Перейти к содержимому
Калькуляторы

Блокировка таможней посылок

http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic.php?p=208867#p208867

Надеюсь, что это письмо - фейк, но надежда слабая.

Это не фейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... товарные партии...

"сферический конь в вакууме" какой-то

можно поподробнее, сколько это и в каких единицах, по вашему разумению?

и где про эти "ограничения" почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1222379

 

Как отмечают в правительстве, инициатива наведет порядок в сфере торговли, где появилось немало пронырливых бизнесменов. Они получают по почте иностранные товары и перепродают их в России. При этом никаких пошлин не платят.

 

Т.е. пронырливые "бизнесмены" - это кто покупает товара на тысячу евро в месяц?! Ахинея, слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МедиаМарктов 5 штук, если нужно притащить какую-нибудь раритетную электронику.

Забавное сочетание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hint: каждый день заказываешь панелек от айфона на $150. Раньше такое работало.

по приходу на таможню посылки на сумму меньше $200 раньше таможились по реестру, т.е. упрощенно.

По закону таможенник может проверить всё что там записано. Но обычно не проверял, потому что было незачем.

где-то в октябре-ноябре введена ЕАИС и у таможни теперь есть возможность подсчёта стоимости всех посылок на каждого субъекта до копейки.

Теперь получена команда отказаться от пропуска по реестрам и таможить каждую посылку индивидуально.

те кто входят в АКИТ тупо не имеют столько складов чтобы хранить поток inbound-а. Потому и шум возник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с нововведением Почты России всем покупателям из России необходимо указывать полностью ФИО получателя. Если Вы не указали, свяжитесь со своим продавцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с нововведением Почты России всем покупателям из России необходимо указывать полностью ФИО получателя. Если Вы не указали, свяжитесь со своим продавцом.

А заодно не забудьте перевыпустить банковскую карту и открыть новый аккаунт в PayPal, а то вас атата антифрод с перспективой пожизненного бана в VISA/MasterCard. Смешная шутка, ога!

 

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7686

Отсутствие отчества не является основанием возврата посылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алиэкспрес жрёт киви. так что поф на визу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терминалы QIWI не ем я, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с нововведением Почты России всем покупателям из России необходимо указывать полностью ФИО получателя. Если Вы не указали, свяжитесь со своим продавцом.

 

Это уже год как обязали делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже год как обязали делать.

Да не надо этого делать, вы чего?!

Кто такое требует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто такое требует?

алиэкспрес седне вывалил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алиэкспрес седне вывалил

Это что-то из какого-то старого кэша.. Эта новость старая и оказалась неправдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже год как обязали делать.

Обязали делать что? Я получаю по имени и фамилии, не предъявляя документов, кроме извещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже год как обязали делать.

Обязали делать что? Я получаю по имени и фамилии, не предъявляя документов, кроме извещения.

 

Вас в отделении ПР в лицо видимо знают. У меня всегда пашпорт спрашивают, да и по логике они помимо наличия у вас извещения еще должны удостовериться в вашей личности, а то вдруг вы почтовые ящики соседей регулярно обшариваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже год как обязали делать.

Обязали делать что? Я получаю по имени и фамилии, не предъявляя документов, кроме извещения.

Паспорт ещё, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда пашпорт спрашивают

По правилам должны спрашивать. Но степень бардака в любом отделении может быть сколь угодно большой.

Особенно это заметно по отношению к содержимому посылок, которые идут за кордон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как, остановились на двести ойро и десять килограмм на одну посылку, но непонятно, окончательно ли. Видимо, пена от бучи до верха доплеснулась...

 

http://lenta.ru/news/2014/01/28/agree/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непойму, почему ebay поддерживает эти нововведения, ведь она в первую очередь постарадает от тотального снижение интернет-покупок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже год как обязали делать.

Да не надо этого делать, вы чего?!

Кто такое требует?

 

хотели сделать с февраля 2013, но потом заднюю включили.

Но это было:

http://habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/171093/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непойму, почему ebay поддерживает эти нововведения, ведь она в первую очередь постарадает от тотального снижение интернет-покупок.

А ebay должна решать ваши вопросы в вашим же полоумным законодателям? :)

Они лишь исполняют законы. Это в США они могут лоббировать что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспорт ещё, нет?

Я, как кристально честный человек, пытаюсь им в окошко сунуть и паспорт. Не берут.

Вас в отделении ПР в лицо видимо знают. У меня всегда пашпорт спрашивают, да и по логике они помимо наличия у вас извещения еще должны удостовериться в вашей личности, а то вдруг вы почтовые ящики соседей регулярно обшариваете.

Видимо мое лицо не вызывает подозрений. А помнят - это врядли, я там от силы два раза в год появляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непойму, почему ebay поддерживает эти нововведения, ведь она в первую очередь постарадает от тотального снижение интернет-покупок.

 

Полная аналогия с автопроизводителями. Когда государство организовало понятные правила игры и ввело запретительные пошлины, автогиганты стали вкладывать деньги и строить заводы. Кто то из автопроизводителей пострадал, а кто то запустил миллиардный бизнес.

 

Когда возникнут понятные правила работы, которые прежде всего защитят национальны рынок, то такие компании, как Ebay или Amazon придут сюда и вложат миллионы в логистику и рекламу. Они смогут зарабатывать на порядки больше, нежели сейчас опираясь на закупки непонятных полулегальных барыг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная аналогия с автопроизводителями. Когда государство организовало понятные правила игры и ввело запретительные пошлины, автогиганты стали вкладывать деньги и строить заводы. Кто то из автопроизводителей пострадал, а кто то запустил миллиардный бизнес.

Вообще-то у нас УЖЕ есть законы, есть таможня, есть и естественные ограничения (воровство посылок и задержки вообще-то действуют очень неплохо).

Речь идет о том, что сейчас растаможить посылку для частного лица - это феерический геморрой.

Зачем мне нужен этот геморрой за свои же деньги?

 

Когда возникнут понятные правила работы, которые прежде всего защитят национальны рынок, то такие компании, как Ebay или Amazon придут сюда и вложат миллионы в логистику и рекламу. Они смогут зарабатывать на порядки больше, нежели сейчас опираясь на закупки непонятных полулегальных барыг.

Много ли в логистику в европе вложили ebay и amazon?

Все что делает amazon - открывает склады. Что толку от складов, если они дальше доставляются почтой России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.