Перейти к содержимому
Калькуляторы

Производители оптического кабеля возможно полный список

мы используем такие для дропа

zh5_1214.800x600w.jpg

на магистрали используем ZH3(H3)

собственное производство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы используем такие для дропа

дроп тонкий?

 

коллеги а крепление осц в муфте как делаете, есть фото?

понятно что можно запаять, а если кабелей много, за что крепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мы также:) только Н15 немного другие - http://win-telecom.r...%D0%BD-h15.html такого типа

там под плосский, круглый тоже им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мы также:) только Н15 немного другие - http://win-telecom.r...%D0%BD-h15.html такого типа

там под плосский, круглый тоже им?

Да, вкладыши в них двухсторонние, под плоский и под круглый. Юзаем их от муфты к абоненту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти зажимы просто ужасны, я их купил 40 штук на тест и ждал минуты когда они закончатся. Они не держат кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти зажимы просто ужасны, я их купил 40 штук на тест и ждал минуты когда они закончатся. Они не держат кабель.

Вы не умеете их готовить :)

 

тип кабеля,расстояние между столбами решают вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Н15 обычно суем плоский ftth с проволокой, а так да - КлинН3 лучше всего подходят под круглый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eN141Xpaj8E.jpgQWKaFrWVGqk.jpg

 

Еще можно попробовать использовать от сип -

 

preview_6d3e1cd5be43913d8a9eade5c8a1f617.jpg

или

big_zab_25_iek.jpg

Изменено пользователем satboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еврокабеля. ОСЦ.

 

Молодцы Еврокабели. Пока другие телятся они потихоньку выводят на рынок новую продукцию.

На сайте пока нет информации. В *pdf файле тактично умолчали о нагрузках, выдерживаемых кабелем. В маркировке стоит единичка, что можно предположить как 1 кН.

Волокна, вероятно, фуджикура.

По поводу молодцы Еврокабель. Конечно молодцы. Да еще какие! Они не просто выводят на рынок «новую» продукцию, они ее видимо просто копируют у других заводов. Наш завод, например, данную конструкцию микро АДСС кабеля презентовал еще в мае на выставке СвязьЭкспокомм. А Еврокабель поступил очень просто, как нам кажется, взял наш каталог и даже не потрудился свои картинки на кабель сделать. Скан странички из каталога не могу прикрепить почему-то, вот ссылка на сайт наш http://sarko.ru/okg-t-p.html Найдите отличия ?!

А что касается диаметров, так во-первых не 7,0 мм., а совершенно другие. Например конструкция Еврокабеля , которая так восхитила Вас диаметром 5,1 мм, у нас в каталоге указан диаметр 5,2мм.

Если уж Вам, уважаемый Bachaa, по каким-то причинам полюбился Трансвок, то это не означает что в России больше нет производителей аналогичной продукции по конкурентным ценам. Если уж брать на себя почетную миссию по непредвзятой оценке продукции различных производителей, то стоит это делать более профессионально и объективно. Особенно, когда к Вашему мнению прислушиваются. Хорошую тему, изначально, которую Вы начали как обмен опытом и помощь начинающим, превратили в банальную рекламную кампанию и навязыванию своей точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж Вам, уважаемый Bachaa, по каким-то причинам полюбился Трансвок, то это не означает что в России больше нет производителей аналогичной продукции по конкурентным ценам. Если уж брать на себя почетную миссию по непредвзятой оценке продукции различных производителей, то стоит это делать более профессионально и объективно. Особенно, когда к Вашему мнению прислушиваются. Хорошую тему, изначально, которую Вы начали как обмен опытом и помощь начинающим, превратили в банальную рекламную кампанию и навязыванию своей точки зрения.

вместо того чтобы барагоз разводить, сделайте рекламу, и донестите до потребителя, что у вас есть такая продукция, а не кричать и реветь что кто то у вас что то украл.

паспорт кабеля я первый увидел у еврика, был бы ваш, уже заказывал бы предзаказ с учётом обсуждения этого типа как прогресссивного.

я доверяю Bachaa не только потому что когда то у него купил кучу sfp, а по причине большого опыта работы с ВОК, и его возможности дать ценный совет. хотите чтобы он рекламировал Ваш кабель? или несколько других как он? нет ничего проще - сделайте так чтобы им нравилась Ваша продукция, удобна в разделке, заказе, доступности у дилеров, перчатки там для катушки кабеля подкладывайте. Вариантов куча, то что вы сейчас делаете неправильно, но решать Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарансккабель-Оптика

Удивляет, что по прошествии такого срока создания этой темы, Вы решили вступить в нее только сейчас :)

а про скопировать ... нечего изобретать велосипед, конструктив оч похож для каждого типа. Так можно сказать, что скопировали окад, который выпускает уже несколько лет, только цены вы почему-то скопировать не можете. Уже пообщался с 2мя заводами, не помещаются в ценник.

Если Ваш завод готов предложить альтернативу окад и оцпс, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окад и оцпс, пишите в личку.

да сюда пишите, всем интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж Вам, уважаемый Bachaa, по каким-то причинам полюбился Трансвок

 

Вы не поленитесь, почитайте всю ветку. Я очень высокого мнения о вашем заводе. У вас там есть очень приятный менеджер - Павел Костюхин. Я общался с ним на Cabex (и на упомянутой вами выставке) и обсуждал как раз таки возможность выпуска микро-АДСС. Потом мы переписывались и на мое письмо от 1-го апреля (14:53) он уже постеснялся отвечать. Там я подверг критике предложенную мне цену на этот кабель, т.к. она в тот момент была дороже на ... внимание!!!! 80 (восемьдесят) процентов относительно цены южкабеля. Товарищ Mechanic меня сейчас поймет. Если с того времени что-то изменилось, то пусть не стесняется, предлагает. Мы открыты к общению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, интересно получается - Микро АДСС придумали в Саранске в мае, а я каким то макаром его уже второй год вешаю и не знаю об этом:)) Я прям таки опередил время! Могу идею подкинуть - вместо стеклопластиковых прутков можно кевларовые пихать - будет бомба:) А так - если есть интересные вкусные цены на Ваш ОКГ-Т/П - предлагайте.

Изменено пользователем lexusan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внимание!!!! 80 (восемьдесят) процентов относительно цены южкабеля

Сарансккабель-Оптика Ваш выход, я писал чем можете приманить специалистов, цена один из эквивалетов, засыпете аргументами?

как бы если сесть в лужу хорошим не кончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexusan Не знаю, что вы там используете, возможно похожий кабель.

 

Вот что писали мне с завода весной:

Посчитали данную конструкцию, на этой неделе должны подготовить инструмент и будем готовы изготовить данный кабель.

 

 

вместо того чтобы барагоз разводить

 

Тихо, а то сейчас Барагоз подтянется и начнется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

превратили в банальную рекламную кампанию и навязыванию своей точки зрения

 

Да плевали люди на мое мнение. Всем цену подавай. Делайте адекватную цену и будет поток заказов от малого бизнеса. Деретесь все за 4-х магистралов, а про простых потребителей забываете. Мое резюмированное мнение по вопросу выбора продукции было (в этой же теме) такое - ОБЩАТЬСЯ и брать там, где дешевле с учетом логистики. К примеру тросовой кабель я у Трансвок не закажу - ибо дорого и тупо не нравится. Я с ними как-то собачился по этому кабелю до такой степени, что меня по голосу менеджер узнал, когда я к ним на завод приехал спустя лет пять наверно или больше. Было не удобно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брать там, где дешевле с учетом логистики

+1

как показывает практика даже чутка к дермовому кабелю можно привыкнуть, в нашей нынешней рыночной среде цена определяет всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"

Mechanic

а про скопировать ... нечего изобретать велосипед, конструктив оч похож для каждого типа"

 

Полностью согласен. никакого эксклюзива в этой конструкции нет . Я про Микро АДСС .

Первыми ( на постсоветском пространстве) начали изготавливать его в Украине.

Потихоньку пришел он в Россию. ( Я уже больше 2-х лет покупаю в России ОКТ-Д от одескабеля)

Сейчас ( в этом году ) российские заводы начали пробовать изготавливать.

По цене , я так понимаю , особо дешевше украинских коллег не могут предложить наши заводы.

Да и наверно вряд ли предложат. Неначем в этой конструкции выгадать по цене. Если только не в ущерб качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене , я так понимаю , особо дешевше украинских коллег не могут предложить наши заводы

 

Вот тут не стал бы так категорично утверждать... но подожду когда бухгалтера за 2015 год НДС сдадут. Если у того же Mechanic зачтут НДС за кабель купленный у российского дилера Южкабеля, тогда у меня будет ОЧЕНЬ весомый аргумент при торге на заводах.

 

А пока как есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Bachaa.

Если у того же Mechanic зачтут НДС за кабель купленный у российского дилера Южкабеля"

 

Во.. батенька. Куда Вас понесло.

 

А какие видятся проблемы с зачетом НДС ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 2015 года налоговая в России принимала в зачет НДС по представленной на бумажных носителях информации (счет-фактура) Вернее бухгалтер на основании собранных счет-фактур давала в налоговую определенную финансовую информацию. А налоговая выборочно могла проверить эти бумаги на наличие. И если что то им не понравится - могли наказать и не принять на возмещение ваши затраты.

 

А с этого года, если НДС в реальном времени не пробъется через базу налоговой, то идешь лесом - не примут его в зачет.

 

А теперь на пальцах:

Мировая практика - если вывозишь что-то за границу с внутреннего рынка, то тебе возвращают НДС. Например стоит кабель на Украине 10 рублей. Его везут в Россию, получают бумаги на таможне и возвращают себе 17% (не знаю сколько НДС у них) от цены. Получается, что кабель уже стоит не 10 рублей, а 8,3 рубля. А при ввозе в Россию каким-то хитрым образом подделывают бумаги и не платят в бюджет НДС и продают кабель по липовым бумагам. Так вот, до 2015 года могло прокатить. Сейчас - НЕТ.

 

Есть все основания полагать, что Украинский кабель ВЕСЬ ввозится по серой схеме. Если вы покупаете как частник или работаете без НДС, то вам по барабану... А у нас в квартал по 10 лямов НДС набегает. Для меня критично.

 

И когда я покупаю кабель у Российского предприятия я на 100% уверен, что мне НДС зачтется. А когда я покупаю кабель у какого-то непонятного диллера Украинского завода, склад которого находится на хуторе близ диканьки... ну вы понимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"

Bachaa

Есть все основания полагать, что Украинский кабель ВЕСЬ ввозится по серой схеме.

"

 

Ну насчет ВСЕГО , Вы глубоко заблюждаетесь.

Вот лично я покупаю у партнеров одескабеля в России.

Больше 20 лет на российском рынке. Поставляют продукцию практически всем операторам первой десятки .

Точно ввозят в Россию по белой схеме. Так что есть честные импортеры.

 

Называть не буду. Дабы не разводить тут рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.