Перейти к содержимому
Калькуляторы

Закон о прокурорских блокировках

Мне кажется, что массовый переход на более лёгкие виды алкоголя это не признак вкуса и эстетизма, а просто неумение пить и вовремя остановиться.

Крепким очень легко вообще в хлам упиваться, а в случае вина, пива, коктейлей и объём приходится высасывать гораздо больший и эффект слабее.

Ведь пьют всё равно дерьмо, а не какие-то крутые вина, которые стоят весьма не дёшево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snvoronkov, каждый верит во что хочет верить) для меня и моей семьи, алкоголь не принес ничего хорошего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый верит во что хочет верить) для меня и моей семьи, алкоголь не принес ничего хорошего

 

Просто я хотел сказать, что "Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" © Дизраэли.

 

Из чего совершенно не следует, что я бухаю хотя-бы регулярно. Хотя, а раз в год на НГ - это регулярно? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m.egorov, википедия говорит об обратном

Во время действия антиалкогольного постановления рождалось в год по 5,5 миллионов новорождённых, на 500 тысяч в год больше, чем каждый год за предыдущие 20-30 лет, причём ослабленных родилось на 8 % меньше. Ожидаемая продолжительность жизни мужчин увеличилась на 2,6 года и достигла максимального значения за всю историю России, снизился общий уровень преступности. Сокращение смертности по сравнению с прогнозируемой линией регрессии без учета кампании составляет 919,9 тысячи у мужчин (1985—1992 годы) и 463,6 тысячи у женщин (1986—1992 годы) — всего 1383,4 тысячи человек или 181±16,5 тысяч в год.

к алкоголикам причисляю всех, кто пьет чаще 1 раза в неделю

Я говорю про полный сухой закон, а вы про антиалкогольную компанию. Из этой же статьи википедии:

«Вместо того, чтобы очистить общество, сухой закон поверг его в глубочайшую коррупцию. Он возвел на трон и позволил царствовать Аль Капоне".

Я вообще-то за ограничительные меры, но разумные, а не как у нас обычно бывает.

P.S. нашёл картинку.

post-45469-019007900 1392969957_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m.egorov, в уелом согласен, рубить с плеча нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m.egorov, википедия говорит об обратном

Во время действия антиалкогольного постановления рождалось в год по 5,5 миллионов новорождённых, на 500 тысяч в год больше, чем каждый год за предыдущие 20-30 лет, причём ослабленных родилось на 8 % меньше. Ожидаемая продолжительность жизни мужчин увеличилась на 2,6 года и достигла максимального значения за всю историю России, снизился общий уровень преступности.

После чего поменялась власть. В России вообще всегда меняется власть, когда предыдущая решает поиграть в ограничение алкоголизации населения.

Так что стоит учитывать этот побочный эффект.

 

Эмм... Где записывают в Общество трезвости? России сейчас как никогда необходим сухой закон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот вообще не пью и буду только рад, если алкашку вообще перестанут продавать) ненавижу алкоголиков

И где потом брать водку для протирки, дезинфекции и прочих употреблений не орального характера?

 

m.egorov, википедия говорит об обратном Во время действия антиалкогольного постановления рождалось в год по 5,5 миллионов новорождённых, на 500 тысяч в год больше, чем каждый год за предыдущие 20-30 лет, причём ослабленных родилось на 8 % меньше. Ожидаемая продолжительность жизни мужчин увеличилась на 2,6 года и достигла максимального значения за всю историю России, снизился общий уровень преступности. Сокращение смертности по сравнению с прогнозируемой линией регрессии без учета кампании составляет 919,9 тысячи у мужчин (1985—1992 годы) и 463,6 тысячи у женщин (1986—1992 годы) — всего 1383,4 тысячи человек или 181±16,5 тысяч в год.

А чего там про отравления самогоном и всякими непонятными жидкостями?

А про рост криминала и связанную с этим убыль?

 

к алкоголикам причисляю всех, кто пьет чаще 1 раза в неделю

Значит я вообще "не просыхаю" во время своих простудных заболеваний %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм... Где записывают в Общество трезвости? России сейчас как никогда необходим сухой закон!

России необходима глобальная цель и руководитель который будет к ней грамотно вести.

Пока мы болтаемся бесцельно народ кто ворует кто бухает что ещё какой хернёй страдает.

Некоторые сами в состоянии себе целей в жизни поставить и следовать своем плану, но таких не сказать чтобы много. Отчасти это из за того, что раньше была общая цель и думать об этом было не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где потом брать водку для протирки, дезинфекции и прочих употреблений не орального характера?

Здравый смысл подсказывает, что для этого нужно продавать спирт в чистом виде. Что, кстати и сейчас не мешало бы делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако интересная позиция нашего государства по отношению к человеку. Пример показательной порки тут http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=92636&view=findpost&p=940428

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло требование прокуратуры забанить сайты с алкоголем, а эти сайты в реестр запрещенных не входят. Мне их послать или банить сайты?? И как их грамотно послать, подскажите плиз???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросить обоснование, - банальная бюрократия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло требование прокуратуры забанить сайты с алкоголем, а эти сайты в реестр запрещенных не входят. Мне их послать или банить сайты?? И как их грамотно послать, подскажите плиз???

Посылать бесполезно и глупо. У прокуратуры, приславшей вам требование, 100% обычная "разнарядка сверху" из времён СССР (всё возвращается на круги своя).

Отсюда проще встретится и договориться, сколько и чего банить. Чтобы и волки (прокуратура) были сыты и овцы (ваши абоненты) были целы.

А "посылать".. ПИсать против ветра называется.. Вам же жить, работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ надо, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

А законы ВСЕГДА были пИсаны для тех, у кого есть деньги, для их (законов) поворота в нужную сторону.

Вы в этой "весовой категории"? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло требование прокуратуры забанить сайты с алкоголем, а эти сайты в реестр запрещенных не входят. Мне их послать или банить сайты?? И как их грамотно послать, подскажите плиз???

Посылать бесполезно и глупо. У прокуратуры, приславшей вам требование, 100% обычная "разнарядка сверху" из времён СССР (всё возвращается на круги своя).

Отсюда проще встретится и договориться, сколько и чего банить. Чтобы и волки (прокуратура) были сыты и овцы (ваши абоненты) были целы.

А "посылать".. ПИсать против ветра называется.. Вам же жить, работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ надо, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

А законы ВСЕГДА были пИсаны для тех, у кого есть деньги, для их (законов) поворота в нужную сторону.

Вы в этой "весовой категории"? ;-)

Если жить сов. категориями прав AlKov

Если капиталистическими - vIv

Правда где-то посередине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.