Перейти к содержимому
Калькуляторы

Блокировка таможней посылок

После новостей по телеку о таможенном беспределе с посылками из-за бугра, сервер почты России что-то перестал отвечать на запросы. Капец, надеюсь отправленные с ебэя посылки таки дойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у них в принципе работает плохо. В независимости от новостей в телеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic.php?p=208867#p208867

Надеюсь, что это письмо - фейк, но надежда слабая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит "таможенном беспределе" ? Все правильно. Нефиг товарные партии таскать через границу без растаможки.

 

А письмо - обычный фейк. Ни одной ссылки ни на какое НПА. Нам усложнили, мы решили вас слить. Много шума из ничего. Плановая подготовка к 150Евро.

Через них просто при Е150 и так не будет ходить груз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этой неделе получил с ибея подкладки под коленки на снегоход, купленные 4 января в америке

почта россии

что я делаю не так?

две недели назад - пару сетевых карточек 10g EMULEX - доставил курьер EMS на дом

оплатил 28 декабря из австралии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RialCom.ru, хорошо вам. У нас EMS не то что курьером ничего не носит, а и извещения зачастую не кидают в почтовые ящики или кидают через неделю. Народ уже привык сам по трекингам отслеживать и ходить на почту самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я живу в подольске московской области

может с новыми правилами будет какой то завал с 28 января ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, приходится объяснять продавцам, что не надо посылать EMS, а надо простым air mail посылать. Не уследил тут, - пришлось с EMS трахаться, эти уроды из Москвы в Москву посылку 24 дня везли, назначив доставку на ВОСЕМЬ рабочих дней поочерёдно! Если бы пришлось брать отгулы, отказался бы от посылки. Собственно, они мне сами так и сказали: не переживайте, если за 30 дней привезти не сможем, сами отправим обратно, вам ничего делать не нужно. То есть для них это штатное, нормальное состояние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почта России - 26 дек 2013 отправлено - 6 янв 2014 получено. Что я делаю не так?

 

А DHL регулярно предлагал занизить таможенную стоимость. "Вы только заранее скажите." Такое вот у них стремление идти навстречу клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Почта России, а есть EMS Почты России. Последнее - элитный заповедник склеротичных слоупоков, страдающих паталогической неудачливостью при попытках добраться по адресу получателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24го вышло EMSом получено как почты открылись после НГ.

Привез вполне себе такой неслоупочный мальчег на каблучке. Припер весы по требованию, взвесил. Даже не пыхтел от процедуры взвешивания, как обычно делали иные курьеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ранее съел пяток обычных слоупоков и тебе выделили индивидуальное отделение EMS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем ждать EMS, проще им звякнуть, чтобы посылку не мурыжили и самому приехать забрать. Благо трекинг есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём случае ехать пришлось бы в замкадье. Уверен, что куда-нибудь в глубокую жопу на отшибе промзоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ozpp.ru/miting-8-fevralya/

 

Митинг против ограничительных мер на интернет-торговлю

 

Общество защиты прав потребителей проведет митинг против ограничительных мер на интернет-торговлю. Соответствующее уведомление в Мэрию Москвы было подано сегодня, 24 января.

 

Митинг запланировано провести 8 февраля в 14.00 на Болотной площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличное начинание, главное что б перешло в формат евромайдана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы перейдя в формат майдана там собрались все желающие беспошлинно завозить товарные партии. Ну и аналог "беркута" у нас, слава Богу, горазда более решительный.

И давайте так по любому поводу! Вышел - погорланил - задержался - отхватил и до следующего раза!

 

>> Ты ранее съел пяток обычных слоупоков и тебе выделили индивидуальное отделение EMS?

 

Гм. Нет. По почтовому отделению - да, там уже сложились отношения, когда мне просто звонят и спрашивают - почтальону посылочку отдадим, там в извещении не забудьте расписаться? А я почтальоншу чаем пою с конфетами или "загреваю" ее чем нибудь. Уж больно бабка толковая.

 

А EMSники у нас на редкость неплохие. Один за мной полдня ездил. Говорит я приеду через 15 минут, жду - не приехад, выезжаю в след точку, называю ее, там встречаюсь с кем надо и еду дальше. Так он бедняга 3 или 4 точки так за мной курсировал. На 4 или 5 нагнал - вручил. Я ему благодарность объявил письменно и вызвонил их начальство, чтобы похвалить.

 

Дрессура она любит и положительные стимулы и отрицательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А EMSники у нас на редкость неплохие.

Только с**тся и глухие..

 

Воровство, повреждения посылок и откровенное вранье (ну т.е. они ко мне реально только 1 раз приезжали, в остальных случаях тупо ставят отметку, что отсутствовал), а ко всему прочему и полное игнорирование жалоб - это печальные реалии данной конторы.

 

Это вообще такая концентрированная эссенция Почты России, мой личный рекорд - 4 месяца доставки (вместо недели).

Если с какими-то частями Почты еще можно договориться (а то и коррумпировать, для всяческих ништяков), то EMS в Москве - это что-то с чем-то.

 

PS. Сотрудники юридической дирекции (которые, кстати, согласовывают договора по 60 дней, в лучших слоупокских традициях :) настойчиво просят не отправлять им ничего Почтой Росии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Наш борец за свободное завтра наконец-то признался в участии в коррупционных схемах. Какое херовое у нас с ним будет завтра. А не сходить ли ему на митинг?

 

Да, и я сказал - у нас. Вас я не имел в виду. Вам в этой стране все херовое достается. Видимо судьба.

 

Есть у меня у сына друг - на редкость унылое говно. Так у него с утра на лице написано - пора вставать, день сам по себе говном не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы перейдя в формат майдана там собрались все желающие беспошлинно завозить товарные партии

Жёстко ты о любителях групповых закупок! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не групповые закупки. Это - чистый контрабас. Ибо ввозящий обманывая таможню ввозит не для своего личного пользования, а на группу товарищей.

А групповые закупки это совсем другое. Поверь, я уж точно это знаю. Пускай везут каждому посылку или нормальной растаможкой на юрлицо в РФ, а потом распределяют уже. Иного пути нет. Я тебе потом на ушко шепну емкость рынка на Казань. Надеюсь ты на КРОСе будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Наш борец за свободное завтра наконец-то признался в участии в коррупционных схемах. Какое херовое у нас с ним будет завтра. А не сходить ли ему на митинг?

Схожу, обязательно.

 

А бороться я ни с кем не собираюсь - свое я отгулял еще в 90е. Но помочь тем, кому не все равно - это я завсегда готов.

В меру сил, времени и финансов.

 

Да, и я сказал - у нас. Вас я не имел в виду. Вам в этой стране все херовое достается. Видимо судьба.

Уважаемый, а не пойти ли Вам в какое-нибудь уютное, анатомически подходящее Вам место? :)

Или мне нужно переживать из-за каждого хама в интернете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, коррупционер рассвирепел. Переживайте, чем я могу вам помочь? Я же не врач.

 

И я думаю, что - нет, не пойти. Ибо мы с вами не знакомы и место вы мне подобрать не можете. А то, что вы полагаетесь на собственный мозг в данном вопросе не будучи лично знакомым - так это большая ошибка ваших родителей.

 

Да-да, я знаю еще как насрать собеседнику, который мне лично неприятен из-за того, что ему все в этой стране не так, ибо люди видящие все в черном свете не дают увидеть проблески белого другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не групповые закупки. Это - чистый контрабас.

 

Кстати говоря, у таможенников, похоже, какой-то собственный финансовый кризис начался - старые контакты по таможне на этой неделе активно предлагали что-нибудь ввести.

Или это они на корпоративах за свой счет поиздержались? :)

 

О, коррупционер рассвирепел. Переживайте, чем я могу вам помочь? Я же не врач.

Скажите, а у Вас характер такой злой изначально или в жизни какие-то проблемы?

А то может быть стоит энергию в мирных целях использовать? В Единую Россию вступить, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не столько поиздержались, сколько волна укатилась в другую сторону и пресс с них спал.

 

А характер у меня вполне себе добрый, люди, лично меня знающие вполне довольны. Да и проблем в жизни как-то, слава Богу, нет, стыдно даже хвастать как-то.

 

Да и энергия в мирных целях используется. Не сочтете же вы, что я трачу какую-то энергию на данную тему? Бросьте, суетное это.

 

А вот в ЕР вступать - не. Не хочу. Звали. Звали и в депутаты понемногу сходить. Зачем? Я же их колотить буду, что мне при моем весе, одышке и подготовке просто нельзя. Будут трупы в коротких интервалах, чтобы дыхание не сбивалось. Не люблю я их. Никак. Да и любых других не люблю. Ибо не за что. Да и стремно.

 

Наверно я мизантроп? Я считал - нет. Многие считают - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.