Перейти к содержимому
Калькуляторы

Только UBNT - ТОВАРИЩУ Saab95 вход стого воспрещен! ЗАДЕРГАЛ ЭТОТ РЕКЛАМЩИК !!!!

Сколько у вас устройств? 500 или 1000?

беспровода 822, а чо?

 

А то, что тут порой просто клиенты подключенные на локах

и убунтушках ищут своих проВАЙДЁров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете предоставить доказательства, что с помощью этих устройств можно прокачать 200 мбит симплексного трафика?

 

Берете и прокачиваете, пакетная производительность под 100 тысяч. Такое убнт и не снилось.

 

А зачем тут сомневаться? Цифры говорят сами за себя, даже вскрывать не нужно. Вы утверждаете, что у Локо плохая антенна, но по качеству исполнения и принципу работы она ничем не хуже антенны SXT. Проигрывает по усилению - да, но не существенно.

 

У локо плохая антенна, у SXT намного лучше. Разница в усилении и стабильности работы на разных частотах. У микротика больше доступный диапазон частот, где нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете и прокачиваете

Я это делать не буду, потому что знаю реальные возможности лайтов. Так что насчет доказательств? Вы их массово используете, сложно запустить тест и показать скрины?

пакетная производительность под 100 тысяч. Такое убнт и не снилось.

Конечно не снилась, потому что еще никому в голову не пришло врать про UBNT. Это только у микротика пакетная производительность со временем растет - сначала вы заявляли 30 тыс., потом 40 тыс., теперь уже 100. Лайты со временем только мощнее становятся, как вино ))) ничего нового для радио нет, вот и меняют названия SXT, а Саб каждый раз новые качества придумывает.

Разница в усилении

И какая разница?

стабильности работы на разных частотах

Как антенна влияет на стабильность работы?

У микротика больше доступный диапазон частот, где нормально работает.

Хорошие широкополосные антенны по определению не существуют, либо антенна плохо работает во всем диапазоне частот, либо хорошо только в узком диапазоне, дальше согласование антенны с радиотрактом ухудшается и КСВ сильно растет. Это физика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это делать не буду, потому что знаю реальные возможности лайтов. Так что насчет доказательств? Вы их массово используете, сложно запустить тест и показать скрины?

 

Общался с одним человеком, который утверждал что микротик плохо работает а стоит дорого. Начал выяснять почему он так считает. Оказалось, что он купил RB800 с 4-мя картами R52H, подключил 4 секторных антенны и попробовал подключать клиентские сборки на базе радиокарты R52H и дешевой кривой антенны. При чем был это давно и в настройки он особо не вникал. После того, как было разъяснено про современные возможности микротика, качественных антенн, он изменил свое мнение.

 

Конечно не снилась, потому что еще никому в голову не пришло врать про UBNT. Это только у микротика пакетная производительность со временем растет - сначала вы заявляли 30 тыс., потом 40 тыс., теперь уже 100. Лайты со временем только мощнее становятся, как вино ))) ничего нового для радио нет, вот и меняют названия SXT, а Саб каждый раз новые качества придумывает.

 

Микротик постоянно допиливает производительность, в современных прошивках 6.10 производительность даже превышает 100 тысяч пакетов.

 

И какая разница?

 

У микротика усиление выше.

 

Как антенна влияет на стабильность работы?

 

У микротика антенна лучше работает во всем диапазоне частот.

 

Хорошие широкополосные антенны по определению не существуют, либо антенна плохо работает во всем диапазоне частот, либо хорошо только в узком диапазоне, дальше согласование антенны с радиотрактом ухудшается и КСВ сильно растет. Это физика.

 

Антенна микротика, даже широкополосная, лучше аналога от убнт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался с одним человеком, который утверждал что микротик плохо работает а стоит дорого. Начал выяснять почему он так считает. Оказалось, что он купил RB800 с 4-мя картами R52H, подключил 4 секторных антенны и попробовал подключать клиентские сборки на базе радиокарты R52H и дешевой кривой антенны. При чем был это давно и в настройки он особо не вникал. После того, как было разъяснено про современные возможности микротика, качественных антенн, он изменил свое мнение.

Слив засчитан. Нет доказательств = очередное вранье.

Микротик постоянно допиливает производительность, в современных прошивках 6.10 производительность даже превышает 100 тысяч пакетов.

Есть подтверждение? Как может пригодится такая производительность у лайтов?

У микротика антенна лучше работает во всем диапазоне частот.
Антенна микротика, даже широкополосная, лучше аналога от убнт.

На чем основаны эти утверждение? Есть цифры, измерения, сравнительные тесты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слив засчитан. Нет доказательств = очередное вранье.

 

Мне доказывать ничего не требуется.

 

Есть подтверждение? Как может пригодится такая производительность у лайтов?

 

Да хотя бы в целях экономии электроэнергии - можно частоту процессора понизить, или повесить дополнительные функции на устройство, например EoIP туннель в радио сделать, или OSPF маршрутизацию запустить.

 

На чем основаны эти утверждение? Есть цифры, измерения, сравнительные тесты?

 

Приведите аналогичные тесты и цифры для убнт, тогда и поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне доказывать ничего не требуется.

Все верно, потому что вруны ничего доказать не могут, вы еще раз подтвердили это.

Приведите аналогичные тесты и цифры для убнт, тогда и поговорим.

Я, в отличии от вас, не утверждал, что антенна UBNT в наносах лучше, чем в лайтах. Вы же заявили, что у МТ лучше. Так на чем это основано? Снова очередная безосновательная выдумка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, потому что вруны ничего доказать не могут, вы еще раз подтвердили это.

 

В беспроводных сетях если определенные лидеры, убнт к ним не относится.

 

Я, в отличии от вас, не утверждал, что антенна UBNT в наносах лучше, чем в лайтах. Вы же заявили, что у МТ лучше. Так на чем это основано? Снова очередная безосновательная выдумка?

 

Если земля круглая, а со стороны обывателя кажется плоской и он не может доказать обратное, то это не является доказательством что земля - плоская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В беспроводных сетях если определенные лидеры, убнт к ним не относится.

 

А кто лидер? Микротик? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В беспроводных сетях если определенные лидеры, убнт к ним не относится.

 

А кто лидер? Микротик? :))

 

Да, микротик лидер в нижнем ценовом сегменте профессионального оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В беспроводных сетях если определенные лидеры, убнт к ним не относится.

 

А кто лидер? Микротик? :))

 

Да, микротик лидер в нижнем ценовом сегменте профессионального оборудования.

Это потому что тебе так захотелось? До профессионального микротику очень далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бггг, парни, я с вас угораю))) переименуйте тему во флудилку с саабом. Провокационный вопрос который давно хочу задать. Кстати, почему 95? Это год твоего рождения? Ну люди просто любят указывать даты рождения в никах, не пойми меня неправильно. Вдруг мы нафлеймили 18000 сообщений со школьником. Просто у меня сложилось такое впечатление. Вот например dimonSks видится мне 50-60летним дядькой, курящим за древним как он сам ноутбуком с хп и автокадом 2003, стряхивая пепел на открытый справочник структурированых кабельных сетей 94 года. у него все вокруг юноши, тянут одномод, что ни в коем случае неприемлимо. В его седой как пепел голове навсегда застрял древний многомод на бронзовых втулках. В его глазах отражаются бесконечные, но столь же нежостижимые странички сайта роспил с совершенно космическими ценниками тендеров на лвс на правительственных дачах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бггг, парни, я с вас угораю))) переименуйте тему во флудилку с саабом. Провокационный вопрос который давно хочу задать. Кстати, почему 95? Это год твоего рождения? Ну люди просто любят указывать даты рождения в никах, не пойми меня неправильно. Вдруг мы нафлеймили 18000 сообщений со школьником. Просто у меня сложилось такое впечатление. Вот например dimonSks видится мне 50-60летним дядькой, курящим за древним как он сам ноутбуком с хп и автокадом 2003, стряхивая пепел на открытый справочник структурированых кабельных сетей 94 года. у него все вокруг юноши, тянут одномод, что ни в коем случае неприемлимо. В его седой как пепел голове навсегда застрял древний многомод на бронзовых втулках.

Да уже пора форум из наг в саб переименовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если земля круглая, а со стороны обывателя кажется плоской и он не может доказать обратное, то это не является доказательством что земля - плоская.

Вот так всегда, как заведешь с этим вруном разговор о цифрах и фактах - сразу сливает, начинает приводить в пример какие-то нелепые и отвлеченные примеры. Предлагаю скинутся всем форумом и изготовить для Саба Буратину с длиннющим носом и подписью "Лучший врун форума".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бггг, парни, я с вас угораю))) переименуйте тему во флудилку с саабом. Провокационный вопрос который давно хочу задать. Кстати, почему 95? Это год твоего рождения? Ну люди просто любят указывать даты рождения в никах, не пойми меня неправильно. Вдруг мы нафлеймили 18000 сообщений со школьником. Просто у меня сложилось такое впечатление. Вот например dimonSks видится мне 50-60летним дядькой, курящим за древним как он сам ноутбуком с хп и автокадом 2003, стряхивая пепел на открытый справочник структурированых кабельных сетей 94 года. у него все вокруг юноши, тянут одномод, что ни в коем случае неприемлимо. В его седой как пепел голове навсегда застрял древний многомод на бронзовых втулках. В его глазах отражаются бесконечные, но столь же нежостижимые странички сайта роспил с совершенно космическими ценниками тендеров на лвс на правительственных дачах.

 

saab-9-5-aero.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.