Перейти к содержимому
Калькуляторы

Производители оптического кабеля возможно полный список

ну ладно, коллеги, микро-адсс типа обсудили.

вопросы по нему остаются. но в процесее обсудим .

Надеюсь.

 

Мой вопрос сейчс немного в сторону другой конструкции :

 

http://shop.nag.ru/catalog/08679.FTTH/16661.FTTx/13297.604-03-02

http://lanset.ru/op-2a-10-ls-hf/

http://supr.ru/catalog/kabel_volokonno_opticheskiy_ftth_f2_g657a1_lszh/

 

имеют право на жизнь ?

Любые кабели имеют право на жизнь, многие только их и используют и очень хвалят за то, что волокна не убегают, а проволокой можно вязать без зажима.

Мы же, для себя, определили, что такими пользоваться не будем, потому что они не имеют модуля внутри, волокна уложены на сухую, кабель как и всё остальное имеет свойство растягиваться и провисать, без модуля волокна тоже растягиваются, что существенно сокращает срок их службы, а перетягивать десятки километров кабеля в частном секторе хочется как можно позже.

Решать конечно вам, но я уверен, что частников нужно подключать только одномодульным диэлектриком с двумя волокнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma33

Какой кабель используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с двумя волокнами

 

Зачем 2? Разъясните? Я вот пока к этому не пришел. Везде в проектах 1 волокно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с двумя волокнами

 

Зачем 2? Разъясните? Я вот пока к этому не пришел. Везде в проектах 1 волокно.

по одному интернет, по другому ТВ, там где пона нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по одному интернет, по другому ТВ

 

Хорошо живете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по одному интернет, по другому ТВ

 

Хорошо живете!

Как ни странно на расстоянии пары сотен метров от маленького узла весьма имеет смысл делать по старинке.

У меня, например есть узлы, где по 3-4-5 частых дома в округе подключено, а узел стоит в 2-х этажке, где тоже 3-4 абонента.

ПОН тянуть туда нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бррррр. Стоп. Не в этой теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma33

Какой кабель используете?

По большому счёту любой который соответствует моему описанию, Инкабовский ОМП2д и ТПОд2, ОКАД Д от Одескабеля и Харьковский ОПЦс.

Это те которые висят у меня.

Зачем 2? Разъясните? Я вот пока к этому не пришел. Везде в проектах 1 волокно.

В моих рассуждениях я всегда закладываю на будущее, ведь за всеми монтажниками не усмотришь. Уже не раз сталкивался с тем, что из-за некачественного монтажа волокно заламывалось, утягивалось, иногда довольно сильно, я не знаю как это отражается на качестве волокна, но микротрещины вполне возможны, а значит срок службы сократится. Были случаи когда через год работы просто пропадал линк на одном из волокон и всё тут, даже без утяжек. Разница между 1 и 2 волокнами не столь велика, что бы не подстраховаться. Я ведь строю для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю. Стандарт един.

Я так полагаю, что сырье все равно не наше пока будет, тем не менее... "она наша"

Нашёл на просторах рунета. Просматриваем до конца презентацию.

Заметил, в презентации сказано, что планируется повысить пошлины на импортные волокно :). Шикарный ход правительства.

 

Значит будут сложности с экспортом (а его надо развивать несмотря даже на совершенно отвратительную ситуацию в России в возможностью экспорта.)

 

И те, кто завозят волокно "в черном контрабасе" - получат больше прибыли.

 

Законы экономики на удивление просты.

 

Любые пошлины - вредны экономике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница между 1 и 2 волокнами не столь велика, что бы не подстраховаться. Я ведь строю для себя.

двояко. обьясню.

Вспомни ситуацию, сколько раз ты переваривал волокно с епрвого на второе в одном дроп кабеле?

я помню таких ситуаций 3 за 2 года, поэтому тут надо посчитать стоимость перетяжки 3 вариантов за два года и количество протянутых кабелей.

окупаемость будет явно не на стороне двух волокон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это просто вопрос унификации.

Разница в цене между 1 и 2-мя волокнами не настолько значительна, чтобы держать на складе оба номинала.

Плюс еще, мне например удобнее рубануть кабель посередине где нибудь и врезать еще одного абонента, чем перетягивать сотню метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже строим дроп 2 волоконный, это примерно как в квартиру тянуть полноценный 8 жильный кабель меди а не урезки по 2*2 как тянут некоторые

пробовали 1 волокно пару раз но как то не прижилось

по кабелю последние два года тянем дроп как выше ссылка была из лансета, на расстояние до 200-300 метров и где нет большой ветровой нагрузки (чтобы кабель не перетирался) самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс еще, мне например удобнее рубануть кабель посередине где нибудь и врезать еще одного абонента, чем перетягивать сотню метров.

Только за последний месяц 4 раза так сделали. Бывает тянешь кабель, а прямо возле абонента выходит его сосед и тоже хочет подключиться, мы возле него оставляем запас, а потом вот такой муфтой врезаемся в дроп.

http://fibertool.ru/catalog/huatel_htsc/huatel_htsc_f02_4_volokna_volokonno_opticheskaya_mufta.html

 

Разница между 1 и 2 волокнами не столь велика, что бы не подстраховаться. Я ведь строю для себя.

двояко. обьясню.

Вспомни ситуацию, сколько раз ты переваривал волокно с епрвого на второе в одном дроп кабеле?

я помню таких ситуаций 3 за 2 года, поэтому тут надо посчитать стоимость перетяжки 3 вариантов за два года и количество протянутых кабелей.

окупаемость будет явно не на стороне двух волокон

Согласен, пусть каждый решает для себя. Я лично решил 1 волоконку не использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые пошлины - вредны экономике.

 

Если бы не пошлины, в России сейчас из автозаводов был бы только ГАЗ и ВАЗ. А так, практически все производители есть. Так что не загоняйтесь :)

Пусть делают пошлины на ипортное волокно, при наличии нашего. Не вижу повода паниковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два месяца назад получили катушку еврокабеля. ОСЦ.

 

Характеристики в аттаче.

 

Повесили, пролеты до 60 метров, пока полет нормальный.

FTTH_FN.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два месяца назад получили катушку еврокабеля. ОСЦ.

Сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через дилеров с отсрочкой, доставкой - чуть меньше 10 руб. 4волокна на пару рублей дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еврокабеля. ОСЦ.

 

Молодцы Еврокабели. Пока другие телятся они потихоньку выводят на рынок новую продукцию.

На сайте пока нет информации. В *pdf файле тактично умолчали о нагрузках, выдерживаемых кабелем. В маркировке стоит единичка, что можно предположить как 1 кН.

Волокна, вероятно, фуджикура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте плз контакты диллеров- хочу попробовать этот кабель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так арматуру на такой кабель не нашёл, тыкнете носом?

сейчас плоский в почёте по причине возможности поиска дешёвых odwac, как быть с этим кабелем?

 

Через дилеров с отсрочкой, доставкой - чуть меньше 10 руб. 4волокна на пару рублей дороже.

и мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Через дилеров с отсрочкой, доставкой - чуть меньше 10 руб. 4волокна на пару рублей дороже. "

 

ну а в чем прикол то ?

по-моему, стандартная цена для такой конструкции .

к тому же у еврокабеля с октября подорожание было вроде на все конструкции.

 

Bachaa, или трансвок с сеаном существенно дороже ?.

 

Точно знаю , что окт-д от одесскабеля ( конструкция точно не слабее представленной выше от еврокабеля) можно по ориентировочно такой же цене купить в России. Притом из наличия и на удобной таре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bachaa, или трансвок с сеаном существенно дороже ?.

 

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цениик после подорожания. до этого стоил дешевле.

 

всем кто просил - послал контакты.

 

Фотку крепежа выложу чуть позже, как буду на складе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

satboy дайте пожалуйста тоже контакты диллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так арматуру на такой кабель не нашёл, тыкнете носом?

сейчас плоский в почёте по причине возможности поиска дешёвых odwac, как быть с этим кабелем?

 

Через дилеров с отсрочкой, доставкой - чуть меньше 10 руб. 4волокна на пару рублей дороже.

и мне

http://win-telecom.ru/%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0/%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%BC-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD-h3.html

вот арматура. ну или аналоги ее, мы у других берем.

И мне плиз закиньте дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.