Перейти к содержимому
Калькуляторы

Блокировка таможней посылок

События на Украине явно не оставляют граждан РФ равнодушными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и энергия в мирных целях используется. Не сочтете же вы, что я трачу какую-то энергию на данную тему? Бросьте, суетное это.

Ну так и замечательно, живите и радуйтесь жизни.

 

EMS я давно не пользуюсь, предоставляя возможность разбираться с этим сосредочением радости и великолепия другим: http://www.edost.ru/forum.php?v=182&p=57

 

А вот введение ограничений на ввоз мне немного подпортит настроение, признаю. Точнее - придется все складировать в Европе и забирать во время поездок.

В принципе, я так и делаю для особо ценных отправлений, буду делать для большинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыгыгы, Солнечный Кот предлагает почтовых голубей прикармливать!

Это бред, чесслово. Это типичный азиатский подход -слющай проходи, чай пей, булошка бери.

 

Я бы сотрудника, который ппьёт чай с клиентом, сразу бы уволил нах.

А того кто 4 раза нарезал круги за клиентом вообще без выходного пособия, за непрофессионализм и наплевательское отношение к работе и за растрату бензина.

 

Это их Работа, и их не нужно прикармливать , чтобы они ещё делали, иначе будет совок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыгыгы, Солнечный Кот предлагает почтовых голубей прикармливать!

Это бред, чесслово. Это типичный азиатский подход -слющай проходи, чай пей, булошка бери.

Почта России - это проклятие не только ее клиентов, но и ее сотрудников.

Если человек работает на почте - значит у него в жизни проблемы и его нужно жалеть.

А сострадание - высшая из добродетелей.

 

Те жизненные истории, что рассказывали работницы моего почтового отделения - это реально слезы и печаль, в духе Рубена Гальего (http://lib.ru/PROZA/GALEGO/black.txt).

 

Другое дело, что волей Почты России посылки на мой адрес могу придти в 3 разных почтовых отделения (зависит от веса), поэтому сострадать всем трем отделениям мне просто духовно очень не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимпи, он такой стимпи. Ну в общем-то как и всегда. Невнимателен и придурковат. Тоже как всегда.

 

Я же с теткой с почты дружу не потому что он с почты, а потому что баба толковая, а в коттеджных поселках источник информации в виде почтальона - один из самых лучших. Тем более в коттеджных поселках, которые весьма близко к городу, фактически в городе. Люди живут за высокими заборами - у кого что случилось, кто-что-куда. Местная политика и инициативы. Выращивать собственную агентуру нет времени и необходимости. Проще работать с такими источниками.

 

И уж если для вас какой-то подход является бредом сам по себе, а не по применимости к ситуации, то грош цена вашей компетентности, которой вы настолько кичитесь.

 

Слава Богу, что у стимпи нет сотрудников, которых он мог бы уволить. Ибо сотрудник, который пьет чай с клиентом и при этом не страдает исполнение его обязанностей - золотой сотрудник. Был бы еще руководитель, который с этим сотрудником сможет поговорить и оправильно оценить результаты разговора.

 

А того, кто из-за собственной нерасторопности нарезал круги 4 раза за клиентом - похвалить за то что нарезал, а не бросил и поругать за истраченный бензин, но немного, ибо стоимость бензина несоизмеримо мала по сравнению с исполненным заказом. И стимпи, когда у тебя будет оборот более 100КК+ - тогда ты будешь мне объяснять, что это не так. А пока просто помолчи.

 

Это их работа и если они уволятся - делать ее будет некому. А когда тебе DHL из штатов с забором из дома привезет 18кг за 160-180 баксов - вот тогда ты будешь объяснять что совок это плохо.

 

Дешевая удельная стоимость доставки складывается в том числе и из низких зарплат почтовых работников и из малого их числа. В том числе и в EMS.

 

Кому не нравится - велкам в бизнесовые доставки, чего жметесь то? Или всем всё как всегда должны? "Это их работа, это их работа!" Тьфу, блджад, гадость то какая!

 

Извини, стимпи, но я действительно не люблю тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому не нравится - велкам в бизнесовые доставки, чего жметесь то? Или всем всё как всегда должны? "Это их работа, это их работа!" Тьфу, блджад, гадость то какая!

 

Можно взять тарифы EMS на доставку посылки из России в США и сравнить их с тарифами USPS на доставку из США в Россию - и получится, что USPS доставляет дешевле..

А потом взять тарифы на отправления первым классом по России и точно так же обнаружить, что они выше, чем тарифы USPS по США.

 

Причем наивные граждане потом сильно возмущаются, когда этот первый класс идет по 2 недели. И кричат эти граждане на бедных (в прямом смысле) работниц почты, у которых зарплата 15 тысяч рублей.. Адъ и Израиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимпи, он такой стимпи. Ну в общем-то как и всегда. Невнимателен и придурковат. Тоже как всегда.

 

Я же с теткой с почты дружу не потому что он с почты, а потому что баба толковая, а в коттеджных поселках источник информации в виде почтальона - один из самых лучших. Тем более в коттеджных поселках, которые весьма близко к городу, фактически в городе. Люди живут за высокими заборами - у кого что случилось, кто-что-куда. Местная политика и инициативы. Выращивать собственную агентуру нет времени и необходимости. Проще работать с такими источниками.

 

Инфу таким образом обычно собирают ментовские или гбшные стукачи или воры-домушники.

В к кому себя пречисляете?

И уж если для вас какой-то подход является бредом сам по себе, а не по применимости к ситуации, то грош цена вашей компетентности, которой вы настолько кичитесь.

 

Вы меня с кем-то путаете.

 

я никогда ничем не кичусь обычно, в отличии от вас

 

Слава Богу, что у стимпи нет сотрудников, которых он мог бы уволить.

 

Гы, а с чего так вдруг решили? :)

Просто хочется так думать?

Если хотите чем-то меряться то боюсь что результаты будут не в вашу пользу

 

И стимпи, когда у тебя будет оборот более 100КК+ - тогда ты будешь мне объяснять, что это не так. А пока просто помолчи.

 

Хм...

 

Это вы что, предлагаете УМЕНЬШИТЬ мои обороты?

 

На это я пойтить не могу, извините

Это их работа и если они уволятся - делать ее будет некому.

 

Вы когда-нибудь слышали про ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ труда?

 

А когда тебе DHL из штатов с забором из дома привезет 18кг за 160-180 баксов - вот тогда ты будешь объяснять что совок это плохо.

 

Чет я не понял что откуда конкретно, но если DHL из штатов 18кг за 160-180 баксов - это дешево, дайте две.

 

Дешевая удельная стоимость доставки складывается в том числе и из низких зарплат почтовых работников и из малого их числа. В том числе и в EMS.

 

Кому не нравится - велкам в бизнесовые доставки, чего жметесь то? Или всем всё как всегда должны? "Это их работа, это их работа!" Тьфу, блджад, гадость то какая!

 

Я так думаю что я все-таки больше с ЕМС сталкиваюсь из всех присутствующих.

Наша компания ежедневно отправляет по всему миру посылки по ЕМС.

И есть очень много стран, где еще хуже почта работает - это касается особенно Южной Америки, да и в Китае тоже на дом не приносят как правило и валяется все в отделениях точно также.

 

Извини, стимпи, но я действительно не люблю тебя.

 

Гы, у в этом у нас с вами полный консенсунс :)

 

Мне тоже не нравится когда мужики друг друга любят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот обнаружил по трэкингу, появление таможни в екате.

сроки доставки сократились.

рад.

 

в Новосибирске или Иркутске случаем не появилось?

что бы через мск не таскать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ПОЧТИ устроила бы немецкая модель - €150 за одну посылку. Почти - потому, как пока приличный телефон в эту сумму не входит, а телефоны я иногда покупаю. Да и одёжку приятнее брать комплектами, а это порядка $300-500 в одной посылке. Поэтому лично мне нынешние €1000/месяц волне подходит, но вот покупателям, к примеру, топовых ноутбуков уже маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не групповые закупки. Это - чистый контрабас. Ибо ввозящий обманывая таможню ввозит не для своего личного пользования, а на группу товарищей.

А какое тогда это может иметь отношение к беспошлинному ввозу в целях личного потребления? Если есть преступление "контрабанда", то следователь должен его расследовать, а суд судить виновного. Законопослушные граждане-то тут при чём? Что за шизофрения с галлюцинациями на законодательном уровне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх написал бы я свое развернутое мнение, как никак 2 года в этом бизнесе был.

 

Если кратко - люди, которые сделали, когда то давно этот беспошленный лимит в 1000 евро - преступники и долбоебы. Мало в какой стране мира так широко открывают безналоговую дыру убивающую внутренню экономику.

 

Далее, люди которые хотят теперь зарезать полностью интернет торговлю вводя идиотские правила оформления - еще большие дебилы.

 

Есть какой то разумный вариант - например сделать необлагаемый лимит 150-300 евро, все что выше - автоматически должно облагаться национальным НДС. Следующий лимит - автоматически оплата усредненной таможенной пошлины в размере, скажем 30% при привышении, скажем той же 1000.

 

Все счета должны оплачиваться при получении. Таможня приклеивает инвойс, почта собирает деньги. Все.

 

Тот кто покупает открытки - ничего не платит, кто покупает бытовую технику - платит НДС, не убивает отечественную розницу. Ну а тот кто везет товарную партию - платит по полной, если выгодно почему бы нет? Зачем делать из людей преступников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее взвешенное интервью: http://lenta.ru/articles/2014/01/22/crossborder/

 

С чем связано ужесточение контроля именно сейчас? С ростом оборота?

 

Нет, не с этим. Знаете, есть такое замечательное выражение — «жирные коты». У нас появилась ассоциация, которая объединяет «жирных котов» в онлайн-торговле. Хотя, может, термин и не совсем правильный, потому что они убыточны, как и все остальные. Эти игроки сначала взялись наводить порядок, собрались сертифицировать все интернет-магазины. Теперь решили глупостями не заниматься, и у них такие планы: во-первых, запретить поставки от зарубежных конкурентов, чтобы покупали только у них (на следующий день после интервью Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» объявило, что ограничения в области российской интернет-торговли готовятся с подачи Ассоциации компаний интернет-торговли, и призвало россиян к бойкоту eBay и KupiVIP.ru, входящих в АКИТ — прим. «Ленты.ру»), во-вторых, запретить параллельный импорт, который дает возможность ценовой конкуренции. Также они хотят отменить право покупателя на возврат товаров и добиться от «Яндекс.Маркета», чтобы он не индексировал «плохие» интернет-магазины, а индексировал только их.

 

То есть сейчас крупные российские интернет-магазины пытаются просто отрезать зарубежных конкурентов, чтобы они не мешали?

 

Вообще, да, но дело-то в том, что они тут не особенно мешаются. Вот, например, мы недавно проводили опрос среди нескольких тысяч потребителей, и выяснилось, что за последние два года число интернет-покупателей увеличивалось на 30 процентов ежегодно. 75 процентов из этих новичков делали первую покупку в зарубежном интернет-магазине. И потом каждый девятый из этих 75 процентов что-то покупал в Рунете. Другими словами, покупатели не остаются в зарубежных магазинах, наши компании получают новых клиентов, практически ничего не делая.

 

К чему такая активная деятельность по ужесточению интернет-торговли может в итоге привести, по вашему мнению?

 

Ни к чему хорошему. Рынок растет очень плохо, медленно. Его сейчас трогать совершенно не надо, на этот рынок надо даже не дышать. Если называть вещи своими именами, он растет именно за счет кросс-бордера. Это основной драйвер роста. Кроме того, у нас какая самая главная проблема в стране? Доставка. Зарубежная торговля может позволить логистическим компаниям, в том числе и «Почте [России]», встать на ноги. Это лучшее, что можно сделать для рынка интернет-торговли. Если не душить его ограничениями, это будет блестящая история.

 

Есть какой то разумный вариант - например сделать необлагаемый лимит 150-300 евро, все что выше - автоматически должно облагаться национальным НДС. Следующий лимит - автоматически оплата усредненной таможенной пошлины в размере, скажем 30% при привышении, скажем той же 1000.

 

И у нас хотят сделать 150 …

 

Но это принципиально неправильный подход, потому что 150 в Германии — это стоимость одной посылки. Получай таких посылок хоть миллион в день. Если товар стоит, условно говоря, 155 евро, то тогда уже надо платить пошлину. А у нас что такое 1000 евро? Это стоимость всех посылок за месяц. Можно в месяц получить одну посылку за тысячу, или две по 500 евро, но если три по 500, то уже надо платить пошлину. То есть понятия несравнимые. Поэтому когда у нас говорят: давайте сделаем как за рубежом, это обман.

 

Если кратко - люди, которые сделали, когда то давно этот беспошленный лимит в 1000 евро - преступники и долбоебы. Мало в какой стране мира так широко открывают безналоговую дыру убивающую внутренню экономику.

Ты палишь в паблике свою пещерную неинформированность. Эта "дыра" называется "международная торговля" и всеми цивилизованными странами тщательно взращивается и оберегается. Ибо полезна для конкурентоспособности этой самой внутренней экономики.

 

кто покупает бытовую технику - платит НДС, не убивает отечественную розницу.

Тот, кто покупает бытовуху за границей, не убивает отечественную розницу, а оздоровляет её. Противоположный путь - АвтоТАЗ и ввозные пошлины на автомобили.

 

Ну а тот кто везет товарную партию - платит по полной, если выгодно почему бы нет?

Товарные партии и сейчас подлежат таможенной очистке и к теме разговора не имеют никакого отношения. Совершенно никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таможенная стоимость - это стоимость товара + стоимость доставки. Т.е. реальная стоимость товара не должна превышать 120-130 евро .

 

Мой прогноз - ничего не изменится практически.

1. Будут занижать стоимость со страшной силой.

2. Увеличится количество посылок в разы.

Если раньше один человек оформлял покупку на себя, то сейчас будут оформлять на каждого члена семьи, включая бабушек и дедушек.

 

Справится ли почта с увеличением потока?

 

Увеличивать штат таможенников и почтовиков - будет ли выигрыш в бюджете, если то что они состригут, им на зп и пойдёт?

 

Добавьте к этому всяких агрегаторов вокруг ебея, которые консолидируют посылки - они мышцы накачали, бабло есть, будут коррумпировать таможню опять таки мимо бюджета..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал как то поработать с таким агрегатором - еще хуже и сложнее все вышло, чем с Почтой России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стимпи - все грустно - лучи коллективного поноса мозг затмили, если он был.

vIv - как всегда по либероидному задорно. черное-белое, как всегда но бездоказательно в этот раз.

 

Sonne - как это ни пошло звучит, но +1 и ППКС. Спасибо.

 

Спорить с упоротым стимпи - не вижу смысла, видимо мы живем в параллельных мирах. У него и сахар слаще и писька длиннее. Проще улыбаться и махать. Незамутненный поток все-таки. Зачем трогать?

 

vIv - я в тебя верю! Если тебя устраивает 150 ойров, то у тебя не будет никаких проблем скорее всего. По крайней мере в тех бумажках, которые сейчас в проектах - там как раз вроде так и должно было пройти.

 

karpa13a - в Иркутске есть таможня, но трек не оптимизируется, т.к. отгрузка в USA судя по всему FIFO без приоритетов по направлениям, просто в один поток. Прилетел самолет - загрузили - улетел. А куда - в Калининград или Владивосток - пофиг.

 

>> попробовал как то поработать с таким агрегатором - еще хуже и сложнее все вышло, чем с Почтой России

 

Проще своего дропа вырастить оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Почта России, а есть EMS Почты России. Последнее - элитный заповедник склеротичных слоупоков, страдающих паталогической неудачливостью при попытках добраться по адресу получателя.

Сколько раз я тебе объяснял, Андрюх, что любой монополист, что Проепочта Роисси, что гавноРостелеком, что какое-нибудь сраное бюрократическое отделение ФМС или пенсионного фонда в регионах как правило работают лучше, чем в Москве.

А в каждом областном центре, хуже, чем в каком-нибудь посёлке или деревне.

Ибо в крупных городах из-за полнейшей конкурентной недееспособности в них происходит автоматическая антиселекция персонала, а в мелких и удалённых, как правило, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv - как всегда по либероидному задорно. черное-белое, как всегда но бездоказательно в этот раз.

 

vIv - я в тебя верю! Если тебя устраивает 150 ойров, то у тебя не будет никаких проблем скорее всего. По крайней мере в тех бумажках, которые сейчас в проектах - там как раз вроде так и должно было пройти.

Я тут совершенно ни при чём, это банальная статистика:

Основные товары, которые россияне покупают за рубежом в интернете, — это электроника и одежда. По данным Высшей школы экономики, в большинстве случаев при заказе электроники за рубежом россияне укладываются в сумму до 200 евро: таких покупок около 48%, еще четверть покупателей приобретает товары на 200-300 евро за один заказ. При покупке одежды в 200 евро укладываются 62% россиян, в 200-300 евро — 28,5%. Гендиректор «Ютинета» Михаил Уколов говорил, что средний чек в китайском онлайн-магазине составляет $50.

http://www.vedomosti.ru/companies/news/20612511/bolshe-150-evro-ne-posylat#ixzz2qT8IF0Bl

 

Выделенное уйдёт возродившейся отрасли "челноков", которые будут ввозить по две штуки каждого товара, - до 10 килоойро на нос. Россиюшка как всегда в лучших своих традициях выталкивает белый рынок в серый мир коррупции, причём, делает это публично. Молодцы, чо...

 

Для примера, прет-а-порте костюмчики в TM Lewin - по 200 фунтов, что примерно 240 ойро + доставка, - уже не попадут в 150 ойро на посылку. Ага, будет либо ввоз в чемоданах (привет, базарчики! привет, налик ППСникам! пока-пока, налоговая!), либо переупаковка в дропшипе с переклейкой ценников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз я тебе объяснял, Андрюх, что любой монополист, что Проепочта Роисси, что гавноРостелеком, что какое-нибудь сраное бюрократическое отделение ФМС или пенсионного фонда в регионах как правило работают лучше, чем в Москве.

Не относится, кстати, к регпалатам.

В Москве все достаточно культурно, а вот в области и регионах.. Почта России просто отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Почта России, а есть EMS Почты России. Последнее - элитный заповедник склеротичных слоупоков, страдающих паталогической неудачливостью при попытках добраться по адресу получателя.

Сколько раз я тебе объяснял, Андрюх, что любой монополист, что Проепочта Роисси, что гавноРостелеком, что какое-нибудь сраное бюрократическое отделение ФМС или пенсионного фонда в регионах как правило работают лучше, чем в Москве.

А в каждом областном центре, хуже, чем в каком-нибудь посёлке или деревне.

Ибо в крупных городах из-за полнейшей конкурентной недееспособности в них происходит автоматическая антиселекция персонала, а в мелких и удалённых, как правило, нет.

Да знаю я. Просто не уследил, - и продавец сделал глупость, послал EMS-ом. Эйрмейлом было бы проще и надёжнее. Но это уже не очень важно, надо искать европейского посредника на переклейку ценников. Полагаю, +двадцатка ойро на посылку выйдет, как минимум. Кататься в Ойропу ради пары рубашек по мне как-то излишне упорото, а возилы вряд ли меньше 200-250% наценят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, будет либо ввоз в чемоданах (привет, базарчики! привет, налиц ППСникам! пока-пока, налоговая!), либо переупаковка в дропшипе с переклейкой ценников.

Вот я так сейчас в Бельгию посылки отправляю - перепаковка на складе и отправка DHL-express. Из штатов получается дешевле, чем Почтой России из России в Бельгию (!), цена рисуется чуть выше минимума (чтобы заплатить пару евро пошлины), 3-4 дня и посылка пришла.. Пошлина платится кредиткой не вставая с места..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз я тебе объяснял, Андрюх, что любой монополист, что Проепочта Роисси, что гавноРостелеком, что какое-нибудь сраное бюрократическое отделение ФМС или пенсионного фонда в регионах как правило работают лучше, чем в Москве.

Не относится, кстати, к регпалатам.

В Москве все достаточно культурно, а вот в области и регионах.. Почта России просто отдыхает.

Ну не знаю, я как-раз летом имел дело с ними в Дмитрове.

Бедненько, но чистенько. Очередь хоть и есть, но всё-таки электронная.

Посредники не докучали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я как-раз летом имел дело с ними в Дмитрове.

Бедненько, но чистенько. Очередь хоть и есть, но всё-таки электронная.

Посредники не докучали.

В прошлом году был 2 раза в Раменской - оба раза наблюдал практически мордобой, первый раз охрана порешала, во второй - вызывали полицию.

Я записывался заранее, поэтому второй раз осоловевшие граждане многое высказали в мой адрес :)

 

Хотя вспомнил один из случаев в Москве - тогда я первый раз в жизни видел, потасовку инвалидов, кто первым пройдет :) (как имеющие право первоочередного обслуживания - они активно этим подрабатывают).

 

Родная Почта России, где меня обслуживают вне очереди - это просто праздник, по сравнению с этим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебя устраивает 150 ойров, то у тебя не будет никаких проблем скорее всего. По крайней мере в тех бумажках, которые сейчас в проектах - там как раз вроде так и должно было пройти.

Нет, нельзя рассчитывать, что в России власти сделают что-то умно или хотя бы похоже на умное. Это противоречило бы становым принципам российской государственности. Естественно, у тебя была неверная информация и министры сделали так, как им жирные коты налоббировали, традиционно не вникая даже в поверхностный смысл документа:

Минэкономразвития и российское правительство договорились, что порог беспошлинного ввоза интернет-посылок из-за границы будет составлять 150 евро, сообщил глава министерства Алексей Улюкаев.
в частности, речь идет об установлении не только денежного ограничения на уровне 150 евро, предлагается также ограничить вес такой посылки на уровне 10 кг и возможность осуществлять такую сделку не чаще одного раза в месяц.
http://1prime.ru/experts/20140127/776351665.html

 

С подачи российской Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) и Федеральной таможенной службы готовятся жесткие ограничения на интернет-торговлю, которые сократят беспошлинный лимит для россиян с 1000 евро до 150. На покупки в зарубежных интернет-магазинах, выходящие за эти рамки, предлагают ввести пошлину в 30%. В настоящее же время пошлиной облагаются лишь посылки стоимостью более 1000 евро и весом более 31 кг. Одним из первых ввести такие меры и противоестественные налоги предложил Оскар Хартманн - гендиректор российского интернет-магазина KupiVIP.ru. Он уверяет, что ни одна страна в мире не позволяет покупать товары повседневного обихода в других странах, не платя за это налоги и таможенные пошлины.

 

Также в АКИТ принимает участие eBay - самый титулованный глобальный ритейлер с продажами в России порядка полмиллиарда долларов в год. Компании eBay принадлежит 100% платежного сервиса PayPal.

 

Очевидно, что те, кто требует снижения беспошлинного порога, борются не с российскими «серыми» импортерами, прикрываясь как не странно заботой о защите прав потребителей, которые по их уверению страдают от «серого» импорта, как заявляли изначально, а с западными интернет-гигантами, которым российские интернет-магазины безнадежно проигрывают конкуренцию. Причем 30%-ная пошлина, с учетом еще и издержек на пересыылку товара, является мерой запретительной, сулящая огромные барыши отечественному недоразвитому итнернет-ритейлу. Расплачиваются за это российские потребители снижением своего уровня потребления, вынужденные приобретать товары и услуги по завышенным ценам и низкого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот получил как то посылочку на почте ;)

IMG_2334_1024.jpg

IMG_2331_1024.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кататься в Ойропу ради пары рубашек по мне как-то излишне упорото, а возилы вряд ли меньше 200-250% наценят.

А шо так ? Билеты в Милан нынче недороги, после летнего кретинизма с визами, итальянцы видимо прослезились и выдают теперь Шенгены на ура.

Рускоязычный персонал во всех бутиках.

Вообщем билет отбивается при покупке двух приличных костюмов.

Заодно достопримечательности посмотришь.

МедиаМарктов 5 штук, если нужно притащить какую-нибудь раритетную электронику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.