Перейти к содержимому
Калькуляторы

провайдер запрещает использование роутеров как обойти запрет на использование роутера

Kein

Ты такой смешной, аж жаль тебя. Жизнь пройдет и вспомнить будет только как аналы забивать пытался, в то время как провайдер тебя даже не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для того что бы забивать каналы мне не обязательно находиться за компом 24\7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для того что бы забивать каналы мне не обязательно находиться за компом 24\7

перечитай еще 20 раз то, что я написал. У тебя настолько тяжелая психологическая травма, что даже не в состоянии понять о чем тебе говорят. Ты забиваешь себе больной мозг а не канал провайдера. Даже если на эти действия нужно 10 минут в день, это того не стоит. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже самое, что ездить каждое утро из Рязани в Москву, чтобы увеличить пробки.

Ездил ты такой 10 лет каждый день, назло зажравшимся москалям. В очередное утро херак на встречку в большегруз вылетел. И москали неузнали что ты злодей "пробки создавал" и непойми на что жизнь потратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже самое, что ездить каждое утро из Рязани в Москву, чтобы увеличить пробки.

Ездил ты такой 10 лет каждый день, назло зажравшимся москалям. В очередное утро херак на встречку в большегруз вылетел. И москали неузнали что ты злодей "пробки создавал" и непойми на что жизнь потратил.

Мысли кайна:

- "Хрен вам! Не отговорите вы меня терррабайды качать!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже самое, что ездить каждое утро из Рязани в Москву, чтобы увеличить пробки.

Ездил ты такой 10 лет каждый день, назло зажравшимся москалям. В очередное утро херак на встречку в большегруз вылетел. И москали неузнали что ты злодей "пробки создавал" и непойми на что жизнь потратил.

Для того что бы ездить нужно сидеть за рулем, а мне не нужно постоянно за компом сидеть.

Да и я еще на этом не плохо зарабатываю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем не менее в этом году я уже накачал больше терабайта

А какие полезные дела ты совершил, так, чтобы похвастаться?)

 

Мысли кайна: - "Хрен вам! Не отговорите вы меня терррабайды качать!"

Я его понимаю :)

Слишком долго сидел на помегабайтных и по часовых тарифах и привычка выбирать по максимуму ещё долго сохранялась примерно таким же мышлением: канал простаивает, а ведь я заплатил!

(притом со своих заработанных и большую часть)

Но потом пришло понимание что я не нанимался загружать канал на постоянку в полку, а всё нужное скачено, да и вообще других интересных дел хватает...

Ещё у меня количество зарабатываемых денег выросло а цены на инет упали и инет стал далеко не основной статьёй расходов а совсем незначительной.

 

Думаю присутствующие отнеслись бы к Кейну с бОльшим пониманием если бы отдавали за инет больше половины своего месячного дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю присутствующие отнеслись бы к Кейну с бОльшим пониманием если бы отдавали за инет больше половины своего месячного дохода.

Я плачу за интернет 1000 в месяц, а зарабатываю 10-15 тыс в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плачу за интернет 1000 в месяц, а зарабатываю 10-15 тыс в неделю

 

То есть 3 последующие недели ничего не зарабатываете и канал простаивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть 3 последующие недели ничего не зарабатываете и канал простаивает?

Я зарабатываю каждую недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зарабатываю каждую недели

Твоя лучше бы грамотой поучилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плачу за интернет 1000 в месяц, а зарабатываю 10-15 тыс в неделю

Вероятно в вашем случае у вас простой канала подсознательно ассоциируется с недополученной выгодой, поэтому повышает уровень беспокойства-тревожности и тем самым вызывает внутренний дискомфорт.

Попробуйте переключится на что то другое: завести отношения, домашнего питомца или какое то не связанное с компом хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора заводить раздел: Здоровье и психоанализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ChargeSet, элементарно. Прописать в тарифе количество компьютеров явным образом. И доступ в сеть для второго и последующих ПК сделать отдельной дополнительной услугой.

Ненене, вы что-то путаете. Клиент покупает товар (услугу). КАК он её воспользуется вас не должно волновать в рамках УК/ГК РФ.

 

А что мешает сделать роутер из компьютера? Купить дополнительные сетевухи (по кол-ву устройтв) и можно еще прикупить wi-fi карту и раздавать интернет с компа на всякие смартфоны с планшетами

 

 

Мешает мозг написавшего этот комментарий и знания как работает сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много зависит от того где и на каких условиях услуга покупается, если вы себе домой купили Интернет канал, то вас никак не могу ограничить в использовании устройств/роутеров и т.д. А если вы покупаете Интернет в бизнесс-центр/студ_общагу/др. муниципальные уч. в которых вы прибываете на "птичьих правах"/по учебе/работе и т.д. то тут вам уже не помогут ни УК ни "ГГ", - провайдер и собственники здания сами определяют политику предоставления услуг на их территории.

А вообще читайте внимательно условия предоставления услуги, и если вам что-то не нравится меняйте провайдера, сейчас монополию создать невозможно, всегда есть альтернатива и вы сами выбираете провайдера исходя из: качества/цены/доступности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много зависит от того где и на каких условиях услуга покупается, если вы себе домой купили Интернет канал, то вас никак не могу ограничить в использовании устройств/роутеров и т.д. А если вы покупаете Интернет в бизнесс-центр/студ_общагу/др. муниципальные уч. в которых вы прибываете на "птичьих правах"/по учебе/работе и т.д. то тут вам уже не помогут ни УК ни "ГГ", - провайдер и собственники здания сами определяют политику предоставления услуг на их территории.

А вообще читайте внимательно условия предоставления услуги, и если вам что-то не нравится меняйте провайдера, сейчас монополию создать невозможно, всегда есть альтернатива и вы сами выбираете провайдера исходя из: качества/цены/доступности .

Что за ересь? Какие "птичьи права" могут быть у услуги оплаченной в полном объеме?

 

Представьте себе ОПСОСа который говорит вы можете пользоваться нашей сетью со всех GSM телефоном кроме нокии?

Звучит абсурдно не правда ли?

Изменено пользователем myst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то тут вам уже не помогут ни УК ни "ГГ", - провайдер и собственники здания сами определяют политику предоставления услуг на их территории.

Вот собственно и рождается вопрос.

Законно ли по законодательству ограничивать кол-во компьютеров или роутеров путем прописывания соответствующих пунктов в договоре?

 

Например:

Есть студ. общага.

Роутеры там запрещены и работать не будут (как технически - это другой вопрос).

В договоре мы явно запрещаем устройства для раздачи интернета.

 

Все законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если роутер запрещен, то как можно запретить использование компьютера с несколькими сетевыми картами, и раздавать интернет таким образом?

В общагах есть локальные сети, для внутрисетевой игры в контру и передачи курсовиков и лекций.

Как можно запретить раздавать интернет с одного компа, на другие компы без использование роутера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре мы явно запрещаем устройства для раздачи интернета.

Как в таком случае вы подключаете пользователю другие компы, планшеты и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре мы явно запрещаем устройства для раздачи интернета.

А если в качестве устройства для раздачи интернета выступает компьютер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если роутер запрещен, то как можно запретить использование компьютера с несколькими сетевыми картами, и раздавать интернет таким образом?

В общагах есть локальные сети, для внутрисетевой игры в контру и передачи курсовиков и лекций.

Как можно запретить раздавать интернет с одного компа, на другие компы без использование роутера?

Чем комп с двумя сетевухами отличается от "роутера"?

 

Ответ - ничем совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чем комп с двумя сетевухами отличается от "роутера"?

 

Ответ - ничем совершенно.

А если на компе виртуальные машины, и их запущено несколько одновременно. В люьбом случае NAT есть.

Какая разницца (с точки зрения провайдера) а компьютеру будут подключаться реальные РС или виртуальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно и рождается вопрос.

Законно ли по законодательству ограничивать кол-во компьютеров или роутеров путем прописывания соответствующих пунктов в договоре?

мне кажется все-таки нет, так абонент - потребитель услуги вправе распоряжаться ею как хочет, кроме прямой перепродажи, по-моему.

Оператор сотовой связи никак не запрещает мне давать мой телефон третьим лицам позвонить.

Оператор предоставляющий ШПД/БШПД не может мне запретить подключить свои ПК, ноут и телефоны к интернету, так как любое из этих устройств принадлежит мне и является инструментом надлежащего потребления услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оператор предоставляющий ШПД/БШПД не может мне запретить подключить свои ПК, ноут и телефоны к интернету, так как любое из этих устройств принадлежит мне и является инструментом надлежащего потребления услуги.

Все правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте себе ОПСОСа который говорит вы можете пользоваться нашей сетью со всех GSM телефоном кроме нокии?

В преднестровье местный монополист не любит адсл мопеды от длинка: "они нам порты выжигают" :)

Притом продают сами (забыл название) по виду как ростелековский интеркросс один в один, и оно перешивается в длинк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.