Пока от вас слышны только невразумительные измышления и тупое ржание :). Изложите свои аргументы.   Блин , я что сказал , что Камбиум придумал стандарт? Ну ты точно программист -недоумок :)
  12. Здравствуйте! Интересуют фемтосоты Мегафон и Билайн производства NEC (по опыту они самые надежные). Работать будут в Москве, Самаре и СпБ. Цену и детали согласуем в ПМ.
  13. Opensource на Android

ну вообще про тяги он уже все знает, а так расширит кругозор   Были же абсолютно документированные факты 1) завышения цен на авиабилеты владельцам гаджетов фирмы Apple в сравнению с ценами, предлагаемыми на те же билеты в тот же момент владельцам гаджетов Samsung 2) предложения сервисом Uber по моему, до его обьединения с Яндексом более низкой цены на поездку, в случае если на телефоне у заказчика обнаруживались установленные приложения сервисов-конкурентов. и это только то, что подверглось широкой огласке
  14. для меня в загородном доме интернет однозначно важнее чем водопровод. потому что для воды у меня своя резервная скважина есть ничем не хуже. А вот резервный интернет через всякие LTE и спутники унылое дно и исправить это невозможно. МЧС и полиция кстати тоже работают через связь - не будет связи не приедет к тебе ни МЧС ни полиция. Пока не было связи в моей деревне - так тут и умирали люди от инфарктов и прочих неотложных состояний. Так как до ближайшего телефона 3.5км бежать было по распутице. ( 1980 - 1990 )
  15. Полюбому пока это устные заявления ушлого министра, подождем бумагу от пришлого.
  16. У cisco оно и работает в 5 раз лучше, а не только в рекламе. И есть многое другое чего у камбиум нет. Циско поколения 2600/3600 series доступно по цене 1-2т.р. за точку. Камбиум есть по такой цене?
  17. Вот у меня складывается мнение, что имелось в виду предоставление доступа даже тем, у кого баланс нулевой (а и не дай святой эзернет еще и тех, кто отключен, но договор все еще не расторгнут - у вас вот как в договорах прописан пункт о расторжении при неоплате?). Мол коммунизьм уже полный в провайдерской среде, всем доступ и бесплатно.
  18. То есть камбиум придумал некий стандарт , которым кроме него никто не пользуется? Но более правильный чем у Cisco и HP. Это чудесно. И как без обеспечивается безшовный хендовер в этом замечательном чудном протоколе , срущем ключи шифрования broadcast-ом? Что подсказывает центральному коммутатору что на те милисекунды что происходит переключение, не надо слать пакеты в порт старой точки доступа? или может их что-то накапливает на старой точке доступа и передает на новую? А уж как сохраняется работоспособность открытых TCP и UDP подключений при смене L3 подсети это вообще чрезвычайно интересно.   у каждого из 4 рассмотренных производителей , есть свой отдельный стандарт , по которому кроме них больше никто не работает. В чем там говоришь разница?   смотря на какой площади. у него там они распределены равномерно на большой площади, как я понял. а не кучно сидят как на стадионе.   от зеркала отойди, ага. Никто не говорил что микротики это только точки доступа. Микротики это многое другое в сети распределенных филиалов ( роутеры , vpn-шлюзы , файрволы , управляемые poe концентраторы , преобразователи интерфейсов и многое многое другое ) или в сети оператора связи с низкой плотностью подключений ( горы , сопки , степь и.т.п. )   Это не имеет отношения к процессу передачи и сопровождения пользователя между точками на ethernet уровне. Как камбиум обеспечивает доставку беспроводному клиенту пакетов , направленных на порт ТД1 после того как беспроводной клиент от нее отключился и до момента регистрации на ТД2 и выдачу в L2 исходящего пакета с MAC беспроводного клиента?   Да, все это умеет микротик. Вопрос в том "как". Хреново он это умеет , так же как и сраный камбиум. И вообще там по всем этим вопросам очень плохо с совместимостью у всех со всеми.
  19. Я уже придумал как их проапгрейдить. В место штатных вводов можно просверлить и вставить PG сальники. Место есть. А основные довольно крепко держит штатный крепеж, который в комплекте идет. Места в ней много. Единственный косяк это разбирать первый раз болты, чтобы завести основные кабели. Но на самом деле 10 минут все это занимает. К тому же ее можно в грунт и под броню использовать. Ну и можно сделать транзит. Тоже плюс.
  20. у как бы все у кого безлимит, тем вообще пофиг. Это всякие помегабайтные.. ну выдадут им набор IP, которые считать гос и разойдутся. Яндекс карты же как то умудрялись делать бесплатные, или там, вотсапы.. И тут умудрятся. Ну разве что ктото считаетправда, байты на порту, ну тем придется думать и считать гдето еще бесплатный трафик и вычитать....
  21. Было у меня таких 300 штук,года за 2 продал. Сварные мои открестились от них,ссд им подавай .
  22. Нахуа нам думать? 1. Пусть думают Мегачемпионы и их инженеры. 2. Носков утром провел, а вечером Носкову дали "пендаля" - он теперь не министр. Пусть совещание проведет Максут Шадаев. 3. Обещать - не значит жениться. В тренде надо быть! З.Ы. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/21/01/2020/5e20346e9a79474028fe8a83
  23. Ок, оставив политику в стороне, технически кто как думал решать сие?
  24. 1)Продам Extreme X670-48X-FB в прекрасном состоянии Лицензии CORE + MPLS Наработка 707 дней, 2014 год выпуска Установлен свежий софт 2 блока питания AC FB Цена - 230к. 2)QFX5100-24Q-AFI б\у 1шт , 280к 3) Модули MIC-3D-2XGE-XFP - 2шт, бу, 80к/шт ( с 1 февраля) 4) Модули MIC-3D-20GE-SFP-E - 2шт, бу, 45к/шт 5) Модули MIC-3D-20GE-SFP - 1шт, бу, 40к/шт 6) Модуль MS-MIC-16G- 1шт, бу, 180к/шт ( с 1 февраля) Нал\безнал +10% ИП УСН Москва, контакт личка или 89775ЧЧ3922 Коллегам, с которыми уже работали - скидки и рассрочка.
  25. @satboy У меня возле компьютера стоит кассетный магнитофон. Потому, что хочется. Ну вот стенд хочу большой, красивый, прозрачный, чтобы смотреть как фотоны летают по стеклу и наслаждаться происходящим :)
  26. Зачем стенд прозрачный?? Лицо, которое использует стенд должно понимать - что и куда включает... А это можно сделать пояснениями.. катушки с кабелем можно разместить в 3-4-6U кроссах. делители-ответвители - в 1u. Все собрал в стойку, подписал
  1. Load more activity