Перейти к содержимому
Калькуляторы

Viber продан кто следующий?

Так что сейчас этот вопрос замнем.

Чего это - замнем? :)

Нет уж. Давайте, расскажите. В чем полезность и правильность телефонной нумерации. И особо настаиваю на решении проблемы использования оной нормальными людьми, которые трех цифр запомнить не могут. Вот, например, только что посмотрел - у меня 1700 контактов в ФБ, 1300 телефонных контактов (не номеров - их больше), 700 контактов в Скайпе. И это не считая электронной почты, где контактов давно за десятку тысяч.

И как мне с этой прорвой разбираться, подскажите? Нумера запоминать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок по IP-адресу полученому через ENUM из номера телефона тоже вторжение в сеть электросвязи?

Строго говоря - да. потому что номер телефона здесь первичен, остальное обертка вокруг него.

 

ENUM выступает в роли прокладки более высокого уровня, как DNS над IP адресами. а IP адреса, как прокладка более низкого уровня, MAC address в ethernet.

 

В чем полезность и правильность телефонной нумерации.

Другой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой нет.

поправка: Пока другой нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего это - замнем? :)

Нет уж. Давайте, расскажите. В чем полезность и правильность телефонной нумерации.

Я был в другом лагере. Как видно выше, я считаю, что телефонная нумерация полезна исключительно как имя учетки для контакта. А то что там внутри телефонии на все это как-то завязано - это проблемы телефонии.

 

И вообще, если я правильно помню, то я в том флейме той теме занимался пропагандой публичной части ключа (как адрес кошелька в биткоине) в качестве контактного адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поправка: Пока другой нет :)

Тоесть, в целом консенсус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальными людьми, которые трех цифр запомнить не могут

Для них есть много специальных слов - Кретины, Олигофрены, Идиоты, но вот чтоб слабоумных "нормальными" величали - это да, прорыв. Потому и идет наверное все через жопу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки долго думали и пришли к выводу, что четыре цифры - максимум для лично критичной информации, не более нескольких штук на человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, за вацап не надо платить, там по желанию

 

В настоящее время мессенджер распространяется бесплатно и доступен для скачивания на смартфоны iPhone, Blackberry, Nokia и устройства под управлением Android. Но после первого года использования необходимо заплатить $0,99 за продление лицензии еще на год.

 

Так по желанию или всё же доллар в год надо платить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

де-юро надо, но де-факто не платишь и все равно работает, просто периодически напоминают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для функции замены смс и экономии на этом один доллар в год выглядит смешно и скорее всего большинство его платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего большинство его платит.

Привыкшее к халяве большинство? Да ни вжисть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же больше американская аудитория. Они сильно привыкли к халяве ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же больше американская аудитория. Они сильно привыкли к халяве ?

Я whatsapp пользуюсь уже... Короче, долго пользуюсь. Они после каждой переустановки грозятся начать брать деньги. В последний раз обещали это сделать через месяц. А сейчас опять на год продлили халяву.

Т.е. они её сами дают.

А американская аудитория падка на халяву ничуть не меньше, скажем, российской. Просто им важно, чтобы халява была законной, а то может придти злой дядя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.