Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

"Они там что-то с оснасткой колдовали. Цен пока нет. Считают. "

 

Не думаю что цена будет существенно ниже той, по которой можно купить 1,2,4,8,12 волокон такую конструкцию из наличия у продавцов южкабеля и одескабеля в России.

 

Ну а там посмотрим конечно.

Posted

Не думаю что цена будет существенно ниже

 

Сеан как раз таки СДЕЛАЛ существенно ниже цену. Я на форуме цены выкладывал. Кто-то даже купил у них партию кабеля. Однако МНЕ было бы удобнее работать с Трансвок, он у меня под боком практически.

 

Список заводов в шапке - идите на ближайший завод и парьте им мозг. Сделают то, что нужно именно вам.

 

Одно НО. Кто-то тут уже писал на эту тему. Т.к. к сертификации в РФ доступны кабели с усилием от 3кН, то ЭТОТ кабель вы не увидите у них на сайте... т.к. сделать его могут только на заказ, после подписания соответствующих согласительных бумаг...

Posted

"Сеан как раз таки СДЕЛАЛ существенно ниже цену"

 

Ну тут вопрос двоякий.

Да. согласен. У кого есть кучка свободных денег и 3-4 недели времени ждать, то можно и на заводе несколько бариков заказать. Тем же кому надо 2-4 км завтра , проще в магазин. Но на 10-20 % дороже.

Posted

Абсолютли! :)

 

Но сейчас заводы укладываются в срок до двух недель. Заказов мало - линии опять стоят. Я сам иногда у дилеров из наличия подгребаю, если очень нужно. Но если смотреть тот же Трансвок, то у них и в наличии очень много кабеля. Отматают любой кусок. Но им нужно за барабан заплатить, т.к. на землю они отматывать не будут.

 

Для меня определяющим фактором стала логистика. Предыдущую партию кабеля, что я заказывал на заводе, было бы дешевле купить в Еврокабель-1, но с учетом затрат на логистику выгодней получилось в Трансвок.

Posted

"Но сейчас заводы укладываются в срок до двух недель. Заказов мало - линии опять стоят."

 

И есть прецедент что кто из российских заводов сделал даже небольшую коммерческую партию микроАДСС кабеля за две недели ?

И существенно дешевле того что продается из наличия у дилеров допустим Одескабеля в России. ?

И этот кабель ( одного из российских заводов который сделан за 2 недели и не особо дороже Одескабеля) имеет положительный опыт эксплуатации хотя бы год ?

 

Я что то думаю что нет такого.

Вообщем импортозамищаться есть куда.

Posted

Gavroche почем и где покупаешь?

 

Для меня вот такие условия:

Сроки производства: 10 дней (уточняется пред заказом)

 

Главное залесть на линию, а там 2 километра делаешь или 30 - заказ сделают за сутки.

 

По поводу

положительный опыт эксплуатации хотя бы год ?
ИМХО если эксплуатировать как доктор прописал, то проблем не будет.
Posted (edited)

Заказал сейчас на СЕАНе как раз круглый microADSS пару км, попросил диаметр не более 5,5 мм, а то до этого брал на пробу - сделали больше 6мм, он толстоват для клиновых зажимов. На заводе сказали что основной заказчик так просил, чтобы в НСО норм влазили, подозреваю что это был Bachaa:) Срок сказали 3-4 недели, печально, но пока запасы есть. Да и логистики у них нет:( В прошлый раз оказалось проще самому с завода забрать, благо не так далеко.

Bachaa, что ТРАНСВОК по цене объявил за 1 и 4 волокна?

Edited by lexusan
Posted

Примерно те же деньги.

 

Делайте там, где ближе, чтобы была возможность оперативно решать вопросы с технологами от завода.

Мне от места монтажа до СЕАНа почти 500 км - не очень удобно.

Posted

Список заводов в шапке. Не ленимся, пишем самостоятельно. Розничных цен нет. Подход индивидуальный. Цены есть в магазине у дилера.

Posted

Добавил в шапку расположение заводов, которые знаю, на спутниковых картах.

 

Попозже может поищу заводы на Украине, Бероруссии и Казахстане.

Posted

"Bachaa

 

16 декабря 2014

г. Москва.

ИНТЕРГА кабель - http://www.intg.ru г.Москва (но завод по ходу во Фрязино, М.О.)"

 

 

Насколько помню , там 2 завода было : в Сибири и Белорусси.

Возможно ошибаюсь.

Может кто поправит.

Posted

Возможно ошибаюсь.

 

 

Не ошибаешься. Я их убрал из шапки в самый низ списка.

Posted

Заказал в ТРАНСВОК кабель с персональной маркировкой. 33 символа. Посмотрим как получится.

Posted

в районе краснодара - совсем глухо, или кто-нибудь может подсказать интересные варианты? интересны 8 и 16.

откликаются на поиск в основном ростовчане, но хотелось бы поближе для оперативности.

Posted

Добавил в шапку расположение заводов, которые знаю, на спутниковых картах.

 

Попозже может поищу заводы на Украине, Бероруссии и Казахстане.

По Украине можно не искать- там 3 завода, точнее 2 полноценных завода и один "цех" я бы его так назвал.

Одескабель,Южкабель и "цех" -компании дипнет.

Мы работали на все кабелях, в том числе и дипнет, брали у них 1-2 волокна на стеклопруте, вроде нормально висит.

По одессе сейчас не совсем понятная ситуация, тк они пересчитывают доллар-материал в гривны, потом грн на экспорт, вообще получается даже и дороже на отдельные позиции.

Будем присматривать сейчас альтернативу им.

Posted

"

Mechanic

По Украине можно не искать- там 3 завода.

Мы работали на все кабелях....

По одессе сейчас не совсем понятная ситуация...."

 

 

 

А как Вы его сейчас в свете последних реалий покупаете ?

С завода заказываете или в России у дилеров берете ?

Posted

По Украине можно не искать- там 3 завода,

 

Знаем. В шапке заводы указаны. Я хочу найти размещение этих заводов на спутниковых снимках.

Posted

Дипнет САМ делает или заказывает где то в китае под своей маркой?

 

Ссылки на южкабель и одесакабель непонятные. Можно как у меня в шапке сделать? Яндекс или гугл.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.